Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Праноедение как способ "Освобождения" (Просветления)

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

WIQ
Активный участник

Благодарности: 0 | 22
Профиль   Сайт

просмотрела тех, кто пробовал перейти на подобный опыт. одна из типичнейших ошибок в том, что их позиция в сохранности тела в том виде, в котором оно находится. то есть они хотят как бы законсервировать то, что они наработали питаясь как обычно и дальше в этом виде существовать. абсолютнейшее заблуждение, конечно. наоборот, нужно пробуждать своё тело. заниматься подгонкой энергии, двигаться. также, касаемо статей по этой теме в интернете. я не увидела ни одной, достоверно работающей. нужно полагаться на себя, на свои ощущения. это именно знакомство со своим телом, и это знакомство у всех индивидуальное. касаемо, облегчения питания. уже говорила, что данный пункт необязателен. главное, изменить подход к еде. также, увлечение фруктами это особая тема. почти все фрукты содержат в себе повышенную кислотность и эта кислота буквально разъедает естественную микрофлору организма. поэтому, налегать на фрукты это тоже одна из грубых ошибок. овощи, пожалуйста. компотики из фруктов, пожалуйста. вроде как еда это самая главная часть в жизнедеятельности человека. а насколько не изученная, что диву даешься.
21 май 2019, 11:45  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 132 | 482

Re: Праноедение как способ "Освобождения" (Просветления) 

думаю..прямая связь)..но это должно не усилием воли идти..а с повышением вибраций..есть просветление ума...есть просветление тела..это немного разное, хотя и взаимоперетекающие состояния..

у меня было полное осознание..что я могу жить без еды...но я испугалась..это был испуг быть еще более...обособленной от других...//но это был мой личный опыт...не нужно считать..что он подходит для всех..я не хочу кого-то агитировать к такому образу жизни..но то, что он возможен...нет никакого сомнения)

phpBB [media]

и еще я думаю..это наше...будущее)

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
об остановках привычного дыхания...ольга подоровская тоже рассказывает..когда праны достаточно в теле ..это становится возможным..)) :namaste:
29 май 2019, 16:31  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Благодарности: 2 | 44

Праноедение страшная вещь...
Фактически эту тему внес Камал...Но поддержали ее многие...В сути мы и так питаемся энергией...
Что же такое питание---просто миф....Можно ли питаться энергией ? Какая разница чем питаться ? Все энергия...
Чем же занимался на самом деле Камал.....Который Свами Йога один из реальных мало мальски хотя бы пробужденых ? Его задачей было трансформировать свое тело основной...А методики у трансформации нет....Трансформация это процесс за пределами личных усилий.
18 июн 2019, 16:47  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 343 | 228

Мне кажется что связь прямая, по сути просветление это увидеть и остаться с тем что есть. И вот этому событию не позволяют произойти наши ускользания и бегства с помощью сигарет, алкоголя, плотских удовольствий, и Еда это базовое отвлечение.

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
Yо чтобы подойти к Отказу от Еды, сначала нужно Отказаться от Алкоголя, Сигарет и других Отвлечений от Того что Есть.
01 июл 2019, 18:42  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим