Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как научиться мыслить?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 722

Брайне: ваши вопросы бессмысленны, так как работа мозга до сих пор толком неизвестна. То, что вас мало что интересует - это ваши проблемы. Точно так же, как меня не интересуют ваши взгляды. Вопрос "зачем вы это делаете" дурацкий. И то, что я фокусируюсь на чужих жизнях вместо своей собственной - вообще бред. Хоть вы там чего-то и заканчивали, но ничего не поняли из того, что заучили. А заученное не есть понятое. "Наблюдай другого, наблюдай себя, наблюдай себя и другого" - правило йоги. Не знали? Понимая другого начинаешь понимать и себя. Да вот только надо стараться понять, а приписывать свой невежественный бред другому.
25 май 2019, 12:04  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 386 | 387
Профиль   Сайт

Вел писал(а):"Наблюдай другого, наблюдай себя, наблюдай себя и другого" - правило йоги.

O_O ?!?! Йоги??? Вся йога в принципе стоит на сравнении себя настоящего с собой прежним.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Или у вас какая-то специальная йога?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ладно, Вел, вижу что ничего нового и конкретного от вас не узнаю, демагогия мне не интересна, так что - в черный список. Мир вам!
25 май 2019, 12:07  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

От меня вы только получите сведения, что вы невежественная и самоуверенная штучка, и не более. Вы, как и положено неучу, вообще ни в зуб ногой в йоге, а поэтому приписываете ей такую галимотню, что вообще и говорить о ней с вами не о чем. Ваше выражение, что от меня вы ничего нового не узнаете как раз и говорит о том, что вы халявщица, и не понимаете, что новое можно открыть только самому. То есть, вы приписали себе там какие-то достоинства исключительно потому, что получили бумажки об окончании там какой-то бестолковости. Я достаточно хорошо представляю, каков уровень сегодняшнего образования - у меня жена помогает иногда дипломы студентам делать. Вот её ученик закончил геодезический факультет в какой-то там академии - сейчас все ПТУ срочно в академии себя переименовали. Пошел работать вахтером в охрану. На вопрос, почему не в геодезисты, ответил, что за всё время учебы ни одного геодезического прибора в живую не видел. Как работать? Им в этом ПТУ-академии говорили: практику ищите сами. Вы не так все эти свои академии кончали? Судя по вашим не слишком грамотным сентенциям - именно так.
25 май 2019, 12:33  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2761 | 2438

Braine писал(а):вижу что ничего нового и конкретного от вас не узнаю, демагогия мне не интересна, так что - в черный список.

Вот оно - по двум постам сделали вывод и хотите научиться мыслить. Чтобы научиться мыслить, нужно развивать аналитические способности как выше было замечено. Такие способности развиваются при сравнении больших объемов информации о чем-либо, поэтому оставайтесь и сможете пребывать в
Braine писал(а):сравнении себя настоящего с собой прежним.

'Настоящей'
25 май 2019, 13:32  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 1711 | 1624

Braine писал(а):Вся йога в принципе стоит на сравнении себя настоящего с собой прежним.

Интересная трактовка. Обычно йогу трактуют, как союз (слияние) души и Бога.

У вас забавная картинка на аватаре. :o) Животное, у которого голова кота, передние лапы медведя-коалы, задние лапы кролика и хвост белки. Прямо химера какая-то. :lol:
25 май 2019, 13:41  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

И р а писал(а):йогу трактуют, как союз (слияние) души и Бога.

Это - трактовка йоги как результата, меня йога интересует как процесс, и то не по форме, а по сути. 8 ступеней к совершенству, причем 3-6 и 8-я ступени меня интересуют чисто как инспирация к темам развития, а не к повторению за мастерами.

Например, яму, нияму я взяла без возражений и модификаций. Асаны меня интересуют очень ограниченно - техники из ниямы (пракшалана, например), зарядка и вечерняя релаксации (приветствия солнцу и луне), конкретные упражнения в случае необходимости (аутомассаж спины, если заболит спина, и т.д.). Что касается физультуры, предпочитаю тайцзицюань и калистенику на TRX лентах. Пранаяму и пратъяхару с дхараной не делаю вообще. В пранаяме есть сомнения в пользе лично для меня, а вместо пратъяхары и дхараны существуют более эффективные современные методы чистки бессознательного и концентрации. Дхяну делаю утром и вечером, это мой островок покоя и эквилибрия. В самадхи не заинтересована - у меня жизнь интересная, нет нужды ее посвящать богу или ещё кому-то. Вот умру, тогда и встретимся. Как-то так с йогой у меня.

И р а писал(а):У вас забавная картинка на аватаре.

Нашла готовую в сети. Интересно, не знала, что химера, думала котенок. Сейчас, когда узнала, мне нравится больше :) Спасибо за инфу :)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Yolki писал(а):по двум постам сделали вывод

Вела я видела на других форумах, так что этих постов было больше для выводов.
Yolki писал(а):Чтобы научиться мыслить, нужно развивать аналитические способности как выше было замечено.

Вы действительно считаете, что IQ развивается чтением форумов?
25 май 2019, 14:45  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Braine писал(а):Вы действительно считаете, что IQ развивается чтением форумов?

Где я такое написала? :shock:
25 май 2019, 14:51  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Braine писал(а):а вместо пратъяхары .............

...........................

Дхяну делаю утром и вечером, это мой островок покоя и эквилибрия

любопытное заявление :megalol: :bravo:
25 май 2019, 14:53  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Yolki писал(а):Где я такое написала?

Из этого (возможно ошибочно)
Yolki писал(а):Чтобы научиться мыслить, нужно развивать аналитические способности как выше было замечено. Такие способности развиваются при сравнении больших объемов информации о чем-либо, поэтому оставайтесь

у меня возникло ощущение, что вы прочите Вела в учителя. Извините, если ошиблась.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Русский для меня - иностранный, поэтому возможны всякие недопонимания.
25 май 2019, 14:57  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3452 | 2085

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить."

Федор Тютчев.
25 май 2019, 15:14  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить,
У ней особенная стать,
В России надо водку жрать.

Эх Рассея, от сортира и до Енисея!

Замечание Брайны о том, что яму и нияму она приняла сразу, говорит о том, что она верующая примитивщина и что такое йога не представляет даже близко. Для неё яма нияма - это морально этические заповеди, то есть, чистой воды идиотизм и безмозглица.
25 май 2019, 15:34  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Braine писал(а):Из этого

Больших объемов информации здесь мало. :lol:
Braine писал(а):вы прочите Вела в учителя

Хде я такое написала...?
Не надо извиняться - не додумывайте мои слова.
Braine писал(а):Русский для меня - иностранный, поэтому возможны всякие недопонимания

Мы с вами справимся. В смысле..поймем друг друга.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Braine писал(а):Вела в учителя

Я не имею такой дурацкой привычки. У меня тут нет никаких учителей и вам советую не церемониться - посылать всех прямо лесом.
Мы тут просто разговариваем.
25 май 2019, 16:02  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Yolki писал(а):вам советую не церемониться - посылать всех прямо лесом.

Я это и делаю, - в черный список и никаких лишних сообщений не вижу. Очень удобно.
25 май 2019, 16:31  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Braine писал(а): в черный список

Я так и не поняла для себя смысла этого черного списка.
И имела ввиду совсем другое.
Кто кого будет поучать - решать вам, а не 'загадочной персоне' под ником "мистер икс". Прятаться за ником - малодушие. Банальный страх быть узнаным по-настоящему. Так настоящие учителя не делают. Мое личное мнение.
25 май 2019, 16:46  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Yolki писал(а):Я так и не поняла для себя смысла этого черного списка.

Сообщения от людей из черного списка не показываются во всех форумах по умолчанию.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Что касается учителей, то в духовной сфере доверяю только своему высшему я / своей интуиции, в остальных сферах смотрю по достижениям, а из прошедших по этому критерию, выбираю тех, на кого интуиция мурчит, а не вопит.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
В этом мне очень помогает владение русским - русскоязычный образовательный рынок - это мечта. Буквально, обучение на любую тему и любой вкус. На западе это не так распространено.

Добавлено спустя 30 секунд:
В смысле он-лайн обучение
25 май 2019, 16:48  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим