Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

СИЛА

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 561 | 880

Fim писал(а):Вся беда в том , что постичь ( даже не перечислить ) возможности сознания - невозможно , как и донести до другого саму суть его предназначения

У сознания одна единственная возможность. Беды никакой нет, вообще, нигде. Постичь это надо.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Zaratuhstra писал(а):Да причем тут Сосан я понятия не имею кто это.

Если не он, то, кто же? Но, если не имеешь понятия, то, что имеешь? Тебе достаточно того, что имеешь? Может, тебе ягод каких пожевать?
21 июн 2019, 20:07  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Благодарности: 2 | 53

А смысл мне разьяснять если ты заблуждаешься сам...Ясности нет в словах. Ладно это долгий разговор. Я уже приобрел искуство...
Но оно у меня на слишком низком уровне развития.
Ты же просто глупец. В твоих сообщениях нет смысла...Знаешь что такое смысл ? Зерно...Беда этой планеты огромное количество глупых людей. В среде глупцов развиваться не возможно.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Да причем тут он не он...Не понятно же ни чего. Как ты можешь развиваться если ничего не понятно...
Когда ты я начал развиваться я стремился все понять, потом установил очевидность, но это мой путь...У каждого то свой путь...
Я шел самым безопастным путем, но даже на этом пути я сильно пострадал. Я проверял каждый милиметр пути, но бесконечно сомневался...Что тогда говорить о людях которые идут абсолютно опасными путями прыгая в бездну сразу.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Просветление ведь не процес а явление...Нет стадий, нет путей, нет методов.
Метод духовного пробуждения, что за чушь. Просто глюки...
Даже великая йогическая система патанжали не стала духовным методом. даже випасана буды не стала духовным методом...
но самое страшное это давать людям методы в свое время я от этого отказался...самое страшное обманывать...вот сильнее обмана ни чего нет.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Больше всего люди желают обмана..........Потому что обман часть сна.........Можно всю жизнь делать методы и спать...
Но когда людям говоришь правду это самое страшное для людей. Не слышал ни чего страшнее чем правда о мире. О его духовных законах. Вот этого люди очень бояться...Даже меня это шокировало.........Духовные законы шокируют даже человеческое сознание.
Вот по чему люди так бояться людей, а просветленых они бояться абсолютно. Теперь я по крайней мере понял что такое просветление...Просветленый ни когда не учит, а я учил...Человек учит...Учителя учат...Но учитель это сущий ад...Все эти йогические учителя........Разные там даже не помню их имен, йогананды хренананды и еще бог знает кто, лапы сидерские, и полно кто...Но лапа еще в принципе безобиден но есть еще какой то лапа то ли лапин не знаю, а еще есть майков, примитив...Вот самое страшное что эти люди учат людей и им преподносят истину.
21 июн 2019, 20:10  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Zaratuhstra писал(а):если ты заблуждаешься сам

Как без сознания ты можешь утверждать? Я не заблуждаюсь, я правильно поступаю.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Zaratuhstra писал(а):Просветленый ни когда не учит

Мудреешь на глазах. Просветлённого нет, поэтому и учить он не может.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Сказка есть "бесконечная история". Это про меня. Я - Отрайо, или, как там его правильно. Пустота наступает, принцесса зовёт. Пусть понервничает, гадюка.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А, я Мадеры пока попью.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Zaratuhstra писал(а):Просветление ведь не процес а явление...Нет стадий, нет путей, нет методов

Просветление - принятие сознания, как единой формы бытия.
21 июн 2019, 20:20  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

А эти люди абсолютные 0, ибо они глупые...Но чем ближе ты к истине, тем больше идет отсев....По качеству..........К ядру в обще не возможно подступиться...Отсев идет абсолютный...В итоге самое важное выразить истину.........Что бы человеку обьяснить информацию нужно донести до его сердца, в этом смысл фразы от сердца к сердцу..........Учить можно лишь от сердца к сердцу...
Ум слеп...Но ум идеальный инструмент и отличный метод самопознания...В сути к реальности можно прийти лишь через ум.
Если человек не имеет ума, он лишен какого либо доступа или способа познать........
По этому учить слепых, это как стучать в дом с закрытыми дверями.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Причем тут сознание...Откуда ты знаешь что такое сознание, у амиташи прочитала....
Что такое просветление не важно...люди поймут это еще крайне не скоро
21 июн 2019, 20:28  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Ницше не принял сознание, он счёл свои тексты инспирацией, диктовкой свыше, а, на самом деле, ему диктовал его член.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Zaratuhstra писал(а):А эти люди абсолютные 0,

Других нет. Все чирикают, все глупые. Как жиды на ветке.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Президент академии наук и поп одинаково падшие ангелы, чирикающие.
21 июн 2019, 20:30  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Ум
Сознание
Просветление
это базовые понятия которые люди не способны понять
это как метод духовного пробуждения того ложного шизофреника йорка...ты можешь всю жизнь сидеть на стуле но ты ни когда не познаешь...потому что познавать нечего...
Нечего познавать...Ничего нет...об этом все идеи...но кто продуцировал эти идеи...идеологи...а кто такие идеологи...
лао цзы был идеологом...нагарджуна был идеологом...идеологи смогли превзойти философию и приблизиться к миру....
стихия обьясняет мир...а стихия это сила...основное понятие в учении хуана..........не придумывал хуана кастанеда..они просто встретились...ошо не достаточно глубоко иследовал этот вопрос...
а лао цзы просветленым не был. не был просветленым даже хуан.........я первый просветленый но меня нет.
ни кому не докажешь и не опровергнешь.
21 июн 2019, 20:34  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

В крыльях сила. Крыльев нет это как Черномор без бороды. Только орать и вражескую технику останавливать. :o)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Zaratuhstra писал(а):Ум
Сознание
Просветление
это базовые понятия

Думай так. Потом поделишься наработками.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Zaratuhstra, что ты знаешь сам? Без книг и текстов в интернете. Туда, туда, смотрите друзья мои. Разве я скуп?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
О, друзья мои! И еще нечто мог бы сказать я вам; и еще что-то мог бы я дать! Почему же не даю? Разве я скуп?»

Но когда Заратустра произнес слова эти, им овладела глубокая скорбь, ибо близка была разлука с друзьями, и он зарыдал
21 июн 2019, 20:35  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Ницше принял, но не осознал....Теперь он осознал и мы встретились...
Экстрасенсорные способности все больше проникают в мир...Так что общение с умершими уже не новость....
В обще в мире твориться такой хаос что уже не важно с кем ты общаешься...Люди перестали понимать что либо и корабль плывет в никуда...Сместилась точка сборки целой планеты.
21 июн 2019, 20:44  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Потому что книги и интернет в сознании. Когда этого не понимаешь, то цитируешь писателя, когда понимаешь, то вспоминаешь себя.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Zaratuhstra писал(а):Люди перестали

Чирик чик чик. Какие люди, где ты их видел?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
– Втулка коническая.

– Нету.

– Конической втулки нету?!

– Откуда, что вы?! Не помню, когда и была.

– Коническая втулка?! Я же издалека ехал...

– Так, издалека. Я сам не местный.

– А ребята брали.

– Какие ребята, кто их видел?

Механик вынимает из мешка стаканы, бутыль, наливает. Оба молча выпивают.

– Втулка коническая.

– Ставь птичку.

– Что ставить?

– Птичку ставь. Найдем.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Zaratuhstra писал(а):Экстрасенсорные способности все больше проникают в мир...Так что общение с умершими уже не новость

Конечно, не новость. Умершие лишь замолчали на какое-то время, но все они никуда не ушли.
21 июн 2019, 20:47  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Благодарности: 54 | 58

Yolki,

Все зависит от Личной Силы.
Мозги ведь отличный катализатор.

Да. Я понимаю интуитивно что это именно так. Но что такое "личная сила", свыше того абстрактного понятия, формы? Где она концентрируется - хотя бы условно, чтобы можно было взять за веру это понятие как явление и увидеть его или хотя бы представить как реальное?

Мне знакомы состояния всесилия и отсутствия каких-то ограничителей перед самыми смелыми желаниям и мечтами. Но оказывается это всё иллюзией.

То есть состояния, позитивный настрой, уверенность вообще не равно какому-то результату и достижению.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Даже движение к цели не равно. Потому что никто не знает как. И опирается как раз на состояния. Подъёма эмоционального например. Или отслеживая отсутствие/наличие реакций. В процессе практики. Движения.

Что такое личная сила?

Добавлено спустя 49 секунд:
Знаю, личные деньги. Но это не всегда помогает. И не всем.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Вопрос всегда стоит о каком-то другом количестве. С силой что-ли так же?

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
Faro,

Что касается добычи силы (не учитывая поглощения энергии других существ), то она восстанавливаться сама при не-делании, но интенсивность её потока зависит от её проводника.

Так накачка/прокачка тела всё же ведёт к волшебству, которое есть иное название "силы"

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
carusel11,
Надо сила - понять - первое; второе - искать, формулировать, думать. Моральные ценности, свои на 100процентов - на первом плане. Имеешь их - при усилиях найдешь то что возможно и +.

А я вот считаю что у меня с моральными ценностями всё давно состоялось. Пакет так сказать упакован. Только вот силе это не способствует. Последний раз когда я ей доверилась я грубо говоря влетела, даже влетела на бабки, теряла здоровье и время. Почему так? Что я неправильно делаю? Сила силе рознь?

Добавлено спустя 33 секунды:
*даже влетала

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
Sunray,

Близкие люди,общение,отношения

Это всё есть. Красивые картинки. Красивое кино.
Меня интересует как собственным ресурсом включать состояние наикратайшей реализации любой из заданных в данный момент целей. Например, нарисовать себе работу мечты. Из элементарного.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Fim,

Если изначально не на кого опираться , вы идете быстрее остальных не потому что особенны , но просто раньше других Развернули себя вовнутрь - к собственному *Я* вниманием , бесконечно сокращающим расстояние между этими *я* , *Я* . Когда фокусы внимания каждого взаимодействуют ( не *сливаются) ваше внимание обретает Силу прямого действия , а не отложенного реализацией . Есть много чего : И работа с вибрациями и проч. позволяющие быть автономным , самодостаточным энергетически , вырастая собой и дальше уровнями , пределами , иными состояниями собственного .

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Владимир3,

Надо увеличить содержание в крови микроорганизмов,

Каких это микроорганизмов?) Я не смотрела "Звёздные войны", к сожалению.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Zaratuhstra,
Спасибо. Давно ребусами не читала)

Это планы---уровни реальности...
В итоге мир это просто кубики...Хуан не достаточно описал суть силы...Сила просто описание...Куда едет машина ?

Машина едет высоко. Звёзды галактик. И пусть мне повезет. Меня прёт! Несёт вперёд мой звездолет.

Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:
Zaratuhstra,

В итоге трансерфинг искуство передвижения по миру.........а что написал зеланд...муть но та муть дает возможность хоть что то понять...
ни чего не возможно ограничить это основной закон мира.....
что же такое тюрьма...изоляционое учереждение...а психбольница ограничительное учереждение...вне тюрем и психбольниц можно развиватья..что это-пространства...что такое ум--пространство.

Просто я понимаю, что человеку кроме чувства что нет границ и всё достижимо плюс эмоционально это всё окрашено явно не хватает инструмента. Например, вот родился человек. При родах получил серьёзную травму на зрение. Воспитывался в интернате со спецификой врождённой болезни. И учили его там, что выйдешь получишь диплом массажиста. Потом по глупости в 18 он попадает по 115 на 11 лет два раза. Выходит в 40. Особо опасный. С внешностью юриста.

В его случае Трансерфинг будет работать. А если человек ну просто хороший? Короче, диплом он так и не получил. И что дальше? Сколько таких?
Форма только меняется, детали, картинки судьб.
18 июл 2019, 21:31  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

Благодарности: 1145 | 1151

Sijat писал(а):Где она концентрируется

Везде.
18 июл 2019, 22:48  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

В его случае Трансерфинг будет работать

С вопросом. Просто эти опыты когда изнутри есть напряжение одной силы которая встречает сопротивление другой внешней силы, превосходящей - это что такое?
18 июл 2019, 22:58  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 1633 | 1508

Sijat писал(а):Мне знакомы состояния всесилия и отсутствия каких-то ограничителей перед самыми смелыми желаниям и мечтами. Но оказывается это всё иллюзией.

Что-то я сразу подумала не о том..
В общем, это не иллюзия.
Это навык. Если можно так сказать.
Личная Сила.
Мне так просто было раньше все объяснить, а сейчас ступор какой-то. Ты же пишешь - смелые желания и мечты.
Например, какие?
Для осуществления должна быть смелость, то есть отсутствие страха и сомнений. Совсем.
Ну..просто скажи чего ты бы хотела?
18 июл 2019, 23:01  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Karmaivana,
Везде.
да я тоже умею отвечать "на пятерку". Только это нифига не рабочая установка.
Воздух есть везде. Бери откуда хочешь. Ну что это такое? Можно фантазировать, что достаточно накачаться праной, прочистить каналы. ☮️ равнодушен к чьей-либо энергетике.
18 июл 2019, 23:03  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 1633 | 1508

Sijat писал(а):Вопрос всегда стоит о каком-то другом количестве. С силой что-ли так же?

Количество и качество. То, что эгом называют, например, забирает часть силы. Сжигает внимание это эго.
18 июл 2019, 23:06  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим