Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Будущее изменяемо или неизменно?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Владимир3
Активный участник

Благодарности: 203 | 473

Orienta писал(а):Что думаете по этой теме?
Может быть, будущее и впрямь в единичном варианте?
Ведь природа времени такова, что оно существует в неразрывном единстве прошлого с будущим...

Будущее многовариантно. Т.е. для одного человека оно неизменно, для другого может иметь несколько и много решений.
К примеру у всех в жизни бывают переломные моменты и у многих часто бывает воспоминания и попытки представить, что бы было если бы вышла замуж не за Петю, а за Федю и т.д. В общем считаю, что вполне реальна ситуация когда ты живёшь с Пете и Федей одновременно, но в разных мерностях(реальностях). В одной жизни ты успешный бизнесмен, в другой бомж или вообще труп. Причём ты тут и ты там не пересекаются идут параллельными курсами. :mocking:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Владимир3 писал(а):Т.е. для одного человека оно неизменно, для другого может иметь несколько и много решений.

Думаю, что много зависит от самого человека, от его уровня развития, от его знаний, от его волевых качеств...
31 май 2019, 03:47  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 305

Orienta писал(а):При том он жалуется, мол "у меня одна проблема - не знаю, как изменить своё будущее" :unknw:
Что думаете по этой теме?

будущее создается в 5д ноль-временной Предсуществующей Реальности
а потом проецируется (вместе с 3д человеком) на 3д линейно-временной Экран Иллюзии
Изображение

т.к. для каждого 3д человека будущее в 5д создается "под него" (под его уровень сознания), то единственный способ для любого 3д человека изменить свое будущее - это изменить себя (в смысле: свой уровень сознания)

Три определенные представления Вселенной, в ее трех определенных аспектах, запечатлены эзотерической философией в нашем мышлении: предсуществующая, эволюционировавшая из вечносуществующей, и феноменальная – мир Иллюзий, отражение или тень первых. На протяжении великой тайны и драмы жизни, известной под названием Манвантары, истинный Космос подобен предметам, помещенным позади белого экрана, на котором отображаются тени. Настоящие образы и вещи остаются невидимыми, тогда как провода эволюции движимы незримыми руками. Так люди и вещи являются лишь отражениями на белом поле реальностей позади тенёт Махамайи или Великой Иллюзии (Тайная Доктрина)
31 май 2019, 08:40  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 176 | 650

нет у человека сознания. чтобы стать индивидуальностью - он должен пройти за свою жизнь путь - который прошло до него все человечество.

ум и сознание это разное. много в этом путаницы из за не квалифицированных переводчиков и съехавших с пути вещателей. природа с умом не заморачивается. при перерождении в ближайшее место кинет и все. она же универсальна и некоторые любят универсальность. пребывая таковыми.

"бобово солодовый Чан
бобово солодовый Ли
когда вы прикасаетесь к подушке
то мысли тысячами одолевают вас
но все равно на утро
бобовый солод будешь продавать"

это тот так называемый контракт - от которого пищать от удовольствия значит быть идиотом. тем паче - что "такая правда бога" это обычный социум - где почти каждый сидит не на своем месте. якать по этому поводу бесполезно. для этого и нужны учения - чтобы придти к больше не учению.
31 май 2019, 09:11  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

Благодарности: 300 | 82

И вновь же мешаюсь не по теме, но по фразе, которая требует раскрывания:
нет у человека сознания. чтобы стать индивидуальностью - он должен пройти за свою жизнь путь - который прошло до него все человечество.

Идя стройной дорожкой по пути, который до этого был пройден миллионами - никогда не стать индивидуальностью, ибо то что уже пройдено всеми - есть путь масс, но никак не уникальности. Это подтверждается жизнями нобелевских лауреатов и других тех, кто писал историю, а не только читал её.
Идти нужно строго только своим путём, если есть цель быть уникальным - то и путь должен быть уникальным. Невозможно получить другой результат действуя точно так же.
31 май 2019, 15:27  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Великий И писал(а):И вновь же мешаюсь не по теме, но по фразе, которая требует раскрывания:

эта фраза не требует раскрывания. так как раскрывают ее связанной огнем ртутью. и сказать - что бодхисаттвы дураки и идя этим путем - они идут не правильно. как и возвращение блудного сына это туда же. но трендеть по этому поводу - конечно же можно тоже.

не считаю это отступлением от темы.

"Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь естественно слепыми к будущему! "
31 май 2019, 17:55  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Великий И писал(а):есть (буду говорить своей терминологией, прошу не ставить в вину, если то или иное определение не совпадёт с общепринятым, так как это личные изыски, а не голая прочитанная литература), назовём это Эталон, который незыблем и постоянен в виду полного сохранения законов(или, наверно, правильнее будет постулатов) Мироздания внутри этого Эталона. Этот Эталон применим к любой условно разумной величине будь то человек или целое государство (так или иначе любое государство в том или ином виде является коллективным сознанием, которое в случае государства является одной условной единицей). Любое отклонение от Эталона в обязательном порядке имеет своё последствие, которое и является тем самым пророчеством, которое естественно может быть предсказано достаточно точно.
То есть, к примеру на уровне человека: человек рассказывает некую историю, произошедшую в его жизни, я сравниваю его действия с Эталоном, определяю какие постулаты Мироздания были нарушены и на основе их сообщаю потенциальное будущее, если человек не планирует никаких изменений в своей жизни

есть общечеловеческий Эталон
и индивидуальный эталон

общечеловеческий Эталон (Матрица) "Того, кем мы живем, движемся и существуем" (Евангелие)
это Матрица нашего планетарного Логоса
Изображение

и индивидуальный эталон (4д матрица) 5д Души каждого 3д человека для его текущей инкарнации (как инкарнационная программа)
Изображение

3д жизненные сценарии всех 3д людей очень различны именно потому, что каждый имеет свой индивидуальный инкарнационный эталон (4д матрицу)
31 май 2019, 18:57  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

м-да. общечеловеческий и есть индивидуальный. нет другого индивидуального. "станьте хотя бы планетой." ЕПБ. физ предмет(1 д) это сырой материал - движимый энергией эфира(2 д). обучаемый в течении жизни и потом по новой обучаемый в течении жизни. всё.

от того - что человеку кажется - что он трех мерен - то это ему просто кажется. потому как он не способен думать в трехмерном. не способен и близко размышлять в астральном. карма(1 д) и нирвана(2 д) - первые два метафизических закона на востоке. из семи. третий какой, а этоя, ?! продолжайте нести чушь. успехов.
31 май 2019, 19:33  ·  URL сообщения

Orienta
Участник

Благодарности: 98 | 32

Alma писал(а):Нельзя изменить то, чего нет :pardon:
Можно создать. :good:
Успехов.

Хорошо: Вас нет :angel2:
Давайте я не буду Вас создавать! :secret2:
Блага! :dance:

Дорогие философы этоя, Ин Асти Эн, как видно, каждый из Вас живёт в своей собственной ирреальности. Давайте я Вас там оставлю? А? Пожалуйста! :atatat:
Ваши рассуждения к моей теме не имеют совершенно никакого отношения! :nea:
31 май 2019, 20:20  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Orienta писал(а):В силу личной заинтересованности много лет занимаюсь определенным прогнозированием, методы различные -

так начинайте. прямо тут.
31 май 2019, 20:24  ·  URL сообщения

Orienta
Участник

Владимир3 писал(а):В общем считаю, что вполне реальна ситуация когда ты живёшь с Пете и Федей одновременно, но в разных мерностях(реальностях). В одной жизни ты успешный бизнесмен, в другой бомж или вообще труп. Причём ты тут и ты там не пересекаются идут параллельными курсами. :mocking:

Владимир, вот удивили, так удивили! :laugh:
В принципе, параллельные реальности нужно воспринимать априори :yes:
Но таковые случаи соприкосновения фактически должны быть исключением... Вполне допустимо, но не опровергнуть и не доказать :stop:
Как то у меня в мировоззрение не ложится данная константа...
Да и чисто практически её никак не применишь инструкцией к действию :mocking:

Владимир3 писал(а):Думаю, что много зависит от самого человека, от его уровня развития, от его знаний, от его волевых качеств...

Это - да. Подобное - к подобному :good:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Ин Асти Эн писал(а):так начинайте. прямо тут.

Благодарствую за разрешение! :megalol:
Когда начну :ugu: отправлю Вам персональное приглашение :yes: очень уж я любознательная...

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
Ин Асти Эн писал(а):когда пророчествуют о личности - то забывают ее спросить по этому поводу как минимум. а совпадения ближайшие через 120 000 000 млн лет(теософия). со странами просто по проще. их поменьше чем людей и спрашивают другие чаще )))

А кто говорит о пророчествах? Я, на минуточку, всего лишь исследователь-практик. И о каких то там глобальных прогнозах речь не шла. А о чем? для примера - успешность проекта, любого дела, характерные особенности страны, направление её политики, прогнозирование итогов встречи и т.д....
Фантазёр Вы, батенька, высшей пробы! :mocking:
31 май 2019, 20:32  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Orienta писал(а):Дорогие философы этоя, Ин Асти Эн, как видно, каждый из Вас живёт в своей собственной ирреальности. Давайте я Вас там оставлю? А?

это ваши проблемы

вы, лично, для меня, на настоящий момент, никакого интереса не представляете ...
31 май 2019, 20:52  ·  URL сообщения

Orienta
Участник

Великий И писал(а):В пределах моего сознания искренняя вера во что-либо практически всегда равно факт (влияние наблюдателя, самоисполняющееся пророчество не подразумевают нефактической веры), на который я опираю свою собственную судьбу.
То есть у нас с Ваши немного отличается терминология и восприятие этой терминологии. То, что для меня является верой - в моей голове является фактом, просто я не могу предоставить практическое доказательство этого факта другому человеку. В научном мире за называние этого понимания фактом заклевали бы, поэтому я предпочитаю более обтекаемую формулировку)

А я не удивлюсь, если итого у нас с Вами будет почти идентичное восприятие :scratch:

Нюанс только в том, что в данной теме вопрос касается практического и реалистичного прогнозирования, но, как любое дело, связанное с непостижимыми константами, оно имеет право на ошибку, которая, впрочем, ничтожна, и связана с неучтенным фактором. И, даже тогда, доля верной информации остается довольно высокой. Именно высокое попадание, судя по всему, вызвало у человека "синдром линейности"... И уже не удивительно, что дальше жизнь начала "преподносить сюрпризы"; в любом деле - а в прогнозировании особенно! - важно соблюсти баланс, или жизнь живенько начнет вправлять нам мозги... :dash:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Великий И писал(а):Orienta, извините что немного раскрыла своё имхо не по теме, но понятие времени - это всё тот же парадокс кошки Шредингера "и жив и мертв" одновременно. Больше не буду)

Зато очень интересно! :smile:

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Великий И писал(а):Идя стройной дорожкой по пути, который до этого был пройден миллионами - никогда не стать индивидуальностью, ибо то что уже пройдено всеми - есть путь масс, но никак не уникальности. Это подтверждается жизнями нобелевских лауреатов и других тех, кто писал историю, а не только читал её.

Определенным образом с темой это связано... Ибо в том и состоит дорога из прошлого - в будущее: от познания - к полному принятию... А значит, косвенный вопрос прогнозирования - подразумевается.
Уникальность - это всегда путь выбивания человека из общей массы, всегда шок, боль, переоценка и иное восприятие... так что да. согласна с Вами. :good:

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
этоя писал(а):это ваши проблемы

вы, лично, для меня, на настоящий момент, никакого интереса не представляете ...

:amen: А то, напрягает, знаете ли, Ваше тотальное рекламирование :shout: собственной системы... Вещайте страждущим, я как-нибудь обойдусь! :music2:
31 май 2019, 21:09  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Orienta писал(а):я как-нибудь обойдусь!

причем здесь вы?
этоя писал(а):вы, лично, для меня, на настоящий момент, никакого интереса не представляете ...
31 май 2019, 21:58  ·  URL сообщения

авось
Участник

Благодарности: 0 | 4

наиболее опостылевший мне вопрос, простите. приведу пример. когда ты будешь сдавать егэ для тебя оно неизмерено и изменяемо, а для училки вполне неизменно.встань сначала на чью нибудь позицию для начала. мутные провалы? они есть. но только для тебя когда ты думаешь о себе как об отдельном человеке, тогда для тебя все будет изменяемым каждую секунду.
01 июн 2019, 01:30  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

Благодарности: 300 | 82

Orienta писал(а):Именно высокое попадание, судя по всему, вызвало у человека "синдром линейности"... И уже не удивительно, что дальше жизнь начала "преподносить сюрпризы"; в любом деле - а в прогнозировании особенно! - важно соблюсти баланс, или жизнь живенько начнет вправлять нам мозги...

Хм... Но ведь так же и должно быть. Практика предсказаний в любом случае возвращается к предсказателю. Если человек занимается предсказанием так скажем "на потоке" - он "зажмёт" свою жизнь в предсказание. Это неизбежно и к этому надо быть готовым, потому что если прийти к этому рубежу неготовым - может вылезти очень добротная паранойя.
Еще Ницше сказал: если долго вглядываться в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя.
Если человек чувствует дискомфорт от этого или же его не устраивает вырисовываемая картина - ему нужно остановиться, навести порядок в собственной голове - разобраться что именно беспокоит или перестроить в другом направлении свою жизнь и быть готовым к тому, что если он вырисовывает мир - мир вырисует его. Здесь как ни соблюдай баланс - это всё равно произойдёт. Если человек предсказывает с датами - он доведёт себя до того что будет знать свои даты, если только события - он будет знать и свои события.
Чем выше "попадание" - тем больше человек будет "зажат" сам.
Жизнь не "вправляет мозги", она вообще не вступает в противоречие с носителем этой жизни, она "поступает" в полном согласии с носителем жизни: как он к ней, так и она к нему.
01 июн 2019, 03:14  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы