Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Личные переживания

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 501

Личные переживания 

Просто мои личные переживания, ничего личного, мои мысли, рассуждения, каждый день приходят новые открытия и, если я их не зафиксирую, то не могу идти дальше, всем привет, но что это означает? Получается, что мне надо выделить свои личные мысли из темы "Контакт с Духом", а тема получается станет коммерческой что ли? Весело, а я так не планировала. Просто это первый пост на форуме, и в нём я ясно во-первых, представилась, во-вторых, обозначила свои намерения, а они не касаются ни биологии отношений, ни социологии взаимоотношений, мои намерения - это изучение экономики, связей и принципов работы, вращения денег, я работаю с плотной материей, а, как ни странно, деньги - это самая плотная материя, хоть на первый взгляд и не видна, но она всё меняет и вот как бы... как бы я всё время пробую к ней с какой-либо стороны подойти и пока ничего ещё как бы особенного не делаю, но это факт, просто факт, может это от мира нашего зависит: потому что на самом деле мне кажется, что именно человеку как таковая любовь не сильно нужна, что ж я такого говорю? Ну, то, что человек же и так как-то сам справляется, да, можно не любить как бы и выживать, но если нет средств, чтобы выживать? Это просто такой мир, тут не сильно ценится любовь.
19 июн 2019, 17:09  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Интуиция 

Я не могу чего-то не сделать, замечаю, что это просто невозможно. Потому что есть голограмма. Она просто есть, это картинка, это объёмная картинка и по ней двигаюсь и я в некоторых местах её изображения останавливаюсь, чтобы собрались другие объёмные картинки, которые составляют пиксель этой.

Всё это на уровне реальных ощущений, это интуиция. И тело материальное, физическое само знает. Оно реально само думает, об этом я спорила немного с Lotos. Да. Для этого я "отключаю" ум, то есть просто не держу в уме представления как, что должно быть, что должно происходить и что в конце получится. Всё, что касается ума - это не моё.

И тянуть свои "липкие ручонки" :) это от otechestvenny к нему, ой, как не надо.

Мысли цепочкой лезут в голову и, если их разорвать своими "как надо", "как хочу" и т.п., то не получится стройной мысли, потеряется смысл и жизнь станет безсмысленной. Для меня.
20 июн 2019, 17:45  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Пока что остановилась и жду событий.

Чувствую.

Разное...

Не знаю, всё от восприятия зависит, я могу его по-разному менять, конечно, можно с одной стороны на события посмотреть, можно с другой, ещё и сверху и наискосок, ладно,

выбираю то, от которого свободно внутри.

Ну, не знаю,

чувства какие-то... эх.
24 июн 2019, 20:38  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Ну, вот, пока по темам пробежалась - подзабыла слегка что написать-то собиралась, про то, что собираются пазлики и примерно начинаю понимать, как моя деятельность будет выглядеть, вроде как и сейчас получается. Индивидуально, общение всегда строится очень индивидуально, прям очень, и если немного кого могу отстранить подальше, то потому что человек говорит что попало, единственное на что я обращаю внимание - это слова. По-другому как-то оценить человека.. некак. Хорошо, пусть пока так. Мне, конечно, с некоторыми больше нравится разговаривать. Хм... Всё-таки, видимо, не только слова играют роли. Энергетика исходящая от говорящего, просто мне разрешают не всё подряд чувствовать, поэтому и говорю, что слова важнее. А энергетики у всех тааакие разные. Не то, что одинаковых нет. Даже близко похожих нет. Удивительно, ну, это открытие, реально, я погружаюсь в них... во все эти вселенные, молча, ничего никогда не расскажу об этом, о личном других людей. Все тайны умрут вместе со мной, правда, открывать личные вещи - это и некрасиво, и безсмысленно. Так-то так, вроде всё вспомнила, споки, мне и всем слушателям.
25 июн 2019, 23:58  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Сейчас немного мысли в кучу не собираются, но сказать хочется. Как бы человек тебе не нравился и как бы он хорошо не относился - это привязанность. Меня, например, психологически всю напрягает, не знаю, хочется свободы. И ничего ведь для этого, для внутренней свободы, и не нужно, немного расслабиться и привести ум в спокойное, ну, и немного упорядоченное, состояние, вот. А отношения. Отношения между людьми - как отношения самим с собой, как разговор с разными гранями себя, как поиск себя через отражения в других, ладно, это всё что хотелось сказать, моя жизнь не ограничивается, конечно, форумом, но что-то я, видимо, тут "забыла", странное чувство, ок.

