Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Метод - не вера и учение, а непосредственный опыт.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 36 | 137

Clarity-OM писал(а):PS. Отвечать без подтверждения эффективности практической стороны "Метода" демонстрацией Абсолютно Необязательно.

:pardon:
04 май 2019, 14:30  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Благодарности: 167 | 204
Профиль   Сайт

svl писал(а):Если ты не в состоянии понять о чём речь - то не надо, свою тугодумость называть моим сливом.

Изображение

Добавлено спустя 33 секунды:
:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
04 май 2019, 14:33  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Clarity-OM писал(а):Clarity-OM писал(а):
PS. Отвечать без подтверждения эффективности практической стороны "Метода" демонстрацией Абсолютно Необязательно.

но очень хочется,и всё что тут можно это попытаться измазать собеседника говном, сказать что он чего то не понимает, однако вопрос стоит в другой плоскости, а был ли собственно мальчик??? Ведь :mocking: то что объективно существует как указание вполне себе можно воспроизвести, и если этого по каким либо причинам не происходит, то возникает это самое предположение, ну а когда это происходит с определённой периодичностью , то это уже не предположение а ФАКТ! Факт отсутствия демонстрации практической стороны, самой "МЕТОДЫ" на э\том и сказочки конец, но Сказочник Сергей остался, и попытается сказать, мол это не сказка, но увы увы.... :mocking:

Добавлено спустя 54 секунды:
Такие вот дырки от бублика.... :pardon:
04 май 2019, 14:39  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Благодарности: 167 | 204
Профиль   Сайт

Clarity-OM писал(а): Факт отсутствия демонстрации практической стороны, самой "МЕТОДЫ" на э\том и сказочки конец, но Сказочник Сергей остался, и попытается сказать, мол это не сказка, но увы увы....

А тот факт, что Макс уже более четырёх лет помогает людям познать свою истинную природу - это разве не факт?
04 май 2019, 14:52  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

svl писал(а):А тот факт, что Макс уже более четырёх лет помогает людям познать свою истинную природу - это разве не факт?

Сергей, не путай мягкое с тёплым, помогать и помочь это не одно и тоже, попытка и результат это не одно и тоже, ведь вопрос стоял именно как это в практике, то есть о практической демонстрации указания, о его результатах в процессе работы, а кроме рассказа о том как это хорошо , ничего продемонстрировано не было и так раз за разом, к примеру если взять "метод прямого указания, там тысячи бесед в архиве, то есть это буквально практический материал, есть и материалы конкретных методиках, о том как и где их использовать . даже диссертации и мета-анализы по сему поводу, и так во всех рабочих темах, где речь идёт именно об указании, не важно в каком это ключе (традиции) или вне оного, что тут отыгрывать то ????? Ты прекрасно видишь о чём тебя спрашивают но не ясно с какой целью делаешь вид что не понимаешь, Есть методика есть и способ её воспроизвести в формате демонстрации, нет методики нечего и демонстрировать неужели не очевидно???? :pardon:
Мы помогаем,это одно, а мы помогли другое!!!! И если помогли кому чем каким образом , их отзывы и отчёты демонстрации указания на видео, в студию!!!!! И тогда обсудим :o)
04 май 2019, 15:14  ·  URL сообщения

deni
Активный участник

Благодарности: 15 | 60

Clarity-OM,
Вот чего ты к нему привязали?))
Он же такой, как ты.
Не любит учителей, очень хочет учить.
У него только фишка другая, но тоже крайне глупая..
Опора внимания уже лет как с тысяч... Занята.
Но он вот самоотверженно придумал ракурс.
И сделал загадочную мину, типа это индивидуально даётся неким мастером..
Учить то аж до усрачки хочется, аж кое что дымит я...
И у тебя также.
Только ликермановый автор.
Но этот то хоть сам ракурс придумал, а ты и того не можешь, повторяешь за ликерманом... Автора нет.. Автора нет..
Два сапога пара.
Полная двойственность.
Может вы взаимно анигилируетесь, как демоны в фильме гайдая?)))
04 май 2019, 15:30  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 1711 | 1624

deni писал(а):Учить то аж до усрачки хочется, аж кое что дымит я...
И у тебя также.

Но нового ничего. Все давно известно. :unknw:
04 май 2019, 15:50  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

deni писал(а):Но этот то хоть сам ракурс придумал, а ты и того не можешь, повторяешь за ликерманом... Автора нет.. Автора нет..
Два сапога пара.
Полная двойственность.
Может вы взаимно анигилируетесь, как демоны в фильме гайдая?)))

так и сделаем.... но сначала побреем тебя чёрта ... :mocking:
deni писал(а):И у тебя также.
Только ликермановый автор.

тут ты мимо, делающий, это ложное "Я" тема буддистская, ну а если ты цепляешься к ярлыку то дела твои хуже чем кажется на первый взгляд..., понос обострится , так и знай...
я уже вижу как ты присаживаешься и тужишься чтобы воспроизвести очереднОй Блинчик :biggrin:
04 май 2019, 15:55  ·  URL сообщения

deni
Активный участник

И р а,
Про опору внимания написано тысячи трактатов, сутр, карик и псалмов.
А вот про ракурс, причем, как он говорит - графический - ещё пока никто не сглупил.
Ну он значит первый...Патент Дарвина надо выдать.
Вот значит глаза надо будет скашивать как-то..графически, или садхака посадить и с фигуркой будды или ещё чем там бегать - ракурс выбирать и вымерять..Два сантиметра влево - прощай просветление.
С рулеткой видимо, и только очень опытный "мастер"
Но это ещё не все!
Нужно умереть, как личность!
Почему?
Потому что он так у Ошо прочитал!
И ему офигенно понравилось.
Смерть, духовные кишки - и он тут такой ракурсный убийца личностей!
Мастер!
Детский сад...Всех на освидетельствование!:))
04 май 2019, 15:59  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Может и есть контингент, для которого все это будет новостью, но не на этом форуме. Здесь это все говорено-переговорено.

Сам Максим мне понравился. Он скромный, по первому впечатлению, человек. Товарищ в зеленом пиджаке не понравился совсем. Продавец, но не очень удачный, на мой взгляд. :nea: Такие товарищи с одной стороны популяризируют «продукт», с другой стороны дискредетируют его.
04 май 2019, 16:01  ·  URL сообщения

deni
Активный участник

Clarity-OM,
ложное "Я" тема буддистская...
Нету никакого ложного я в буддизме, невежа...Объяснять не охота.
А блинчиков я наделаю столько, что задохнетесь.
Может ты в чем и эксперт, но только в поимке своего автора, которого не существует :laugh: :laugh:
Вы ещё подеритесь, горячие финские шаманы:)))
04 май 2019, 16:02  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

deni
Clarity-OM писал(а):я уже вижу как ты присаживаешься и тужишься чтобы воспроизвести очереднОй Блинчик

вот и смотри, кто и что видит , можешь продолжать, но вот не продолжать не можешь, так и будешь гадить под себя.... :namaste: :mocking:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
deni писал(а):ложное "Я" тема буддистская...
Нету никакого ложного я в буддизме, невежа...Объяснять не охота.

не утруждайся Египетские кошки не в теме, так что присядь поглубже, наложи кучу потвёрже и вылежи потом нижнюю часть спины, ты можешь , верю.... :megalol: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Добавлено спустя 53 секунды:
Видеть собственную спину это нечТО :!: :laugh: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:
04 май 2019, 16:02  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Благодарности: 274 | 264

deni,
Кстати, о музыке. Там говорится только о том что нет никакого я. И истинного и ложного. И дается наставление о практике прозрения в суть вещей и забыла как называется штука, которая показывает явления как не-я. Неотрицание я, скореепоказывает отсутствие сущности

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
В смысле того что да, нет ложного я :))) и истинного . И обусловленного и абсолютного. Будда так говорил

Добавлено спустя 20 секунд:
:dance: :music: :amen:
04 май 2019, 16:07  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

deni писал(а):Но это ещё не все!
Нужно умереть, как личность!
Почему?
Потому что он так у Ошо прочитал!
И ему офигенно понравилось.

Да, Ошой тут пахнет, в немного модифицировпнном варианте: «Ты не виноват в том, что ты себя так ведешь, на тебя влияют другие люди или так работает программа». Да, это быстро снимает накал, освобождает от груза ответственности, дает облегчение. Но не меняет факта, что человек испытывает на себе то, что дает другим. И все равно, рано или поздно, придется вернуться к классике, озвученной в религиозных писаниях:
поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой
не убий
не прелюбодействуй
не возжелай чужого
и все остальные заповеди.

И вместе с возвращением к ним вернется ответственность за свое поведение. Этап «я за себя не отвечаю» пройдет и придется вернуться к пропущенному этапу «яма-нияма». Просто этот Максим еще довольно молод и просветление его свежо, он пока не пожил, не встретился с трудностями в жизни и не приобрел мудрости.
04 май 2019, 16:11  ·  URL сообщения

deni
Активный участник

Clarity-OM,
но вот не продолжать не можешь

Ага...Енто такое внутреннее желание только вам вещать всякую дурь и непотребности.
Коверкать писания холопов Её Величества Королевы Англицкой и проповедовать анонимных алкоголиков..
Как там ваш ликерман сказал?
Я гворит обожаю адвайту, потому что могу быть кем угодно в любой момент, типа этого...
А потом тут про искоренение каких то "ложных я" шуры-муры идут:)
Нет уж...
Отведай моей лапы по полной.
Дабы глупость свою сделать опрой своей медитации.
Может что жизней через 5 и выйдет:))
А про спину ты даже не понял. Ну да ладно.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
И р а,
Ну да пусть поракурсится...Жалко что ли...Забавно.
И плакатики я тоже люлю.
Это у меня с детства. По гражданской обороне:)))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Bambuka,
Это конечно к Будде уже неизмеримо ближе.
Я в облегчении :angel:
04 май 2019, 16:14  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности