Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Семейные отношения

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

WIQ
Активный участник

Благодарности: 0 | 23

Lanuhum,
не в жизни дело, а в твоей позиции. вон птичка тоже думает, что матрица над ней смеётся что ей крупно не повезло.
13 май 2019, 17:49  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 509 | 828

Но, самое интересное, что надо мной можно посмеяться, только искупав меня в болоте. А, по другому никак, не?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
WIQ писал(а):не в жизни дело, а в твоей позиции. вон птичка тоже думает, что матрица над ней смеётся что ей крупно не повезло.

А, ты возьми огурец, длиной 16, толщиной 5 и почмокай его минут тридцать, а потом расскажи мне, каким образом это связано с похотью?
13 май 2019, 17:53  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Lanuhum,
я так понимаю, что данные примеры из твоей личной жизни. теперь понятна твоя постоянная защитная реакция в виде съехания с темы путём завуалированности.
13 май 2019, 18:00  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 123 | 129

Скорее, классика просвещает относительно того что, отношения построенные на ожидании романтической влюбленности и ориентированные на фейерверк - пшик, заканчивающийся, по тем временам, чаще всего, трагедией.

Говорю сугубо о практической стороне. Я всё детство и юность не вылазила из книжек. Классическую лит-ру впитывала, как губка. В 7 классе "Войну и мир" прочла, в девятом перечитывала. Достоевским зачитывалась, Тургеневым и пр., потом на зарубежку перешла... Жила в книжном мире...
Так вот, меня это всё прямо и буквально - формировало. Закладывало штампы. задавало ориентиры... Теперь, когда есть возможность со стороны посмотреть, то вижу, какая искривлённая модель получилась на выходе. Очень искривлённая модель.
И ничего классика не "просвещает". Она задаёт ориентиры - и именно на фееричность, фонтаниование эмоций, градус переживаний, изощрённых, т.наз. "утончённых" и прочее.. Мадам Бовари ту же вспомните. От обывательства т.наз. скулы сводит - тоска смертельная... нужно жить так, чтоб ветер в ушах свистел от страстей - вот это жизнь.
тоесть, вся классика. по сути, построена на противопоставлении настоящей живой жизни с нервом и градусом - и обывательской тиши-глади спокойного семейного быта.
Что выбирает читатель, как Вы думаете?
А он выбирает отнюдь не умом и здравым рассудком - он выбирает эмоцией, эмпатией, сонастроем. А потом, в жизни, своей уже, а не книжной, вляпывается... Потому что ищет и хочет либо романтики, либо страстей, на меньшее не согласен. И подсознательно пытается воспроизводить книжные страсти. И хорошо, если годам к 50 понимать начинает. что это "пшик". А я гляжу вокруг, что многие и в 60 не очень-то реалистично оценивают мир...
13 май 2019, 18:04  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

WIQ писал(а):теперь понятна

Мне тоже странно, почему я понимаю то, чего ты не понимаешь, и, наоборот.
13 май 2019, 18:04  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Lanuhum,
тогда откуда в тебе желание борьбы, видение конкурентов там где их нет?
13 май 2019, 18:06  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Ната Ли писал(а):Я всё детство и юность не вылазила из книжек

А, я в детстве ничего не читал. Но к 35 годам появилось очень много вопросов, и, реальность начала подсовывать мне литературу. Всё стало ясно к сегодняшнему дню, кроме ответа на вопоос : "Какого чёрта?"
13 май 2019, 18:09  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

WIQ,
Lanuhum,
Человвек,
будьте любезны не гадить в теме, создавайте свои, разборочные, и туда. Или за вами убирать надо?
13 май 2019, 18:09  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Ната Ли,
да выяснили уже, теперь можно всё стереть.
13 май 2019, 18:12  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

WIQ писал(а):тогда откуда в тебе желание борьбы, видение конкурентов там где их нет?

Если неприятие считать борьбой, то, не знаю, почему отсутствует желание принять? Можно сказать, что, считаю, что финал истории мог бы быть не таким. А, каким, теперь очень сложно придумать, стоя одной ногой на небе, другой на земле.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Ната Ли писал(а):будьте любезны не гадить в теме, создавайте свои, разборочные, и туда.

Мы, просто, по своему семейные отношения создаём. Тема интересная очень. :smile:
13 май 2019, 18:14  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 128 | 148

Lanuhum писал(а):Но к 35 годам появилось очень много вопросов

Дмитрий Донской судя по летописям на момент куликовского сражения был отроду 35 лет ,возвраст конечно преклонный на тот момент, хотя и с другой стороны считается что в рассвете сил бы правитель. Сам отправился в сечь, и после боя долго считался погибшим, пока не откопали среди трупов его раненого. Вобще есть и Ольга наша "мудрая", первая правительница после рюрика, якобы некоторые утверждают что и в 60 лет были пленены её красотой некоторые товарищи в константинополе. А сбурд конечно с одной стороны. но как знать..
13 май 2019, 18:17  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Lanuhum,
главная ошибка, это создание ширмы. ширма это слабость. я понимаю желание сохранять свою позицию и так далее. но во первых, ни одной угрозы. и, позиция ни разу не была утерята. так что, крыть тут нечем.
13 май 2019, 18:18  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 128 | 148

Ната Ли,
Натк а ты что хотела, токава закономерность, посмотри любая тема уходит от сути после нескольких страниц, а тут аж целых 15, и ты что исключительная что ли
13 май 2019, 18:22  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 1363 | 1265

Ната Ли писал(а):Мадам Бовари ту же вспомните. От обывательства т.наз. скулы сводит

Это не классика, а бульварный роман 19 века. Про любовь до гроба дураки оба. Не скучный и не весёлый, можно один раз читнуть на досуге
13 май 2019, 18:26  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Человвек писал(а):
Натк а ты что хотела, токава закономерность, посмотри любая тема уходит от сути после нескольких страниц, а тут аж целых 15, и ты что исключительная что ли

Не я исключитльная, а людЯм продираться неудобно. "Любая тема", потому что привыкли... где нужда застала. А надо-ть по-культурному учиться уже, м? И кто убирать теперь будет, тема ж не авторская.
13 май 2019, 18:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим