Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое Человек

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Spirits

Spirits
Активный участник

Благодарности: 0 | 54

Новый Философ назвав меня страусом сам спрятал свой пост, гениално. Не обижаюсь, но не обозначить не могу, много чего не могу ни сделать и я тут не при чём, это всё по смыслу так выходит, а не от желания поспорить.

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:
Бывает так, что я заранее (очень часто) знаю свои ответы, не видя ещё вопроса. Ситуация есть и я предчувствую направление смысловое её развития и вот что-то совсем моё высказывание очередное может возмутить умы общественности и я только и молю, чтобы сильно в таком слишком откровенном виде оно не реализовалось, молю, потому что, ну, низзя же так :shock: поживём-увидим, делать нечего, нечего мне делать, вот, я лучше так проговорю и отведе эту ситуацию от себя.
17 май 2020, 11:13  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Благодарности: 33 | 35

Spirits писал(а):заранее

тогда твоя жизнь - ведро с навозом.
17 май 2020, 11:42  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Я слишком добрая, чтобы хоть как-то реагировать на то, что порой и прилетает мне от мальчиков, я их слишком люблю:)
17 май 2020, 11:49  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Spirits писал(а):слишком

это не тебе решать.
ты не способна быть беспристрастной.
ты ведро, причем худое и даже навоз из него вылетает.
ты стремишься туда, откуда можно увидеть только приближение смерти.
тебя нужно брать и побеждать.
учить насильно, строго, в дисциплине.
или ничего не делать.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
тем не менее ты меня радуешь.
17 май 2020, 12:08  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

srimaharajxana писал(а):тебя нужно брать и побеждать
учить насильно, строго, в дисциплине

У меня свои учителя, поэтому никому сей мусор ещё и не удавался.
17 май 2020, 12:21  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Spirits писал(а):учителя

мучителЯ.
что говорит твой дух?))
17 май 2020, 12:54  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Молчит:)
17 май 2020, 12:56  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Spirits,
давай его разбудим.
сегодня я спал беспокойно. проснулся от удара головы в стену.
затем кружка упала с верхней полки на раковину, но не разбилась.
вообще настроение с утра было эшафотное.
надо разбудить духа и позадавать вопросы.
ага?

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Spirits,
скажи.
чем ты зарабатываешь на комфортную жизнь?
я инженер оборудования лёгкой промышленности.
17 май 2020, 12:59  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

srimaharajxana писал(а):давай его разбудим

Ну, он никогда и не спит.
srimaharajxana писал(а):сегодня я спал беспокойно. проснулся от удара головы в стену

Сочувствую..
srimaharajxana писал(а):надо разбудить духа и позадавать вопросы.
ага?

- не ага, я ничего не отвечу.
17 май 2020, 13:06  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Spirits,
добро.
17 май 2020, 13:07  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

srimaharajxana писал(а):чем ты зарабатываешь на комфортную жизнь?

С чего это моя жизнь показалась Вам комфортной, если я не жалуюсь на неё это ещё не означает что она комфортна, можно довольствоваться очень малым, было бы самое основное. У меня можно сказать только небольшой пассивный доход сейчас есть, который не очень сложно было бы и любому себе организовать в современных условиях развития технологий.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

Странно, что нельзя обойтись без столкновений, как будто выхода иного и нет, специально не думаю о том, чтобы как-то таким образом себя и повести, я вообще за мир, но когда ситуация иная, не совсем дружественная, тут и не поспоришь, аспект силы выходит на передний план, странно... а как же дипломатия?.. Ок. Всё отлично, просто накрутила себе не весть что, надо просто успокоиться, а в каком месте я не спокойна, если абсолютно спокойна?.. В каком-то событийно-пространственном, просто предчувствия, которые можно развеять.
17 май 2020, 13:18  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Spirits писал(а):комфортной

жизнь с горячей водой - самый настоящий комфорт.
17 май 2020, 13:40  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Общение с людьми.

Почему-то лично мне вообще ни к кому лезть и не хочется, но тогда мысль не идёт, а вести себя вне личностно не совсем привычно:) должен же быть виден смысл поступка, с чем я прихожу к человеку, а когда ты это делаешь вне личностно, то смысл слишком большой, чтобы его увидеть мне, поэтому не привычно ощущаешь себя, факт. Что-то и подумать больше и нечего, например? К кому, точнее с кем мне пообщаться? :unknw: никто не зовёт, что тогда? Нежданно негаданно нагрянуть:) а как же скромность? Незадача. Остаётся одно: кто-нибудь да сам кинет в меня чем-нибудь, так как ничего хорошего от своей такой жизни я и не жду.

Но на более духовных уровнях взаимодействия всё прекрасно, и то, что кажется плохим тут, там - во благо.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
srimaharajxana писал(а):жизнь с горячей водой - самый настоящий комфорт

Это да, помню снимала часть домика без водопровода с маленьким (до года) ребёнком, воду в ведре носила с колонки, не очень комфортно, но как же всё это приятно вспоминать: есть участок и ты сидишь на ступеньках пока дочь спит и пишешь подружкам на родину.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Зачем люди ведут себя нелогично.

Для чего пытаться что-либо кому-то доказать? Для чего столько суеты? Неужели наедине с самим собой может быть скучно? Мне никогда не скучно в таком плане, а когда по близости есть и другой, то это уже настоящее веселье:) вливание красок картины в просторы вашей картины мира.
17 май 2020, 13:42  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Spirits писал(а):таком

тем не менее ты на форуме, где толпа людей.
они все неглупые, но со своими видами на философию
надо было убить первого философа.
он осложнил нам жизнь:)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Spirits,
ты глянула на интервью с Невзоровым?
17 май 2020, 14:27  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

srimaharajxana писал(а):Spirits писал(а):
таком

С трудом нашла это слово в своих текстах, Вы :arrow:
srimaharajxana писал(а):осложнил нам жизнь:)

srimaharajxana писал(а):ты глянула на интервью с Невзоровым?

Нет, мне не интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Мне интересно с теми, с кем можно поговорить, а с Невзоровым я пока не разговариваю, так что и не хочется о нём.

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 13 секунд:
Мышиная возня.

:) смысл я увидела: я таки призналась в своих чувствах, ляпота, ну, всё. Всё? Или начало чего-то нового? Сплетни начались, в ход пошли манипуляции и извращения смысла, ладно, совесть у каждого своя. Совесть сама решит и укажет правильную дорожку. Мне больше не по пути, сами разберутся, раз это так захватывающе интересно, интересно копаться в чём-то чужом и как обычно не в себе, а в ком-то, обсуждать кого-то... И что? Чтобы стать им? Гэниальна. Думай о себе и станешь собой, вот я призналась в ненависти, ничего внутри не изменилось, слова такие просто рассказали о факте моего отношения к таким людям, мне не было сюрпризом наличие таких персонажей на моём пути, вот лишь как-нибудь и оформить развитие этой ситуации по-симпатичнее оказалось задачей, я не чувствую что сильно что-то изменилось... Поживу-узнаю. Странно, что никакого определённого личного желания как-то разобраться у меня и нет, всё движется естественным образом, я ищу смысл происходящего и даю ответ лишь на конкретные реплики ничего не выдумывая, это моя "тактика", принцип.

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 5 секунд:
Spirits писал(а):Или начало чего-то нового?

Войны идеологической.

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:
Мы - идеальное дао, а ведь так уже было :roll: когда начался мой путь, он начался с моего тогдашнего как оказалось врага, всё повторяется, ничего нового под Луной, только.. звёзды.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Вот только не стоит думать, что понятие "что такое Человек" можно разобрать на моём примере, так как это было бы не по зубам.

Добавлено спустя 50 минут 52 секунды:
Ну, я не ощущаю, что что-то получаю от этого общения, поэтому и название соответствующее, мне совсем не весело и если эти мои выражения и могут показаться смешными, то лишь для облегчения восприятия, ну, какие-то эмоции - всё это мне знакомо, я очень эмоциональна. Скучно, мне интересна просто информация, сегодня я мало мыслила, а для этого нужно просто время по сути, какой-то странный завершающийся это день, загадочный, мне кажется меня слишком много выпало в осадках:)
17 май 2020, 14:35  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы