Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление и Пробуждение

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Zaratuhstra
Активный участник

Благодарности: 2 | 44

Просветление и Пробуждение 

Хочу разделить эти два понятия потому что они абсолютно различные...
Просветление может произойти практически с любым...Вот я слабый человек и со мной происходило просветление...То есть просветление это просто вспышка в сознании, психоз...Когда в сознание попадает свет и ты все видишь не так, как это видят другие люди..........Просветление это вспышка света в сознании--временное, перманентное явление, и мало что решающее..
Пробуждение это явление которое действительно сродни настоящему просветлению, когда человек просыпается от сна реальности в совершенно другую реальность в которой нет страданий.
Следовательно просветление может испытывать каждый....Даже примитивный человек...Пробуждение же испытывает сверх человек...Только человек действительно наделенный энергией. Если просветление это просто вспышка в сознании света, то пробуждение это именно рассеивание сна, иллюзии...Глобальное событие...Пробуждение может случиться лишь со сверх человеком.
16 май 2019, 11:36  ·  URL сообщения

OkayNo
Участник

Благодарности: 2 | 4

Zaratuhstra писал(а):Пробуждение

Опишите это состояние с примерами. Будет полезно!
16 июн 2019, 14:48  ·  URL сообщения

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы