Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

100 000 км: образ жизни, практика, горизонты

Перемещения во внешнем мире как практика, как Путь. Ваш личный опыт, ваши дорожные заметки, ваши рубежи. Места, где вы были и куда планируете, но не как турист, а как пилигрим, как странник, как паломник. Места практик: монастыри, ашрамы, коммуны.
Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 404 | 820

Angele писал(а):2000 км(!) над уровнем моря с ветерком
Так вот кто у Илона Маска в качестве манекена шабашил. Ну надо же, какие среди нас люди! :o) ))))
11 авг 2019, 20:52  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 98 | 188

Бегуны и пешеходы ! А почему не указываете возраст ваших персонажей и свой.( Ведь не замуж выходите?!)
Я не пытался устанавливать рекорды . Но, в 22- летнем возрасте , в Оймяконском районе Якутии, когда ходил в маршруты ( в геологии)проходил в день 24-50 км.Примерно половина ,подход к точке начала маршрута.
Причем никаких дорог и троп : через речушки и болота,.. по горам, через кедровый стланик. И на фоне комарья , гнуса, мошки,оводов (вот это действительно ЗЛО !) . И это не считалось исключительным.
Пожилым , правда ( кому за 30) была "скидка ".
Абсолютно все были больны : сердце,радикулит,ревматизм,желудок,лёгкие. Меня спасала Йога.
Однако, сейчас ,даже 10 км ( за грибами ) уже серьёзная нагрузка.
Вот почему и прошу указывать возраст. Мне почти 79.
Всё проходит.. ...И сила и выносливость и достижения в чём- либо.
А у многих и здоровье...
11 авг 2019, 21:48  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 1785 | 1767

Lotos писал(а):Я двумя руками поддерживаю подобную активность, но, как любитель ходить пешком, в 7 км в день

Лотос, 7 км пешком для вас много или мало?
я как раз по 7 км ходила не каждый день, но через день,
у меня абонемент был (месячна карта, по-болгарски)

и вот что заметила, поначалу 7 км - это когда дойдешь, уже ноги отваливаются, но там в СПА восстановишься как огурчик

а потом 7 км - легко и как бы еще прошла

и еще: одно дело ходить по равнине, и другое - - в гору
а с горы спускаться так воще "стремно", по-болгарски переводится как-то не так, судя по интонации, но как точно перевести это слово, не уточняла
оно для меня теперь завязано с крутым спуском, не с пригорка, а так ... несколько км
Были у вас такие спуски? :D :dance:
12 авг 2019, 09:28  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 296 | 1158
Профиль   Сайт

Борхи Ядик писал(а):Лотос, а ты с какой скоростью бежишь?

Моя норма: 10 км/ч при беге на длинные дистанции. На соревнованиях любителей победители бегут в 1.5 раза быстрее, а профессионалы в 2 раза быстрее. Мировой рекорд: 10 км по стадиону за 26 мин., то есть ~23 км/ч

Короткие дистанции, типа 100-400 метров давно не замерял.

panal писал(а):Однако, сейчас ,даже 10 км ( за грибами ) уже серьёзная нагрузка

panal, при твоём возрасте вопросов по дистанции нет.
Очевидно, что многие из нас до твоих лет не доживут, а из тех кто доживёт, увы, далеко не все сохранят адекватность мысли.
Так что просто :bravo:

Р о з а писал(а):Лотос, 7 км пешком для вас много или мало?

7 км в день в среднем в месяц - это круто, это хороший уровень активности.

Angele писал(а):так что вижу что и этот С Лукьяно из Питера
тоже не особо надрывался обход шарик пешедралом

+
Angele писал(а):в России есть города которые по территории как весь этот Таиланд

Angele, в этих фразах большие проблемы с цифрами и соответствующим опытом.

Я ещё раз обращаю внимание, что не правильно оценивать возможности по тому, что тебе доступно на ультра-короткой дистанции, типа один раз за день пройти 40 км (значит и 40 тыс пройду!), или один раз в жизни просидеть в дзадзен 1 час (значит и 1 тыс часов просижу!).

Большие масштабы, большие цифры связаны в первую очередь с работой над образом жизни, где большинство терпит неудачу. Почти все клюнули, как мне видится, именно на цифры и именно в парадигме "да каждый дурак так может, а я ещё лучше могу, просто пока недосуг, работа-семья, другие дела, но как только, так сразу на раз-два и сделаю".

Переход от теории к практике - один из смыслов и скрытых целей темы.

Видео, в котором есть важные подсказки по теме + побуждение:

phpBB [media]

Если нет времени смотреть, то вот
1. Мало кто задумывается, что так тоже можно.
2. Суть в приоритетах, в способе думания.
12 авг 2019, 10:45  ·  URL сообщения

Angele
Активный участник

Благодарности: 83 | 228

Моя норма: 10 км/ч при беге на длинные дистанции. На соревнованиях любителей победители бегут в 1.5 раза быстрее, а профессионалы в 2 раза быстрее.

вот тут ты правильно расставил акцент - любители ипрофессионалы - пробегают
а ты со своими 10 км.ч дистанцию - проходишь.
скорость обычного пешехода 5 км.ч
следовательно ты идешь чуть быстрее обычного пешехода
идешь.но не пробегаешь...

Я ещё раз обращаю внимание, что не правильно оценивать возможности по тому, что тебе доступно на ультра-короткой дистанции, типа один раз за день пройти 40 км (значит и 40 тыс пройду!), или один раз в жизни просидеть в дзадзен 1 час (значит и 1 тыс часов просижу!).

а ты ужесколько раз прошол свой марафон - 5- 10
или только ОДИН раз :idea:
и как на мой. тему бы нужно называть по результату - как я прошел свой марафон :lol:
12 авг 2019, 13:36  ·  URL сообщения

Со Хам
Участник

Благодарности: 9 | 38

Angele писал(а):и как на мой. тему бы нужно называть по результату - как я прошел свой марафон

Не соглашусь. Тему нужно было назвать:

Место сборища завистливых тупых мудаков.

Тогда вы вы все, за редким исключением, были бы здесь в тему.
12 авг 2019, 14:30  ·  URL сообщения

nolik
Активный участник

Благодарности: 5173 | 202

Со Хам писал(а): завистливых тупых мудаков.

:rofl: :rofl:

Кста - "тупой мудак" гораздо и намного лучше, чем нетупой он же.

:mocking:
12 авг 2019, 15:24  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 524 | 2723

nolik,
"тупой мудак"

Тупой Тукан - обиднее:))

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Изображение
12 авг 2019, 15:26  ·  URL сообщения

nolik
Активный участник

Благодарности: 5173 | 202

karuzo писал(а):Тупой Тукан - обиднее:))

:stop:

Я первый записался в

:mocking:
12 авг 2019, 15:31  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Angele писал(а):а ты со своими 10 км.ч дистанцию - проходишь

Мухахахаха, классно я тебя СПОЙМАЛ :lol:
На самом деле я бегаю со скоростью 240 км/ч. За ночь из Москвы в Питер и обратно спокойно пробегаю. Если захочу, конечно. Ты всё равно в цифрах не ориентируешься, так что тут без разницы 10 км/ч - это пешком, а 240 км/ч - это если постараться. Но ты-то, конечно, и 320 км/ч выжимаешь. И ещё по воде спокойно бежишь за счёт лопастей на резиновых сапогах.

Назовём этот формат Диванный Достиженец.
12 авг 2019, 17:13  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 98 | 188

Lotos,
Lotos писал(а):На самом деле я бегаю со скоростью 240 км/ч.

Это трудно представить.!
Ведь как изменяется восприятие происходящего..! Изменяются и параметры психики. Она , видимо, виртуализируется.
Я проехал пассажиром на Камазе 4000 км. И входил в экстаз при скорости более 100 км.
Казалось, пространство свёртывается, а я вне тела и лечу впереди кабины. Но хотелось ещё большей скорости. Хотелось даже не скорости , а постоянного ускорения.
Такие вот странности.
Lotos писал(а):panal, при твоём возрасте вопросов по дистанции нет

Но, меня такие факты возмущают. Не могу привыкнуть,бунтую и нарываюсь на неприятные сюрпризы( иногда покачивает при ходьбе с грузом,усталость и сонливость) .
12 авг 2019, 22:24  ·  URL сообщения

Angele
Активный участник

Благодарности: 83 | 228

Lotos,
Мухахахаха, классно я тебя СПОЙМАЛ
На самом деле я бегаю со скоростью 240 км/ч. За ночь из Москвы в Питер и обратно спокойно пробегаю. Если захочу, конечно.

отлично Карл !
ты настоящий супермен - обычный москвич не успеет досчитать до 25 !
а ты уже в Питере :clapping:
За ночь из Москвы в Питер и обратно спокойно пробегаю.

а что за надобность ночью бегать ?
- подрабатываешь на ЖД - перед стрелой рельсы полируешь :shock:
Но ты-то, конечно, и 320 км/ч выжимаешь. И ещё по воде спокойно бежишь за счёт лопастей на резиновых сапогах.

теперь и я понимаю чем ты девчонок привлекаешь - своей буйной фантазией :mocking:
любят они когда лапшу на уши не просто так вешают а с фантазией с красивыми картинками
осталось еще музон подогнать и они весь путь от Москвы до питера своими телами как шпалами устелят
чтобы любимке мяхше было бежать :lol:

Мухахахаха, классно я тебя СПОЙМАЛ

не... ну чо... для спайдермэна - в самый раз :megalol:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Назовём этот формат Диванный Достиженец.

не согласен . у твоего феноменального бега есть только один формат - формат спайдермэна. :bravo:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
panal,
Я проехал пассажиром на Камазе 4000 км. И входил в экстаз при скорости более 100 км.
Казалось, пространство свёртывается, а я вне тела и лечу впереди кабины. Но хотелось ещё большей скорости. Хотелось даже не скорости , а постоянного ускорения

а меня эти товарняки на дорогах несущиеся больше 100 приводят в бешенство.
хорошо что ввели платон
сразу и гонки прекратились и аварий с участием фур стало меньше
13 авг 2019, 11:56  ·  URL сообщения

maine_coon
Участник

Благодарности: 6 | 10

Lotos писал(а):Большие масштабы, большие цифры связаны в первую очередь с работой над образом жизни, где большинство терпит неудачу.

А если несмотря на относительно большие цифры практика не приживается? Допустим, был опыт - практически ежедневное сидение в дзадзен - и по праздникам тоже - на протяжении пары лет. Затем спад в частоте практики и лишь периодическое возвращение к ней. Как нарастить обороты?
Сначала был высокий приоритет в первые два года, затем он понизился, и стало сложнее находить силы и время для этой практики.
14 авг 2019, 11:15  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

maine_coon писал(а):Сначала был высокий приоритет в первые два года, затем он понизился

Так тут же всё в порядке :good:

Практика должна решать какие-то задачи. По мере их решения практика отпадает, либо видоизменяется. Если нет задач, то нет опор для тех, либо иных действий. Многие верят, что нужно выполнять определённую практику (медитировать, или молиться, например). В этом случае практика поддерживает веру, а вера даёт бульон ощущений, что всё не напрасно в этой «переполненной гонорарами пустоте» :o)

Всё ради ощущений ненапраслины. Хотя с этими ощущениями стоило бы работать напрямую, без костылей в виде веры с примотанной скотчем практикой.
14 авг 2019, 18:35  ·  URL сообщения

zritel
Участник

Благодарности: 32 | 66

Длинные мысли - длинные поступки.
Правильно поляризованный муравей пешком дойдет до Большой Медведицы.
Во времени и пространстве не с кем соревноваться, но можно улучшить себя, тогда и Вселенная пригодится.
Инструменты даются под цели. Вода ищет дырку, а цели инструменты.
Доказать можно только себе. Кто не смог, ищет козлов отпущения.
16 авг 2019, 00:12  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Путь: паломничества, трипы, места силы