Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое Человек

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Spirits

Spirits
Активный участник

Благодарности: 0 | 54

Чувства.

Они у меня есть, но к ним не привязываются, чувства есть у всего живого, манипулировать чувствами :scratch: это как подводить самого себя к пропасти.

Небольшой пример. Чувство благодарности я часто испытываю, оно улетает к адресату, а теперь представим, если бы я к нему привязалась, к этой благодарности, я бы умом (эго) стала просить что-нибудь взамен, тянуть ситуацию к себе: а ну верни, возмести мне это чувство, отдай. :unknw: Грубая манипуляция.

Ещё пример. Чувство благодарности улетело адресату, мне не важно :scratch: я даже не понимаю тут ничего, осознаю сам факт моей благодарности и всё как бы :unknw: а там чувство само как информация сделает события, какие нужно. Мне так видится, то есть ничего плохого испытывать чувства нет. Я не все ещё знаю. Которые испытывала, все ведут к чему-то меня, главное лично не цеплять их, конкретно, не играть ими, а отпустить на свободу, сами разберутся :scratch: Мне так кажется, что "событие" это же не что-то однозначно такое прямолинейное, а так же само любое чувство имеет многонаправленность, разветвлённость осмысленную, оно не сильно однозначно, как нити тонкие, которые сами влекут, собирают событийность, :scratch: вроде доходчиво рассказала, ок.

Ага, много сделала опечаток :shock: очень много... Это чувство страха дестабилизирует сознание, которое проявляется как дрожь по телу и я не попадаю пальцем, отвлекаюсь, ладно, отстраниться до конца не выходит, :unknw: мне об этом подумать надо что ли :repa: мешает просто как бы сознанию. Кстати, мысль такая была ничего не писать, а просто порисовать молча, так как мыслить страх не мешает совсем, а говорить мешает сильно, преодолеть надо видимо, идти поперёк, встать на пути, о, это моё излюбленное занятие, точно.

Ещё есть чувство волнения, что-то для меня это всё одно и то же чувство, не найду где отличие, ах да, внешне похоже на волнение, а если глубже взглянуть, то это просто страх, успокоиться надо. Подождать и всё само образуется - у меня только так.

"Мешает сознанию" меньшему, а сознанию внеличностному вроде не мешает, то есть чувства, как астральное нижнее тело по отношению к событийному каузальному телу, не мешают адекватному моему поведению, вот только ещё есть ум личностный которым я понимаю и он может не понимать многое. А думать внеличностно, не от себя, не очень практично, не знаю, пользоваться не своим умом... Мне будет не понятно как личности, если пользоваться не своим умом, да, например, как "ченнелинг" или как там это называется, это неправильно, ум должен понимать информацию, в этом-то и весь смысл, хм, получается сосредоточиться на мысли и отстраниться от сознания, во, ура, прикольно. :rolleyes: Буду думать, это здорово укрепляет в себе.

Ага, итог: чувство страха привело к необходимости 1. Разобрать ситуацию. 2. К желанию думать.

Внеличностное сознание мне в сём помогает, например, коорденирует интеллектуальные реальности: взгляд прицепился к слову, желание появлилось увлечься этим, интерес и так далее, по цепочке, то есть, например, зрение это как одномерная такая реальность и так же можно со слухом, разобрать: послышалось, подумалось, заинтересовало и так далее, это линейные каналы связи с одномерной реальностью, которые в мозгу преобразуются в трехмерный мир, мой мир трехмерный, обычный, но почему мне удобно мыслить в 9 мерностях это ещё предстоит нарисовать. Силы моей мысли не достаточно чтобы безошибочно объединить в целую картинку, а точнее у меня в воображении это объёмная голограммка, на бумаге это плоская картинка понятная. Я не смогу думать как мыслью голографично, но я могу думать как чувством голографично, линейная мысль на это не способна, а чувство - оно, как обозначила в начале текста, нелинейно. Вот и чтобы привести нелинейный объём в простенькую линию на это нужны психологические силы, то бишь для меня просто — время. Это одно из высших измерений: отсутствие пространства-времени, понимая это измерение ты понимаешь, что нужно лишь одно время и больше ни-че-го:)

Сковывает тело, пора остановиться, а то и зрение нарушается. Это всё искажения реальности когда мыслишь о запредельном для "человека", мне интересно найти эту грань: где ты чел. разум, а где ужо и не совсем, ладно, это для меня пока что последнее измерение - разум, я это всё раньше, конечно, писала, просто повторяюсь по тыщу раз, чтобы привыкнуть к роду своей деятельности, лучше её для себя самой осознать, отбой.
26 май 2020, 12:39  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 185 | 156

Отражение писал(а):Да. у меня на протяжении этих лет появлялись различные модели, НО... они все для меня являлись лишь ЭТАПОМ на пути -- проверкой того, есть ли в этой модели ответы на все вопросы. Если хоть один вопрос не находил ответа, то модель была разрушена, и созерцание-наблюдение продолжалось снова с утверждения "ничего конкретно о мире не знаю".

Ценное уточнение.
Отражение писал(а):Человек это биологическое тело, имеющее сознание, которое в процессе эволюции "обзавелось" инструментом, под названием "ментальный ум"...
Но если человек считает себя не сознанием, а умом, то он сразу же попадает в его ловушку, начиная жить в иллюзии, а не реальном мире.

Это я конечно в общих чертах поняла, но эта формулировка наиболее четкая, компактная. А ведь так или иначе эзотерики тоже подозревают ум во всех грехах. По крайней мере провозглашают.

Отражение писал(а):Нет. Потому что для того, чтобы поменять характеристики,нужно знать, как они конкретно формируются в сознании. И главное, что нужно знать, это какой конкретно физический процесс, протекающий в организме, эти самые характеристики отражают в психике.
Именно поэтому все время и пишу - надо работать над своими РЕАКЦИЯМИ на конкретные раздражители.
Но ведь именно негативные реакции ощущаются как потеря ресурсов.
А формулировка "стараться быть в гармонии с жизнью" скорее близка к ощущению спокойной уверенности, когда ресурсы ты не теряешь в процессе взаимодействия.
26 май 2020, 18:12  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Продолжение про чувства...

На самом деле я слабо умею распускать свои чувства на волю. Я их блокирую, чтобы в моей жизни ничего не происходило, это неправильно, конечно, но безопасно, разумеется сиё положение лучше исправить, осознать, что всё негативное прошло. Конечно мне привычнее быть нейтральной как робот и так проще думать. Но это неправильно, меня уносит в мыслях далеко, угу, не порядок. Не совсем понимаю куда чувства поведут, но все ощущения нахлынывают, это пространство вокруг тела, сознание его осознаёт. С большей осознанностью становится жизнь :shock: больше сил требуется для этой осознанности и я такая на пол дня погружаюсь в дремоту в это тело, тонкое, оно надёжнее. Не всегда присутствует, теперь думаю не покинет. Ладно.

Добавлено спустя 38 минут 33 секунды:
С сим тонким телом меня познакомил смотритель одного психологического форума, я порасспрашивала о его такой способности, которую ощутила явно, сильно. Он отличался медлительностью, чего мне и не достаёт, может быть добротой, но многие мужчины могут проявлять доброту, в отличие от женщин, даже я считаю себя колкой, в способности реагировать, я сопротивляюсь быть другой, возможно завидую, что некоторым удаётся вести себя осознаннее и добрее, а мне так, видимо, и не получится, характер вздорный, неугомонный, подвижный, но из-за всего этого я ощущаю себя.. недоразвитой честно-честно:) маленькой, у меня была роль "умирающего лебедя", там на форуме появилась новая: "маленький котёнок", а сейчас - "маленькая птичка". Мне кажется как я сейчас и поняла, что всегда останусь как маленькая.. мне не стать взрослой, мои реакции не смогут так сильно измениться и воспринимать происходящее :scratch: как-то, не знаю, просто может по-иному, я пробую представить себя на месте тех, кто реагирует добрее, почувствовать такую их способность сопереживать, да, ну, нет во мне такого сопереживания, видимо, да, это же должны быть такие чувства направленные, а мои чувства можно даже и не совсем чувствами-то и назвать, как всплески энергии, они для всех, так удобнее реагировать: сразу оценить обстановку - чего, откуда, куда и как, действовать, хм.. в действии нет доброты, есть чистый смысл. Что ж это тогда за чувства, есть градация, это я слов-то подобрать не смогу сколько существует оттенков чувство-ощущательных :scratch: я как маленькая рассуждаю так: "если чувствую, значит это чувство", усё :unknw: в образе мысли всё сложно, а в способе чувствовать — нааамного понятнее, но мой лексикон не для того, чтобы осложнять мне самовыражение, ок, не найду что ещё добавить.

Добавлено спустя 37 минут 53 секунды:

:repa: Меня совсем не интересует "судьба человечества" и прочие глобальные "проблемы", назовём всё это горизонтальной плоскостью. Но меня интересует вертикальная плоскость, индивидуальная: кто такой человек и во что:) он развивается, может развиться, тема об этом, просто мысль такая сейчас пришла.

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:
Вряд ли общение способствует в моём поиске, я предпочла отстраниться, да. Источником информации для меня являются сны, в них я более самостоятельна и активна, в реале приходится сильно ограничиваться, экономить силы, потому что.. в некотором роде всё сводится к этой способности "личная сила", способности ухватить, удержать, что это как бы? Это знания как действовать, как предвосхищать события, как быть безупречным в действии, тут приходится отбросить абсолютно всё, истина - это и есть смысл, а то, что действует, движется - это понятно, мысль идёт и она становится понятной, время идёт и всё становится понятным, есть что-то, что побуждает к действию, мотив, "цель" некая, ради чего это всё, видимо, я чего-то до жизни сильно захотела, я это помню с детства, вопрос невербальный, потом мне его немного рассказали как то: "почему мы вечны и никогда не рождались". Как-то так, ладно.

Мне интересны иные миры, а тут просто работа, некая, временная, мне ничего не страшно, это моё личное занятие, мне ничего не помешает, мне всегда виднее, ?

- чувство долга такое, просто подсказать.

Это не ощущается как чувство... Это вообще никак не ощущается, абсолютно:) ладно, пол второго, я ни с кем не болтаю и всё равно пишу по ночам, меньше давлеющего внимания, ок, что ещё?

- что-нибудь интересное.

Другие миры :unknw: мне тут ничего, хм, я не уверена:( мне интересны чувства, вот, сильные если только, н-да, просто чтобы узнать, ничего особенного не планирую, :unknw: всё?

- ага.
27 май 2020, 00:08  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Загадочная страна.

Сменю немного формат, раз такое дело, на сказочный:) чувства — не та тема, которую надо обсуждать и раз уж я на ней застряла, то это чисто в форме рассказа, монолога моего, чувства располагаются относительно близко к физ. телу — только по-этому требуют осмотрительности, тайны, :rolleyes: занавесостости, вот. Это как чувствование энергии. Раскрытие энергетики. Высвобождаешь свои чувства и открываешься, становишься уязвимым. По-этому, так как общение приводит интерес в стезю личного опыта, можно разобрать тему без взаимодействия, я настраиваюсь на движение, направление такого чувства (энергии), немного ожидаю и "думаю" этим чувством, куда ведёт меня сия нить, она всегда есть, когда я молчу, то информация собирается в чуть уловимый образ, из плоскости интеллекта, интуиции в женском варианте, вот и двигаюсь вслед этому чувству, хм, приходится даже отключать ум, чтобы яснее прочувствовать без посторонних мыслей. :scratch: дело в приоритетах, что важнее: самой в наглую переть или же в след этому явлению идти, конечно, я беспомощна и иду в след чувству, по-этому я — тропинка, путь, но на пути есть путник, вот.

Теперь, про отстранённость думала, но не придумала, ага. Высокие чувства, высокие вибрации — это сия энергия, без них не ощутить нового себя, это канаты, которые поднимают физ. энерг. тело, не получилось разделить материю с энергетикой, в том смысле, что без энергии — нет жизни в теле и фактор именно энергии решающий, будь хоть в каком состоянии материя физ. тела, энергия жизни всё решает, как-то так пока. Есть градация по диапозону частот этих чувств, телом понимать легче это, чем выразить с помощью мысли все оттенки и разнообразие сразу в одном абзаце, в одном посте, :scratch: короче, мне не особо интересно разжёвывать всё что ниже моих личных интересов, по-этому под моими "чувствами" можно понимать повышение энергопроводности системы "человек".

:rolleyes: название поста может показаться не очень соответствующим получившемуся в результете смыслу, но, мне так нравится, это была первоначальная задумка, которая не реализовалась и так у меня часто выходит и в этом имеется смысл как изменение, движение, развитие мысли, ну, вроде всё понятно, я не понимаю особо о чём дальше стану писать, но это и не важно, тема у меня всегда одна, интуиция в порядке, эго шляется в далеке, вот и когда настроение, настроенность, настройка появляется — я оформляю текст, всё, какого-то личного смысла я не имею, цели конкретной тоже, это немного расшатывает, как маятник, чтобы не застрять, а удерживать равновесие, баланс :scratch: между "сложно и легко", "напряжение и расслабление", "ура! и блииин¡".

Но на самом-то деле в другом смысле, название поста вполне отражает истинность его. Это с какой стороны взглянуть и если с первого взгляда (одномер. рил) кажется что-то ложью, то если обойти кругом (многомер. рил), то покажется всё истиной. Вроде наглядно сказала :rolleyes:

То есть описать логически я мало что смогу. Ума не хватит, но изобразить? Смысл? Хм... Жизни :shock: :unknw: нарисовать мир, который может быть устроен по-иному, не как наш, более истинный, более "красивый=логичный". Мир... мне рисовали немного давно, :unknw: нужна некая цепочка событий, логичная для всего такого, а, это я типа цель своего рассказа обозначаю, проявляю, это то, за что можно зацепиться умом, эм... а путник? Ага, странный путник, немного, привёл.

Посты получаются длинными вроде и малоудобными для корректировки со смартфона, :unknw: и что.. Это как препятствие для меня, чтоб поспокойней стало, ограничитель скорости. У текста есть законченный смысл и пока я не оформлю в конкретную форму, то пост не публикую. Форма должна быть смысловая, ограниченная, она может быть тонкая, голографичная, но завершённая, картинка — это голограмма, а пока вот: статичный линейный текст (линия) на плоскости (экран). Так понятнее уму, так привычнее, так комфортнее всем, я не люблю рисовать, это слишком лично и может быть "просто", мне всегда рисунки тянется удалить, если это не схема как с кубиками. Мир мне рисовали не как схему, я так не сделаю, мне нравится чёткость и понятность, а это схема :scratch: :unknw: я чего-то не знаю.

- я схему не нарисую, вот.

Ага, ну, а что.. она не сложна, просто фантазию ограничивает :shock: слишком конкретна, однозначна, а она ж подвижна. Это главный аргумент, то есть уже в зависимости от заданных характеристик эго схема исказится, пути мысли-чувства изменятся, я старалась изобразить более логичное течение для человека опираясь на лично своё, а подразумевая ещё и неправильные, зацикленные, сансарные пути, то есть схема — вообще не выход, она портит картинку адекватной ситуации, структуры, структура "человек" нестатична, вообще, это живой организм, просто немного заглянуть в ощущаемые процессы можно, но их стооолько, что никакой канцелярии не хватит, ок, хм, какая-то цель нужна иначе мне болтать-непереболтать себя :shock: у меня нет цели находиться тут? Есть, мне некуда идти, так, цель темы, потому что мне не общается абсолютно ни с кем? Значит есть. Так, цель понятия "человек"? Да, а что да :unknw: мне хочется бросить сию затею как.. Кому-то это нужно, а что как бы непонятного может быть? :repa: пока опубликую и подумаю...

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
7 абзацев:) мне пока не хочется думать, хочется поделать, пожить, много думать — значит "умирать", в хорошем смысле этого слова, я когда пришла на форум, у меня было одно неособо здравое, но именно желание (не желание его именно реализовать, а просто как такое осознаваемое где-то на периферии сознания), то есть невозражение умереть. Есть такой нюанс: иллюзия некая, что допустим, как я ощущаю что ничего не хочу — а именно как "нежелание", хм, должно стать понятным, ладно, смерть от мозга и тут два пути: а, три: альцгеймер, перегрузка и вечная работа мозга. Материя вечная :rolleyes: это пока в виде сказки :stop: отбой. :shock: :)
27 май 2020, 12:21  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Мысли.

Я пойду сама. Одна. Без личного общения, оно утомляет на пути, отвлекает, я стану сильной. Я не хочу говорить о вещах, которые не поймут, а я не смогу объяснить, я не произнесу даже этого слова. Просто отойду в сторонку, просто подумаю, подумаю о человеке. Посмотрю куда это приведёт лично меня.

Потому что мы приходим в этот мир одни и уходим тоже поодному, я — реалистка и не боюсь смотреть правде в глаза. Я ненормальная и останусь ей. Мой монолог может быть принесёт смысла в мою жизнь. Иначе и не может получиться, кажется странным такое решение. Вести монолог, но мне так комфортно, я сама знаю как мне удобнее и лучше, потому что.. :scratch: потому что я понимаю себя такую, я уже слишком много прошла и привыкла, я не страшусь ограничиваться, определять рамки пространственные, принимать себя и экономить силы.

Можно сказать, два года посвятила общению. Смысла большого я не обнаружила. Мои диалоги всегда превращаются в непримиримый спор, соперничество, что-то такое, чаще всего, не всегда, конечно, иногда я могу уступить, иногда молча уйти, всё, какой в сём смысл :unknw: смысл был в раскрытии информационных влияний друг на друга, как общение воздействует на сознание, долго проверять нельзя, всё и так понятно, много диструктива, а всё хорошее остаётся у нас внутри, во внутренней тишине, в понимании того, что мы стали близки душевно, здесь нет слов, слова излишни, слова всё испортят нарушив тайну, измена, предательство — это всё отсюда, нужны границы. Рамки дозволенности. Душевным чувствам нужно почувствовать себя в безопасности, мне не сложно отстраниться и побыть наедине с собой, это расслабляет, настраивает на безмятежный лад, раскрепощает сознание от постоянного напряжения, необходимости "держать лицо", поддерживать контакт, быть всегда на связи. Контроль нужно ослабить, ничего не произойдёт. Всё образуется. Мне некуда идти просто, а молчать я не могу, вот, это моё оправдание и его достаточно, я не мастак откровенничать. Мне нравится прислушиваться к себе. Я знаю, что у любого события имеется смысл, его можно понять, не сразу, время.

Пусть сиё станет новым этапом, этапом :scratch: моего одиночества, в приятном смысле этого слова, чтобы так получилось что-то нужно: устать от коллектива, наверное, просто уединиться... Единым стать :scratch: с пространством :shock: мне хочется немного попутешествовать, поперемещаться, на будущее, вообще. :rolleyes: средств нет, странное тогда и неисполнимое желание получается, :repa: и что? Мне заняться "бизнесом" что ли?

- ага.

(невыразимый поток смайликов) я не верю, можно?.. :repa: а чем? Подумать [стёрла черновичок небольшой].. Придумать. Во дела, столько общаться и не заниматься обеспечением.. А теперь я сама по себе и мне осталось придумать (непростая, видимо, задача) чем, опять же, заниматься, вот. Ну, дела :shock: эм, человеком что ли? Писателем? Мне пока ничего как бы иного в голову и не пришло, конечно. Писателем.. :unknw: есть подвох, да?

- нет, просто писатель книги, просто определиться с информативностью, как получится, там видно может будет, структурируй.

А, ну, как бы я ж уже это год назад и почти сделала?

- ещё раз, нормально, всё тоже самое, ничего нового:)

Ладно :scratch: мне нужна структура понятия "человек".. Надо будет подумать с чего как бы начать, ага, с определения, опубликую пока пост, потом продолжу вот так со всеми мыслить, а не как в тот раз в "одиночестве", я просто тогда собрала свои слова и ничего не получилось, а нужно в потоке. Общей картины у меня нет, надо порисовать, а?

- другое дело, порисуем.
Последний раз редактировалось Spirits 04 июн 2020, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
27 май 2020, 21:40  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Если бы вещи находились на своих местах, то есть был бы порядок, было всё и уместно, и красиво, и хорошо. Флуд — во флудильне. Разборки — эм, "Внутренняя кухня"? Ничего себе названице, на кухне готовят вкусненькое, а внутри соблюдают покой, спокойствие и умиротворение, помню, не застала только, но на психологическим форуме такой раздел имел название "Бойцовской клуб" (о, я нарушила первое правило:) ) — как-то жёстко звучит:( мне нечего сказать помимо сего, я не предполагала вроде ввязываться, но притянуло к сей теме: всемирного порядка :rolleyes: правопорядок... Организация социума. Не, ну, если мне не вырваться как человеку за рамки социума, то волей-неволей приходится что-то изменить, не знаю как, конечно, ну, что есть, то есть, странно, меня вроде всё устраивало, видимо, сильно не касалось что ли, ладно.
Последний раз редактировалось Spirits 04 июн 2020, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
29 май 2020, 12:12  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Хочется сказать пару слов типа вступления. Можно не выдумывать, что всё именно по времени и по смыслу именно как-то прям так со мной происходит. Это всё-таки книга, то есть обычно всё в моей жизни примерно можно описать так: когда что-то надо написать (или мне лично понять), создаётся такая ситуация, всё, иного смысла в происходящем и нет, я с лёгкостью откидываю и ситуацию, и мысли, и чувства, и эмоции ей соответствующие, она прожита, обстановка приобрела законченный смысл, гештальт закрыт, ситуация завершена, её смысл и предназначение определились, точка, дальше новая связка событий и чтобы её описать создаётся новый опыт, чтобы мне понять о чём стоит рассказать, просто для передачи инфы, чисто смысл, а смысл можно прочувствовать, вот и использую некие образы и чувств, и каких-либо состояний, сочинять можно очень тонко ориентируясь во внутренней реальности. Это рассказ, картинка, образ с помощью символов создаваемый, то есть есть в сознании огромный объём чего-та, и я его оформляю в явном виде, мне интересно, я знаю, что в любом случае что-то происходит, всё развивается, а когда тишина — наслаждаюсь отдыхом, потому что бывает сложно.
Последний раз редактировалось Spirits 04 июн 2020, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).
31 май 2020, 23:41  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Всё-таки, наверное, есть разделение: одни чувствуют себя читателями, а кто-то писателем. Вряд ли я что-то подобное бы читала, вообще особо ничего не читаю, потому что со всем хочется поспорить, не нахожу взаимопонимания с авторами, пусть самыми авторитетными, а вот что-то самой написать — сколько угодно. Даже не знаю как оценить своё это творчество: есть какая-то потребность в изложении себя на бумаге.

Профессия писателя :rolleyes: никогда вроде не задумывалась... Программист — да, но программист текста.. звучит интересно. Не, ну, больше всего меня удивляет сам процесс, он несколько обезличен, как будто и не я вовсе сочиняю, потому что я только начало успеваю поста ухватить, а дальше событие развивается с той гармоничностью, которой руководит дух.

И ещё момент, что я всё это проходила в своей обычной жизни, но как поведение, движение, реакция, а только сейчас эта гармония присущая распространяется чисто в бумажном виде. Текстом. Знаками, указателями, символизм такой, символ настоящей внутренней гармонии моей, выраженной в букве и, да, я так же рьяно реагирую на несправедливость с моей точки зрения на что-либо, эти взвинченные эмоции мне вообще не мешают. Сила эмоциональная — это как сила душевная: всё будет по-моему, я в этом уверена, а уж какой ценой и жертвой дастся — это и не важно, потому что в сём иллюзорном мире ничего не важно, только твой дух, сила духа, сила намерения: "я так сказала", "сказала", "произнесла", но. Но в моём лично случае: "написала", сказала символьно. Так как... наболтать я могу чё угодно, а вот действиями своих пальцев я ничего плохого сделать не смогу. Я добрая... Физически я предпочту смерть свою в любом случае. А на бумаге я сделаю всё только так, как понадобится провидению, случаю, не мне лично, но самой жизни, телу, энергии, "материи" (я не разделяю).

Вот задумываюсь: ведь я много пишу и быть может обладаю специфическим слогом, как это всё читается? Какой нужно обладать силой сознания, чтобы вникнуть — просто вникнуть в смысл теста, улавливать мысль, потому что я не всё обычно читаю на форуме, далеко не всё, только то, что притянет.

Информация сильно на меня влияет, я её ощущаю явно (физически, сильно ощущаю). Например, от разной инфы возникают разные желания, появляются некие мотивы скрытые для каких-либо действий, ужас, я с этим справляюсь, у меня стоят хорошие фильтры, к тому же, если мне хотят навредить психологически, то я сама выстрою буковки в нужном порядке, чтобы всё воздействие смысла, моего посыла, самой инфы повлияло на психику оппонента, может быть это и есть действие в принципе любой инфы такое: где-то более явное воздействие, где-то расслабляющее, где-то нагнетающее.

У компьютера очень спокойно текст набирается :rolleyes: мне нравится.............:)
Последний раз редактировалось Spirits 04 июн 2020, 14:35, всего редактировалось 2 раз(а).
03 июн 2020, 19:07  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Благодарности: 32 | 34

в награду за твою пытливость и искренность. прими этот метод и практикуй не раньше наступления тотального внутреннего молчания. итак.
когда твоё молчание станет велико и невыносимо,
рассей взгляд, расслабь мышцы глаз.
через прищур появятся тёмные вполохи и только тогда
проговаривай в пространство: Поговори со мной.
(перед сеансом выполни 10-15 глубоких циклов дыхания носом без задержек.
концентрация внимания только на макушке головы).
удачи.
03 июн 2020, 21:09  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

srimaharajxana,
И что произойдёт в следствии такого метода?
03 июн 2020, 21:25  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Благодарности: 32 | 34

Spirits,
то, что произойдёт, ты опишешь в этой теме.
04 июн 2020, 07:23  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

srimaharajxana,
Зачем?
Последний раз редактировалось Spirits 05 июн 2020, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
04 июн 2020, 08:17  ·  URL сообщения

Norman
Участник

Благодарности: 0 | 2

Не проще ли было сказать,что человек это грубая физическая форма,служащая привязкой для ложного отождествления и поэтому не представляющая интереса для эзотерика
И не городить в стопятьсотый раз весь этот огород.
04 июн 2020, 09:41  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Norman писал(а):Не проще ли было сказать,что человек это грубая физическая форма,служащая привязкой для ложного отождествления и поэтому не представляющая интереса для эзотерика
И не городить в стопятьсотый раз весь этот огород.

О, сэр, всё оказывается так элементарно, неожиданно и что же дальше? Всё стало ясно? Нет. Человек — это и его внутренний мир, и его мысль, и его жизнь. Это такая картинка, которая вырисовывается, когда всё прожито.
Последний раз редактировалось Spirits 05 июн 2020, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
04 июн 2020, 09:42  ·  URL сообщения

Norman
Участник

Благодарности: 0 | 2

Это лишь ваше (ну и прочей несведущей в эзотерике толпы мнение).
Потому что т.н "внутренний мир" 1) не находится внутри 2) не является атрибутом человека.
04 июн 2020, 09:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы