Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ем, что хочу или Когда можно всё

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 144 | 136

Р о з а,
привет, Розочка. )) Я грубо очень прикидываю, сильно не заморачиваюсь по точности. Но в целом да, глаз боль-менее намётан. )) Как тебе путешествуется? :o)
15 июн 2019, 18:42  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 1948 | 2010

Ната Ли,
привет
вернулась в уже родную Болгарию.
отсыпалась почти целый день
прилетели в Софию в полночь, взяли в аэропорту машину в ренту и еще чвса полтора ехать до нас,
так что домой уже в третьем часу ночи приехали.

Впечатлений масса :dance:

все время помнила о тебе, серьезно, спасибо тебе за вопросы
Благодаря тебе, обращала внимание и на продукты в магазине, которые не собиралась покупать, особенно выпечку))
и меню изучала в кафешках, куда заходили пообедать, на предмет выпечки, ну и, конечно, особенностей австрийской кухни, конечно, на уличную еду обращала внимание. Кстати, в Зальцбурге не видела ни одного киоска с сосисками, как в Вене, где они на каждом шагу, удивительно

много фотографий сделала с едой, постепенно выложу

Особенность австрийской кухни, или скажем, точнее, одна из особенностей, поскольку уж слишком глубоко я не смогла изучить кухню за неделю, да и не это было основным предметом внимания,
но вот что бросилось в глаза: много выпечки, разной, и сладкой и несладкой, и много сладостей: тортов, пирожных, конфет
Очень вкусная выпечка, да просто хлеб очень вкусный
Пожалуй, нигде я не пробовала такую вкусную выпечку, такой вкусный хлеб, правда.... не могу припомнить
насколько в Болгарии хлеб вкусный, но в Австрии просто песня
Вообще все продукты вкусные, все высокого качества, просто невероятно, насколько высокое качество у продуктов, что покупали в магазине. Ну все вкусно, даже не ожидаешь. в общем, немецкое качество
Впрочем, у всего высокое качество, просто высокий уровень жизни, и это отмечаешь на каждом шагу, во всех мелочах.

Добавлено спустя 17 часов 16 минут 32 секунды:
вот, кстати, тот самый знаменитый венский шницель
его подают с лимоном
и не просто так, как мне кажется, без лимона панировка из сухарей жестковата все же,
лимон размягчает и придает остроту. Мне понравился. Буду теперь с лимоном отбивные есть.

Изображение

Изображение

супы нам в меню попадались либо суп-пюре, либо с клецками.
был еще суп-пюре взбитый как сливки, очень-очень вкусно

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Изображение

суп-пюре с крутонами
17 июн 2019, 22:01  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2397
Профиль   Сайт

Изображение

Добавлено спустя 17 часов 45 минут 52 секунды:
Новое