Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

СИЛА

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

tiiien
Активный участник

Благодарности: 2 | 88

karuzo писал(а):Магнитное поле - статика.

А если щёчькой да с подкруточкой ?
:)
18 июл 2019, 23:46  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

Благодарности: 1142 | 1142

Sijat писал(а):это как

А так же как и в примере с сигаретами. Измени вектор силы с того что тебя гнетет в то что тебя не гнетет. Это одна иита же сила.
Как и у алкоголика. Он не может взять и бросить пить мол силы нет, но сила есть стоять в мороз весь день за водкой в очереди..
18 июл 2019, 23:46  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Благодарности: 43 | 50

Karmaivana,
Или еще пример, есть фраза - у меня есть сила воли и у меня нет силы воли. В обоих случаях речь и идет о силе.
- я не могу бросить курить.
Но он же может встать ночью и ходить по городу стрелять сигареты.
Вьехав в суть сможет изменить вектор силы.

Сила воли у меня есть.

А так - это выбор человека. Что его судить? И решать за него. Значит так ему удобнее, лучше на данный момент.
18 июл 2019, 23:47  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

Sijat,
Ты без относительная категория. Вовлекаясь - создавая движение в твоих руках во что направлять силу.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Sijat писал(а):Сила воли у меня есть

В том примере в любом случае она есть.
Она есть и у алкаша который не может бросить пить но может эту же силу воли направлять на достижение цели - бутылка.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Sijat писал(а):А так - это выбор человека. Что его судить? И решать за него. Значит так ему удобнее, лучше на данный момент.

Я ваще не об этом...
18 июл 2019, 23:48  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Karmaivana,
Алкоголик алкоголику рознь. Иногда алкоголика могут оценить втридорога по сравнению ЗОЖ активистом.

Добавлено спустя 54 секунды:
Не. Мои цели с желанием алкоголика не могут сравниваться.
18 июл 2019, 23:51  ·  URL сообщения

tiiien
Активный участник

Благодарности: 2 | 88

Sijat писал(а):Вот я решаю. Идти на риск? И сколько времени дать себе сомневаться.

поскакать на еже !
этаж не стульчик
пущай на природе себе живёт
18 июл 2019, 23:52  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Ты без относительная категория.

Да я вообще... ухожу уже))
18 июл 2019, 23:54  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

Sijat писал(а):Не. Мои цели с желанием алкоголика не могут сравниваться.

Легко...тебя (выше по тексту) гнетет...
Усе тебе знаком алкоголизм даже если ты не бухаешь
18 июл 2019, 23:54  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 87 | 1278

Я самый не пьющий из всех мужиков.
Во мне есть моральная сила!
(с) В.Высоцкий.
18 июл 2019, 23:55  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

karuzo,
Да он конеш тонко но по сути о том же.
18 июл 2019, 23:55  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 1530 | 1438

Sijat писал(а):Вот я решаю. Идти на риск? И сколько времени дать себе сомневаться.

Смотря чем ты собралась рискнуть. И ради чего.
Сомневаться будешь до тех пор, пока не примешь самый плачевный результат после совершенных рискованных действий. Именно это и развязывает руки в конечном итоге. Понимаешь? Мертвый не боится умереть. Но! Ожить иногда хочет.
Играть ва-банк или нет - знаешь только ты. По мне..риск всегда в плоскости жить или умереть. Не буквально всегда, потому как уход от своей сути тоже смерть.
Sijat писал(а):это как?

Да просто. Дима объяснил, но фактически так:
Не бывает только черного или белого. Есть оттенки лишь. Твоя мама причинила тебе боль и это чувство сильнее и запомнилось, потому что это противоречие: мать причиняющая боль. Ты не готова это принять, тогда вспомни светлые моменты и акцентируйся на них. Постепенно выйдешь в ноль...если в плюс не сможешь.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Sijat писал(а):Алкоголик алкоголику рознь.

Никакой розни. Зависимость правит.
19 июл 2019, 13:50  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 1465 | 569

Zaratuhstra,

Pain makes You Beautiful
19 июл 2019, 14:20  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 220 | 200
Профиль   Сайт

Zaratuhstra писал(а):Но чем ближе ты к истине, тем больше идет отсев....По качеству..........К ядру в обще не возможно подступиться...Отсев идет абсолютный...В итоге самое важное выразить истину.....

Принципиально не согласна. Чем ближе человек к истине, тем бо́льшим трофеем он становится для заинтересованных сторон, тем бо́льшим соблазнам ему приходится сопротивляться, тем твёрже и бескомпромиссней приходится держать себя в узде.
И самое главное - удержать фокус на собственных представлениях о правильном, о нужном и четко различать временное и второстепенное от главного и долгосрочного. А для этого нужно не потерять себя, чтобы суметь насладиться своими победами, и победами над собственными слабостями в том числе.
19 июл 2019, 16:19  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

С чего это вдруг из не истины известно что ты к ней становишься ближе? А коль известна истина то с какого перепугу ты все еще ближе к ней - на расстоянии от нее...?
:dash:
19 июл 2019, 16:29  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 220 | 200
Профиль   Сайт

Karmaivana писал(а):С чего это вдруг из не истины известно что ты к ней становишься ближе? А коль известна истина то с какого перепугу ты все еще ближе к ней - на расстоянии от нее...?

Чем выше уровень сознания, тем больше знаний о истине "проясняется", тем больше "предложений" приходят, и чем дальше, тем вежливее эти "предложения" преподносятся.
Не знаю, почему это так, но предполагаю, что одной из причин может быть та, что никому не нужны высокоуровневые враги. Или что "предлагающие" не особо заинтересованы в результате, типа, была бы честь предложена...
19 июл 2019, 16:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим