Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Путь к Свободе как творчество действительности.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 37 | 256

azmadey писал(а):"Когда остается лишь Бог-наступает Смерть. Но как нам прийти к тому, когда Бог-ты сам, и живой?..."

авхат писал(а):Все таки я с живыми людьми пришел говорить,а не с умершим

как посмотреть. здесь нет тел. тот свет.

потому:
Ин Асти Эн писал(а):"Какой антураж событий могут послужить естественным прологом к этой искомой точке?..""

любой - который будет отброшен в сторону.
14 май 2019, 08:16  ·  URL сообщения

azmadey
Участник

Благодарности: 8 | 5

Вот именно, "как посмотреть".
Отсюда, или "оттуда".

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Да ужжж.. Вот тебе и "форум домохозяек". :laugh:
14 май 2019, 08:29  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1464 | 1123

azmadey писал(а):Вот именно, "как посмотреть".
Отсюда, или "оттуда".

Лишь своё мнение, действие и решение будет самым верным и правильным.
Ведь никто, окромя нас самих, не ответит за творимые нами последствия... :namaste:
14 май 2019, 08:43  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 37 | 256

azmadey писал(а):Да ужжж.. Вот тебе и "форум домохозяек".

говорят, лучше быть хозяином в своем доме (пространстве).
"форум домохозяек и домохозяев" по русски звучит гордо)).
14 май 2019, 09:00  ·  URL сообщения

Faro
Участник

Благодарности: 23 | 38

azmadey писал(а):По существу-да, это "делает" "Я", как и все сущее, и смысл темы - как то подойти к этому "деланию" , скажем так.

Вы очень настойчивы в этом заблуждении, которое противоречит словам всех известных мне мастеров и источников, которые я считаю не направленными на дезинформацию.
Об этом уже писал: http://ariom.ru/fo/p1681038.html#p1681038

azmadey писал(а):Но Вы настолько погрязли в своих цитатах, что понять о чем я пытаюсь донести Вам будет невозможно.

То, что вы пытаетесь донести - откуда вы это взяли? Из своего опыта?

azmadey писал(а):Разве я затевал бы эту тему, да и вообще возможный процесс, не имея опыта?

Какого опыта? Вы ведь не просветлённый, так? Если так, тогда к чему эти высказывания?
А если нет, то почему то, что вы говорите противоречит словам мастеров?

Да и ваши слова о "форуме домохозяек" говорят о вашем эго весьма красноречиво...

И уж лучше я буду приводить цитаты, чем лгать (возможно ненамеренно) своими словами, как это делаете вы.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Вот ещё материал по поводу делания и бытия:
http://prosto-prosvetlenie.narod.ru/2006/6/osho.html

Цитаты Ошо:
Когда исчезли усилия, исчез и я сам, ведь человек не может существовать без усилий, без желаний, без устремления. Эго, личность, "я" – это не устойчивое явление, а процесс. Это не какая-то внутренняя субстанция, потому что мы вынуждены каждый миг воссоздавать ее заново. Все равно что кататься на велосипеде: ты едешь, пока жмешь на педали. Если же перестать давить на педали, велосипед остановится. Конечно, он еще может проехать немножко по инерции, но, как только перестаешь жать на педали, велосипед начинает останавливаться. Он лишается энергии, толкающей вперед силы. А потом он просто падает набок.

Эго существует, потому что мы продолжаем давить на педали желания, продолжаем к чему-то стремиться, стараемся прыгнуть выше головы. Вот в этом кроется сама сущность эго – в желании подпрыгнуть выше себя, ворваться в будущее, перемахнуть в завтрашний день. Эго возникает при прыжке в то, чего еще нет. Оно рождается из того, чего нет, и потому похоже на мираж. В нем есть только желание – и ничего больше. В нем есть только порыв, стремление.

Вселенная ждет. Она видит, что ты работаешь над собой, и до поры ни во что не вмешивается, просто ждет. Она может ждать бесконечно долго, потому что не терпит суеты. Это сама Вечность. Но в тот миг, когда ты оставляешь попытки и исчезаешь, вся Вселенная мчится к тебе, наполняет тебя. Именно тогда все и начинается.

Меня часто спрашивают: что я чувствовал, когда наступило просветление?

Я смеялся. Я хохотал от души, потому что постиг всю бессмысленность жажды просветления. Это действительно смешно, потому что все мы рождаемся просветленными, а желать того, что уже есть, совершенно бессмысленно. Если у тебя что-то есть, это уже нельзя обрести. Обрести можно только то, чего нет у тебя или в тебе. Но просветление – в нашей природе.

Я боролся за него на протяжении многих жизней, потому что за одну жизнь этой цели не достичь. За этот срок я делал все, что только возможно, но неизменно терпел неудачу. Я был обречен на провал, потому что просветления нельзя достичь. Как можно его обрести, если оно уже в твоей природе? То, что у тебя уже есть, не сделаешь с помощью честолюбивой мечты.

Я трудился в течение многих жизней – работал над собой, боролся, делал все, что только можно было сделать, но все напрасно. Теперь-то я понимаю, почему ничего не получалось. Сами усилия становились преградой, сама лестница мешала подняться, само желание достичь было помехой. Это не значит, что добиться этого можно без поисков – нет, поиски необходимы, но рано или поздно наступает миг, когда их следует прекратить. Чтобы пересечь реку, нужна лодка, но рано или поздно приходит время вылезать из лодки, забыть о реке и оставить ее за спиной. Усилия нужны, без усилий вообще ничего не выйдет. Но и одни лишь усилия не приносят плодов.
14 май 2019, 10:03  ·  URL сообщения

azmadey
Участник

Благодарности: 8 | 5

Все противоречия-только в Вашем уме, позицию которого Вы и отстаиваете. А представьте себе другую позицию, состояние сознания, в котором видны иные смыслы... Врать мне незачем, ради чего?.. В общем и целом, эта тема показала мне ее, темы дальнейшую нецелесообразность...
Споры эти, они ни к чему... Всего доброго, благодарю за Внимание.
14 май 2019, 12:47  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим