Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Путь к свободе - 2

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 264

в Игре Бога-Абсолюта, в которой
этоя писал(а):и наш солнечный Логос, отнюдь, не свободен
Изображение

есть игра под названием
авхат писал(а):йога

в которую в рамках темы "Путь к свободе - 2"
авхат писал(а):на этом форуме

увлеченно играет авхат
18 май 2019, 01:47  ·  URL сообщения

авхат
Участник

Благодарности: 4 | 8

нет. В йогу я не играю. Йога или Соединение надо там, где есть разъединение. а у меня нет разъединения...

А вот вы- играете в логос 1, логос 2, логос три..
Соловьев наверное в гробу переворачивается и все исихасты и гностики и платоники, которые ввели и употребляли это понятие Логоса.
Блаватская была авантюристка, и очень недалекая женщина.. аферистка , одним словом.

Ее, кстати, сейчас даже в ее центре в Мадрасе совсем не уважают. номинально она там присутствует.. но никакого ни уважения.. ни тем более принятия всех ее фантазий.
И вам советую пересмотреть концепцию вашего представления о мире. Пока не поздно.. :idea:
18 май 2019, 23:28  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

авхат писал(а):я не играю

играют вами

Те, Кто вас создал
для Игры

поэтому
авхат писал(а):советую пересмотреть концепцию вашего представления о мире. Пока не поздно.. :idea:
18 май 2019, 23:37  ·  URL сообщения

ХАМ
Участник

Благодарности: 5 | 59

авхат писал(а):В йогу я не играю. Йога или Соединение надо там, где есть разъединение. а у меня нет разъединения...

Потому что нечего соединять.
Йога означает соединение каналов тонкого тела с определенными последствиями. Но у обывателя по умолчанию никакого тонкого тела нет, как бы такому заявлению не возмущались шизотерики.

Человек рождается животным. И если его оставить без воспитания и образования, любой человек вырастет (если выживет, что маловероятно) немым идиотом не умеющим даже ходить на двоих ногах.
Т.е. разум, это не природное свойство человека, а привнесенный культурный феномен, набор ментальных программ, а человек - всего лишь удобный для их существования носитель.

И по умолчанию, человек являясь всего лишь носителем разума а не его источником, умирая, прекращает свое существование без всяких посмертных последствий. А чтобы изменить это и получить какой нибудь второй шанс, нужно чтобы разум еще при жизни с помощью тела и сознания совершил некое конструктивное действие и создал условия для возможности осуществления этого дела.

На практике, большинство населения этой планеты ничего не делают для саморазвития. А мысли и разговоры этому не помогают.
19 май 2019, 00:29  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 32 | 368

ХАМ писал(а):как бы такому заявлению не возмущались шизотерики.

в основном верно. но возмущусь немного ))). глаза все равно срабатывают. и в какой то мере буква А(я есть без осознания этого).

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
ХАМ писал(а): набор ментальных программ,

нет ментала у человечества.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
этоя писал(а):в Игре Бога-Абсолюта, в которой

этоя писал(а): наш солнечный Логос,

и есть бог абсолют.

Добавлено спустя 32 секунды:
этоя писал(а):поэтому
авхат писал(а):
советую пересмотреть концепцию вашего представления о мире. Пока не поздно..

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
удивительно - когда люди не понимают что сами говорят себе. смотря в чистое зеркало.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
этоя писал(а):отнюдь, не свободен

и таки да - не свободен. ведь эра Урана - не так ли ? )))

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
этоя писал(а):есть игра под названием
авхат писал(а):
йога

в которую в рамках темы "Путь к свободе - 2"
авхат писал(а):
на этом форуме

увлеченно играет авхат

заменить наличие пространства не возможно. по щучьему велению и по дуро хотению экспериментаторов. поэтому играют. и почему бы не поиграть. пространство надо заработать трудом своим. а для этого нужно возжечь для начала бога абсолюта. в чакральном столбе ))) уровня солнечного логоса. но вы этоя продолжайте продолжайте ))) ускорить металлизацию звезд третьей величины - датами рождения )))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
жуть. книжку какую пойти почитать.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
этоя писал(а):играют вами

Те, Кто вас создал
для Игры

кто создал то ? )))это так - ну чтобы понять что вы имеете ввиду. )))
19 май 2019, 00:32  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 110 | 123

авхат писал(а):кто нибудь пробовал жить без желаний? не двигаться ибо нет желания хотя бы сутки? не иметь никаких мыслей?? от слова - ВООБЩЕ?

а для этого лечь надо или сесть прямо? :pardon: Если лечь, то уже удовлетворите желание, наподоби как почесаться. :hand: хм, мда вопрос-то конечно интересный у вас получился, филосовский :repa:
19 май 2019, 02:19  ·  URL сообщения

авхат
Участник

Благодарности: 4 | 8

играют вами

Те, Кто вас создал
для Игры

Это я, вы повторяетесь. Далее продолжание упорствования в той же позиции непродуктивна в двойне. Тогда остается просто сидеть и ждать.. пока вам некие боги вам на блюдечке принесут указания..
А ВЫ И ЕСТЬ ЗА МЕНЯ БУДЕТЕ? :)

Хам, насчет вашего определения йоги. Это несколько нестандартное определение, которое вы дали. Такого нет ни в одном авторитетном источнике..
И с чем именно каналы должны якобы соединиться? Слиться между собой.. и образовать не каналы а единое светящееся тело.это я понимаю. но тут термин йога уже не подходит для описания этого процесса. Тут иная сказка..:)
Со своими иными определениями.

А что нет якобы разума вне ноосферы и воспитания... ну что ж вы так то?

А вы видели как кошки или собаки или птицы или муравьи и насекомые..да любое живое существо обладает разумом? Вот,к примеру, есть у меня ворон.. маленьким я его взял слетыша.. А вот на тебе.. как подросла моя птица и определилась как самка.. то стала рвать газету на мелкие полоски и замачивать в воде.. и после гнездо лепить.. Никто не обучал.. Видеть она это у родителей не могла.
А то, что не сразу ребенок становится самостоятельным.. так и котенок поначалу слепой и ему молоко требуется.. А умения приходят из подражания или сами из обстановки..
И отношения не имеют к периоду, когда еще организм растет и ему требуется пища и забота. У одних этот период маленький - родили и существо сразу стало самостоятельно себе пищу добывать.. У кого то стадии яйца, личинки, куколки нужно пройти.. У кого то три месяца.а у кого-то все 9 и более развитие в утробе идет..

Но разум не живет ВНЕ ТЕЛА. Древние сравнивали разум с омелой на дубе. как паразит на теле наш разум.. Питается от него .. живет на нем, пока есть хозяин - дуб ..
а вот сохраниться ли без этого своего питающего начала..? и как это сделать.. все по разному считали..

не это ли главная цель и задача для жизни человека?..
19 май 2019, 23:49  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

йогический уровень земной игры в Игре начинается там, где "левая и правая рука" становятся одной
Изображение

и где, соответственно, нет "левого" и "правого", и "правильного" и "неправильного"

поэтому комментарий авхат:
авхат писал(а):Соловьев наверное в гробу переворачивается и все исихасты и гностики и платоники, которые ввели и употребляли это понятие Логоса.
Блаватская была авантюристка, и очень недалекая женщина.. аферистка , одним словом

свидетельствует о том, что он даже еще и теоретически не приблизился к пониманию того, что есть йога
19 май 2019, 23:54  ·  URL сообщения

ХАМ
Участник

Я - высший йог. Бог в плане йоги.
Но конечно же, шизотерики и прочие гуси неповерят...
19 май 2019, 23:57  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

ХАМ,

по большому счету мне по барабану, кем вы сами считаете себя
но мне интересно знать дату вашего рождения

чтобы знать мнение Бога-Архитектора о вас: "числа это Слова Бога" (св. Августин)

не хотите - не говорите ...
20 май 2019, 17:31  ·  URL сообщения

ХАМ
Участник

этоя, астролог шо ли?
20 май 2019, 17:52  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

ХАМ"]этоя, астролог шо ли?[/quote]

[quote="этоя писал(а):
чтобы знать мнение Бога-Архитектора о вас: "числа это Слова Бога" (св. Августин)

не хотите - не говорите ...
20 май 2019, 18:00  ·  URL сообщения

Citrus
Активный участник

Благодарности: 0 | 30

авхат,
всё твоё настоящее-это достижения,идущие из прошлого,ведь не ты же и не сегодня создал язык,на котором общаешься здесь с нами,но ведь пользуешься им,этим творением прошлого...сам-то чего своего добился?Что родился в этом мире?А сам ли родился и смог ли бы без помощи родителей своих?Кто тебе внушил весь тот бред,который ты пишешь?Ты пишешь о Рджнише,а откуда ты о нём знаешь?Не сам ведь дошёл до той информации,идей,которые здесь пропагандируешь...)
20 май 2019, 18:01  ·  URL сообщения

ХАМ
Участник

Вы все умрете.
Но.
Вы родитесь заново в дате собственного рождения, в прошлом. И снова проживете эту же бестолковую жизнь, как проживали ее до этого миллиарды раз. Это и есть колесо сансары. Это ваш личный ад. Такие дела...
20 май 2019, 18:10  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

ХАМ писал(а):Вы родитесь заново в дате собственного рождения, в прошлом

рождаются в дате собствененой смерти (предыдущей), не рождения
поэтому
ХАМ писал(а):проживете

не
ХАМ писал(а):эту же бестолковую жизнь
20 май 2019, 18:49  ·  URL сообщения

Пред.След.