Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Может ли человек не реализ. соц. реализоваться духовно ?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 487 | 265

Sun21,
Да,я ошибся с комментарием твоих слов:
- времени немного,в работе,погуглил термин "маке", выпали пояснения чанцев,оооччень длинные, прочесть не успел,и решил ,что "маке" это чтото правильное.
Извини. :pardon:
Да,ты прав и детален :good:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
этоя,
Бодхи Ярик писал(а):
понял, что он означает дичайшую ересь и результат -" эффект белой стены" Отупение :!: :lol:

каждому свое
и "эффект белой стены" тоже

Бодхидхарме - просветление
а Бодхи Ярик - Отупение :!: :lol:

Умник,лучше прислушайся к выводам из опыта знающих практиков!Далеко не везде ты сможешь прочитать эти важные оценки!
А ты повторяешь путь идиотов,идущих за стадными убеждениями :mocking:
19 май 2019, 06:10  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 339

сожалею, Бодхи Ярик
но
Бодхи Ярик писал(а):"эффект белой стены"

в смысле ваше, Бодхи Ярик
Бодхи Ярик писал(а):Отупение

продолжает, судя по вашим комментариям, действовать
и вы продолжаете нести
Бодхи Ярик писал(а):дичайшую ересь

осталось только посоветовать вам, Бодхи Ярик
оставить
Бодхи Ярик писал(а):путь идиотов, идущих за стадными убеждениями
19 май 2019, 08:15  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

В мире Ошо действует Кундалини. Но я слышал, что она бывает разная. Она разная в разных учениях. Здесь Конг об этом писал. Практики

Кундалини,в т числе ошевская, - это тупо энергия,направленная вверх.По сути, - и энергия его учеников,направленная на "просветление в ошевском вариянте"... Но.Настоящая практика с кундалини,выводящая в свет, - энергия идет по сушумне!...
А физиологические ситуации с кундой и огромными проблемами от нее, - массовы,в т.числе здесь,в разделе Помощи.В этих случаях кунда движется по иде или пингале и ,ессно,застряет..провоцируя искажения и перекосы всего ума
Пример же результата практик с ошевским вариантом кундалини- здесь ,на форуме, - это некая ольга-йога,что умерла в самых рассветах "кундалини практик"...Там много было идиотии в виде массовых слияний энергии и траха под девизом "тантрасекса" :crazy:

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
Под флагом просветления Ошо незаметно формирует неправильную и опасную мотивацию - наслаждение чувств. По сути это и есть его основная приманка для людей, а метод ловли на эту приманку - красивая ложь.
:good:
Радость может быть разной. Она может быть животной, она может быть из более высоких (и разных) слоёв сознания. Существует много видов радости. Например, в христианстве одна радость, в буддизме - другая. Вообще, одними и теми же словами люди порой называют совершенно разные состояния и явления.

Бывает,что термины и не совпадают.Но с радостью все просто: радость - чувство пространственной(сердечной) природы Ума,что возникает при переживании( осознавании онлайн) - его богатства и бесконечности
Не думаю,что само чувство отлично "между христиан ,буддистов",или адептов других движений... Отлично скорее КАК она обнаруживается и переживается интровертно или экстравертно...+ ,конечно,- уровни..но здесь имхо ,только показатель временно количественный,сама радость ,внатуре,не перестает быть абсолютным феноменом чувств.
Например, - радость манипуры: некий воин радуется победе над врагом.Основа радости та же,абсолютная, - выход на богатство и бесконечность пространства...но эта высшая радость переживается наверняка очень кратко ...остальной же "позитив" - строит эго -"вот это Я!"
Еще мгновеннее проблеск высшей радости в удовольствии сексцентра и еще больше приходится на искажения кармического видения ..

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
выход на богатство и бесконечность пространства

Что и создало победу!
19 май 2019, 18:32  ·  URL сообщения

Sun21
Участник

Благодарности: 50 | 16

Бодхи Ярик писал(а):Кундалини,в т числе ошевская, - это тупо энергия,направленная вверх.По сути, - и энергия его учеников,направленная на "просветление в ошевском вариянте"...

Да, эгрегор создан мощный. Тут ещё дело в том, что ученики-продолжатели Ошо, которые передают всё это дальше, сами несут разные качества этой энергии.
Бодхи Ярик писал(а):Настоящая практика с кундалини,выводящая в свет, - энергия идет по сушумне!...
А физиологические ситуации с кундой и огромными проблемами от нее, - массовы,в т.числе здесь,в разделе Помощи.В этих случаях кунда движется по иде или пингале и ,ессно,застряет..провоцируя искажения и перекосы всего ума

Я ощущал, что энергия движется по позвоночнику, но не исключаю, что впоследствии она могла пойти по другим каналам. Вообще, этой инфы днём с огнём не сыщешь, пока сам не столкнёшься с проблемами, ведь повсюду в рекламе этих кундалини-учений одни восторги. Даже если упоминают об опасности, то как-то вскользь. Тут даже кто-то писал, что Кундалини - это абсолютное здоровье. Чушь!!! Я знаю человека, который лечил индийских гуру йоги. Так вот, он рассказывал, что физически они ещё более больны, чем обычные люди! И не он один... (Инфа для размышления: http://ezoblog.ru/sila-kundalini-pod-podozreniem/)
Интересно, что даже преданный ученик Ошо пишет в своей книге:
"используя мощные методы пробуждения
санньясины высвободили в поле будды этот вертикальный огонь
и были не готовы к тому чтобы использовать эти силы
не имея тишины и понимания
этого огня и его следствий
я не хочу запугивать но я наблюдал эти следствия
это должно было произойти...должно было произойти самое худшее"

(p924013.html#p924013)

Бодхи Ярик писал(а):Там много было идиотии в виде массовых слияний энергии

Это как?
20 май 2019, 13:32  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Благодарности: 2 | 53

На Ошо вы пишите зря. Был великий мастер....
20 май 2019, 13:50  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 441 | 926

Zaratuhstra писал(а):На Ошо вы пишите зря. Был великий мастер....

да ))) это не сто евро. это раз в 10 дороже ))) вот первый и обижается ))) не оч великий.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Zaratuhstra,
как вы думаете - почему социум выкинул этих обоих из себя. и почему им пришлось его(социум) нахлобучивать в ответ ? )))
20 май 2019, 13:54  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Sun21,
Бодхи Ярик писал(а):
Там много было идиотии в виде массовых слияний энергии

Это как?

Ну,из того что я видел в видосе, - попытки добавить энергии другого пола в разы..типа 1 дев и 4-5 или все(?) (смутно помню) мужчины...пранаямы ,концентр на манипуре и позвоночнике,и т.д. Видосов а-ля тантрасекс,ессно,она не постила,но не удивлюсь ,если то же самое и в сексконтакте
20 май 2019, 16:13  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Я ощущал, что энергия движется по позвоночнику, но не исключаю, что впоследствии она могла пойти по другим каналам

Чтобы различить КАК идет энергия - по иде,пингале,или сушумне( а в сушумну Случайно- она никак!не зайдет!),- надо ужЕ быть опытным практиком.любой неопытный чел скажет "по позвоночнику энергия пошла", ибо не различит.
Я,напр.(позже),- понял кАк шла энергия - по состоянию и тяге ума в итоге.Только редко она поднималась по пингале ..и тогда -" люди,где вы? Я хочу к вам!",ну,или др активность....а чаще - по иде(левому каналу), и тогда ясное новоеосознавание,различение и пророческие сны
20 май 2019, 16:23  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Бодхи Ярик писал(а):Ну,из того что я видел в видосе, - попытки добавить энергии другого пола в разы..типа 1 дев и 4-5 или все(?) (смутно помню) мужчины...пранаямы ,концентр на манипуре и позвоночнике,и т.д. Видосов а-ля тантрасекс,ессно,она не постила,но не удивлюсь ,если то же самое и в сексконтакте

ахаха тут постили видео эти, мельком включил начало, - там раком девка стоит, другой сзади имитацию совершает, - промовидео-разминочка така типа перед "тантрой", ручки-ножки тянут, уржался как конь :megalol: :laugh: один тут еще аутист прот как раз такую тантру проповедовыл

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ин Асти Эн писал(а):как вы думаете - почему социум выкинул этих обоих из себя. и почему им пришлось его(социум) нахлобучивать в ответ ? )))

А вопрос-то сущностный :repa: Можно конечно формально ответить, - в том его и система отрицани, о чем он постоянно твердил, но если по сути такое ведь больше присуще непризнанным гениям, творческим людям ума, нежели духовникам
20 май 2019, 16:28  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

нтересно, что даже преданный ученик Ошо пишет в своей книге:
"используя мощные методы пробуждения
санньясины высвободили в поле будды этот вертикальный огонь
и были не готовы к тому чтобы использовать эти силы
не имея тишины и понимания
этого огня и его следствий
я не хочу запугивать но я наблюдал эти следствия
это должно было произойти...должно было произойти самое худшее"
(p924013.html#p924013)

Хха! Судя по этому отрывку,- пишущий бедолага так и остался в своих заблуждениях :pardon:
"Не имея тишины и понимания" :mocking:
Чисто ошевская идиотия...
Если выбран путь кунды Только снизу вверх, -
Единственная возможность в этом случае чего либо достичь- Гуру,
Настоящий
И рядом ,24/7
И действующий с тобой не рассказами,а СИЛОЙ
.Это мое имхо,и ,думаю,- оно верно.
Во всех других случаях- использование кунды, например в тумма, - это - с 2х сторон!!- сверху и снизу одновременно.В сушумне,ессно.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
в тумма

В туммо
ахаха тут постили видео эти, мельком включил начало, - там раком девка стоит, другой сзади имитацию совершает, - промовидео-разминочка така типа перед "тантрой", ручки-ножки тянут, уржался как ко

Да,похоже на те видосы ольги-йоги
Люди тупо себя заиливали грязью кармы !нижних центров!
это как - не понимая,что грязная,напр речная или с канализации,- вода,- должна проходить массу фильтров/ очисток ( уровни чакр/ центров и работа с каждой)
,- глупые люди решили что вода сама очистится если просто смешать разные грязи
:D смех и грех
20 май 2019, 16:32  ·  URL сообщения

Sun21
Участник

Благодарности: 50 | 16

Zaratuhstra писал(а):На Ошо вы пишите зря. Был великий мастер...

Я свои выводы выстрадал годами мучений, по сравнению с которыми социальная нереализованность - это просто отпуск.

Бодхи Ярик писал(а):Судя по этому отрывку,- пишущий бедолага так и остался в своих заблуждениях

Этот "бедолага" теперь сам стал гуру.
20 май 2019, 18:04  ·  URL сообщения

Азмь_Чел
Участник

Благодарности: 69 | 16

Поделюсь и я.
Прально Бодхи Ярик говорит - нельзя себя кособочить - поднимать энергию только с одной стороны. Встретил в первый раз такого "разогнанного" практика - нельзя было к нему подойти на 0,5 метра - энергия просто от него отталкивала, светился весь энергией и довольством. Только позвоночник выгнуло ну его... перекособоченный весь был.
Тогда еще с учителем занимался, он говорил об этом.
А практиковали течение энергий с двух сторон и снизу (земля) и сверху (космос). (Прожигание центров, вихри в разных направлениях и т.д.) Но все эти упражнения не были самоцелью - только для большего развития чувствительности и зрения к энергиям и их течениям. Сразу учитель предупредил об опасности "полетов" в высших мирах - говорил и об разрушении ауры, и об опасности сумасшествия. Поэтому со старта отрабатывали защитные практики, коконы... Но все это тоже ребячество.
Потом именно духовная борьба - собственная Карма достала. И здесь нет места "приемам" из карате. Только духовная работа и поиск Истины.
Полезность практики не уменьшаю - видишь не только энергию, но и определяешь ее знак + или - . Видишь чем человек себя "зомбирует", чем ему можно помочь, если чел раскаивается и ищет помощи...
20 май 2019, 18:16  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 441 | 926

Человвек писал(а):А вопрос-то сущностный

это не вопрос. хоть и стоит в оформлении знак вопроса. это был комментарий - шутка.
20 май 2019, 18:52  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 54 | 134

Раджа-йога готовит будущих правителей мира. см Бхагават-Гита гл 10
текст 27: Среди могучих слонов Я - Aйравата, а среди людей - царь.
22 май 2019, 08:14  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Раджа-йога готовит будущих правителей мира. см Бхагават-Гита гл 10
текст 27:

Дада :mocking: ...а те,кто не примет Исуса,- падут в геену огнену..
Смотри: библия,Евангелие .. :laugh:
22 май 2019, 21:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим