Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Дзадзен и Сатори

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3230 | 1108

Fim писал(а):Если точка *равновесия поймана , не *гуляет во времени ,вы становитесь соучастником этого плана-реальности в полной мере позволяющего вам *пропитываться , насыщать себя энергетическими присутствиями этого уровня

Приветствую :o)

Поподробнее разверните восприятие
вышеописанного плана-реальности.
15 июн 2019, 11:43  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1491 | 3748

Предположение писал(а):Поподробнее разверните восприятие
вышеописанного плана-реальности.

Это просто следствие вашего нового состояния-перехода новой ТС , еще не распустившейся в Нем , но уже посещающей эти планы , постепенно формирующей вашу новую бытийность-реальность.. Вы словно через это нарождаетесь к новому состоянию вашего *Я* следующим этапом , как восхождением .То , что предельно для остальных , *вытягивается , расширяется для вас открываясь порталом в Новое , которое не *схлопывается , не едино моментно , но сохраняет для вас временную реальность междумирья , позволяя и наслаждаться , и не теряться в новом способностью возвратиться из очередного *касания более Вечного , чем наше настоящее .
15 июн 2019, 12:19  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 716

Во бред-то у Фимы с толкучки. Сразу видно, начитался словесной галиматьи таких же идиотов и понесло по кочкам. Ни капли собственного опыта. Закатился в истерике по поводу произнесения собачьего бреда и объявляет это "продвижением".
15 июн 2019, 12:34  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3355 | 2984

Не, у него просматривается некоторый опыт. Просто он его интерпретирует согласно тому, чем обусловлен его ум. А обусловлен он, с моей точки зрения, откровенной херней. Поэтому нами - "нормальными пацанами" - не приемлем. И, к слову, между прочим, мешающим ему самому "видеть дальше". Но выбросить весь этот мусор ему очевидно пока жалко. Он к нему привязан. Отождествляет себя с ним. И это его, неосознаваемая пока им самим, преграда на пути к окончательному освобождению. Хотя сам он думает, что уже свободен, а все остальные болтаются "где то там". А кто из нас так не думает. :mocking:
15 июн 2019, 13:10  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Как утверждают многие авторитетные тексты, на пути йоги человек может попасть, а, чаще всего, и попадает в две ловушки: состояние отупения или чурбана и состояние вспышки экстатического восторга. И то и другое являются препятствиями и закрывают дальнейший путь практикующему, но им самим толкуются как самадхи и просветление. Отличительным признаком такого попавшегося является полная брехня на словесном уровне и полная неизменность на уровне физическом. То есть, не происходит ровным счетом ничего - как был дурачьем безграмотным, так им и остается, только хвастовства и самоуверенности прибавляется.
15 июн 2019, 13:55  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2525 | 2302

Вел писал(а):олная неизменность на уровне физическом.

А как человек может измениться на физическом уровне?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Вел писал(а):вспышки экстатического восторга. И

Это про меня. У меня бывает аж дыхание перехватывает и все останавливается вокруг..отключается как бы..это признак чего?
15 июн 2019, 14:04  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Ёлке: физическое изменение состоит в том, что вы начинаете по-иному оценивать ситуацию. А это изменение работы вашего мозга - в нем событие рождает уже другие нейронные связи, чем прежде. В результате ваша реакция становится более адекватной и действия, соответственно, более эффективными. Вера, на которую опираются очень многие, такого эффекта не дает. Она даёт иллюзию достижения при полной нулевой эффективности. А в сфере нервных реакций, так и деградацию.
15 июн 2019, 15:22  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Вел писал(а):действия, соответственно, более эффективными.

В чем проявляется эта эффективность? Я сейчас про реальную жизнь, а не виртуал.
15 июн 2019, 15:26  ·  URL сообщения

unclejimb0
Участник

Благодарности: 9 | 13

ребятишки, я спрашивал сколько времени сидеть на каждой фазе, а не что такое сатори/самадхи
15 июн 2019, 15:30  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 767 | 1789

unclejimb0 писал(а):ребятишки, я спрашивал сколько времени сидеть на каждой фазе, а не что такое сатори/самадхи

Пока не надоест. Это не больно.
15 июн 2019, 16:29  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Вел писал(а): В результате ваша реакция становится более адекватной

А адекватная реакция ..она какая? Как у всех? Чтобы не выделяться из толпы и никто ничего такого не подумал? Штобы все были довольны?
15 июн 2019, 16:34  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Вел писал(а):Во бред-то у Фимы с толкучки.

Спасибо . Я и должен быть бредом для некоторых , потому что если нет различения - нет и тебя лично в серой массе остального .Ну , а то , что кто то до сих пор *ходит пешком , непоняткой - это только его проблемы : Они то и бросают камни вслед не потому что умнее - совсем наоборот , недосягаемостью остального для себя ... Но это я мимолетом , вскользь .Каждый способен на доступное ему , а не возможное остальным , некоторым . Единицам доступно то чего никогда не коснутся миллионы , миллиарды , которые недовольны этой огромной размерностью , пропастью между ними , не понимая главного ,что все дается не каждому подряд , а по мере внутреннего совершенства собственного , как личного успеха ... С Четвертого уровня уже отсутствует *шведский стол * и все поступенчатое эволюционирование строго индивидуально и очередной реальности -матрице совершенно наплевать на ваш застой , некую ущербность отставанием за остальным вибрационным ритмом в размерность которого вы не протискиваетесь ... Вы повторите этот участок прохождением через миллионы , хотя и будете на правах первых относительно других *бесхвостых , уже не обезьян .
15 июн 2019, 16:35  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 767 | 1789

Блаженство о – это сама природа человека.

Его не нужно искать, его нужно просто обнаружить заново.

Искать его где-то вовне – это верный путь его упустить.
Ошо
Перестаньте искать и посмотрите вовнутрь —

там вас ждет величайшее открытие вашей жизни…
15 июн 2019, 16:47  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Номо Сапа писал(а):Перестаньте искать и посмотрите вовнутрь —

там вас ждет величайшее открытие вашей жизни…

Да . :smile:
15 июн 2019, 16:49  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Ёлке: понимание придет само, поменьше ищите кто что вам объяснит, а старайтесь докопаться сами. И это дело не одного года. Мне понадобилось три. Да ещё девять лет я просто пытался практиковать йогу, вот как вы практикуете - не уровне болтовни и асан.

Фиме: отличительной особенностью безграмотных и глупых фанатов является хвастливое враньё, беспардонная фанаберия и дикое невежество во всем, о чем они берутся судить. На фоне абсолютной самоуверенности в собственной исключительности.

Муха села на рог быку и стала хвастаться: "Я самое большое существо на свете. Никто не может сравниться со мной!" "Муха, а на чем ты сидишь?" - крикнул пролетающий мимо комар. "Как на чем? - гордо возвестила муха - Я сижу на вершине самой высокой горы в мире!".

Привет Мухе Фиме.
15 июн 2019, 16:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы