Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Новая идеология для просветления

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 904 | 704

aho писал(а):вам, видимо, нужно что-то испытать лично, чтобы убедиться в иллюзорности своих построений.

Нет, это Вам следовало бы испытать то, что такое неэгоцентрическое состояние сознания.
Но, этого никогда не будет - потому, что, для этого нужно отказаться от идеологии "объективности".
22 июн 2019, 21:50  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1274 | 1459

Новый Философ писал(а):а, Вы опять за старое.

штрафные круги в биатлоне потому - что не попал.

Добавлено спустя 31 секунду:
Новый Философ писал(а):Нет, это Вам следовало бы испытать то, что такое неэгоцентрическое состояние сознания.
22 июн 2019, 21:51  ·  URL сообщения

bystander
Активный участник

Благодарности: 0 | 669

Из Сансары НФ провожали с оркестром,
но быстро одумались и оркестр вернули...
Подарили НФ гармонь, чтобы не забыл о страданиях...
,
22 июн 2019, 21:54  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 667

Новый Философ писал(а):на их место приходят другие, имеющие новые взгляды на реальность.

Это цинизм в чистом виде.

Также, если бы вас не интересовало мнение о вас других людей, то вам незачем было бы выставлять свои страдания напоказ, чтобы вас что ... "пожалели", какой вы бедный и несчастный .... что со своим эго никак не справится?

С другой стороны, вы бы не старались рекламировать свою философию во многих темах, так что, хоть вам и не нравится, но ваш психологический портрет составлен довольно верно. И то, что вы к этому неравнодушны, в лишний раз свидетельствует о том, что замечание верно.

Вы по-прежнему не отличаете реальность жизни от того, что искусственно придумываете и считаете реальностью. И даже ваш уход был театральным жестом, в надежде, что кто-нибудь оценит и поймёт.
Так что никаких особых изменений за прошедшее время не заметно, видать, всё у вас идёт по-старому, эгоцентризм по-прежнему рулит.
22 июн 2019, 21:57  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

aho писал(а):От того, что вы напишете, что стремитесь к жизни, которая будет наполнена только наслаждениями

Подмена: я не писал, что стремлюсь - я, просто так живу, а, конкретной мотивации у меня нет, как нет и понимания "себя", как личности. Есть Жизнь, которая во мне, вот, она и, есть сущность НФ - то есть, она совсем не личность, и, никак не НФ. НФ -только персонаж, который приходится проживать, поскольку вселили в это тело. Восприятие реальности идёт не через "я", а, через саму Жизнь, через ощущение Жизни, души, искры Божией.
В арамейском языке (на котором говорил Христос) "душа" и "жизнь" - обозначаются одним словом.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
aho писал(а):незачем было бы выставлять свои страдания напоказ,

Ну, зачем врать-то? Где это я рассказывал о своих страданиях , в смысле - в подробностях?
22 июн 2019, 21:58  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Новый Философ писал(а):Нет, это Вам следовало бы испытать то, что такое неэгоцентрическое состояние сознания.
Но, этого никогда не будет - потому, что, для этого нужно отказаться от идеологии "объективности".

Новый Философ писал(а):НФ -только персонаж, который приходится проживать, поскольку вселили в это тело

Так это и есть личность, которая хочет жить как-то необычно, только в наслаждениях, без страданий, без восприятие реальности через "я".

Новый Философ писал(а):В арамейском языке (на котором говорил Христос) "душа" и "жизнь" - обозначаются одним словом.

Видимо, вы не сильны в этом, ибо нефеш - это животная душа, а кроме неё есть человеческая душа, нешама. Видать, неплохо бы в этом подучиться, иначе будут грубые ошибки понимания и осознанности.

Добавлено спустя 6 минут:
Новый Философ писал(а):Ну, зачем врать-то? Где это я рассказывал о своих страданиях , в смысле - в подробностях?

Ну, началось ... как только объективность задела - куда девалась чистая субъективность? Как и не было.
А кто постоянно твердил, что хочет жить без страданий, но не получается, и так почти в каждом посте? А теперь ещё говорит, что этого не было.
Видите, как всё просто, достаточно отметить реперные точки, как вся эта идеология и эгоцентризм налицо.
Что ж вы так зависите от моего объективного мнения о вас, хотя отрицаете это?
22 июн 2019, 22:04  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

aho писал(а):С другой стороны, вы бы не старались рекламировать свою философию во многих темах,

Опять подмена - Вы пытаетесь уравнять понимание того, что , на всё в жизни надо смотреть по-другому, не так, как сейчас принято, со стремлением лично себя "рекламировать". Я очень много тем открыл, в большинстве дискуссий участвовал, потому, что считал, что , нужно всё менять в обществе людей.
Но, сейчас есть новое понимание - что, я никому ничего не должен, и, я могу людям дать новую идеологию, но, принять её , или нет - не мои личные проблемы, а, решение другого человека. Так, что, я , конечно, буду людям помогать вернуться к гармонии, но, это не мне решать, как им быть.
22 июн 2019, 22:12  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Новый Философ писал(а):Подмена: я не писал, что стремлюсь - я, просто так живу...

Написано в настоящем времени, но это подмена того, что было сказано:

Новый Философ писал(а):aho писал(а):
От того, что вы напишете, что стремитесь к

Написано о вероятностном будущем, заменено настоящим временем. Если уж хотите упрекать других в неточностях, следите за своими ошибками (которые тоже можно тогда назвать враньём, всё в точности с вашим языком и определениями).
Ладно, неинтересно мне пикироваться, видно, что никаких изменений нет, словоблудие продолжается, безо всякой конкретики, но называется новой философией и просветлением.
Далее без меня.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Да, для того, чтобы что-то дать, нужно иметь это - то, что можно дать.
Но чаще люди только думают, что им есть, что дать, а на самом деле - пытаются навязывать людям свой эгоцентризм, который никому не нужен, у людей и своего такого навалом.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Новый Философ писал(а):Но, сейчас есть новое понимание - что, я никому ничего не должен,

Если бы это действительно имело бы место, вы бы не реагировали так болезненно на критические замечания в свой адрес. Так что, очередные иллюзии...
22 июн 2019, 22:19  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

aho писал(а):А кто постоянно твердил, что хочет жить без страданий,

Чушь какая-то.
Да, я говорил, что избавился от страданий, но, это никогда не было моей целью, даже в юности - это "побочный эффект" развития .
Процитируйте, где я "страдаю"? Или, где свои прошлые страдания расписываю?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
aho писал(а):пытаются навязывать людям свой эгоцентризм

Ну, и, что эгоцентрического в том, чтобы избавляться от эгоцентризма, о чем я пишу? Вы запутались...
22 июн 2019, 22:25  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Новый Философ писал(а):Ну, и, что эгоцентрического в том, чтобы избавляться от эгоцентризма, о чем я пишу?

Эх...философы доморощенные...
Я ж не писал, что это касается именно вас, а вы клюнули на приманку, вот вам крупная рыба страдательного эгоцентризма и поймалась на крючок. Если при этом рыба думает, что не она на крючке, а рыбак поймался - то объяснить могу только тем, что эта рыба уже дано отрицает объективность, потому и толкует реальность на свой лад.
22 июн 2019, 22:37  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

aho писал(а):Эх...философы доморощенные...

кухонные. я вот тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
а где не доморощенных выращивают и кто ? )))
22 июн 2019, 22:40  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

aho писал(а):И даже ваш уход был театральным жестом, в надежде, что кто-нибудь оценит и поймёт.

:rofl: :rofl: :rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Вот, похоже, от безысходности, начинаете уже , мульки подбрасывать
aho писал(а):Я ж не писал, что это касается именно вас, а вы клюнули на приманку,

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Короче, Вы , просто дурочку валяете?
А, я, тут, понимаешь, всерьез... Прикольно...
22 июн 2019, 22:42  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Новый Философ писал(а):А, я, тут, понимаешь, всерьез... Прикольно...

Объективная психология, однако....
22 июн 2019, 22:55  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

где вырастили рыбку то ? )))
22 июн 2019, 23:00  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

А, вот с арамейским, вероятно, прокол - не проверил информацию с чужих слов.
Но, это не меняет сути самого явления . А, о том. что "жизнь" и, душа" - якобы обозначены одним словом, я вспомнил после того, как реально стал воспринимать эти понятия, как одно явление. Сначала осознал, что они - одно, а, потом, вспомнил, что мне говорили. В принципе, слово "душа" настолько многозначно, что, его использовать для этого явления неправильно. Лучше, просто Жизнь - как индивидуальная сущность, как изначальная энергия, данная свыше...
22 июн 2019, 23:02  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим