Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Новая идеология для просветления

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Луч
Активный участник

Благодарности: 59 | 1029

aho писал(а):Объективная психология, однако....

И такое бывает?

А я думаю, что индивидуальная.
22 июн 2019, 23:05  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 909 | 704

aho писал(а):Объективная психология, однако....

Да, Вы придуриваетесь, похоже? О Ваших ошибках логических уже и, говорить не приходится - Вы просто чушь лепите, как будто, с целью меня "достать".
И, мне абсолютно наплевать на Ваши "крючки". Мне интересно выявить, как оно есть на самом деле в реальности, а, Вы сводите всё к тупому выяснению "длины конца". Не стыдно?
22 июн 2019, 23:10  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 667

Новый Философ, вот видите, как легко вы выходите из себя и начинаете нервничать, перестаёте понимать, начинаете наезжать... И всё это вы хотите предложить людям?
А может не стоит?

Луч писал(а):И такое бывает?

В данном случае, да, хоть конечно, любая психология хоть и имеет общую базу, но в основном, индивидуальна.
22 июн 2019, 23:18  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1276 | 1459

нет ни какой психологии.

Добавлено спустя 1 минуту:
но спесыалисты по несуществующему предмету очень бы хотели - чтобы он был. иначе зачем они нужны.
22 июн 2019, 23:19  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Впрочем, зачем мне Вас стыдить, если мне уже не стыдно самому за свои ошибки - потому, что , чувство стыда - это, тоже , страдание, конечно. Нет, чувство-то осталось, а, вот, переживания этого чувства нет. Как нет переживаний из-за чего-либо. Скажете, я бесчувственный?
Нет, я , просто, умею Жизнь не разбазаривать на ненужные эмоции. Не нужна, и - прощай, эмоция. Отстраняюсь от неё, и, всё, её нет.
Точно так же и, с остальными страданиями - схема простая. Правда, чтобы реализовывать её на практике, нужно в целом к этому миру относиться по-другому, не так, как большинство сейчас. И, понимать свою сущность, хотя бы так, как я. А, я теперь уверен - можно ещё лучше, ещё глубже...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Я не идеал, и, никогда им не буду, даже, если буду к идеалу стремиться

Добавлено спустя 49 секунд:
Но, это, уже, вряд ли - ведь, идеален может быть только Творец.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
aho писал(а):видите, как легко вы выходите из себя

Где?
Если я позволил себе пару вольных выражений... Я никого не оскорблял, а, сейчас меня забавляет Ваше настойчивое стремление меня задеть...
22 июн 2019, 23:22  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):нет ни какой психологии.

Тут ведь как...Она вроде есть- как жизненный опыт.

Я не психолог. Но клиническая психология мне помогла. Даже не смею этого отрицать.

Но это мне. Но и навязывать это не буду.. Кому-то просто не надо. И так все ясно. :o)
22 июн 2019, 23:32  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Чтобы я мог обидеться, я должен считать себя личностью. Но, моя истинная сущность - Жизнь, а, не личность. Личность - это оболочка, как, и , тело.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Всё пройдёт, главное останется

Добавлено спустя 49 секунд:
Но, главным, чаще всего, оказывается совсем не то, что лежит на поверхности.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Поверхностные люди могут обнаружить в этой теме пикировку, болтовню, и, прочую дребедень. А, чтобы понять главное, нужно, уже уметь мыслить глубоко, и, тогда мои подсказки смогут реально помочь.
Но, эгоцентрически мыслящим людям я помочь не могу. Помощь моя нужна только тем, кто готов расстаться со своими пристрастиями - ради внутренней чистоты и гармонии, ради обретения, возможно, в будущем, тех способностей, какие развивает в себе Fim
22 июн 2019, 23:33  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Луч писал(а):ут ведь как...Она вроде есть- как жизненный опыт.

Я не психолог. Но клиническая психология мне помогла. Даже не смею этого отрицать.

Но это мне. Но и навязывать это не буду.. Кому-то просто не надо. И так все ясно.

химия управляющая телом и некоторыми эмоциями:
Мелатонин — твой сон.
Аденозин — нейромедиатор приятной усталости.
Эндорфин — естественный анестетик организма.
Серотонин — твоё хорошее настроение.
Дофамин — твои сокровенные желания и просто желания.
Анандамид — безмятежное ощущение счастья.
Фенилэтиламин — твоя влюблённость.
Норадреналин — твоя бодрость, гнев и активность.
Адреналин — твой страх.
Ацетилхолин — концентрация внимания.

"если есть сбой в выработке хоть одного из них - умом то понять можно, но не исправить."

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
вывести средства в офшор конечно можно - но это опять же не психология. ну нет ее - вот и все.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
а различные фокусники типа управляющие "не грамотными" и являются просто фокусниками и относиться к ним нужно так же. по смеялся да пошел.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
разум на том свете зависит от наличия его на этом.
22 июн 2019, 23:41  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):химия управляющая телом и некоторыми эмоциями:

В общем понятно.
Я когда-то назвала это молекулярной химией.

А так- наш организм- это целаый хим завод...

Спасибо)
23 июн 2019, 00:02  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

да не за что. там с миру по нитке.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
"чтобы проникнуться отсутствием цветов здесь, передо мною, нужно убрать цветы."

но их тут нет и не было. а вот в мире предметов - можно и разбираться по тихоньку.
23 июн 2019, 00:03  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Несмотря на то, что aho развил тут активную деятельность по выявлению моего эгоизма, он, почему-то, так и не проявился. Я не собираюсь сходить с ума, раздуваясь от собственной значимости, тем более, я знаю, что, не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.
Да, возможно, что я некоторого просветления, действительно достиг, и, не исключено, что, тенденция - в эту сторону .
Но, суть происходящего - не в словах, а, в реальных делах. Если я реально буду - так, как чувствую - помогать возвращению людей к чистой радости бытия, к гармонии с собой и с окружающим миром, и, эти люди , затем, будут способны подобное делать, уже, лучше меня - то, это, одно только и будет "проверкой" на практике моих воззрений.
Если не будет этого, значит, я не способен нести людям Свет (тот же самый, который есть в каждом, нужно, только, раскрыть эту возможность в себе), и, нечто подобное - сделают за меня другие , те, кто придёт к тому же другими путями. Но, в истинности той практики, которую я предлагаю всем - нет сомнения.
В конце прошлого года я искал ответ на вопрос - что делать, если вышел из сансары?
Я не вернулся, просто, нашёл способ действовать. Но, для этого нужно было осознать свою сущность, как Жизнь, как искру Божию, которая вселилась в тело до рождения, в утробе матери, и, пришла в эту земную жизнь, чтобы нести в неё свою гармонию. Но, до этого пришлось немало ошибок совершить, и, очень долго искать себя, чтобы, когда нашёл, осознать, что, это совсем не инстинктивное "я", не центр эгоизма, а, Божественное. Такое же, как и, в каждом из вас. И, уж точно, я-то знаю, что, я ничем не лучше любого из вас - кроме тех, кто сознательно стоит на пути зла.
23 июн 2019, 00:13  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 613 | 966

Луч писал(а):А так- наш организм- это целаый хим завод

Радости то сколько быть химзаводом. Фильтры не забывайте менять на трубах, чтобы с экологией меньше проблем было. :megalol:
23 июн 2019, 00:14  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Ну, если считать себя химзаводом :laugh: , то, ни о какой духовности и речи быть не может.
Нет, биохимию изучать полезно, только, надо понимать, что не биохимия первична, а, сама Жизнь.
"Основной вопрос философии" решён мною отрицательно - не сознание первично, и, не бытие, а, Жизнь, в которой и сознание, и, бытие - вторичны.
23 июн 2019, 00:21  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Новый Философ писал(а):Нет, биохимию изучать полезно, только, надо понимать, что не биохимия первична, а, сама Жизнь.

кто то будет спрашивать НФ - что такое понимание ? )))
23 июн 2019, 00:23  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Lanuhum писал(а):Радости то сколько быть химзаводом

Это физиология. И у тебя так же. Гормоны. Поизучай мозг. Поймешь.
Новый Философ писал(а):Ну, если считать себя химзаводом , то, ни о какой духовности и речи быть не может.

Ты никуда от этого не денешься. Иначе перестанет функционировать твое тело.

Новый Философ писал(а):Ну, если считать себя химзаводом , то, ни о какой духовности и речи быть не может.

это очень глупо так думать.

Ты ешь. Спишь.
Откажись от всего этого. Станешь духовным?

Че-та ты попутал.
Человеком надо оставаться. А не идиотом в небесах.
23 июн 2019, 00:30  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим