Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Психотерапия - для просветлённых.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1555 | 1787

Lanuhum,
Я узнала и спросила - примет, всё подробно написала тебе :smile:
09 июн 2019, 16:27  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 501

Жирный Т писал(а):ты лицемерка

...в чём? Ничего не поняла, где я лицемерила: всё в открытую пишу аж рискуя баном, а Вы "лицемерка, лицемерка", странный какой, ну, что, продолжать что ли...
Жирный Т писал(а):и что?

А то, что наличие проявлений говорит о том, что лягушки и человечки - не роботы, что не понятно? Не факт, да? Ну, ваши проблемы, мне-то что...
Жирный Т писал(а):попытка перейти на личности

Но это как раз и не переход на личности и даже не "попытка", если такое попытаться вообще возможно, если человек прямо утверждает о своей недолюбленности, то это просто констатация факта. Вы чего всё на личность переводите? Или поведение тех людей, которые Вас недолюбили, Вы считаете собой? Своей личностью? Или что? Вы в этом не виноваты, мне ещё продолжать? Или Вы перестанете мне отвечать.
Жирный Т писал(а):долюбили!

Тех, кого мама сильно в детстве любила не напяливают на себя обидку на ровном месте, извините, ухожу-ухожу, а то ещё скажите, что я вашу маму послала, а что? Вы ж между строк, ой, сколько всего видите.

Руки мои в покое, подлость себе оставьте, что-нибудь ещё?

Ха-ха, общение в живую... ну, Вы рисковый, скажу я.
09 июн 2019, 16:28  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

Благодарности: 1293 | 1272

Жирный Т писал(а):сначала научись выражать свои мысли так

На личности не переходи :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Lanuhum,
"О чем я начал"
Ну тебя парит одно от него и пляшешь

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Жирный Т писал(а):нихера не понимаю, что ты там пытаешься объяснить, уверен, что ты и сам этого не понимаешь

Т.е. ты хочешь чтобы собеседник ответил типа "я понимаю"...
:rofl:

Добавлено спустя 55 секунд:
Жирный Т писал(а):нет не помнишь

:laugh:
Помнит, написал же тебе человек :megalol:

Добавлено спустя 51 секунду:
Ты не понимаешь собеседника попросту от того что и не собираешься его понять :megalol:
09 июн 2019, 16:33  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Благодарности: 20 | 194

Мораль или нравственность, совесть, и то, как в основном понимают карму - это инструменты при помощи которых сдерживаются необузданные детско-животные порывы всего населения. Своего рода крючок страха, на понт ими берут, чтобы комфортнее жилось всем вместе.
09 июн 2019, 16:40  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Karmaivana писал(а):Жирный Т писал(а):
сначала научись выражать свои мысли так

На личности не переходи

Ааа, это уже анекдот, сначала пусть определится где у Него кончается личность и начинается, к примеру, ум.
09 июн 2019, 16:41  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 613 | 989

Karmaivana писал(а):Ну тебя парит одно от него и пляшешь

Хорошая память. :good:
09 июн 2019, 16:44  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Благодарности: 14 | 48
Профиль   Сайт

Мышь писал(а): совесть.. крючок страха, на понт ими берут

Бедолага бессовестное..
09 июн 2019, 16:46  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

Благодарности: 1293 | 1272

Spirits Moscow,
Да эт элементрано тролинг тролингом...
09 июн 2019, 16:49  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 613 | 989

Пpoсто Пишу писал(а):насчет формирования совести, ролики от психиатров на ютюбе есть (не психологов)... это не врожденное, конечно...

Круто. Психиатры как раз те люди, которые помогут будде дхарму изучить :rofl:
Я не рождался, я изменил состояние сознания и оказался землянином-россиянином. Ролик на ютубе как-нибудь тоже на ютубе выложу.
09 июн 2019, 16:55  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Благодарности: 44 | 107

Spirits Moscow писал(а):не роботы, что не понятно? Не факт, да?

да не факт. Чем сложнее устройство нервной системы у живого организма, тем сложнее эмоции - вот это факт.
Spirits Moscow писал(а):поведение тех людей, которые Вас недолюбили

что ты несешь? какая еще недолюбленность? ты в своем уме?
Spirits Moscow писал(а):это как раз и не переход на личности

подмена темы разговора темой обсуждения личности собеседника - это и есть переход на личности. Тебе кто-то сказал, что "переход на личности" - это просто оскорбления? - Тебя обманули.
09 июн 2019, 17:00  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 33 | 130

Lanuhum,

ролики на ютюбе как и любую информацию и в книгах, и газетах разрешается фильтровать, так что ...

доступность информации в наше не означает ее некачественность, просто смотреть надо конкретно, о какой информации идет речь...
люди способны различать голимый гон от информации, конечно, все зависит от внутренних фильтров...
09 июн 2019, 17:08  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):кого мама сильно в детстве любила не напяливают на себя обидку

обидка? Мне до задницы любые оскорбления. Я в споре их всегда игнорирую если собеседник продолжает говорить по существу заданной темы. А вот чего я терпеть не могу - это подмены темы разговора. Терпеть не могу лицемеров, прибегающих к таким приемам. И я всегда заостряю внимание собеседника на таких моментах.
Очередная твоя попытка заставить меня обсуждать мою личность. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ. А на оскорбления мне срать... тем более, задеть меня может только критика со стороны человека, мнение которого я уважаю. Ты не из их числа.

Karmaivana писал(а):На личности не переходи

в каком месте я предложил обсуждать твою личность? Ты несешь какую-от околесицу. Говоришь о каких-то молотках. Когда я в прошлый раз тебя задал вопрос - при чем тут молоток - ты слил разговор. Теперь ты опять завел песню пробелого бычкамолоток. Как я еще должен реагировать на твоё горячечный бред? Мне спорить не с чем. Я не знаю что там оспаривать - я ни слова не понимаю из того что ты несешь.
09 июн 2019, 17:13  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Жирный Т писал(а):Чем сложнее устройство нервной системы у живого организма, тем сложнее эмоции

Ок, принимается.
Жирный Т писал(а):ты в своем уме?

Я вообще не в уме, шутка, просто Вы всякое обо мне нелицеприятное пишите, вот, что мне ещё прикажите думать? Не долюбили, всё у меня просто.

Нафига мни вашу личность обсуждать? Сами подумайте. Вы ж не думаете, что обращение к Вам в разговоре - это уже переход на личности, в самом-то деле... Или узнать ваше мнение, что Вы считаете, что мораль это всё поведение навязанное, хорошо, я поняла, просто такое состояние ума, при котором так считаете, ну, и что? Считайте. Вот, где я на личность перешла? Мнение, мировоззрение - это относится к уму, а не к "личности" человека, мне от вашей личности ничего не надо, успогойтеся.

О, уже вроде без: "лицемерка", "подлая" - прогресс, милый.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Жирный Т писал(а):Ты не из их числа

А-н, нет, не прогресс, извините.
09 июн 2019, 17:14  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Spirits Moscow писал(а): сначала пусть определится где у Него кончается личность и начинается, к примеру, ум

я-то определюсь, а ты опять сольешься. Ум и личность - это слова синонимы. - Это мыслительный процесс. Нет мыслей - нет ума - нет личности. Оспаривать будешь? ...
09 июн 2019, 17:17  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Жирный Т писал(а):Говоришь о каких-то молотках

Хоть я сильно и не следила за нитью вашего разговора, но про молоток помню.
09 июн 2019, 17:18  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим