Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Практикуй - не практикуй, все равно получишь....

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 706 | 545

Главной практикой, естественно, является самоисследование психики, которое приводит к переводу всей информации подсознания - в область сознательности. Подсознание должно быть чистым, в нем не должно оставаться неосознаваемых рефлексов (эмоциональных оценок и эмоциональных реакций).
30 апр 2019, 14:46  ·  URL сообщения

ХАМ
Участник

Благодарности: 5 | 63

Новый Философ, никакого "подсознания" не существует. За сто пятьдесят лет существования этого термина его существование не было доказано. И теперь этот термин используют только шизотерики и разводяги от психологии.
30 апр 2019, 14:48  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

ХАМ,
Доказывай, раз наляпал. Или - бери слова назад. Надеюсь, ты , все же, не Отражение, которая всегда уклоняется от дискуссии, когда оппонент сильнее ее. Я, даже, поставил ее в игнор - настолько она бесполезна. Понимание - значительно ниже моего по уровню, но, еще и в корне ошибочное. А, гонору - больше, чем реального понимания. Типично для нее - как только перестаёт понимать , начинает переходить на личности, и, вообще, никогда не доводит дело до предметного обсуждения. Ну, слава Богу, я больше ее текстов не увижу .

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Подсознание (мое определение) - это эмоциональные реакции и, эмоциональные "оценки", которые не " отражены" в сознании.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
ХАМ,
Если ты , хотя бы немножко, понаблюдаешь за собой, то, ты легко обнаружишь, что, очень многое из того, что ты делаешь, необъяснимо чистой разумностью, и, даже осознанной мотивацией.
Подробно исследовав свою психику, ты будешь замечать свои тонкие реакции, которые не являются разумными, которые противоречат твоему сознательному пониманию, и, самое главное - они предшествуют осознанию происходящего.
Например, часто, ты видишь человека в первый раз - но, у тебя сразу готова оценка этого человека, эмоциональная оценка. В ней нет разума, просто, внешность, одежда, или манера движения этого человека вызвали в твоем подсознании эмоциональную реакцию, соответствующую когда-то случившемуся событию. Цвет галстука может быть , например, похож на цвет платья любимой, и, незнакомый мужчина может вызвать у тебя теплые эмоции ( соответствующие образу , возникшему в подсознании). Если же ты осознаешь этот образ, то, ты поймёшь, что ничего общего между этим мужчиной и твоей любовью нет. Умение видеть "внутри себя" - позволяет очищать подсознание, переводить ассоциации - в область сознательности, избегая автоматических эмоциональных оценок и автоматических эмоциональных реакций, когда, сначала делаешь, а, потом не понимаешь, а, зачем ты это сделал?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Доказательства существования подсознания можно получить, только, при помощи самоисследования.
30 апр 2019, 14:55  ·  URL сообщения

ХАМ
Участник

Новый Философ, каких доказательств ты хочешь? Доказать отсутствие несуществующего явления? Это глупо. Причина по которой эта гипотеза (о подсознании) появилась, это неизвестность природы самого сознания и неизвестность природы работы памяти. Причем до сих пор эта ситуация сохраняется.
А ты со свей тупой безграмотностью, где то что слышал, остальное додумал и оперируешь глупостями. Используй мозг в конце концов. Или ты головой только ешь?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Новый Философ писал(а):Если ты , хотя бы немножко, понаблюдаешь за собой, то, ты легко обнаружишь, что, очень многое из того, что ты делаешь, необъяснимо чистой разумностью, и, даже осознанной мотивацией.

Ты бы еще начал меня учить шнурки завязывать. Я полностью реализованный йог. Я могу управлять телом и залезть себе в мозги так, как ты можешь залезть в свою тумбочку с кучей хлама. Я оперирую несколькими видами сознания и имею опыт существования в других измерениях. То что ты пытаешься понять, это детские забавы пытливого ума и не более того. Бесполезные и бесперспективные с теми способами которые ты предлагаешь.
30 апр 2019, 15:14  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Ну, все это голословные утверждения . продемонстрируй, что, ты действительно , что-то понимаешь - хотя бы ответь на те вопросы, которые тебе я задал. А, то, что у тебя лично может уже не быть подсознания - я верю. Но, у абсолютного большинства людей оно точно есть, и, твой гонор неуместен. Вся система усвоения информации, изначально, формируется в подсознании, а, сознание, в виде сознательных действий у ребенка, поначалу формируется, как отдельные действия по плану, в соответствии с осознанными намерениями. Вся система ассоциативного усвоения информации изначально подсознательная. Сознательное мышление появляется с появлением навыков вербального общения.
Но, в основе мышления лежит мощная структура ассоциаций, и, эти ассоциативные связи чаще всего, не осознаются человеком. Это и есть подсознание структура бессловесных ассоциаций и образов.
Конечно, человек, постепенно , осознаёт эти связи, делает их достоянием сознания.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Доказать несуществование несуществующего - это очень умно, особенно, когда это касается симулякра "объективности"! И, то, что ты лично мне такое написал - это, либо поверхностность мышления, либо, что, попытка меня задеть?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
ХАМ,
Если ты не сумел освободиться от негатива, настоящий ли ты йог? Не обижайся, объясни , пожалуйста, почему йога далеко не всех делает спокойными и гармоничными?
Может быть, потому, что многие адепты йоги насилуют свою природу для достижения сверхвозможностей?
Это путь, который ведет к страданиям. Это , к сожалению, сатанинский путь.

Добавлено спустя 36 секунд:
Нет, я неправ - это, просто, инфернальный путь.

Добавлено спустя 47 секунд:
Сатанизм - это сознательное служение дьяволу, это хуже.
30 апр 2019, 17:13  ·  URL сообщения

ХАМ
Участник

Новый Философ, ты много задаешь вопросов, но у них у все одна болячка. Как и все люди которые никогда не погружались в запредельное, ты мыслишь примитивно однобоко и путаешь причину со следствием. Т.е. рассуждаешь от результата, не понимая причин а придумывая их.
Новый Философ писал(а):это, либо поверхностность мышления, либо, что, попытка меня задеть?

Мне на тебя насрать, верь мне. Потому мы можем общаться вполне объективно, без личных обязательств и претензий.
Новый Философ писал(а):Если ты не сумел освободиться от негатива, настоящий ли ты йог?

Ты не понимаешь как работает йога. Неизвестно с чего ты решил что йог - это святой? Свои фантазии оставь себе.
Новый Философ писал(а):Может быть, потому, что многие адепты йоги насилуют свою природу для достижения сверхвозможностей?

Никаких сверхвозможностей не существует. Чудес не бывает.
Новый Философ писал(а):Сатанизм - это сознательное служение дьяволу, это хуже.

И ты еще пытаешься философствовать? В рамках христианской идеологии? Да ты дурак просто.
30 апр 2019, 17:43  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

ХАМ, сатанизм - это реальное явление, известное несколько тысячелетий, задолго до христианства. И, то, что ты не знаешь этого, говорит о том , что ты не настоящий йог. В смысле - что ты не знаешь главного , хотя, вполне возможно, кое-что понимаешь, благодаря практике, лучше меня.
30 апр 2019, 20:44  ·  URL сообщения

ХАМ
Участник

Новый Философ, ерундой страдаешь.
30 апр 2019, 20:47  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Ты утверждаешь, что я что-то напутал. Но, не пытаешься об этом конкретно рассказать. Почему ты так решил, и, что тебя заставляет считать, будто я придумываю? Я тебе подробно описал механизм работы подсознания, как есть . Так это работает у большинства. У тебя по-другому? Расскажи. А, если ты не можешь этого сделать, то, какой ты реализованный?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Я делаю то, что мне дано. Я понимаю свою жизнь, как данность свыше. Как я могу ерундой заниматься? Только, если делаю "от себя", собственной волей, а, не данностью через интуицию.
30 апр 2019, 20:51  ·  URL сообщения

ХАМ
Участник

Новый Философ, уже было. Это бесполезно что то кому то объяснять. Результат всегда один: "ну да, прикольно, а еще что то есть?" и т.п.
Так что каждый при своем. Тут не университет.
30 апр 2019, 21:00  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Ты считаешь, что ты многое понимаешь, и, это верно, но, когда ты думаешь, что понимаешь больше меня, это , скорее всего, ошибочное мнение. Я могу чего-то не знать из того, что мне не дано, какие-то конкретные вещи мне не известны. Но, общее понимание я выстраиваю от интуиции, от Запредельного, а, ты, похоже, от "объективности". То есть, ты не знаешь свойств своего мышления, и, не понимаешь собственной сущности.
И, не понимаешь, что , в реальности не предыдущие события формируют последующие, а, происходит то, что изначально заложено в человеке , или, в другом явлении. Сущность только раскрывается, реализуется во внешнем мире, а, не меняется.
Пока ты не понимаешь этого , ты можешь бороться . Когда поймешь, то, сможешь пребывать в гармонии.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Ничто никогда не повторяется. Циклы природы всегда разные, а, всё существующее уникально. Повторяются , только эмоциональные оценки - если ты не умеешь их осознавать. А, ты, возможно, не умеешь, раз отрицаешь существование подсознания. Даже осознанность - не избавляет от постоянной работы по осознанию. Ассоциации постоянно присоединяются, и, нужна внимательность, чтобы их осознавать.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Если же не обращать внимания на работу ассоциативной системы, то, постоянно будут вырабатываться неосознанные рефлексы, скрытые от сознания эмоциональные реакции.
30 апр 2019, 21:09  ·  URL сообщения

ХАМ
Участник

Новый Философ писал(а):Ничто никогда не повторяется.

Вот простая вещь. Всем известная на практике. даже снежинки во всей вселенной неодинаковые. Ты можешь объяснить почему это так?
30 апр 2019, 21:21  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Моё объяснение таково - каждое явление обладает индивидуальной сущностью (если о живом речь), неповоторимой трансцендентальной сущностью (если обо всём). Но, если ты знаешь глубже эту тему - делись!
01 май 2019, 01:31  ·  URL сообщения

kanareika
Участник

Благодарности: 90 | 24

Владимир3 писал(а):А вот ты чего имела ввиду когда писала свой пост первый и поставила знак вопроса?

там подразумевалось неприличное слово :o)

Крутятся иногда такие фразы, вроде "В здоровом теле - здоровый дух. На самом деле - одно из двух"

Или : Писать на стенах туалета, увы, мой друг, не мудрено! Среди дерьма мы все поэты. Среди поэтов - мы дерьмо"
01 май 2019, 05:33  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 452

kanareika писал(а):там подразумевалось неприличное слово

Ты представляешь какой я тилипат... Так и подумал, что было такое слово задумано... :mocking:
kanareika писал(а):Крутятся иногда такие фразы,

Пожалуй такие фразы, т.е. разные фразы у всех вертятся... Бывает всплывают фразы ни с того ни с сего и не к месту. Потом гадаешь, что к чему и зачем всплыло...
01 май 2019, 12:38  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы