Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

После просветления

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Zaratuhstra
Активный участник

Благодарности: 2 | 46

Я шел к истине...............Но все оказалось не таким, каким я ожидал это увидеть.

Добавлено спустя 34 секунды:
Я считал, что нужно познать, понять...............На это тратил время, жизнь....

Добавлено спустя 38 секунд:
Сейчас все до того плохо что не знаю куда от этого деваться.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Я потерял основные якори и причины жизни....В остальном я тоже запутался.......Жизнь превратилась практически в сплошной мрак.
04 май 2019, 07:56  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1318 | 513

Zaratuhstra писал(а):Я шел к истине...............Но все оказалось не таким, каким я ожидал это увидеть.

А подробней? Что ты там такого увидел?
Пустоту?
Чё там страшного :unknw:
Может это игры соляной куклы Эго, боящейся погрузится в Океан?
04 май 2019, 09:23  ·  URL сообщения

romkka
Участник

Благодарности: 0 | 10

- Воин хоронит себя, чтобы обрести силу, а вовсе не для того, чтобы хлюпать носом от жалости к себе, - сказал он.

... - Жалость к себе несовместима с силой, - продолжал он.
- В настроении воина полный самоконтроль и абсолютное самообладание соединяются с отрешенностью, то есть с полным самоотречением.
- Как это? - недоуменно поинтересовался я.
- Как самоконтроль, заключающийся в концентрации на себе, может совмещаться с самоотречением, то есть отказом от себя?
- Это - сложный прием, - ответил он.
Он остановился, как бы раздумывая - продолжать или нет. Дважды он готов был что-то сказать, но потом передумывал и улыбался.
- Ты еще не преодолел печаль, - проговорил он наконец.
- Ты все еще чувствуешь себя слабым, так что сейчас нет смысла толковать о настроении воина.

(Путешествие в Икстлан)
04 май 2019, 09:37  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

Благодарности: 6 | 41

Я таким же сейчас являюсь, испытываю тоже самое... Постоянно слёзы... Потерял всё...
Но ещё частичку Я имею...

Страшно терять всё... Это как смерть...
Мне сейчас ничего не интересно...
06 май 2019, 07:18  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1936 | 1410

Человек34 писал(а):Я таким же сейчас являюсь, испытываю тоже самое... Постоянно слёзы... Потерял всё...
Но ещё частичку Я имею...

Страшно терять всё... Это как смерть...
Мне сейчас ничего не интересно...

phpBB [media]
:o)
06 май 2019, 07:37  ·  URL сообщения

Vidjay
Участник

Благодарности: 28 | 12

А фильм "секрет" смотрели о законе притяжения? Вселенная изобилует бесконечными ресурсами... Если исходить из предпосылки (мировоззрения) изобилия.. а не дефицита ресурсов, то можно получить от жизни гораздо больше. И ваша жизнь превратится в одно сплошное Благодарение вселенной. Вы будете передавать это Благодарение окружающим
06 май 2019, 17:20  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 888 | 1161

Zaratuhstra,
Не расстраивайтесь – внешнее поражение может быть внутренним достижением. У вас естественное состояние всех идущих духовным путём. Это просто очередной энергетический переход. Ломка старых стереотипов бывает довольно болезненна. И голова и даже все органы перестраиваются. Да что там - ДНК меняется в результате духовного поиска!

У всех так – потеря прежних связей, работы, прежних развлечений и друзей. У некоторых даже семьи рушатся и связи родственные. Идёт энергетическая перестройка организма и всех его тел.

Да материальные привязки много значат, но как только вы плюёте на них – они сами по себе могут образоваться, утрястись. То есть даже каких-то копеек будет хватать на пропитание. И то, что вы решили, что богатые бездари живут лучше – это только ваше видение. Вы не знаете, что у них в душе и какими допингами они тушат там боль, если конечно нормальные люди. А если нет – то чего им завидовать – они выбрали для себя свои ценности. Вы ведь не станете сволочью даже за миллионы? Я не смогу, а вы? :smile:

Но можно стать и богатым человеком не имея миллиарды, если конечно вы это хотите. И если вы для этого пришли на Землю – но как правило это люди с огромной энергией и силой творчества. Энергию денег надо уметь удержать – для этого нужны гигантские усилия и старания. :sad: И потом богатство, взгляды на него и материальные ресурсы для этого у каждого свои. Когда я много зарабатывала у меня вечно не было денег, не хватало, теперь когда минимум – всегда почему-то хватает, за редким исключением каких-то внешних проявлений общества.

Потому что когда денег нет, то ничего и не надо. А вот когда миллионы – это столько проблем!!! Вы об этом как-нибудь подумайте – на что придётся гробить жизнь если будут честно заработанные. Конечно, главный страх будет их потерять! И эти ваши «идеалы», которые достигли положения и всего-всего пребывают в вечном страхе – потерять всё это материальное. А вы просто тоскуете пока – так как дошли до определённого этапа и пока остановились в раздумьях – ничего пройдёт. Ваша тоска по сравнению с их жуткими страхами и бешеными играми в обществе просто детские игрушки.

Так что всё проходит и даже духовность – помните как у меня в теме вы спрашивали? Реальность – это всегда выход. :smile: И очень часто духовным людям даётся такое задание – начинать в жизни, да ещё неоднократно с чистого листа, с нуля. У меня было, у многих знакомых. Знакомая женщина – целитель – она три раза оставалась на улице с детьми, дом горел, всего лишалась. Однако это были её условия формирования и развития личности и души в этом воплощении. Ну такие условия, мы их сами выбираем и согласовываем до рождения. :o) А вы мужчина, да ещё в полном расцвете сил – вам ли быть в печали!?
07 май 2019, 01:54  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Благодарности: 2 | 46

Все оказалось гораздо хуже чем я думал.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Я попал в сильнейший кризис, в само безумие.
10 май 2019, 12:47  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы