Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерика путь в никуда ?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 587 | 943

Zaratuhstra писал(а):обществу ибо боюсь в эту духовность лезть. Слишком страшно.

Я не вижу, в какую духовность можно полезть, чтобы стало страшно.
03 май 2019, 11:13  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Благодарности: 2 | 53

В реальную. Не знаю.
03 май 2019, 11:24  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

carusel11, вот это и удручает. Я вынужден быть в вечном поиске ответов на вопросы, чтобы удовлетворить себя тем, что у других это есть в избытке. Я уже сыт по горло словом карма. Такое ощущение, что ничего и никого нет, но есть иллюзия того, что это есть. Выбираешь понравившееся, и, тогда, чтобы в это с головой окунуться, тебе нужно будет потрудиться и на кучу вопросов ответить.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Реальность, она как витрина магазина, зазывающая рекламой.
03 май 2019, 11:28  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 20 | 104

Lanuhum писал(а):carusel11, вот это и удручает. Я вынужден быть в вечном поиске ответов на вопросы, чтобы удовлетворить себя тем, что у других это есть в избытке. Я уже сыт по горло словом карма

Да, это понятно- карма будет от поиска. Поиск такой - считайте на войне. Посмотрел "плохую" картинку - заболел, пришло. И т.д. . Но, видимо, вам нужно это. Что-то надо разрешить. Вот и подумайте , рекомендую, "Что разрешить". Может выйдет понять! И после "выбирайте понравившееся". :o)

Lanuhum писал(а):Такое ощущение, что ничего и никого нет, но есть иллюзия того, что это есть.

Почему это - я описал. Подобное же было и раньше. Требует труда в этом земном мире "быть" не иллюзией.
03 май 2019, 11:37  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Вот, реально, я начал думать о своём человеке. У меня плечо успокоилось. Я стихотворение написал тут же к его дню рождения. Ощутил любовь запредельную. Мне хорошо было. Но, реальность не желает нас знакомить. Я лёг, перестал о нём думать, снова плечо ныть начало. Я вот этот пост пишу, упоминая этого человека, у меня снова плечо успокоилось. Какой вопрос себе задать, чтобы понять происходящее?
Вот такой:
- Зачем я должен о нём постоянно думать, если мы не знакомы?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Уже дошло до того, что я заметил, что и тучи пытаются расходиться, когда я о нём думаю. Вот тебе и эзотерика - путь в никуда.
03 май 2019, 11:44  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Попробуйте переформулировать вопрос. "Зачем" - оччень тяжело решить внутри вас без вашего участия. Можно "По какой причине..." - тогда надо будет указать на причину - легче для внутренней работы и есть с чем работать - с "причинами" по вашему. Если еще добавите "сообщить причины" - будет еще конструктивнее. Но последнее если не побоитесь попасть к психиатрам. Если еще определите что по-вашему означает "причина" - будет еще легче внутреннему решению. .... Такая техника.
На "зачем" - тяжело и искать и формулировать ответ. :?
03 май 2019, 11:56  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

carusel11 писал(а):Что-то надо разрешить. Вот и подумайте , рекомендую, "Что разрешить". Может выйдет понять! И после "выбирайте понравившееся"

Оно так и получается. Хочешь чего-то, думай об этом, материализуй желание.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
carusel11 писал(а):На "зачем" - тяжело и искать и формулировать ответ

Чтобы быть рядом. На вопрос "зачем" ответ есть. Вопрос "с какой целью?"
03 май 2019, 12:00  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Zaratuhstra писал(а):В реальную.

Если что-то надо от эзотерики и если не молодой - лучше начинать, не ждать. Можно не успеть. В другой раз - можно не разобраться что "что-то надо", не говоря о прочем.

Оно так и получается. Хочешь чего-то, думай об этом, материализуй желание

Это не "материализация" - не создается материальное. Просто обозначение понимания в каком-то разбираемом диапазоне, может быть "видимом" или .. .

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
А последовать может и материализация желаний.
03 май 2019, 12:03  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

carusel11 писал(а):Это не "материализация" - не создается материальное. Просто обозначение понимания в каком-то разбираемом диапазоне, может быть "видимом" или .. .

Ну, это понятно. Чтобы стало ощущаемым, осязаемым, переместилось оттуда сюда, неважно. Главное, чтобы душа радовалась.
03 май 2019, 12:09  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 547

Zaratuhstra писал(а):Около 7 лет вынужденно занимался всем этим и эта эзотерика завела меня в огромный тупик.

Считайте, что вам еще повезло, потому что если бы вы благодаря эзотерике стали счастливым, то вам уже ничего бы не помогло...
Эзотерика сводит человека с ума, создавая ему ощущение счастья, которое достигается с помощью химии, вырабатываемой организмом.
В результате, человек ничем не отличается от наркомана...
И от этой зависимости мало кому удается избавиться.
03 май 2019, 12:40  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Не знаю.
03 май 2019, 13:23  ·  URL сообщения

aksana
Активный участник

Благодарности: 38 | 85

дормидонт писал(а):Не принимай покорно приход мрака,
Борись, борись, чтобы день не угасал.
Пощады не будет псам, что встали на пути Божьей Добродетели!

p658338.html#p658338

03 май 2019, 13:34  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Да.Стих не плохой.
03 май 2019, 14:11  ·  URL сообщения

valerijus
Активный участник

Благодарности: 8 | 24

Zaratuhstra писал(а):Около 7 лет вынужденно занимался всем этим и эта эзотерика завела меня в огромный тупик.

"Материя" ума движется по проторенным дорожкам, проторены они удовлетворениями предыдущих достижений, и, так - круговорот, спираль вверх, вниз, цель же движения - суть всего.
Вы сделали круг, вернувшись к " корыту", и сколько ещё таких будет, пока наконец не обретёте поавду.
Но путь верен, как не крути :smile: :angel:
03 май 2019, 21:27  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

Благодарности: 7 | 22

Zaratuhstra писал(а):.Я просто обратился к обществу ибо боюсь в эту духовность лезть.
Где ты нашёл в эзотерике духовность??? Эзотерика - это суррогат духовности к которой прибегает человек, если он не способен к познанию божественной Истины ибо только божественная Истина отличается прежде всего своим прекраснейшим ароматом духовности, который проистекает от того божественного Наставника, для которого тело человека является Храмом.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Отражение писал(а):
Эзотерика сводит человека с ума, создавая ему ощущение счастья
И от этой зависимости мало кому удается избавиться.
Совершенно верно! Но я, к счастью, избавился.
04 май 2019, 08:02  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим