Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ем, что хочу или Когда можно всё

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

Exicon
Активный участник

Благодарности: 17 | 78

Ешь сам себя...
02 июн 2019, 14:12  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 567 | 1580

Точно. Пора позавтракать :idea:
02 июн 2019, 14:12  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

Благодарности: 17 | 78

Ест-Рак
Гриб
Остеопороз
Едят и смотрят на тебя своими чистыми глазёнками :megalol:
02 июн 2019, 14:13  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 1948 | 2010

Изображение

а вот вчерашняя пицца в русском кафе
выбор начинок в меню большой
эта с курицей, грибами, сыром
02 июн 2019, 14:14  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 144 | 136

Привет, Роза. )) Умеешь же ты нагнать аппетиту. :o)
Поглядела я на эти гофреты и вспомнола детство. У меня была такая конструкция... двустворчатая, круглая, с секциями-сегментами, в ней печенья можно было печь, на газе. На одну половинку тесто кладёшь, другой прижимаешь, потом на газ с одной, с другой стороны - и вуаля, печенюшки. Вкусные были! :angel: Я их до сих пор вспоминаю. Охота, но не вспомню рецепт, да и сковородка эта уже давно в бозе почила... Ещё такие же были сковородки с мишками - мишки оттуда выходили. )) Найти бы такой ключик, волшебный, чтоб забраться, тихонько, в то далёкое время...

Р о з а писал(а):недалек тот день, когда сама что-нибудь кааак напеку

Давай-давай. )) Хоть вокруг и полно всего, а есть в этом свой какой-то шарм и очарование. У меня вот неизыбвная потребность печь и кормить, печь и кормить... ))
02 июн 2019, 14:21  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1755 | 1599

Завтра вылетаем в Австрию
Изучаю австрийскую кухню,
что следует попробовать в Вене,
чтоб потом не было мучительно больно :D за напрасно потраченное время и деньги в кафешках

Венский шницель

Изображение

как я поняла из прочитанного, это отбивная из телятины, в яйце и панировке из хлебной крошки

очень -очень хорошо :dance:

люблю блюда из натурального мяса, где повара не имеют возможности намешать что попало

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Ната Ли,
это по твоей части :D

Венский штрудель (Wiener Strudel)

Вена и национальная кухня Австрии немыслимы без чисто австрийского десерта – яблочного штруделя. Главная «фишка» рулета – начинка из фруктов, ягод, творога, изюма или других ингредиентов. Подают штрудель горячим, с шариком мороженого или взбитыми сливками и посыпают сахарной пудрой. Для того чтобы попробовать это настоящее гастрономическое чудо (да и другие австрийские десерты), смело отправляйтесь в одно из старейших кафе в Вене — Café Mozart на Albertinaplatz 2. Оно ведет свою историю с конца 18 века и предлагает гостям изумительную венскую еду, приготовленную по старинным рецептам.
Источник: https://gurmantur.com/evropa/avstriya/c ... vat-v-vene

Добавлено спустя 31 секунду:
https://gurmantur.com/wp-content/upload ... trudel.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
еще , конечно, венский кофе и оригинальный знаменитый торт Захер
шоколадный с абрикосовой начинкой

я думаю, тебе по силам его испечь

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Торт «Захер»

представляет собой шоколадный бисквитный корж с одним или двумя слоями абрикосового конфитюра, покрытый сверху и по бокам шоколадной глазурью. Обычно его подают вместе со взбитыми сливками.

Добавлено спустя 42 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ах-ах

быстрей бы в Вену
этот тортик можно только в одном ресторане попробовать.
в смысле, оригинальный

но в соседних магазинчиках, я думаю, он мало чем отличается
но главное, это дух Традиции :D

https://static.ucraft.app/fs/userFiles/ ... захер1.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Вернусь, расскажу и покажу

еще наметили попробовать венские сосиски, это у них фастфуд, как поняла по Орлу и решке
Леся как раз, имея 100 долларов на два дня, ела такую венскую соссиску на улице, сказала, язык проглотишь, подают горяченной нарезанной кусочками с горчицей и соленым огурцом
06 июн 2019, 11:25  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Rosae Crucis, ога, штрудель могём, и Захер тож. ))
А вот сосисок таких, как там, у нас навряд ли сыщешь. Такшта ты давай там, пробуй-кушай. :o) Хорошей поездки. ))
А, и шоколад вроде там (или не там?) хорош. Я мечтаю по таким шоколадным местам, где настоящий и разный, побродить. ))

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
А пока вспоминаю только советскую "Чайку" и "Алёнку". С тех пор ничего подобного не ела - не дотягивает. Вот жеж были ГОСТы всё-таки...
После только украинский Свиточ более-менее был, когда был тут у нас. Российский шоколад вообще отстой полный. Немецкий бывает тут, более-менее.
А, это бельгийский славится, вроде. Не пробовала. Но в Австрии тоже интересно, какой. Ты там поисследуй, есичё. ))

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Когда-то, Роз, меня угостили шоколадкой немецкой с начинкой из папайи и перцем чили. До сих пор помню! такой классный! Ещё люблю немецкий с мятой.
06 июн 2019, 11:59  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Ната Ли,
изучаю вопрос про шоколад
смотрела ролик про Зальцбург, мы туда тоже собираемся из Вены, ну какая Австрия без посещения Зальцбурга
и вот в Зальцбурге делают вручную конфеты Моцарт, семейный бизнес многих поколений, также как и торт Захер в Вене
конфеты эти круглые по форме, с марципаном

Из Австрии нужно обязательно привезти конфеты Моцарткугель ручной работы и в серебристой обертке. Купить настоящие конфеты можно только в городе Зальцбург в кондитерской Пауля Фюрста. Эти конфеты носят имя Моцарта, но к нему не имеют никакого отношения. Состоят конфеты внутри из марципана, а снаружи покрыты шоколадом и в результате получается вкусный шарик. Конфеты Моцарткугель производят многие компании, самые вкусные в кондитерской Зальцбурга. Цена от 10 евро.

В фирменном магазине «Manner», который расположен рядом с собором Святого Стефана, купите вафли «Маннер». Они бывают с ореховой, шоколадной или лимонной начинкой. Покупать лучше запаянные упаковки, содержащие три вида вафель.

Фирменный австрийский торт «Захер» покупать нужно в кафе гостиницы Захер. Это классический десерт, который понравится Вашим друзьям.

Кондитерская компания «Демель» производит вкусные засахаренные лепестки фиалок, еще у них вкусный шоколад и оригинальные пряники.

Австрийский шоколад «Милка» отличается от нашего шоколада вкусовыми качествами, и купить его стоит.

Добавлено спустя 4 минуты:
https://commons.wikimedia.org/wiki/File ... uselang=ru
06 июн 2019, 13:34  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Rosae Crucis писал(а):Ната Ли,
изучаю вопрос про шоколад

)) Сама-то любишь? Я не такой уж фанат-фанат, но иногда приятно бывает с кофейком.. :angel: А в марципанах чёт я не понимаю. Может это не попадеются правильные, я только в начинках пробовала.. как-то так.. непонятно...
06 июн 2019, 17:54  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Ната Ли,
совершенно то же самое
что за марципан не понимаю
шоколадоманией не страдаю
изредка могу купить с орехами и сухофруктами конфету
ну 2 или 3 с чаем

но Моцарта конечно привезу в подарок
чай попить с друзьями

я люблю ягоды и фрукты

это моя любимая еда
06 июн 2019, 18:01  ·  URL сообщения

Mary_38
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Тема питания всегда интересна и актуальна. Пишите книгу!
09 июн 2019, 15:20  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Mary_38 писал(а):Пишите книгу!

Написала. Печатайте! ))

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Rosae Crucis писал(а):я люблю ягоды и фрукты

это моя любимая еда

Моя тоже. Была. Когда я "худела", а худела я всю свою сознательную жизнь )), то пройти мимо вишен-черешен-клубники равнодушно никак не могла, и мела их с большим энтузиазмом и в больших количествах. Теперь, когда мне можно всё, любовь к фрукто-ягодам как-то сильно ослабела. Ем их около 200 грамм раз в день и не тянет больше. Сама удивляюсь. Получается, что ими я компенсировала "недоборы"...
10 июн 2019, 00:30  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 56 | 917

С возрастом вкусовые предпочтения меняются. Я это заметила. И организм сам подсказывает, что ему и сколько надо в тот или иной период. :o)
10 июн 2019, 00:42  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Оно да. Но поскольку речь о пищеовй зависимости изначально была, то там по-другому несколько обстоит.
10 июн 2019, 00:44  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 56 | 917

Вы пишите. Мне тоже интересно.
Я вот только окрошку сегодня съела и больше ничего не хочу.
Но я не показатель. Я вообще мало ем. Слушаю себя. Или на картинке что увижу, понравится- сделаю или куплю. Визуал, короче)
10 июн 2019, 00:49  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни