Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Спонтанные движения рук во время медитации

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 357 | 193

никанет писал(а):Грят, что им надо управлять

никанет,
-кому-"надо"? Им можно управлять.и все :unknw:
Леми,напишу тебе "пару эгоистических"
Леми писал(а):иллюзорных блох
:
Леми писал(а):Лично мне никто ничего не передавал. Всё брала сама.)) А без традиций как же - точки опоры и понимания обязательно должны быть! Зачем изобретать велосипед, тычась абсолютно вслепую?)) А вот припадания к стопам гуру, слепое следование его указаниям и развитие исключительно внутри одной картины мира, одной идеологии и одного набора практик - совсем необязательно.

получается,-все таки "точки опоры и понимания"ты взяла у традиций.Так?А "передачи состояния"от традиций -не брала?
Тогда-
Леми писал(а): И не нужны никакие Передачи - сами, только сами, маленькими шажками, медитируя, слушая своё тело, доверяя своей интуиции,
-эти слова не уместны.Ведь как понял я из ваших слов,-в поучения просветленных вы все таки вникали :pardon:
..........далее,вы взяли только поучения из традиций,-А -практики(?)-где?Откуда взяли?сами придумали?Но если вы и "интуитивно практиковали и есть прорывы,-это ж не значит,-что:
-имея передачу вы б не прошли дальше(а я считаю,-нааамного дальше
-это не значит что другим людям полезен ВАШ путь.Другие могут только запутаться.Вы об этом задумывались?

Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:
Грек Зорба писал(а):а возможностью выжить, в прямом смысле слова. Всё началось ещё в детстве… На уровне тела это выражалось в нервном тике, но никто не видел что у меня творилось в голове. Неимоверно навязчивое мышление, зацикленность на пустяковых вещах

Грек Зорба писал(а):Я и сейчас до конца не понимаю причин, из за которых мои мысли ещё в детстве набрали такой оборот.

буддизм обьясняет это соответствующими причинами которые накопил ваш ум в прошлом.Карма одним словом
Грек Зорба писал(а):Помимо зацикленного мышления, была ещё навязчивая визуализация, где я постоянно представлял военные сцены где я участвую. Вот тогда то впервые я и познакомился с тем, что такое наш ум и какой ад он способен создать если становится хозяином. Если у обычных людей иногда бываю депрессии, то у меня они были всегда и только иногда было время затишья. Со временем интуитивно я понял, что причина моего несчастья это мысли, которые я не контролирую. Именно этот момент я считаю началом своего пути. Тогда о медитации и каких либо восточных практиках ничего не слышал и сейчас с улыбкой вспоминаю, как я пытался остановить мысли с помощью воли :megalol: Клялся себе по 100 раз на дню, что не буду зациклеваться и столько же раз терпел фиаско. Не один год я потратил на то, чтобы подавить свои мысли с помощью воли.

Грек Зорба, честно говоря,на мой взгляд,-вы-редкий человек.Вы достойны уважения :good: :bravo: :clapping: Да,да :smile:
.....для себя я такие ситуации и "колбасню"ума назвал "сбросом".Впервые столкнулся с этим когда ушел из семьи и пытался "чистить карму"...беря из разных источников разные методы и глупо смешивая их-в том числе. :cray:
....и много еще чего.Ум пускался галопом по имеющейся программе/программам мышления...и я не знал как это остановить.Остановка приходила только когда опустошался энергетически.Дааааа...ох и натерпелся.Но под контроль я это взял только с помощью практики в традиции ваджраяны.
...Общее для этой ситуации-"большой пакет грязной кармы".Такое и потом иногда происходило и происходит со мной,но я уже знаю что делать :dance: :smile: .Такое я встречал и в опыте других(монашка дзен рассказывала о прорыве в практике"...как полились мысли что из водопада...", сильный цигунист -описывал также о том же что случилось после наращивания столбовой практики)...в легкой форме это случается у экстрасенсов когда они настраиваются на других людей/их проблемы.Здесь помогает и "выживать"и сохранять осознавание своего потока /себя,--- мощная светлая сердечная природа.То что включает в себя"любовь к существам/вселенной,мудрость,доброта,сострадание".
12 дек 2013, 18:37  ·  URL сообщения

Mumi-ma
хранитель Сумки

Благодарности: 0 | 13

Грек Зорба, вот наткнулась. может будет интересно...
ПЕРЕЖИВАНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ПРОБУЖДЕНИЕМ КУНДАЛИНИ
12 дек 2013, 20:53  ·  URL сообщения

Леми
Участник

Благодарности: 0 | 1
Профиль   Сайт

obi-van,
Спасибо за хорошие слова!)))

никанет,
Граждане, кто-нибудь наблюдал за своим вниманием. Грят, что им надо управлять, а у меня так сложилось, что я за ним слежу. Бывает, что оно "смотрит" в одно место (не могу назвать это точкой т.к. захватывается таки небольшая область). Бывает, что оно захватывает некую протяженность, например от яремки до точки в области сердца. Или скользит по телу, останавливаясь в том или ином месте. Вчера, легши спать, последила за ним, так оно растопырилось от точки под подбородком (ощущалась физически) до муладхары - "смотрелось" как "столб", как "трубка". Ну и некоторые ощущения были.
Твоё тело, твоё сознание, твоя интуитивная практика - кто ж тебе чего подскажет?)) Спонтанка - она на то и спонтанка. Доверься телу - и наблюдай за состояниями. Они - главный показатель!

Бодхи Ярик,
получается,-все таки "точки опоры и понимания"ты взяла у традиций.Так?А "передачи состояния"от традиций -не брала?
Передача состояний происходит непосредственно от человека к человеку. И то, если есть сонастройка. Я брала Знания. Но они не столько запускали озарённые состояния, сколько позволяли понять причину и природу омрачений. А также понять немного те процессы, которые запустила во мне медитация... Но чаще было так: сначала научилась медитировать - потом узнала о медитации; сначала почувствовала движение энергии в теле - потом узнала о энергопрактиках цигун; сначала "увидела" 11.11 на часах (а потом и везде) - потом узнала, что это символ Нового Времени; прочитав в цигун, что челюстной замок нужно держать закрытым (язык прижат к нёбу) - обнаружила, что он у меня уже и так закрыт - и т.д. и т.п.)) Так что эти точки скорее были не точками опоры, сколько точками понимания.)) Но самым продуктивным было знание о механизмах работы эго! Которое и есть главный омрачитель сознания...
-эти слова не уместны.Ведь как понял я из ваших слов,-в поучения просветленных вы все таки вникали
Неужели ты не понимаешь разницу между Знанием и Передачей? В чистом виде Знание существует в виде пакетов информации, передача же идёт на НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ энергии и харизме Учителя.
Кстати, Ошо говорил о том, что большинству Учитель таки нужен. Но не всем. И он сам из таких невсех.)) И я из таких. :angel: Так вот, я думаю, сейчас тенденция такова, что всё больше людей способны двигаться самостоятельно, с помощью открывающейся у них Высшей интуиции (буддхи) - и автор статьи, которая здесь упоминалась, и много других источников о новом витке спирали эволюции человечества, и мои личные наблюдения того, как всё больше людей становятся на Путь самопознания - это подтверждают! Да взять мой любимый пример - посмотреть, сколько эзотерического Знания выброшено сейчас на гора - в сети, на книжных рынках! Бери, пользуйся, ищи, практикуй! Сам практикуй! А не тусуйся в какой-нибудь общинке с себе подобными эзо-тусовщиками.)) САМ - это всегда надёжнее, короче, сильнее! Как самостоятельная ходьба - в противовес хождению за чью-то ручку. И это моя посылка, которую я хотела бы донести другим, земляк! А ты неси свою - о том, что Традиция, которой ты придерживаешься - работает! Вот только неси не на словах, а на деле. :angel2:

Но если вы и "интуитивно практиковали и есть прорывы,-это ж не значит,-что:
-имея передачу вы б не прошли дальше(а я считаю,-нааамного дальше
-это не значит что другим людям полезен ВАШ путь.Другие могут только запутаться.Вы об этом задумывались?
О "других" задумывается эго-ум!)) Равно, как и парится про "дальше". :P Практик же просто практикует. Спасая СЕБЯ. А тысячи, как известно из одного неплохого Источника, тоже получат свою толику от этого.))
12 дек 2013, 23:51  ·  URL сообщения

никанет
Активный участник

Благодарности: 81 | 35

obi-van писал(а):Хороший вопрос! Но если ты посмотришь на свой же вопрос для меня, более пристально- то и в нем тоже найдешь фактор двойственной оценки... Любое слово по сути уже двойственно...
Не заморачивайся поэтому поводу и просто говори...

Нууу дык я жеж нынче безоценочности учусь - у кого что болит, тот о том и говорит. :blush: Вот и говорю. :pardon: :biggrin:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Mumi-ma писал(а):Грек Зорба, вот наткнулась. может будет интересно...
ПЕРЕЖИВАНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ПРОБУЖДЕНИЕМ КУНДАЛИНИ

Чмок тебе.
Ух ты сколько похожего с произошедшим и происходящим со мной. :shock: :dance:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Леми писал(а):Доверься телу - и наблюдай за состояниями. Они - главный показатель!

Ес сэр! Изображение
13 дек 2013, 09:55  ·  URL сообщения

Mumi-ma
хранитель Сумки

никанет писал(а):Ух ты сколько похожего с произошедшим и происходящим со мной.

я так и думала, помня, что ты рассказывала :o)
13 дек 2013, 10:12  ·  URL сообщения

Грек Зорба
Участник

Благодарности: 0 | 0

Бодхи Ярик, благодарю за теплые слова.
Бодхи Ярик писал(а):.Ум пускался галопом по имеющейся программе/программам мышления...и я не знал как это остановить.Остановка приходила только когда опустошался энергетически.

В точку. Я тоже отследил эту тенденцию. Здесь уместна аналогия с маятниками (энерго-информационными структурами) описанными у Зеланда. Когда попался на крючок и мыслительный процесс раскрутился, отпускает только тогда, когда с тебя уже нечего взять. Честно сказать врагу бы не пожелал таких переживаний.

Что касается вашей полемики с Леми о выбранном пути, тут не буду оригинален, комфорт на душе прежде всего. Три года назад серьёзно задумывался о буддийском монастыре, даже родитетей в курс дела ввёл)) Но потом понял, что это скорее попытка сбежать от жизни, буйный восторг на душе это не вызывало. Сейчас понимаю, что мой путь - наблюдать то, что есть. Без каких либо намерений изменить или достичь что либо, только так я себя чувствую по настоящему свободным, в том числе свободным от духовных практик.

Mumi-ma писал(а):Грек Зорба, вот наткнулась. может будет интересно.

Спасибо за ссылку, было действительно интересно)) Да, подъём кундалини это конечно хорошо, но многое описанное в этой статье пережить не хотелось бы))
13 дек 2013, 15:38  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Леми писал(а): Доверься телу - и наблюдай за состояниями. Они - главный показатель!

неа.Я б так не посоветовал.Доверься буддаприроде-сознанию-а не телу.
Леми,
Леми писал(а):Вот только неси не на словах, а на деле.

спасибо,я обязательно попробую :laugh: :laugh: вдохновившись твоими замечаниями.
Леми писал(а):О "других" задумывается эго-ум!)) Равно, как и парится про "дальше". :P Практик же просто практикует. Спасая СЕБЯ.

А ты скажи это своему ребенку.Когда он к тебе за помощью обратится.Или твои родители тебе так говорили? :unknw:
...ты вот писала об "офигенном свободном состоянии"которого дескать достигла на 20й год практики...и о моем эго...а также мол,"порадуйся за меня" :mocking: Но если ты так круто проникла в сферу самбгогакайи ,-то должна вспомнить что читала у просветленных,-эта радость самодостаточна,не нуждается в подтверждении другими!А вот сострадание(если присутствует),-не проникнуться сраданием другого-не сможет :nea:
Леми писал(а):Неужели ты не понимаешь разницу между Знанием и Передачей? В чистом виде Знание существует в виде пакетов информации, передача же идёт на НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ энергии и харизме Учителя.
Кстати, Ошо говорил о том,

Ну не верю я тебе,да в принципе это и несущественно.Правильно-то что пишешь о "знании,передаче"...Но Ошо...Кто ж кто приблизился к абсолютному оша упомянет?
п.с.вот к такому "хорошо"как у тебя,-сможешь кого то научить?привести?задумайся.а,я забыл,-
Леми писал(а):О "других" задумывается эго-ум!))

п.с.А.в свое время я фанател Вишну Дэвом..Кто читал его "ранние альманахи из отчетов о ретритах"в монастыре? А там было от чего припухнуть,да!Люди сутками были без дыхания,испытывая духовные опыты,летая по небесам Тушита и т.д.!!...слыша в тонком теле разговоры цветов и т.д.Абалдеть.И -во что это вылилось?"Вор методов,подавитель/диктатор,манипулятор душами,..."самоубийства,сумасшествия ,секс за доступ к учителю
п.с.Б.А то,что практика в итоге должна регулироваться самостоятельно,все боле и боле,-это конечно!Только не "по интуиции"или "ориентируясь на тушку"...,-а от выросшего сознания.И тогда,-ты только еще лучше все понимаешь,и сможешь и других научить

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Грек Зорба,
у меня нет и в помине желания вас "приобщить к традиции".Вам решать.Через "самостоятельные поиски"проходит любой искатель.Ну,а в дальнейшем,-насколько вы будете устремлены к ...,и насколько обьективны к оценке своего сознания,-это от вас зависит. :pardon:
п.с.может сложится впечатление что я подобно христианам "завлекаю в традиции"Отнюдь.1,-думать самостоятельно,анализировать,различать "зерна от плевел",-этого никто не отменял для любого практика.И в правильной традиции это приветствуется.2.Тот путь и ошибки и преграды что преодолеваются в 20ть лет,и более,- с передачей и в традиции можно пройти в разы быстрее!Вот в чем дело.Например,-я обалдел с моими коленями,-в передаче дзогчена янтрайоге я сел в лотос с пятого леХкого занятия :!: И это только фрагмент.Один из 1000
13 дек 2013, 19:26  ·  URL сообщения

никанет
Активный участник

Благодарности: 81 | 35

Грек Зорба писал(а):Спасибо за ссылку, было действительно интересно)) Да, подъём кундалини это конечно хорошо, но многое описанное в этой статье пережить не хотелось бы))

У меня сложилось впечатление, что при этом идет усиление имеющегося в человеке. Например, есть "тараканы" в психике, в головешке? Получите-распишитесь увеличенных, усиленных тараканов. И не получается увильнуть, оттолкнуть, подавить как ране. Значит наверное сначала надо бы подразобраться с "тараканами".
Я самоуверенно занырнула и почапала незнамокуда, ища незнамочто. И получила по самое нехочу - оказалось, что это катарсисом кличут. И совсем не у кого было поспрошать. :cray: Тырнета у меня тогда не было. Не было каких-либо знаний, литературы и ведающих знакомцев тоже .
Бодхи Ярик писал(а):Леми писал(а):
Доверься телу - и наблюдай за состояниями. Они - главный показатель!

неа.Я б так не посоветовал.Доверься буддаприроде-сознанию-а не телу.

Я не знаю что за ведун внутренний у меня, что деется, куды ведет и как его назвать. Приходится просто наблюдать, отслеживать, осознавать через чувства, ощущения, самочувствие, телесные проявления ... Правда еще некий мысленный "голос" имеется, но он маловато объясняет, только иногда подсказки дает, подталкивает осмысление. И кстати телесные проявления, ощущения тоже подсказки дают.
Тепереча у меня доверие имеется к этому незнамочемукому. Мож это буддаприрода-сознание, мож душа, мож еще что. Я поздновасто попросила это о постепенности процессов и о технике безопасности. И вроде как получилось договориться. :smile: Но всегда я обращалась не куда-то, не к кому-то, а в себя, к себе. Тогда я просто называла это общением с моим подсознанием.
14 дек 2013, 07:58  ·  URL сообщения

Mumi-ma
хранитель Сумки

Грек Зорба писал(а):Да, подъём кундалини это конечно хорошо, но многое описанное в этой статье пережить не хотелось бы))

эт точно :o)
14 дек 2013, 08:52  ·  URL сообщения

obi-van
Активный участник

Бодхи Ярик,
Вот в чем дело.Например,-я обалдел с моими коленями,-в передаче дзогчена янтрайоге я сел в лотос с пятого леХкого занятия И это только фрагмент.Один из 1000

Этот эффект называется самовнушение! Традиция и коллективное усиливает уверенность в эффективности техник... Может - это и неплохо... Только к сожалению не все люди относятся к легковнушаемым :unknw:
14 дек 2013, 09:54  ·  URL сообщения

olga-yoga
Активный участник

Грек Зорба,
вот пример того как может проявляться энергия кундалини: ( у женщины спонтанно пошла энергия на тренинге по йоге и она стала танцевать)
http://video.yandex.ru/users/olga-yoga/ ... oga&cid=14

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
так разблокируются энергетические каналы при усилении потока энергии в трансовых состояниях (уходит сдерживание ума)

Добавлено спустя 21 секунду:
со временем это проходит:)
14 дек 2013, 12:06  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

Грек Зорба,
В точку. Я тоже отследил эту тенденцию. Здесь уместна аналогия с маятниками (энерго-информационными структурами) описанными у Зеланда. Когда попался на крючок и мыслительный процесс раскрутился, отпускает только тогда, когда с тебя уже нечего взять. Честно сказать врагу бы не пожелал таких переживаний.

Что касается вашей полемики с Леми о выбранном пути, тут не буду оригинален, комфорт на душе прежде всего. Три года назад серьёзно задумывался о буддийском монастыре, даже родитетей в курс дела ввёл)) Но потом понял, что это скорее попытка сбежать от жизни, буйный восторг на душе это не вызывало. Сейчас понимаю, что мой путь - наблюдать то, что есть. Без каких либо намерений изменить или достичь что либо, только так я себя чувствую по настоящему свободным, в том числе свободным от духовных практик.

Сейчас дочитываю книгу Петра Рублева "Пробуждение смотрителя или Новая реальность" (это из серии "Практика трансерфинга, предисловие к книге написал Зеланд). Там очень точно описано, чем отличается передача (инициация и проч.), а также простое повторение неких проверенных практик от знания и понимания... Искренне советую прочесть. Никакие монастыри, никакие учителя, никакие инициации и передачи, никакие гуру не нужны.
14 дек 2013, 16:30  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

tanechka писал(а):Сейчас дочитываю книгу Петра Рублева "Пробуждение смотрителя или Новая реальность" (это из серии "Практика трансерфинга, предисловие к книге написал Зеланд).

tanechka,-О,Зеланд!О,-"авторитет"! :mocking:
tanechka писал(а): Там очень точно описано, чем отличается передача (инициация и проч.), а также простое повторение неких проверенных практик от знания и понимания... Искренне советую прочесть

tanechka,при всем к вам уважении,-это "дубль 2-тема о внимании"...В нормальной правильной школе/традиции обьясняют-что дают?зачем ?как оно работает? Вы считаете что там "двойные цели"?Обман?Как вы думаете,-смогли б элементарно выжить такие традиции как Кагью Кармапы,-с 11века только в Тибете,а до этого - через сиддхов Индии...а вообще,к примеру,-постройка и принципы ваджраяны существуют бесконечное кол-во времени...он у Попова-эти практики были еще в Атлантиде и ранее(он пишет).
...забегая в выводы из моего опыта,- я б за 10-15жизней тех усилий на которые способен,-не смог понять того,что понял в поле и практике тибетцев за 5-7лет!!Далее,-без лишней скромности,сейчас я в не лучшей "форме",-но.Я не встретил на всем Лотосе чела-за эти1,5года,который бы смог так же как я ПОНЯТЬ ситуацию другого,-тому кому нужна помощь!Так же ПОНЯТЬ,ПРИ ТОМ,-ИСХОДЯ ИЗ РАЗНЫХ МЕТАФИЗИКО/ПРАКТИКО-БАЗ-буддисткой и даосско/цигунской.
......в конце концов,-я доверяю сиддхам и таким глыбам как Бодхидхарма,другие учителя дзогчен,пр.Они говорят однозначно: достичь.просветления.самостоятельно.может.один.из миллиона.(из миллиона практиков,и это + было во времена Бодхидхармы.когда всего населения людей было ..ну в 100 и 1000раз меньше чем щас.
....сам Будда Гаутама-испытал все практики/методы которые были на тот момент.
....А "случается"-всяко разно!И неоадвайта,где можно умом(интеллектом) понимать,-а-внатуре-неиме6ть этого-реализации полного знания природы ума.
...и еще,tanechka,-У вас-есть опыт практики в передаче методов?в традиции?
tanechka писал(а): Никакие монастыри, никакие учителя, никакие инициации и передачи, никакие гуру не нужны.

Вам-не нужны.Нет готовности выбросить сложившиеся привычки думать и оценивать -себя-как "Я".

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
п.с.от ,- приятная характером женщина за 20ть лет "самостоятельных какихто практик",слушая интуицию,-но подчитывая первоисточники,-пришла "к состоянию Х О Р О Ш О".Казалось бы,-супер!Да,здорово. :smile: Чел долго стремился,развил личное стремление к истине,-которое часто перевешивает все проочее(в достижениии результата.)
...Но.Что -в итоге?Как она сама-себя-понимает?Что она может сказать-о том-что произошло?-с энергией ее,-с кармой?Где ее внимание,ну и т.д.?
А- н и ч е г о :pardon: То что никого она не научит-такому же "хорошо",-это раз.
То,что ее "хорошо"-не окончательное,не "навсегда",-это-два.
То,что она говорит "о помощи другим"-это вообще бред.3.
14 дек 2013, 21:16  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

Бодхи Ярик,

у меня нет оснований спорить. :smile:
Удачи!
14 дек 2013, 21:32  ·  URL сообщения

Леми
Участник

Благодарности: 0 | 1
Профиль   Сайт

Бодхи Ярик,
неа.Я б так не посоветовал.Доверься буддаприроде-сознанию-а не телу
Ответ теоретика.
Практик же знает, что ответ приходит именно через тело - посредством особых состояний сознания, которые проявляются именно в теле.
А не в уме - даже самых начитанных товарищей. :angel:
Ум рождает только пустышки - если они не подкреплены телесным ОТВЕТОМ.
спасибо,я обязательно попробую :laugh: :laugh: вдохновившись твоими замечаниями.
Да, да, попробуй - вести себя не как Ярик, а как Бодхи. :angel: А то Бодхи вещает такие глубокие вещи, а Ярик так и норовит с кем подраться. :mocking:
Леми писал(а):
О "других" задумывается эго-ум!)) Равно, как и парится про "дальше". :P Практик же просто практикует. Спасая СЕБЯ.

А ты скажи это своему ребенку.Когда он к тебе за помощью обратится.Или твои родители тебе так говорили?
Болтаем, Ярик? :P Претендент на ясный ум должен отличать умственные РАЗГОВОРЫ и радения за других - от реальных ДЕЛ.
...ты вот писала об "офигенном свободном состоянии"которого дескать достигла на 20й год практики..
Ярик, думаешь, вытирать ноги о чью-то душевную откровенность - это нормально? Это не нормально даже для обычного человека. Для духовного же - абсолютно неприемлемо! Так кто, же ты, всё-таки, товарищ "Ярик", и зачем напичкал свой ум теми концепциями духовной традиции, которые в тебе, похоже, не работают? Теперь понятно, почему ты так активен на форуме - твоё эго здесь ими ТОРГУЕТ. Что ж, не самый худший способ убить время.)) Но мне моё дорого. Отвечу, раз уж ввязалась в этот диалог. Но если и дальше будешь вести себя, как Ярик, то этот ответ будет последним.
Но если ты так круто проникла в сферу самбгогакайи ,-то должна вспомнить что читала у просветленных,-эта радость самодостаточна,не нуждается в подтверждении другими!А вот сострадание(если присутствует),-не проникнуться сраданием
И снова твой ум выдаёт тебя с головой, показывая, что всё твоё многознание зиждется на том, что ты ЧИТАЛ. Моё же опирается на то, что я ПРОЖИВАЮ и ПЕРЕЖИВАЮ - и именно этим я захотела поделиться в этой теме. Знаешь такое слово, как ПОДЕЛИТЬСЯ? ;) Или твой ум оперирует только терминами эго-восприятия, такими как "нуждаться в подтверждении другими"?
Кто ж кто приблизился к абсолютному оша упомянет?
Ты хотел сказать, кто ж из тех, кто читает солидные книжки древних традиций? :mocking: И снова твой эго-ум во всей своей красе!)) А у Ошо столько прекрасных описаний высших состояний, в которых я узнавала и свои, столько рабочего конструктива, высказанного нормальным человеческим языком... что, я бы даже назвала его лакмусом на духовное искательство: кто отвергает песни этого великого мистика - явно дальше своего ума никуда не заходил. :doh:
п.с.вот к такому "хорошо"как у тебя,-сможешь кого то научить?привести?
Да я тебя тащу уже не первый пост - но ты очень упираешься! :lol:
НИКОГО нельзя насильно ни научить духовным истинам, ни привести к духовному способу бытия. Человек должен научитьСЯ. А информации для такого учительства сейчас предостаточно! Равно, как и желающих научитьСЯ, и кто готов серьёзно РАБОТАТЬ - в первую очередь, над выслеживанием и растворением программ эго. А не тех, кто хочет "полетать на небесах" на чужой духовной энергии - принимая подачку-передачку от гуру. :P Или поторговать на базарной площади эзотерическими концепциями. :angel2:
14 дек 2013, 21:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы