Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Праноедение как способ "Освобождения" (Просветления)

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1151 | 1090

"некоторые" и не понимают, что съев явблочко или морковку не имеют сил даже доехать до работы, не понимают почему ноги не идут и в руках силы нет.

а некоторые не понимают - почему их клонит в сон после колбасы
и не понимают - что с ними вообще происходит и как возможно себя чувствовать , какой легкостью быть ...потому , что если даже пытались перейти на более легкую пищу - те процессы , которые запускались - по очистке организма от накопленных шлаков - заставили их сделать выводы , что от яблок и моркови нет сил ....доехать до работы
хотя сил нет - на самом деле от того , что шлаки начинают двигаться и выходить

]я, например, без мяса не могу[/quote]

и это очень чувствуется
[quote="WIQ писал(а):
тем более, мимолетный всплеск.

куда же она улетучится ?
после смерти разве что процесс распада начинает происходить , а то , что было на момент смерти - все остается , и гормоны - в том числе
06 май 2019, 10:59  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Благодарности: 0 | 22
Профиль   Сайт

АнтиГуру,
дело не в кавычках. хищник, это тот кто ловит живность, и им питается. а зависимые от мяса, это просто зависимые от мяса.
06 май 2019, 11:01  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 1761 | 1428

Хотя, с другой стороны, у меня есть примеры, о которых я знаю точно, когда излечивались голоданием от очень серьезных болезней, например, экземы.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
WIQ,
для меня тот хищник, кто не может без мяса. Не потому, что зависим, а потому, что генетически не может нормально восстановить силы организма без животного белка.
06 май 2019, 11:01  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Благодарности: 44 | 104

Марианна Б писал(а):просто некоторые люди не чувствуют своих состояний
и зависимость этих состояний от того топлива , которое потребляют

лиши якута мяса, и он сразу почувствует ухудшение состояния здоровья. У северных народов липидно-белковый обмен веществ, у европейцев углеводно-белковый.
06 май 2019, 11:07  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Марианна Б писал(а):а некоторые не понимают - почему их клонит в сон после колбасы

меня иногда клонит в сон и от миски мелко нарезанного салата из молодой капусты с оливковым маслом. И что?
06 май 2019, 11:08  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Профиль   Сайт

Марианна Б,
во первых, речь может идти лишь об энергии выживания, а не страдания. и она, конечно, улетучивается по факту самого воспроизведения.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
АнтиГуру,
кто нибудь вообще помирал от недостатка именно животного белка?
06 май 2019, 11:09  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Жирный Т,
я ничего об этом не знаю , и судить не возьмусь
наверное , ни случайно душа выбирает - где воплощаться

а сознание может выбрать - куда переехать и какой образ жизни вести..

раньше я думала , что тоже не могу без мяса ...и что сил не будет , и что откуда белок взять , и что завтрак без колбасы - не завтрак
все поменялось ...естественным образом и постепенно
надеюсь , что и дальше будет меняться естественным образом
кстати - часто спрашивают - откуда у тебя белок - если ты мяса ни ешь
сейчас есть такие весы , которые при взвешивании показывают - сколько воды , сколько жира, костной , мышечной массы , белка
так вот показатель белка у меня , наверное , самый высокий из всех остальных показателей :o)

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
WIQ,
"Гормон, отвечающий за страх, вернее за его купирование – это кортизол. Вырабатываемый надпочечниками во время влияния неблагоприятных факторов кортизол, является своего рода антишоковым, антистрессовым и обезболивающим препаратом. Его выброс приводит к такой клинической картине:

повышается потоотделение;
развивается тахикардия;
дыхание становится частым;
пересыхает во рту.
Кратковременный подъем уровня кортизола помогает быстро справиться со стрессом. Однако при длительной его концентрации в организме начинают происходить такие патологические процессы:

Происходит нейтрализация гормонов щитовидки и их дефицит.
Организм накапливает воду, натрий, хлор и активно теряет кальций и калий.
Развивается ожирение.!
Источник: https://womanadvice.ru/gormon-straha-ko ... a-organizm

говорят мясо отличается на вкус - в зависимости от того - как их закололи
"халяль " - в спокойном состоянии , когда человек молтся и умело убивает жвотное - которое ни о чем не подозревает и не мучается ...умирает мгновенно
и на мясокомбинатах, или забитое неумелым мясником - где животное умирает мучительной смертью ...
говорят - отличается ....на вкус
а уж есть ли разница во влиянии на процессы человека , который его употребляет ? ни знаю -может и есть такие исследования ...

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
АнтиГуру писал(а): И что?

прости , но ты для меня - ни тот , с кого стоит брать пример
а как "махнешь " - так вообще - пример - "от обратного "
сразу видишь - насколько пагубно спиртное влияет на психику и поведение...
как , впрочем , и твое мясоедение - ни удивляет ...удивилась бы - если бы ты был вегетарианцем
твой случай классический - каково питание - таково и мышление
06 май 2019, 11:14  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Профиль   Сайт

Марианна Б,
халяль, это тоже одна из тем что с ног на голову. если в мясокомбинате всё происходит автоматом, то халяль это именно делание из убиенного жертву во всех смыслах этого слова. и смысл этот вкладывается не только тем, кто непосредственно молитвенно совершает убийство, но и всеми кто участвует и потребляет со знанием эту халяльную продукцию. то есть люди сами от себя вкладывают энергию жертвы, когда как животное ни в каком качестве и ни при делах. не халяльная продукция это просто кусок материи.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
те, кто не могут без мяса если рассмотреть из окружения, то это те, у кого в обязательном порядке есть лишний вес и целые букеты заболеваний. это именно те, кто заявляет что без мяса не могут. более менее выглядят те, у кого в рационе мясо есть, поскольку считают что в рационе, оно должно быть.
06 май 2019, 11:40  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

WIQ писал(а):халяль, это тоже одна из тем что с ног на голову.

согласна
тем более "халяль" сейчас есть и на птицефабриках, и на мясокмбинатах
включили аудиозапись молитвы - и включили конвейер
но , на мой взгляд - "жертва " и "приношение " все-таки имеет разною смысловую нагрузку ...
халаль и жертвоприношение ( на праздник ) - это ни одно и то же
Халяль - это правильно приготовленная и дозволенная пища в исламе ...
06 май 2019, 11:45  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Марианна Б писал(а):прости , но ты для меня - ни тот , с кого стоит брать пример
а как "махнешь " - так вообще - пример - "от обратного "
сразу видишь - насколько пагубно спиртное влияет на психику и поведение...
как , впрочем , и твое мясоедение - ни удивляет ...удивилась бы - если бы ты был вегетарианцем
твой случай классический - каково питание - таково и мышление

свободный человек ни к чему не привязывается и ничего не отвергает, зная, что он вне этого, а это всё в нем самом, не имея ни желания ни стремления. Там нет ни греха ни праведности. Любые суждения обусловлены. Когда знаешь это, то и сами суждения исчезают.
06 май 2019, 11:47  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Профиль   Сайт

Марианна Б,
возможно. в тонкости, не вдавалась.
06 май 2019, 11:47  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Марианна Б писал(а):ни случайно душа выбирает - где воплощаться

в смысле? - Т.е. кто-то решает для себя: рожусь-ка я якутом, буду жрать мясо, пить кровь и ухудшать себе карму чтобы потом за нее огребать? Так?

Изображение
06 май 2019, 12:15  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Жирный Т писал(а):в смысле? - Т.е. кто-то решает для себя: рожусь-ка я якутом, буду жрать мясо, пить кровь и ухудшать себе карму чтобы потом за нее огребать? Так?

души, достигшие определенного уровня, действительно имеют возможность выбирать куда, кем и когда им воплотиться. Но дело в том, что в этот мир по собственному желанию воплощаются лишь бодхисаттвы. Остальных сюда заносит ветер кармы.
06 май 2019, 12:29  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Жирный Т,Так
06 май 2019, 12:29  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Марианна Б писал(а):Так

Что так? Ты тоже сама себе враг? Для тебя является обычным делом причинять себе боль?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
АнтиГуру писал(а):достигшие определенного уровня, действительно имеют возможность

а души не достигшие определенного уровня обязаны ухудшать свою карму?

Т.е. все северные народы стоят ниже по уровню духовного развития чем вегетарианцы?
06 май 2019, 12:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим