Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Личные переживания

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Alma
Активный участник

Благодарности: 1711 | 704

Spirits писал(а):Чувство как будто опору из-под ног убрали, когда отключается мысль и ведёт что-то другое.

:good: :bravo:
Так держать!
Отпусти ВСЁ!
И Атманическое тело тоже.
30 дек 2020, 00:23  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Благодарности: 14 | 193
Профиль   Сайт

Птаха писал(а):У меня практика складывалась аналогично

Было бы интересно почитать ваш путь, ведь Ауробиндо и Мать были первыми, с кем я познакомилась в йоге, можете чем-нибудь делиться, если есть такое желание.
Alma писал(а):Отпусти ВСЁ!

Это сложно, придётся и этот мир отпустить, а я ещё не всему научилась.

✦ ✴ ✦ ✴ ✦

Кому-то для понимания надо, чтобы что-нибудь произошло и было принято ими физически, в физическом мире, произошло в физическом мире и было пережито тоже физически, иначе оно не окажется понятым. Но мне достаточно из-за повышенной чувствительности и намёка, чтобы понять и предотвратить последствия, поэтому чтобы физически проявиться и реализоваться некоему событию в моей жизни :scratch: это в принципе и не нужно.

Это неинтересно. Всё давно пережито. Случаются ли у меня какие-нибудь такие типо потрясения - случаются, но стороннему наблюдателю они показались бы пшиком, а для меня искренние переживания, они не видны, потому что всё внутри. Внутри вулкан, возможность взрыва которого не видно с первого взгляда.

Это к тому... к тому... к тому, что мне интересен тонкий мир. Усё:)

✦ ✴ ✦ ✴ ✦
30 дек 2020, 08:49  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3707 | 1998

Spirits,
а Вы можете припомнить свои самые яркие детские впечатления? (это по теме того самого "импринтинга")
31 дек 2020, 13:17  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Благодарности: 226 | 647

Крокозябра,
Кроко, ты подозрительно трезв! :mad:
Неужели тебе интересны "яркие детские впечатления" Spirits 31 декабря за 10 часов до Нового Года?
Да ты Бодхисатва! :music: :ugu:
31 дек 2020, 13:19  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):а Вы можете припомнить свои самые яркие детские впечатления? (это по теме того самого "импринтинга")

1. Я была с семьёй в Судаке, на пляже, мне 3 года, сидели далеко от моря, брат в песке рыл ямку и докопал до воды, меня этот момент тогда просто потряс, что можно прокопать скажем так всю землю.

2. Я в том же возрасте, типа потерялась в парке атракционов, но пошла кататься на американских горках, сидела у незнакомой тёти.
31 дек 2020, 13:45  ·  URL сообщения

Avaaue
Участник

Благодарности: 1 | 5

Spirits Moscow писал(а):деньги - это самая плотная материя, хоть на первый взгляд и не видна, но она всё меняет и вот как бы... как бы я всё время пробую к ней с какой-либо стороны подойти и пока ничего ещё как бы особенного не делаю, но это факт, просто факт, может это от мира нашего зависит: потому

Деньги - проявление любви - в этом материальном мире...

Добавлено спустя 43 секунды:
У вас немного нестыковка - там дальше по тексту..
31 дек 2020, 13:46  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Профиль   Сайт

Avaaue писал(а):У вас немного нестыковка - там дальше по тексту..

Ничего страшного.
31 дек 2020, 13:52  ·  URL сообщения

Avaaue
Участник

Spirits,.Деньги = любовь.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Звезда - ... зда...
Мысли вслух...
31 дек 2020, 13:53  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Гизма писал(а):Да ты Бодхисатва!

У Бодхисаттвы нет своих интересов. У меня всё-таки есть)
Spirits писал(а):Я в том же возрасте, типа потерялась в парке атракционов, но пошла кататься на американских горках, сидела у незнакомой тёти.

Золотое время! Можно было потеряться, куда хочешь, ну и в принципе, найтись, когда хочешь)

Гизма, "Доцент, ты был когда-нибудь маленький? Был.
У тебя папа, мама был? Был. Зачем ты такой злой? Зачем как собака?"
:D
31 дек 2020, 14:22  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):(это по теме того самого "импринтинга")

Крокозябра писал(а):Психологическое:

"
Запечатле́ние, или импри́нтинг (от англ. imprint — оставлять след, запечатлевать, отмечать) — в этологии и психологии специфическая форма обучения; закрепление в памяти признаков объектов при формировании или коррекции врождённых поведенческих актов. Объектами могут являться родительские особи (выступающие и как носители типичных признаков вида), братья и сестры (детёныши одного помёта), половые партнёры, пищевые объекты (в том числе животные-жертвы), постоянные враги (образ внешности врага формируется в сочетании с другими поведенческими условиями, например, предостерегающими криками родителей), характерные признаки обычного места обитания (рождения). Запечатление осуществляется в строго определённом периоде жизни (обычно в детском и подростковом возрасте), и его последствия чаще всего необратимы."

Что-то мои запечатлённые примеры не сильно подпадают как образец импринтинга, вспомнила просто один негативный сильно повлиявший, в результате которого развилась в определённый период жизни застенчивость, но всё подсознательное давно проработалось, это важные моменты в расширении и раскрепощении своего сознания, как это со стороны прорабатывается я и не знаю, но точно не погружением в аналогичное. Скорее пониманием для чего оно могло послужить, быть полезным и за счёт этого проблема может отпустить. Либо ещё вариант: :scratch: сложно объяснить... например, когда что-то в теле не так происходит, то можно расцепить и направить в естественное положение, движение, вот, расцепить важнее. Направится оно само.
31 дек 2020, 19:49  ·  URL сообщения

Avaaue
Участник

Деньги = Любовь - Повторю.
Ибо не усвоено - не осознанно.
31 дек 2020, 20:13  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Spirits писал(а):Скорее пониманием для чего оно могло послужить, быть полезным и за счёт этого проблема может отпустить.

это форма приятия. Когда принимаешь, как есть, явление теряет власть.
31 дек 2020, 20:28  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):это форма приятия. Когда принимаешь, как есть, явление теряет власть.

Точно, ну, наверное, всё, что понятно, то и принято (принято к сведению ещё говорят).
31 дек 2020, 20:34  ·  URL сообщения

Avaaue
Участник

Spirits, Не будет Любви - Не будет Денег...
Деньги = Любовь
Её - отражение - выражение...
31 дек 2020, 20:52  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Профиль   Сайт

Я люблю. Это моё чувство, как оно генерируется - это отдельный вопрос, но, что но :scratch: :scratch: :scratch:

Чувства переполняют и тогда хочется что-то делать, у меня уже желание к Новому Году готово, а я сто лет ничего не загадывала :good:
31 дек 2020, 23:25  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы