Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.
Скорее всего потому что человеку предоставили право свободного выбора - добро или зло., так или эдак. Вот пишут всё едино - конечно - мир един, но в присутствии человека всегда появляется двойственность. И думаю ничего страшного в этом нет. Когда мы выбираем - мы тут же сливаемся с чем-то единым - то ли добром, то ли злом. Но этот выбор и вызывает нравственные страдания, поэтому так много учений о единстве. Они наверно считают, что учение поможет как-то, если человек будет чувствовать.что он един. НО.... с кем един, и с чем....
Как там в каком-то не помню учении "С добром – кругом простор, со злом – везде теснота" И зло пройдёт, а злой человек останется и не важно что он чувствует при этом - двойственность или единство - важна суть его. Где-то так.
Не думаю Как обучение, но не диктаторское, а именно выбрать что тебе ближе. Очень гуманное. И уже в соответствии с этим выбором тебя подхватят те или иные силы и будут помогать. Ну а противоположные наверно - вредить Когда выберешь - попадёшь в поток силы вибраций что ли того или иного явления во Вселенной, того или иного потока, напрваления движения наверно. Движение - это сила, которая нами правит. Миллионы энергетических процессов происходят ежесекундно: космических, физических, химических, биохимических, и других тонких, про которые мы ничего пока не сечём.
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд: Как там в одном фильме: «Для счастья и добра достаточно быть такими как нас задумал Бог, а для зла – придётся потрудиться».
На первом видео скорее всего девушка просто как фон что ли - просто направление мысли и даже не мысли, а осознания. Вроде девушку просто взяли для примера, а "главный" тот кто снимает и хочет сказать...... и даже понятно, что хочет сказать, а вот человеческим языком не объяснишь Но явно выходящее за наши рамки всего, к чему мы привязаны и стремимся в нашей цивилизации.
А вообще - как там в старину и сейчас знание - это СИЛА.
Но вот это не главное выходит
Главное как грамотно употребить и чтоб с пользой, и ещё главное уметь её управлять, это вообще здорово - уметь управлять своей силой. А есть некоторые уникумы умеют даже чужой управлять - но думаю это не есть хорошо.
Да это точно - временное пользование. И удержать важно, но важно и научиться управлять. Вот есть такое поверье у ... даже не знаю как лучше выразиться, чтоб не резало слух - кто любит слово эзотерики, кто люди духовного развития. кто маги, кто экстрасенсы, кто практики просто.
Так вот есть поверье, что не бывает плохих людей или злых - есть люди не умеющие пользоваться своей силой и тогда их сила становится игрушкой в руках других. А бывает с рождения человеку может быть такая сила дана - ого-го!!! А он или она не представляют что это и как вообще с этим управляться и жить. Вот отсюда и выходят всякие маньяки, колдуны, больные люди, просто жуткие вампиры и т.д. - это люди с огромными резервами абсолютно не использованной и даже не осознанной ими энергии - атомной энергии. и как правило находятся..... такие ... тоже не буду уточнять кто использует их способности и таланты только во вред и даже им самим.
да, избыток силы разрушителен для физического тела
постоянная осознанность(24ч) другово способа для управления силой нет
Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Почему кортизол называют гормоном смерти?
Действительно, некоторые врачи называют этот гормон не иначе, как гормон смерти. Все дело в том, что он образуется при очень сильных стрессах.
Вещество заставляет организм человека работать на пределе возможностей. Теоретически, длительное повышение гормона способно привести к летальному исходу.
Вот почему надо применять экстренные меры, чтобы понизить его уровень в организме.
Выброс кортизола
Действительно ли так страшен кортизол? Выброс его в кровь — одна из древнейших реакций нашего организма на резкое изменение окружающей среды.
В первобытную эпоху у человека было гораздо стрессовых ситуаций, требующих немедленной реакции: это и резкое изменение погодных условий, и борьба с дикими зверями и чужаками.
Сегодня же необходимость в этом отпала: конфликты, как правило, решаются иными способами.
Однако реакция организма на стресс в виде выброса в кровь кортизола осталась. Это приводит к таким явлениям, как:
понижение активности иммунитета; торможение когнитивных функций; ускорение расщепления белков и углеводов для выработки большого количества энергии. Как следствие, наступает быстрое утомление, расстройство работы сердечно-сосудистой системы и снижение интенсивности иммунной защиты.
Более того, если уровень кортизола длительное время повышен, то у человека теряется память, нарушается выработка гормонов удовольствия, что, в свою очередь, приводит к депрессии.
Доказано, что длительное повышение кортизола может привести к суициду.
Alter ego, Думаю,что некоторые практики, ну про которые тоже некоторые здесь - именно и приводят к таким разрушительным последствиям в результате постоянного стресса практикующего. Раньше хотя бы это было под присмотром там монахов всяких, ещё кого, и было в реале, а сейчас интернет.........человек начинает заниматься не тем, чем ему надо для счастья в жизни и реализации - насмотрелся видео или роликов всяких - и всё - депрессия, полное разочарование в практиках и гуру. А ему-то просто не то надо -только и всего. У каждого своя генетика, свой организм. Что полезно одному, может быть губительно для другого. Часто это можно в гороскопе разглядеть -куда не надо идти, к примеру. Наверно где-то так.
А контроль чувств и эмоций? Это ж так невозможно! Вот зуб стоматолог лечит - так хочешь себя контролировать, терпишь, аж врач похвалил. Ан нет! - дёрнется нерв и хоть ты что - всё равно тоже дёрнешься из-за неприятного чувства мгновенной боли. Эмоции, чувства - это почти рефлексы - их трудно контролировать Ну низкие ещё кое-как. А вот высокие как возникнут, как завлекут ..... любовь например...... мало не покажется - и весь контроль насмарку