Добавлено спустя 6 часов 18 минут 40 секунд:
Общение - это мои впечатления, ну, не впечатлит особо природа или что там ещё? Вот, пока не нашла с кем поболтать и почувствовала себя одиноко, кстати, дочку в школьный лагерь отправила, так что совсем заскучала, пойду, куда? Наверное физкультурой займусь, а то раскисну в конец, н-да, ничего страшного.
27 июн 2019, 06:51  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Вот интересный момент. Перед тем как начать что-либо писать впадаю в одно обязательное для себя состояние. А именно: не хотение этого сделать, что ж получается? Чтобы сделать запись на форуме, включаю свой режим "не хочу, не буду, не желаю" и тогда руки сами начинают набирать тот текст, который нужен. То есть в чём смысл? Лично я ничего такого заранее не знаю. Правда-правда, ну, если по сто раз одно и то же не написала уже, в общем, если что-то новенькое надо узнать, то пишу не я сама, не важно кто, тот, кто учит. Итак, подытожим: 1. Убираем "себя", своё эго, как? Отказываемся что-либо делать. Это важно, у меня всегда так, любое своё действие я совершаю через "не хочу", но это не значит, что я что-то именно заставляю себя сделать, нет, это значит, что не хочу совершать это действие, но знаю, что оно нужно. Нужно написать пост, потому что я уже это почувствовала, а вот как его написать? Через не знаю, не умею, не надо, тогда будут работать другие механизмы, ну, ладно. 2. Всё как бы? Вроде всё. Без своих эгоистичных желаний и хотелок мир сам всё поможет, поведёт, надо лишь ему не мешать и опять-таки как уже много раз говорила: первично действие, а понимание идёт следом, например, я когда получается, что могу быстро набирать буквы, то видно, что мысль не успевает. А ещё могу сначала составить текст, а потом обдумать его, а то ли получилось, но это раньше так было, сейчас более в обычном, упращённом режиме получается. Итак, что же я хотела написать? Это вступление было, сейчас вспомню, минутку, ах, да, про красоту, получается так, что если мы не подгоняем события, которые в любом случае и так случатся, мы терпеливо ждём (читай, готовимся морально) и вот. Когда события пришли так, нежданно, негадано, мы их искренне встречаем, то есть не изменяем их суть своими догадками и даже размышлениями и тогда искренне выдаём ответную реакцию, это и будет адекватной реакцией, то есть не надуманной, а какая есть. В этом заключается красота, всё, споки, надеюсь, хм, не спится, новое как обычно узнала, ок.
28 июн 2019, 23:54  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 1049 | 770

Spirits Moscow писал(а):1. Убираем "себя", своё эго, как? Отказываемся что-либо делать.

Недеяние - оказывается, у Вас тоже.
Spirits Moscow писал(а):мы не подгоняем события, которые в любом случае и так случатся, мы терпеливо ждём
29 июн 2019, 01:53  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Новый Философ писал(а):Недеяние - оказывается, у Вас тоже

Вы забывчивый?
p1552217.html#p1552217

Добавлено спустя 5 часов 4 минуты 34 секунды:
Мужчина и женщина, обсуждить такую тему, пока, не очень хочется, но сказать появилось что. Первое отношение к женщине - это такое: ну, во-первых, по энергиям. И только по ним. Итак, женщина работает на отдачу, отдаёт и всё такое. Хорошо, не всегда. Но пока такую схему рассмотрим. Отдаёт - мужчина отдаёт свою энергию и происходит взаимообмен энергиями, так вот, это первый вариант, назовём его "как поступают хорошие мальчики". Ещё раз, женщина отдаёт и мужчина отдаёт, это нормально, но есть лучше и это второй вариант отношения к женщине, то есть, к примеру, женщине в принципе ничего не нужно, и как бы и отдавать вроде ничего не собиралась (замечу, что "забирать" энергию - это плохо, абсолютно плохо), и что получается? Например, мужчина может не забрать её энергию. И это ооочень гуд, просто супер, если мужчина сохраняет энергию женщине. Как это? Это на уровне отношения к женщине, на уровне хорошего чувствования, что женщина тоже человек, скажем так, и играть с её энергией не стоит, самому не поздоровится потом, если уж так далеко заглядывать, ну, и кто же так умеет?? А это, во-первых, Новый Философ и во-вторых, близко, но ещё не понятно как именно Lotos, не понятно, потому что Он сильно закрыт, прям китайской стеной, честно-честно, а на этом всё, всех люблю.
29 июн 2019, 07:30  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1712 | 704

Spirits Moscow писал(а):ну, и кто же так умеет??

Я! Я умею! :dance:
:heart: :rose: :hi: :kiss3:
Держи охапку, мне не жалко :o)
29 июн 2019, 17:24  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Alma,
:heart: :yes:
29 июн 2019, 18:15  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

А, почему-то многие считают, что я именно манипуляции использую, но это не так, например, нужно познакомиться с человеком, то есть есть такая задача - подойти, назовём её так, как это сделать? Слегка приближаемся сначала с одной какой-нибудь стороны, успокаиваем может быть реакцию, подкрадываемся с иной стороны тихонько, отгоняем сомнения, вливаемся в доверие и потом "Ап!" - поймали, если эти приёмы действуют, если это честно, это не манипуляции, вот, как бы это естественный гипноз, например, никто не устоит, если его задавить своим хорошим расположением.
04 июл 2019, 12:30  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Благодарности: 19 | 191

Spirits Moscow,
никто не устоит, если его задавить своим хорошим расположением.

Человека надо заинтересовать. Человек отвечает взаимностью, когда заинтересован в вас, а не когда раздавлен-задавлен. Если не заинтересован, даже хорошее расположение будет его тяготить и он может считать вас навязчивой.
04 июл 2019, 21:58  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Мышь писал(а):Человека надо заинтересовать. Человек отвечает взаимностью, когда заинтересован в вас, а не когда раздавлен-задавлен. Если не заинтересован, даже хорошее расположение будет его тяготить и он может считать вас навязчивой

Ага, вот я и заинтересовываю как умею.
04 июл 2019, 23:09  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

Благодарности: 1293 | 1272

Spirits Moscow писал(а):Убираем "себя", своё эго, как? Отказываемся что-либо делать.
отказ это действие.
05 июл 2019, 09:34  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 1049 | 770

Spirits Moscow писал(а): никто не устоит, если его задавить своим хорошим расположением.

Воздействие душой напрямую. Энергия на энергию. Если вижу, что челу моя "помощь" не в кайф - я ему "втюхивать" себя не буду. Это не "активные продажи", это то, что Будда делал , якобы, поднятием пальца вверх (а, на самом деле, напрямую - от энергии к энергии)
05 июл 2019, 10:34  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы