Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Путь к Свободе как творчество действительности.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

авхат
Участник

Благодарности: 4 | 8

Ты не псих. У нас регулярно происходит то же самое.
телевизор повторяет как обезьяна всё, о чем подумаешь или скажешь. Причем, это происходит сразу следом или как его включаешь..
Представление о чем либо сразу реализует это перед тобой и на других уровнях реальности..
мысли становятся общими. переживания повторяемыми и в теле в том числе.
разницы , что во мне происходит осознание или в другом теле растворяются.. ибо эти переживания одинаковы.
но тогда при таком понимании появляется правильное понимание, что нельзя Атмана воспринимать как внешнее. его нельзя наблюдать. он сам наблюдатель и Тот, кто вне наблюдения и того, что наблюдают. Он в них одновременно и ни в одном из них Его нет..
Он - Я. Я - Он. Со хам, аХам са.
Шивохам.
08 май 2019, 22:40  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 493 | 722

Но, что с этим знанием делать-то? Как и какую действительность творить? И, где та Свобода?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Уже писал, что со мной мальчик работает, так у него то же самое плечо болит, и, точно также. Он тоже ходит на фитнесс, и сталкивается с теми же проблемами, что и я при выполнении определённых упражнений на тренажёрах. И, зачем он рядом оказался, и, чем мы друг другу можем помочь?
08 май 2019, 22:41  ·  URL сообщения

авхат
Участник

Стремление подняться выше, как написала Елена9. я понимаю как идти по боли. Двигаться..танцевать. если тебе заломили руку, то двигайся , иди по боли, пока не восстановишь вновь нормальное положение и состояние руки. Двигайся остальными частями тела. Будь Целостным - цельным. Имей цель. быть целостным.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Лахунум. зеркало. у меня тоже плечо болит. :) я тоже твое зеркало или ты - моё. смотрись с это зеркало или зеркала и вспоминай или УЗНАВАЯ СЕБЯ.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
смотрись В это зеркало. ( поправить ошибку и вместо С поставить В, не получается. Редакция тут отменена..)
08 май 2019, 22:49  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

авхат писал(а):Стремление подняться выше, как написала Елена9. я понимаю как идти по боли. Двигаться..танцевать. если тебе заломили руку, то двигайся , иди по боли, пока не восстановишь вновь нормальное положение и состояние руки. Двигайся остальными частями тела. Будь Целостным - цельным. Имей цель. быть целостным.

Ага. Я так и делаю. Я стараюсь выполнить упражнение, пересиливая боль. А Алексеев пишет, что занятие спортом приводит мысли в порядок. Медуза пишет, что он глупый, а я вижу, что он мудрый не по годам, но, гадёныш не хочет поговорить лично. :o)

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
авхат писал(а):смотрись с это зеркало или зеркала и вспоминай или УЗНАВАЯ СЕБЯ.

Это не зеркала. Это целенаправленное воздействие. Уже писал, что посылаю передачки воришке. Но, этот воришка, действительно, показал мне меня, то во мне, о чём надо помнить: каждый день мыться, менять бельё, следить за запахом изо рта, одеваться в одежду, которая подходит, нигде пыли в квартире, полы вымыты.
Этого в нём быть не должно, судя по условиям, в которых он вырос, и, наоборот, я не такой уж неряха, но, согласно условий содержания, я должен быть ему примером, однако, вышло наоборот.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Мне здесь говорят, что я хочу страдать, поэтому не бросаю этого вора, а, я в нём вижу себя, и поэтому не хочу бросать. Есть в нём что-то, что мне очень дорого, и, это - я.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Хотя, я не считаю себя вором. Я не воровал из карманов, из прилавков магазинов. Хотя, от налогов, может, и уклонялся, считая оброки, которое взымает государство завышенными неимоверно.

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
Я увлёкся оккультными науками, эзотерикой, когда мне перевалило за 35. Я начал философствовать, рисуя новые картины мира, размышляя над этим неделями, месяцами. А, мальчик, что со мной работает, живёт уже с этими картинами. Откуда в нём это? Вот она, действительность. Как её творить, если она уже сотворена?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
И, при чём тут тогда больное плечо?
08 май 2019, 23:02  ·  URL сообщения

авхат
Участник

как ты меня уел.. прямо сейчас иду в ванную мыться под душ... и обещаю зубы почистить..
плечо тут не при чем. причем, оно уже и не болит.. на данный момент.
тому, кому что то дано, заработал это своим трудом ранее. просто так ничего не дается. Вопрос - а главное ли это? может ты не то ценишь?
09 май 2019, 00:12  ·  URL сообщения

azmadey
Участник

Благодарности: 8 | 5

Что за мудак позволяет себе такие сновидения, мягко говоря, не очень понятного содержания?

И осознание ответственности за Мир...

что здесь происходит?..

Самоосознание.

Все есть единое целое...

Но, что с этим знанием делать-то? Как и какую действительность творить? И, где та Свобода?

Правильные вопросы. Как? "Голове руками помогать." (с)
Где? Не так уж и далеко, как кажется, и не так уж близко, как может показаться... ;)
Какую?.. "Надо строить коммунизм."
09 май 2019, 02:53  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

azmadey писал(а):Надо строить коммунизм.

Я не против его строить, но, опять повторюсь, что вижу реальность фейковой.
Когда-то писал, что, очень может быть такое, что я проснусь там, где этот коммунизм уже есть, а, мой сон нынешний - это урок, цель которого подготовить меня к жизни в коммунистическом обществе. Вероятно, члены этого общества все проходят такой урок, но, поодиночке, каждый в своей фейковой реальности. Отсюда и зеркала кривые, отражающие только то, что необходимо увидеть для улучшения себя, для осознания негативных последствий.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
И, знаки показывают, что дело Ленина осталось живым
Я работаю на заводе "Красный Октябрь", и, вроде бы, его никто переименовывать не собирается. На заводе ещё полно советской символики. У меня у самого красная звезда прикручена на верстаке, и, я её храню, она мне чем-то дорога.
И, вот вспомнился мне фильм, где герой быстро бегает. Кто-то постоянно желает его уничтижить,, и, чтобы, стать неуязвимым, его учат поймать собственную тень. Это как раз то, о чём идёт разговор.
09 май 2019, 06:50  ·  URL сообщения

Faro
Участник

Благодарности: 23 | 36

авхат писал(а):Будь Целостным - цельным. Имей цель.

Цитата Ошо:
Если вы хотите жить как целое (а значит быть целостным - прим. Faro), то вы не можете ничего планировать (а значит иметь цель - прим. Faro). Кто будет планировать?
Вы не можете решать на завтра, вы можете жить только здесь и сейчас. Кто будет решать?
Если вы решаете, то рождается разделение; теперь вам придётся манипулировать.
09 май 2019, 07:31  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Faro писал(а):Цитата Ошо:

И, сам Ошо не выбирая и не планируя стал коллекционером ролсройсов. :laugh:
Но, можно, посмотреть иначе. Нет и не было никакого Ошо. Есть рассказ жизни об Ошо, которому в жизни повезло, и, он живя здесь и сейчас был тем, кем ему нравилось быть.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Если бы я здесь и сейчас был тем, кем хотел, то Ошо не был бы счастлив.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Быть здесь и сейчас можно только когда случайно желания самой жизни совпадают с желаниями эго.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Для того, чтобы случайно желания совпали, не нужно ничему учиться у Ошо, так как нет планирующего учиться у Ошо, нет ученика и учителя, нет пытающегося понять Ошо.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Но, пока желания не совпадают, будет разделение на меня и Шиву.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Очень сложно являясь прислугой на пиру сказать, что я есть всё.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Вернее, не сказать, а ощутить экстаз от такого осознания. Это можно осознать без экстаза погружаясь в уныние. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Как говорила бабушка: "Всё хорошо, лишь бы войны не было"
Но, жизнь создаёт эту войну внутри, чтобы профан, кидаясь на ветряные мельницы оказывался победителем и восклицал: " Война окончена, теперь всё хорошо, я есть всё!"

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:
Рерих написал лучше, чем Ошо. Но, это, когда приходят воспоминания. Смысл таков:"Ты был царём, ты был композитором, ты был инопланетянином, а, теперь ты тот, кто есть". Вот, если бы я вспомнил, что я уже был поэтом, композитором, я бы, наверное, был бы счастлив и с радостью отдался бы бытию такому, какое оно есть.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Но, воспоминания отсутствуют. Зато, есть другие строки у Рериха: Махатмы все когда-то были людьми, и, теперь, они воплощаются, чтобы проникнуться чаяниями людскими, узнать об их радостях и печалях, сопережить невзгоды. Это мне близко, от этого желание коммунизма.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 53 секунды:
Ага, сериал этот "Флэш".
Вот она, игра разума.
1. В сериале Флэш встречается с наставником, который может принять любой облик, но в этот раз он предстал перед Флэшем в образе матери.
2. Не порви нить серебрянную.
3. Ощущение родственной души.
4. Школа коммунизма.
5. Никита.
Шива, зная все мои уязвимые места нарисовал Алексеева самым красивым мужчиной, двойником моего отца. Ведь, если я в школе, значит, я маленький совсем и очень люблю отца своего, который для меня самый красивый на свете.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Шива теперь не знает, что делать.
09 май 2019, 09:29  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 32 | 369

Lanuhum писал(а):Но, жизнь создаёт эту войну внутри, чтобы профан, кидаясь на ветряные мельницы оказывался победителем и восклицал: " Война окончена, теперь всё хорошо, я есть всё!"

Дон Кихот был глюком в голове Санчо Панцо.
09 май 2019, 11:44  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Шиве ничего не остаётся, кроме как нарисовать мою возлюбленную двойником моей матери, самой красивой женщины на свете, чтобы я ощутил ещё одну прочную серебрянную нить.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ин Асти Эн писал(а):Дон Кихот был глюком в голове Санчо Панцо.

Или чистой мыслью в голове вечного одинокого Я.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
В коммунизм с невестой. Там живут, кто сколько хочет, вечно, пока не почитают Ошо, и не пожелают узнать СМЕРТЬ, НЕБЫТИЕ.
09 май 2019, 11:55  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):Дон Кихот был глюком в голове Санчо Панцо.

а не
Lanuhum писал(а):Или чистой мыслью в голове вечного одинокого Я.
09 май 2019, 12:17  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Ин Асти Эн, Дон Кихот, Санчо Пансо - глюки в моей голове.
Ин Асти Эн, кто тебя в мою голову суёт? Я, вроде, как не мечтал об этом. Откуда ты взялся, какова твоя природа?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Огромное ли счастье жить вечно, вечно прогоняя тебя из головы?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Прогоняя тебя, Дона Кихота...
Вечное счастье - вечное избавление от глюков. Обалдеть.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
И, почему Санчо глючило Доном, а меня тобою?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Санчо глючило Доном, и Дон был с ним. Меня глючит быть поэтом для певца, а, вместо этого подкрадывается ещё один глюк в виде знахаря.
09 май 2019, 12:36  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

а не

09 май 2019, 12:44  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Глюк в виде знахаря, который мне говорит о том, что он более важный глюк, и лучше глюаа, чем он, нету. Он глюк, который исцеляет от других глюков, но сам всегда рядом. :laugh:
09 май 2019, 12:47  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим