Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Когда близкий человек постоянно унижает, оскорбляет, издевается

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3363 | 2041

nolik писал(а):вода писал(а):
Поздно! Я уже выпила боржоми ))

А масло не проливала ??

:good: :bravo:
22 июн 2019, 05:19  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 601 | 316

Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
22 июн 2019, 05:51  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 935 | 4074

ну вот.. хулиганы зрения лишают
22 июн 2019, 17:05  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 601 | 316

Старушки, - вы хоть если раскинули роток, - так кусайте :mocking:
А то это не укусы,а облизоны.Грустно както. :pardon:

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Никак у каждой был свой "психопат"...эхх :cray:
22 июн 2019, 18:10  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 386 | 387
Профиль   Сайт

И р а писал(а):Braine писал(а):
Я представляю. Есть у меня знакомая. Очень сильная личность, но влюбилась. На эмоциях мужу угождала, потом близнецов троих родила. Муж перестал быть центром вселенной и начал "права качать". Дама не промах, мужа в рамки поставила и отношения у них вполне дружеские, - насколько я их могу видеть. Но муж пьет часто. Пока работал - раз в месяц, как по календарю, в полнолуние. Сейчас на пенсии, так чаще, раз-два в неделю. Он когда выпьет очень короткий, весь мир любит, а когда трезвый - буйный холерик. Но в семье держит себя в руках - и жена и сыновья жертвами быть отказываются.

Спасибо за пример. Я точно не знаю, но мне кажется, что поведение мужа не совсем подходит под описание психопата. Психопаты не меняются, как написано в книге, и они проявляют свою агрессию (психологическую или физическую) не вследствие смены обстоятельств, а вследствие своей натуры. И уж точно они не усмиряются проявлением неповиновения со стороны жертвы, наоборот, они только усиливают агрессию.То есть, если бы ее муж был психопатом, она бы оказалась в состоянии жертвы сразу и никогда бы из него не вышла. К тому, же, то, что он начал пить, говорит о его слабости, а психопаты в отношениях с жертвой, всегда стоят в позиции силы. Мне так кажется, но если в книге будет написано что-то другое, я вам сообщу.

В этом конкретном случае, мужчина свою агрессию вентилировал на коллегах и соседях ("его жена - святая женщина... как она с ним живет?!?!"). А пил дома в одиночестве, этого никто не знал, собственно и до сих пор никто не знает, кроме очень узкого круга людей.
23 июн 2019, 11:17  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 1711 | 1624

Braine писал(а):его жена - святая женщина... как она с ним живет?!?!

А вы не спрашивали ее почему она продолжает с ним жить?
23 июн 2019, 15:11  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

И р а писал(а):А вы не спрашивали ее почему она продолжает с ним жить?

спрашивала. Изнутри это выглядит очень удобно - послушный муж не приносящий проблем больше обычного, его солидный зароботок, трое сыновей, которым нужен отец, ...
Это люди видят "уродливые стоптанные туфли", для нее они удобнее "тапочек".

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
в разводе не заинтересован мужчина, и жена получила рычаг давления. Да и по брачному контракту ему не выгодно разводиться,если я правильно поняла ситуацию
23 июн 2019, 15:15  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 1711 | 1624

Braine,
Ну тогда, наверное понятно, как она с ним живет. Ей комфортно. Это может выглядеть неприемлемым для других людей, но ей комфортно.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
У нее свои приоритеты в потребностях и судя по вашему рассказы, самые важные ее потребности удовлетворяются.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Braine писал(а):трое сыновей, которым нужен отец

Это - важный стимул сохранить семью, если конечно отношение и поведение отца не сказывается разрушительно на детях.
23 июн 2019, 18:26  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 784 | 1839

И р а писал(а):
Braine писал(а):
его жена - святая женщина... как она с ним живет?!?!

А вы не спрашивали ее почему она продолжает с ним жить?

Наверно потому, что у этого маньяка не хватает смелости прикончить её с одного удара. Садист - мазохист, сладкая парочка... :hi: ..

phpBB [media]
23 июн 2019, 21:27  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 70 | 547

Кстати, далеко за примером ходить не нужно. Зачем нечто с ником nolik ходит и жамкает сообщения? За месяц с момента регистрации: Благодарил: 1359 раз.

Сделал гадость - на сердце радость?
23 июн 2019, 23:50  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

вода писал(а):Сделал гадость - на сердце радость?

А в чем здесь гадость?
24 июн 2019, 02:50  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Braine писал(а):А в чем здесь гадость?

В том, что это клон, который в курсе всего, что здесь происходит. И давит на сообщение специально, чтобы нагадить. Я много раз писала ЕГ, что мне неприятны пачки его "благодарностей". Теперь нолик на его место заступил.
24 июн 2019, 10:09  ·  URL сообщения

nolik
Активный участник

Благодарности: 5173 | 202

вода писал(а):Теперь нолик на его место заступил.

:roll:
Вы очень заблуждаетесь. :unknw:

Снова принимаете одно за другое.

Никогда нельзя занять не своё место. :pardon:

Если вам неприятно что вас читают и одобряют - попросите и люди перестанут это делать.

Удачи. :bye:
24 июн 2019, 12:36  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Я, например, лайкую те сообщения, которые мне кажутся полезными и которые, возможно, захочу перечитать ещё раз или не раз. В листе благодарностей их проще будет найти.

Добавлено спустя 47 секунд:
Или за которые хочу поблагодарить
24 июн 2019, 13:02  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Braine писал(а):Или за которые хочу поблагодарить

То есть в том, что человек "благодарит" меня за сообщение, в котором я пишу, что меня "благодарить" не нужно, нет ничего странного? Так и должно быть.
Хорошо, напишу его ещё раз, если оно так ценно, что его непременно нужно оставить у себя в закладках:
вода писал(а):В том, что это клон, который в курсе всего, что здесь происходит. И давит на сообщение специально, чтобы нагадить. Я много раз писала ЕГ, что мне неприятны пачки его "благодарностей". Теперь нолик на его место заступил.

И это тоже. Читаешь, и сразу понятно, что сообщение наполнено глубоким смыслом, и его не хочется потерять на просторах форума, а хочется постоянно перечитывать и перечитывать, наполняться и наполняться.
вода писал(а):Кстати, далеко за примером ходить не нужно. Зачем нечто с ником nolik ходит и жамкает сообщения? За месяц с момента регистрации: Благодарил: 1359 раз.

Сделал гадость - на сердце радость?
24 июн 2019, 14:01  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!