Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Неуловимо

Размещаем собственные творческие изыски лаконичных форм: стихи, рассказы, хайку, эссе и другое подобное. Стараемся вкладывать Ценное, а не просто графоманить в надежде на случайную похвалу.

Модераторы: Крокозябра, Тюлька

basilevs
Участник

Благодарности: 4 | 10

Ната Ли писал(а):Почему?

почему я слышу тихую печальную мелодию ?
22 сен 2021, 21:18  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 257 | 203

_Zlata_ писал(а):Я отношусь к творению еды как к творчеству... писала уже))
и не понимаю женщин, относящихся к творению еды как к повинности...это же почти магия...

Меня вот не так давно задумало на эту тему... Не то что прям о еде только... Ну, у меня консерватория так устроена, что куда ни глянь, всё есть повод поразмыслить об... обо всём и сразу. ))
Кароч... Абослютно согласна про творческий подход. И считаю вообще, что это важно: уметь находить и получать во всё этом бытийном-житейском удовольствие. Это про здоровье, не только физическое...
Но вот про повинность. Тут как бы... место сидения определяет... Сама по себе вот смотрю. Когда всё размеренно, сама-себе-режиссер и могу копать, могу не копать, тогда да - с чувством, с толком, с расстановкой... и с удовольствием, конечно.
А вот когда прибавляется народу и надо завтрак-обед-ужин, а в антрактах посуда... Тогда день-другой, и чёйта начинает жать..)
Ну и вот - такая теория относительности. Кухонная. )) А если глубже копать, то интересная тема вообще-то. Для исследования и заключений. И нахождения этого самого баланса. Не всегда обстоятельства способствуют. Но почти всегда есть, если не в актуальности, то в перспективе, возможность выдохнуть и по-иному увидеть или собрать...

Но и тип людей есть такой, да, которые готовку в принципе не приветствуют и не занимаются. Я посередине где-то. Люблю, но не сложное и не много. И как по мне, лучше меньше, чем перебор. Не понимаю, когда много блюд. Вот бывает вообще ужас ужасный. Пример. Ну, повод какой-то там, типа ДР. И вот готовится: холодец, котлеты, рыба, жаркое, пару салатов... Куда, в кого и зачем? :shock: И при таком подходе, мне кажется, теряется весь кайф. И еда уже не медитативное удовольствие, а свинство какое-то. Когда всё и со всем... И получается пожрать, а не покушать.. И ДР не тихий приятный праздник, а издевательство над собой у мартена...
Ну и как вишенка на торте, вопрос: а нафуя тогда это надо ваще?

Опять же - мера, степень... Отношение. Не что, а как... Искусство баланса, соотношений..

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Alexander, не надо тут мусорить, плз. За ролик и фотки спасибо, остальное ерунда и никого не интересует.
22 сен 2021, 21:48  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Творчество тут