Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Спонтанные движения рук во время медитации

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Юлияк
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Re: Спонтанные движения рук во время медитации 

Я НАОБОРОТ ТОЛЬКО НАЧАЛА МЕДИТИРОВАТЬ ЕЩЕ НОВИЧОК В ЭТОМ НО ПОСТОЯННО ПОДНИМАЮТСЯ РУКИ А СЕГОДНЯ ЕЩЕ И ПРЯДЬ ПОДНЯЛАСЬ. ....ВОТ СИЖУ И ДУМАЮ А НЕ ОПАСНО ЛИ ВСЕ ЭТО....ЗАПИСАЛА НАВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ЭТО НА ВИДЕО .....
10 апр 2017, 17:28  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 398 | 215

Юлияк,
Ищите то что я писал на эту тему.Вы оочень близко к телу сознанием..и при медитации чуть отпускаете контроль ,-и все,-пошли движения от энергии.
И 'медитации' -разные бывают.
10 апр 2017, 18:39  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 130 | 131

Есть мнения , что восточные техники медитации , йога , цигун , кундалини , все китайское и прочее подобное - приносит вред практикующим эти методы "духовного развития" , родившимся на территории России.
Объяснения и подтверждения есть .
Одно из них - мы уже давно (генетически) прошли этот путь и находимся на следующей ступени . все эти медитации - детский сад младшая группа .
Мы можем творить мыслью . осознанно, без всяких костылей в виде вышеперечисленных методов. Эти методы предназначены для жителей соответствующих стран Востока.
А то что происходит сейчас , то есть мода на " импортное духовное развитие" - всего лишь экспансия или более или менее успешная миссионерская деятельность адептов этих течений.
А вы купились. ))
Это хорошо видно по фанатическому поведению многих последователей "восточного просветления".
Сама была в подобном состоянии.
Смотрю , тут много "одурманенных" .
Начните размышлять , наблюдать , делать выводы. Самое главное смотрите на результаты. Если в результате вашей многолетней практики ваш характер и отношения к близким и другим людям не изменился в лучшую сторону - значит , то чем вы занимались - пустое. Если у вас появилась мания величия и вы ее замечаете , то бегите пока не поздно, еще можно что-то исправить.
А вот если у вас есть мания величия и вы ее не замечаете ( как например пара персонажей этого форума). то уже ничего не исправить. Поздно .
Что толку поднимать и опускать кундалини , если при этом имеешь скверный характер ?
Нам эту змею вообще трогать нельзя Пусть китайцы ее укрощают.
У нас давно уже все пробуждено и контроль над этой силой дан от рождения.
11 апр 2017, 01:49  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Вероника19,
Ну - наконец то! Забыли вы добавить - ''все кто не верует в Христа-слуги дьявола!''-это ж классика! :mocking:
П.с.если вы ВЫ себя считаете хотя бы человеком,а не зомби,- то вот на эти ''аргументы''- необходимо писать детальные пояснения,с доводами и фактами:
ь мнения , что восточные техники медитации , йога , цигун , кундалини , все китайское и прочее подобное - приносит вред практикующим эти методы "духовного развития" , родившимся на территории России.
Объяснения и подтверждения есть .

где?
Одно из них - мы уже давно (генетически) прошли этот путь и находимся на следующей ступени . все эти медитации - детский сад младшая группа
балабольство без всяких аргументов
Мы можем творить мыслью . осознанно, без всяких костылей в виде вышеперечисленных методов.
конкретнее!- что Для Вашего Ума-значит- ''творить мыслью осознанно''? Почему вы обесцениваете эту способность ,например,у лам тибетского буддизма?который 'не из России' и который я хорошо изучил.??
Эти методы предназначены для жителей соответствующих стран Востока.

Да вы что,правда?смешно кстати то,-что ни у Будды,ни у Лаоцзы,Гараба Дордже или Падмасамбхавы, - Нет привязки его поучений ''для определенной нации,народа или государства :!: :!:
А вот у Исуса,к слову, - есть :!: - ''я послан к заблудшим овцам дома израилева''

Не так ли?
У нас давно уже все пробуждено и контроль над этой силой дан от рождения.

У кого это-''у нас''? :laugh:
то хорошо видно по фанатическому поведению многих последователей "восточного просветления".
Сама была в подобном состоянии.
Смотрю , тут много "одурманенных

А я вижу-что вы остаетесь одурманеной.Причем без кавычек!
о бегите пока не поздно, еще можно что-то исправить.

Совершенно верно! :bravo: бегите,пока не поздно,от эгрегоров ревности,двойных стандартов,говоря обычным языком,- к стабильным данным! Где точно видно-что хорошо и добро,-а что-плохо.Как бы ни ''работало''в нашей местности.Правильное -работает везде.
11 апр 2017, 02:34  ·  URL сообщения

Oдуванчик
Участник

Благодарности: 2 | 57

Грек Зорба
Доброго времени суток.
Медитацией занимаюсь 5 лет, другие духовные практики не использую. Вот уже несколько дней во время медитации, я чувствую как мои руки самопроизвольно начинают подниматься. Самое интересное, что движения рук не беспорядочные, а достаточно осмысленные, при этом в голове мыслей нет, ну как минимум я сними не отождествляюсь.Попробую описать движения. Кисти рук сами смыкаются друг с другом напротив свадхистаны, пальцы направлены к полу. Затем кисти медленно переварачиваются (пальцы к небу) и произвольно начинвают двигаться в вверх. Дойдя до конца головы, кисти размыкаются в стороны на вытянутые руки и вновь собираются в области свадхистаны. Движения медленные но при этом руки очень сильно напряжены, буквально трясутся. Ощущения в общем приятные, но испугался я не на шутку... Всё дело в том, что я никогда не использовал в медитации какие то виды концетрации на чём то или визуализацию, просто отпускал мысли и не отождествлялся с ними. За счёт этого медитация ассоциировалась всегда у меня с чем то кристально чистым, без привнесённых "эффектов" из вне, а тут такое... Сегодня весь день не медитировал, как то не по себе. Может кто то встречался с чем то подобным или есть какие то мысли по этому поводу?

Все, что вы описали, является положительным эффектом спонтанного потока энергии через энергетические потоки (меридианы иглоукалывания) ваших рук.

Мы не знаем, какой тип медитации вы используете, но ваш подход к «невмешательству» в медитацию является правильным. Визуализация не приводит к духовному развитию, уже она является начальной формой практики магии.

Ваша Душа ведет всю вашу медитацию, даже если вы не знаете об этом. Итак, продолжайте медитировать, как прежде, и позвольте энергии течь через ваши потоки энергии спонтанно, что даст положительный результат.
11 апр 2017, 11:03  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Ваша Душа ведет всю вашу медитацию, даже если вы не знаете об этом. Итак

Воот...,-ваши ангелы смотрят на вас! Небеса наблюдают за вами! А Великие Иерархи Света облизываются
-знааают о Вас!
ПродолжАайте! :bravo:
П.с.

Мы не знаем, какой тип медитации вы используете, но ваш подход к «невмешательству» в медитацию является правильным. .

Мы не знаем ,-какой тип и изготовитель -у ваших глаз,-
-но-вы правы!-глаза служат для того,чтобы смотреть!Открывайте их!
...
Визуализация не приводит к духовному развитию, уже она является начальной формой практики магии.

...''бицепс не может когото убить,но может в этом поучаствовать''/бредок короче/ :laugh:
11 апр 2017, 13:59  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 130 | 131

Здесь на форуме нашла . Цитата и сообщения пользователя "Лунный ветер"

..."Последний из двенадцати мороков считается самым опасным, который, единожды посетив дух человека, уже никогда не уйдет, и зовут его Горин. Он является знаменосцем армии ада, и имя ему — гордыня. Одержимость гордыней происходит от того, что человек потенциально готов к ней и, более того, совершенствует ее, называя хорошим чувством — гордостью. Гордость же отличается от гордыни тем, что человек не позволяет унижать себя, но и никогда не унизит никого. Гордыня же, в свою очередь, требует к себе величественного отношения при высокомерном отношении к другим. Гордыня — это элемент звездной болезни, мании величия. "

То , о чем я говорила , что если не замечаешь это в себе , то "поздно пить боржоми". )
11 апр 2017, 18:28  ·  URL сообщения

FOKUSIMA
Участник

Благодарности: 9 | 442

Грек Зорба писал(а):Доброго времени суток.
Медитацией занимаюсь 5 лет, другие духовные практики не использую. Вот уже несколько дней во время медитации, я чувствую как мои руки самопроизвольно начинают подниматься. Самое интересное, что движения рук не беспорядочные, а достаточно осмысленные, при этом в голове мыслей нет, ну как минимум я сними не отождествляюсь.Попробую описать движения. Кисти рук сами смыкаются друг с другом напротив свадхистаны, пальцы направлены к полу. Затем кисти медленно переварачиваются (пальцы к небу) и произвольно начинвают двигаться в вверх. Дойдя до конца головы, кисти размыкаются в стороны на вытянутые руки и вновь собираются в области свадхистаны. Движения медленные но при этом руки очень сильно напряжены, буквально трясутся. Ощущения в общем приятные, но испугался я не на шутку... Всё дело в том, что я никогда не использовал в медитации какие то виды концетрации на чём то или визуализацию, просто отпускал мысли и не отождествлялся с ними. За счёт этого медитация ассоциировалась всегда у меня с чем то кристально чистым, без привнесённых "эффектов" из вне, а тут такое... Сегодня весь день не медитировал, как то не по себе. Может кто то встречался с чем то подобным или есть какие то мысли по этому поводу?

Это норрмально..
Так включаются внутренние энерго каналы..
Сакральной анатомии тела..

Нужно добавить динамические медитации..
Латихан - как раз про это..

Спонтанные произвольные движения..
Без волевого вмешательства и контроля сознанием..

Со стороны это выглядит как полная чертовщина и безумие..
Но по эффективности в работе с внутренними энергиями..
Ничего сильнее пока не придумано:

phpBB [media]
26 май 2017, 07:21  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

к включаются внутренние энерго каналы

И шо ты говоришь? Айяйяй :biggrin: а До ентого-они,понимашь,-ну выключены.да,"трахарь от просветления"-?

Как "нет"-то?А как же...немерзость для таких идиотов ошевских-как ты-
-трахаться не разбирая пола,мечтая о "просветлении"? :laugh:
Для неидиотов: -любая практика должна выполняться в опоре на высшее(учитель,линия,иногда состояние абсолютного)
-а Тем более -практика с грубыми и тяжелыми частями ума,как тело или вода живота.
Но для невежд не вышедших за "эго",выше манипуры,- это ооооччень далеко :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Я уже не иду в детали,- оочень немаловажные,- ибо люди на видосе выражают не только "куда ведет энергия тело",- но и эмоции!
А это коварнейшая ошибка.Ведет к крышеедству,разбаллансу "человеческой матрицы"!
Пишу,- ибо сам прошел этот брэд под названием "динамическая медитация Ошо"
26 май 2017, 10:43  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 102 | 260

FOKUSIMA писал(а):Со стороны это выглядит как полная чертовщина и безумие..

В конце самая настоящая дьявольщина.Впускание в свой внутренний мир духов и демонов..
29 май 2017, 17:57  ·  URL сообщения

FOKUSIMA
Участник

Благодарности: 9 | 442

Нитьяананда писал(а):В конце самая настоящая дьявольщина.Впускание в свой внутренний мир духов и демонов..

Только не впускание.. а Выпускание..
Всё это мракобесие приходит не из вне..
Так высвобождается подсознательное..
29 май 2017, 20:36  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы