Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Дзадзен и Сатори

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3355 | 2984

Fim писал(а):Единицам доступно то чего никогда не коснутся миллионы , миллиарды

:mocking:
Я же говорил...Он особенный! :biggrin:

Да, Вел, хотел спросить, ну прыгнул ты и что дальше? Что произошло дальше? Ты проснулся? Или что?
15 июн 2019, 16:58  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1491 | 3748

Вел писал(а):Привет Мухе Фиме.

И Вам привет . :smile: Мы до сих пор (2000 лет ) так и не смогли считать практику Нового завета , подсев на десять заповедей для уж совсем недалеких примитивов , не проглядывая основы учения , не раскрывая его поступательность через реальность в каждом на этом пути . И если Восточные учения несут хоть какой то элемент последовательного преображения через практику приложения каждым , то христианство не имеет и этого . Вместо подобного - гуру попы при каждой церкви(ашраме) несущие непонятное им самим - всем остальным и проч. И вот это все не естество , не соответствие не движется никуда - топчется непоняткой в себе неким стадом , вслушивающимся во все остальное в поисках хоть чего то , от кого то , чтобы тронуться дальше ... Но , куда ? Не знающих - ведут , знающие идут сами не слушая никого из стада .

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
АнтиГуру писал(а):Да, Вел, хотел спросить, ну прыгнул ты и что дальше? Что произошло дальше? Ты проснулся? Или что?

Он даже не прыгает - смотрит на тех кто пробует это . Те кто прыгает уже Знают зачем и для чего и внутренне со-звучны устремлениям остальных в этом .
15 июн 2019, 17:04  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2523 | 2301

Вел писал(а):поменьше ищите кто что вам объяснит, а старайтесь докопаться сами

Yolki писал(а):В чем проявляется эта эффективность? Я сейчас про реальную жизнь, а не виртуал.

Так у всех разные представления. Мне интересно было, Вел, ваши узнать. Я эффективно считаю: при наименьших затратах наилучший результат. А это проявление Воли и концентрация внимания.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Вел писал(а):девять лет я просто пытался практиковать йогу, вот как вы практикуете - не уровне болтовни и асан.

Я поняла замечательную вещь - я с шести лет занималась йогой в балетном классе. Поэтому я такая как есть. Любое моё устремление - мыслеформа, не что-то расплывчатое и неконкретное, а выстрел прямо в цель. Потому и спросила...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Я не любительница хвастаться, но для внесения ясности написала.
15 июн 2019, 17:10  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 716

Мастер Тараки, почувствовав приближение смерти, попросил учеников вынести во двор все свои записи, сложил их в кучу и поджег. "Учитель! - заметались ученики - что ты делаешь? Ты же уничтожаешь бесценные знания!" "Я уничтожаю ваши препятствия, - ответил Тараки - Если после моей смерти вы будете читать их и подражать им, вы никуда не придете. Каждый из вас должен найти свой путь. Этому я вас и учу".

К сожалению, "свой путь" чаще всего оказывается бестолковой верой в несуществующую халяву, враньё и хвастовство несуществующими достижениями.
15 июн 2019, 17:28  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 767 | 1789

Вел писал(а):: понимание придет само, поменьше ищите кто что вам объяснит, а старайтесь докопаться сами. И это дело не одного года. Мне понадобилось три. Да ещё девять лет я просто пытался практиковать йогу, вот как вы практикуете - не уровне болтовни и асан.

Фиме: отличительной особенностью безграмотных и глупых фанатов является хвастливое враньё, беспардонная фанаберия и дикое невежество во всем, о чем они берутся судить. На фоне абсолютной самоуверенности в собственной исключительности

Ты еще ничего так и не понял, дите неразумное. Ибо самый, что ни на есть, исключительный дурак во всей этой Вселенной - это ты сам. :palcy: Ляжь, поспи, просмотри свои очередные "экзотические" сновидения, и все пройдет. Ты можешь увидеть даже реальный мир таким, каков он есть, без искажений калейдоскопа твоей ментальной составляющей, с которой ты отождествлен.
15 июн 2019, 17:33  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Номо Сапа,
А ты это делаешь, чтобы самого себя уравновесить? Не создавать критическую массу излишнюю на одной чаше весов?
15 июн 2019, 17:37  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3139 | 1975

Каждый априори является для всех окружающих наглядным примером уровня своих собственных достижений… :namaste:
15 июн 2019, 17:55  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Вот все возражения показывают совершенно ясно (по крайней мере, мне), что ни один из вас реальной практики йоги даже не коснулся и не имеет ни малейшего представления, что это такое. Я уже приводил пример, что вы детишки в песочнице, играющие в машинки. И понимание детишек играющих в эти машинки о реальной водительской практике так же далеко, как и ваше ублюдочничество, которым вы занимаетесь, далеко от реальной практики.
15 июн 2019, 18:53  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Вел,
Ругай нас ругай! Мы от этого волшебного пинка только лучшЕЕ становимся. :lol:
15 июн 2019, 19:21  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 767 | 1789

Yolki писал(а):Номо Сапа,
А ты это делаешь, чтобы самого себя уравновесить? Не создавать критическую массу излишнюю на одной чаше весов?

Очень хороший вопрос, равный вопросу о сатори. Сколько себя помню, делаю только то, что мне нравится делать. Правда, стоит и признаться, что иногда приходится и насиловать себя. Но это с Номо Сапой случается очень редко, особенно в последнее время.
15 июн 2019, 19:43  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Ёлке: Конечно. Вы не понимаете, что практика йоги со слов не познается, потому что слов у человека для этой практики нет. Человек имеет слова только по отношению к тому, что он знает. Поэтому под слова он подставляет не то, что имеет в виду информатор, а то, что ему самому придет в голову. А человек настроен на халяву, поэтому он сразу уверяет себя, что всё достиг и постиг. Поэтому учитель может только дать пинок ученику, чтобы тот сделал шаг в нужном направлении. Искусство учителя в том и состоит, что он знает, когда дать пинок. Я, слава богу, не учитель, поэтому просто пинаю в надежде, что кого-то пну в правильном направлении.
15 июн 2019, 19:48  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 409 | 687

Fim писал(а):Мы до сих пор (2000 лет ) так и не смогли считать практику Нового завета , подсев на десять заповедей для уж совсем недалеких примитивов , не проглядывая основы учения , не раскрывая его поступательность через реальность в каждом на этом пути .

10 заповедей Моисея (ну убий, не укради..) находятся в Старом Завете.
Заповеди блаженства из Нагорной проповеди Иисуса - для недалеких примитивов ну никак не назовешь,
Как говориться, попробуй порассуждай как это - "блаженны нищие духом" или "блаженны алчущие" и "изнанные за правду".
15 июн 2019, 20:13  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

ЭтнаотСефи писал(а):блаженны нищие духом"

Могу только содрать у знакомого: блаженны ищущие Духа.
Короче, кто ищет - испытывает блаженство. (О прости меня палочка....твоим умом еду)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ЭтнаотСефи писал(а):блаженны алчущие"

Блаженны те, у кого не хватает. Им воздастся.

Добавлено спустя 38 секунд:
ЭтнаотСефи,
Вопросы были не мне. .извиняюсь.
15 июн 2019, 20:18  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 409 | 687

Yolki писал(а):ЭтнаотСефи,
Вопросы были не мне. .извиняюсь.

тема обсуждается в общем. кому близко - принимает участие. все нормально.
15 июн 2019, 20:23  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3355 | 2984

Номо Сапа писал(а):Сколько себя помню, делаю только то, что мне нравится делать.

и о чем это должно, например мне, мне сказать?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вел,
так что произошло после того как ты прыгнул?

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
Да, и к Фиме у меня тоже вопрос, вот ты пишешь
Fim писал(а):вы становитесь соучастником этого плана-реальности в полной мере позволяющего вам *пропитываться , насыщать себя энергетическими присутствиями этого уровня

в связи с этим вопрос, что значит "становишься соучастником"? И что значит вот это "насыщать себя энергетическими присутствиями"?
15 июн 2019, 21:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы