Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Почему баба - дура?!!

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 581 | 845

Yolki писал(а):Не нужно искать подтекст и приписывать мне ваш подсмысл. Не поняла - уточнила.

о частном речи не было. было - в общем.

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
суть темы другими словами:

почему интуиция - слепа? как ее обучить?
07 июн 2019, 12:02  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2847 | 2571

ЭтнаотСефи писал(а):почему интуиция - слепа? как ее обучить?

Интуиция работает ситуативно, поэтому обучать можно только действием. У дона хуана есть хорошие слова: воин живет действием, а не думаньем о действии.
И интуиция , добавлю, это лишь второе внимание. Лишь этап прохождения.
Тому, кто давно в третьем внимании - интуиция порой мешает, потому что слышать не себя надо, а через себя. Ну и конечно, такие люди выглядят для окружающих клубком противоречий необъяснимых...
А што делать. ..кому щас легко..

Добавлено спустя 31 минуту 47 секунд:
Yolki писал(а):Интуиция работает ситуативно,

При этом высокий уровень концентрации и целенаправленное внимание при больших энергопотерях...
Зачем это? Если не стоит вопрос о жизни и смерти

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
В третьем внимании совершенно по-другому работает восприятие. Вот именно не на частное, а на общее. Кто кого любит, как, почему уже не нужно. Ничего не нужно..поэтому как гербовый имеет тетю розу..? Извиняюсь за пример...да без разницы...пусть забавляются.
Посему - есть цель - человек её видит и идет. Иди и смотри. Все прочее - чушь..
07 июн 2019, 13:00  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 853 | 1980

Yolki писал(а):интуиция , добавлю, это лишь второе внимание. Лишь этап прохождения.
Тому, кто давно в третьем внимании - интуиция порой мешает, потому что слышать не себя надо, а через себя. Ну и конечно, такие люди выглядят для окружающих клубком противоречий необъяснимых...
А што делать. ..кому щас легко..

Вот начитаетеся всяких Кастанед, ничего не поймете, а затем козыряете на форумах, выдавая за "последние известия Информбюро".

Во-первых, внимание, равно, как и "Я", только одно. Разница заключается в степени отождествления субьекта "Я" со Своей феноменальной периферией.
И как же может "мешать" интуиция, и глаМное, "чему"? Дело в том, что, что бы ты ни делала, и о чем бы ни думала, все эти вещи итак всегда происходят в моменте "сейчас", не зависимо от твоей точки сборки. И потому интуиция никак вниманию помешать не может, потому-что, как сама же напечатала, ситуативна. По той же самой причине, медитация, по самой своей сути, никак не может отнимать энергию в отличии от ментальной концентрации, что пороговное большинство начитанных идиотов постоянно путают между собой, и таким образом, сразу "сыпятся", показывая свою бестолковость в данном вопросе.
07 июн 2019, 14:38  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Канал или
Канализация
Вот в чем вопрос.
07 июн 2019, 15:10  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 339

Yolki,

"бабой дурой" вас не считаю, Yolki
но, отнюдь без "любви" к Номо Сапа, здесь он прав:
Номо Сапа писал(а):начитаетесь всяких Кастанед, ничего не поймете, а затем козыряете на форумах, выдавая за "последние известия Информбюро"
07 июн 2019, 15:47  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

этоя писал(а):бабой дурой" вас не считаю, Yolki

Спасибо
этоя писал(а):здесь он прав:

Козыряют на форумах скорее с целью. А у меня цели нет. Это изложение видения в терминах доступных пониманию. Прав Сапа или нет....ну вам виднее...если ваша цель в данном случае: просто мне это сказать.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Номо Сапа писал(а):медитация, по самой своей сути, никак не может отнимать энерги

Я писала о волевой концентрации на событии с целью его познания. Писала о том, что событие не влияющее на жизнь человека не требует концентрации и поэтому побоку идет каравана. Поймать на отожлествлении при таких обстоятельствах невозможно и здесь и сейчас.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Выбить табуретку из под ног
Невозможно тому
Кто висит вниз головой
07 июн 2019, 16:04  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Yolki писал(а):писала о волевой концентрации на событии с целью его познания. Писала о том, что событие не влияющее на жизнь человека не требует концентрации и поэтому побоку идет каравана. Поймать на отожлествлении при таких обстоятельствах невозможно и здесь и сейчас.

Может быть где-то ты и писала, но в данном случае я отвечал на конкретную реплику согласно ее контекста. Равно, как и здесь, не ведаешь, что несешь.. На жизнь каждого живого существа влияет все происходящее вокруг него и внутри него, потому-что разделения никакого и нету. Все взаимозависимо.
07 июн 2019, 16:26  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Номо Сапа писал(а):На жизнь каждого живого существа влияет все происходящее вокруг него

Вот я и влияю на твою жизнь своей
Номо Сапа писал(а):не ведаешь, что несешь..

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Потому что:
Yolki писал(а):. Все взаимозависимо

И конечно:
Номо Сапа писал(а):потому-что разделения никакого и нету

И никто и не собирался делить. :good:
07 июн 2019, 16:37  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Yolki писал(а):Козыряют на форумах скорее с целью. А у меня цели нет

есть закон 5д экономии
в 3д проявлении всего через 4д

есть цель Тех в 5д, которые вас используют в 3д (на этом форуме включительно) через вашу 4д матрицу

"лучший (3д) раб это тот, который считает себя свободным" (Платон)
Изображение
07 июн 2019, 16:44  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

этоя писал(а):которые вас используют в 3д (на этом форуме включительно)

Ну что вы в самом деле то? Давайте смотреть кино с удовольствием. Режи Сера старается.
А я могу предложить сделать ставки на "чем кончится серия"
Ха-ха-ха!!
07 июн 2019, 17:43  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Yolki писал(а):Ха-ха-ха!!

смеется тот
кто смеется последним

мадам ...
07 июн 2019, 18:09  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

этоя писал(а):смеется тот

Кто смеётся всегда. :laugh:

Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:
Ира,
Ты мне тут телятину на косточке выкладываешь, а что ты думаешь о периодической системе химических элементов? Ты как-то осознаешь, что есть органическая химия и неорганическая?
Ира, а ты знаешь почему на нашей планете так много рождается детей с генетическими отклонениями? На минуточку! Ты можешь понять такую простую вещь: с первого раза это отклонение не закрепляется как признак в генотипе. Понимаешь это? Чтобы это отклонение проявилось в потомстве, человек должен встретить партнера с таким же отклонением и вот только тогда их дети будут рождены с уродством, генетически закрепленным. Представляешь сколько на Земле уродов, что они паруются регулярно и И добавь сюда таблицу Менделеева. Все же её таким благом для человека считают. Ты тоже? А детям нужно правильно питаться, чтобы быть здоровыми. Запомни.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
В организме происходит синтез белков, жиров и углеводов. Это органические элементы. Невозможно заменить незаменимые аминокислоты, получаемые из мяса, например клетчаткой из огурца. Или того хуже - неорганическими элементами.
Химия....химия...для рабов ...
07 июн 2019, 18:33  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Yolki писал(а):смеётся всегда

вы ошибаетесь
мадам ...

всегда никто не смеется

а Абсолют - никогда
07 июн 2019, 19:13  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Yolki писал(а):Вот я и влияю на твою жизнь

Конечно влияешь.. Я же отвечаю на то, что мне близко по настрою в данный момент. В данном случае, ты массовик с большим затейником. Палочка, выковыривающая Сапино внутреннее накопленное дерьмо. Так все устроено. Превед МамКиному христианскому Богу. :pardon:

Yolki писал(а):никто и не собирался делить.

.. Никто и не собирался спорить, что бабы дуры.
07 июн 2019, 19:23  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Yolki писал(а):паруются регулярно

с другой стороны бывали и традиционно вегетарианские сообщества, и ничего, тысячилетиями нормальными рождались
07 июн 2019, 19:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)