Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Мудрость - удел одиночества

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Faro
Активный участник

Благодарности: 46 | 78

Zaratuhstra писал(а):Ошо родился пробужденным,

Ещё в студенческие годы в Джабалпуре, 21 марта 1953 года (22 года), медитируя во время полнолуния в парке Бханвартал, он испытал экстраординарный опыт, во время которого почувствовал себя переполненным счастьем — опыт, который позже описал как своё духовное просветление.

Zaratuhstra писал(а):Я считаю путей в обще нет. Не помогут ни усилия, ни их отсутствие.........

Я хотел бы предложить вам прочесть отрывок из книги В. Пелёвина "Чапаев и Пустота":
http://xn--i1abedsedbf3gbd.xn--p1ai/blog/vechnyy-kayf-vnutri-nas

– И все равно никак врубиться не могу, – сказал он, – кто же все-таки этот четвертый?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Zaratuhstra писал(а):Вот общество это реальное болото.

Не будь всех этих трудностей на нашем пути, мы бы не становились столь заинтересованными в собственном росте.
То, что нас окружает - это одно. Но то, как мы это используем - совсем иное.
Не лучше ли вместо того, чтобы сокрушаться - брать лучшее из сложившейся ситуации?) :smile:
18 апр 2019, 16:33  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 547

Faro писал(а):Но, например, применение определённых техник и знаний, взятых извне (с учётом интуитивного ощущения резонанса с собой), могут сократить время блужданий.

Судя потому, что пишите вы, дорога к вашей цели увеличилась десятикратно...
Потому что пользуетесь техниками, не понимая того, для чего они применяются в нашем мире.
Вы на веру принимаете информацию от тех, чьих задач не знаете...
Мне очень повезло, что ничего не знала о тех, кого вы называете "кассиопяне". и самостоятельно выясняла , какую информацию и для чего они передают...
Это меня спасло от тех ошибок, которые совершаете вы...
Для тех, кто читаете эту тему, хочу сказать - ничего не читайте из эзотерики, все изучайте ТОЛЬКО самостоятельно.
18 апр 2019, 16:45  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Благодарности: 2 | 53

Да, он достиг просветления........Но он был готов к этому просветлению.............Он родился готовым, но да, он до этого дошел...
Я же не готов, я не дошел и не родился готовым..........Миллионы минусов против одного плюса.
Про трудности я не знаю....Я просто описал насколько тяжело достичь этого самого просветления....Бог знает сколько времени он шел, пока он не достиг этой самой возможности просветления и что он при этом делал.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Дело не в ошибках. А в тяжести пути.........Люди не готовы к такому объему переносимых трудностей по этому они в этот путь и не идут.........Ошибки можно было бы пережить если бы не было настолько тяжело достигать.
18 апр 2019, 16:47  ·  URL сообщения

Faro
Активный участник

Отражение писал(а):Мне очень повезло, что ничего не знала о тех, кого вы называете "кассиопяне". и самостоятельно выясняла , какую информацию и для чего они передают...

И что выяснили?
18 апр 2019, 16:55  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Благодарности: 0 | 204

мудрость и одиночество, вообще рядом не стоят. странное название темы. мудрость это понимание, это жизненный опыт. а цитата ошо, это вообще что то с чем то. в век реальной свободы, ныть о рабстве это действительно шиза в чистом виде. совсем, берега попутали.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
может правильнее поднять тему, что человек не справляется со степенью свободы, которая ему дана. со всем потоком информации и всего прочего, с чем ему приходится сталкиваться. так к этому всего лишь надо здраво подойти. отсекать не нужное, и идти по нужному направлению. обозначив желаемое. вот только у людей, даже с этим возникают проблемы. хотят, чтобы всё за них подумали и решили. и сами же из за этого ноют.
18 апр 2019, 16:59  ·  URL сообщения

Faro
Активный участник

WIQ писал(а):хотят, чтобы всё за них подумали и решили

Действительно, такое имеет место быть. Контролировать людей легко именно потому, что они сами не хотят брать на себя ответственность за свою жизнь.

WIQ писал(а): век реальной свободы, ныть о рабстве это действительно шиза в чистом виде.

Действительно - шиза ныть о несвободе в век свободы. Только где вы этот век свободы видите?
18 апр 2019, 17:14  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1474 | 3747

Faro писал(а):Мудрость - удел одиночества 

Вернее будет - единиц . Мудрость не место для одного - Всего одновременно , просто ясным различением Причины и Следствия . Это не всегда То , что можно выразить словами напрямую и тому , и другому ... Поэтому Мудрость сказанного чаще несет Итог , ответом , нежели поступательный разбор ситуации . Часто мудрость - со-настройка
зависанием ума в ожидании интуитивного ответом , которое *вспыхивает одномоментным видением разрешением вопроса откликом с внутреннего плана . Мудрость и есть первая ступень взаимодействия первичного разумного (Ума ) - сонастройка с внутренним планом собственной души . Вырастанием уже Вас , как Сознание ТС , вас покидает эта возможность , которую действительно - жаль . С другой стороны эта способность немного отпугивает многих ввиду слишком зрелых , мудрых высказываний , определений того , что простому даже недоступно пониманием , осознанием . Сама Мудрость наследуется как сиддхи , состоянием ... и *уходит , теряет себя уже *молчанием Ума* , где Сознание не просто выходит на передний план Вашего *я* , но - СТАНОВИТСЯ вами ТС навсегда . Отныне ничто неспособно изменить вас обратно - даже инволюцией , деградацией всего вокруг . Вы уже То , что навсегда покидает подобные Матричные состояния-реальности ...
18 апр 2019, 17:15  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Faro,
в чем ты видишь, не свободу?
18 апр 2019, 17:16  ·  URL сообщения

Faro
Активный участник

Fim,
ТС - Точка Сингулярности?

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
WIQ писал(а):Faro,
в чем ты видишь, не свободу?

Потенциально она во многом имеется. Но вот достойно её реализовать, избегая множество ловушек - дело непростое.
С детства нас бомбардируют всевозможными идеалогиями, дрессировкой (образование и воспитание), информационным шлаком и т.п.
Тенденция к тому, чтобы постоянно быть занятыми (пусть и добровольно принимаемая) не даёт опомниться.
И вот вы в тюрьме - тюрьме своих (своих?) мыслей.
18 апр 2019, 17:22  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Faro,
каким ты видишь идеальный мир человечества?
18 апр 2019, 17:39  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Zaratuhstra писал(а):Для меня очевидно, что Кастанеда не мог выдумать Хуана...Я думаю просто Ошо в это не углублялся.

Да , Астральный план не был планом исследования , работы Ошо . Он имел информацию этого , но не собственный опыт во всем этом собственным ,отправлением .
Кастанеда выходом -вырастанием за пределы этого плана -Выше , лишь указал путь - Преображения *я* этого уровня - в Силу , достижением , предлагая ищущему самому найти ответ и практику Этого ... Невозможность многих последователей постигнуть , выйти собой за этот Предел и позволила говорить о фантазиях Карлоса . Но Путь этого - реален , и - доступен единицам . Эти новые уровни Силой - разрушительны настолько , что как и многое *прикрытое до поры - вне общей доступности остальными ... Но есть правило , которое не сдерживает все Остальное реализацией через готового к Ним , которое , собой само идет навстречу тому , кто действительно готов , соответствует внутренним этому запредельному , освоением - уже Работником от себя с этими Силами , становясь Ими , в итоге ...
18 апр 2019, 17:41  ·  URL сообщения

Faro
Активный участник

Fim,
Что значит ТС в вашем сообщении выше?
18 апр 2019, 17:42  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Faro писал(а):Fim,
ТС - Точка Сингулярности?

Нет - противоположное Этому : Точка Сборки вашего *я* центром-уровнем - одного из *семеричного* состоянием .
18 апр 2019, 17:45  ·  URL сообщения

Faro
Активный участник

WIQ писал(а):Faro,
каким ты видишь идеальный мир человечества?

В книгах Нила Доналда Уолша "Беседы с Богом(1-4)" (особенно в 4-ой) есть описания общества ВРС (высокоразвитых существ).

Конечно, это выглядит весьма утопично, но сама идея интересна.
18 апр 2019, 17:50  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Faro,
не читала, подобного. но вот ты сам как думаешь, мир высокоразвитых существ предполагает образование и воспитание этих самых существ?
18 апр 2019, 18:08  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим