Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Конченый человек, безнадежная жизнь

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 869 | 691

Re: Конченый человек, безнадежная жизнь 

1. Уже то, что ты открыл вторую тему - признак того, что ты ищешь свой шанс , что твой потенциал внутренней энергии не исчерпан.
2. Ты психологически задавлен своими неправильными представлениями о реальности, своими рефлексами. Мне это знакомо. Помню, как , даже, обои на стене вызывали раздражение от бесконечного повторения одного и того же.
3. Ты не понимаешь не только того, что делать, но, даже, к чему стремиться.
4. Ты находишься под прессом собственных эмоций, и, вся твоя жизнь - цепь бесконечных переживаний.
5. Способ выхода есть. Он заключается в том, чтобы найти свою подлинную сущность,а, не реакции своего тела на раздражители.
Соответственно, нужно, сначала, отключиться от внешней реальности, остановить поток реакций. Перестать действовать, перестать реагировать, перестать вспоминать, перестать переживать. Остаться наедине с самой реальностью, а, не со своей эмоциональной оценкой реальности. Надо научиться видеть свои эмоциональные реакции, свои эмоциональные оценки - и, отстраняться от них, не позволяя им иметь силу. Если же ты не осознаёшь их, они продолжают действовать. Осознай, чтобы отбросить. Иначе тебе не выйти из этого кошмара.
Сделаешь - расскажи, что изменилось. Не сделаешь - расскажи, что пытался делать, что получилось, а, что нет.
23 июн 2019, 19:06  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 601 | 316

Spirits Moscow,
Ярик, милый

Иди ко мне глупыш :kiss3: ...пока что в скайп - bodhi2008sattva
Ибо я смотрю,ты перед каждым мошенником готова к позе.Мы тя сделаем сильнее,в женском плане :blush:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Активный участник

Благодарности: 0 | 232

И первый урок будет научиться благодарности,одобрения других :good:
Это в высшей степени полезно для тебя))

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
LostInTime
Просмотри для интереса одни названия и количество тем во времени
пользователя Новый Философ,и ,думаю,ты поймешь всю ценность его советов :o)
23 июн 2019, 19:31  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 498

Бодхи Ярик,
Считай, я пожаловалась Ditrey.
23 июн 2019, 19:59  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 869 | 691

Бодхи Ярик,
А, ты когда-нибудь пробовал изучать свою психику, свои эмоциональные реакции? Ты хоть когда-нибудь думал, как твои разрушительные эмоции разрушительно влияют на твою же практику? Никогда не приходило в голову, что раздражительность - главный источник зла , главный агент деструктивных влияний на психику извне?
Судя по всему, нет. Ты не в состоянии понять, что, именно раздражительность, готовность внутренне негативно реагировать - главная причина твоих неудач.
23 июн 2019, 20:11  ·  URL сообщения

maine_coon
Участник

Благодарности: 6 | 10

Spirits Moscow,
ответил.
23 июн 2019, 20:47  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 188 | 161

LostInTime писал(а):Пожалуй, готов. Правда даст ясность - а там уже придумаю, как с ней жить.

Ощущение ясности чел может испытывать и не от правды (лучше использовать термин "истина", поскольку правда или неправда- субъективная оценка), а наоборот от ее искажения. В религии челам абсолютно ясно что, откуда и почему. Но это не значит, что так и есть.

Здесь на форуме у многих имеется своя теория об истинном пути человека и целях его пребывания на Земле. Как бы свой миф. У меня тоже.
Но.
Что воспримете Вы?
Только то, что у Вас уже есть в голове
. Что вы уже как-то обозначили или по крайней мере отнесли к какой-то категории.
Некоторые идеи Вы не сможете сопоставить ни с чем и ... не поймете. Хотя они будут сформулированы по-русски.
Например.
Челы на Земле находятся для того, чтобы преобразовать свои качества и в результате научиться жить ради других и быть счастливым.
Звучит вроде ясно, но ... прослушав реплику, Вы скорее всего пойдете искать другие теории. Для Вас мои слова не истина, а нечто сомнительное. Для меня же - прямое руководство к действию)

Да, о дискомфорте. Если Вы утверждаете, что готовы терпеть дискомфорт ради истины, то опять же это не факт, а только слова. Пока что Вы от любого дискомфорта бежите и прячетесь, не так ли?
Так вот, узнав истину, Вы поймете, что необходимо всей своей оставшейся жизнью показывать пример таким робким и неумелым, каким Вы сейчас являетесь.
Причем Вам никто показывать правильное поведение не будет. Вы должны будете сами искать истину методом проб и ошибок (через постоянный дискомфорт).
Ваши ошибки мгновенно переймут неофиты, а найденное правильное Вы им не втолкуете. И душа начинает болеть и за них тоже. Боли будет только прибавляться.
Как Вы выдержите, если уже практически в депрессии?
Необходимо будет выработать умение не страдать.
Так и сейчас Вы можете этим заняться. Откажитесь от страданий и завываний при каждом акте дискомфорта, раздражения, разочарования. Нащупайте способ фиксировать дискомфорт, но не впадать в страдания, то есть действовать будто дискомфорта нет. Хотя бы в маленьких вещах. (Если быть точнее, то это не какой-то способ, а именно тренировка, рутина, ежедневные попытки)
Да Вам тогда может и истина не понадобится)) Поскольку жизнь наладится с деньгами, успехом, друзьями и подругами.
24 июн 2019, 19:38  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2650 | 2381

Бодхи Ярик писал(а):Иди ко мне глупыш ...пока что в скайп

Когда женщина пишет: милый..дорогой ..она просто стебётся над некоторыми Му, которые ничего слаще морковки в своей жизни не пробовали. Таким Му никто не говорил слов хороших и они с непривычки все натягивают на себя с завидным упорством и выстраивают линию обороны хихикая и пошля... такие по-другому не умеют...что ж поделать - такова се ля ва.
25 июн 2019, 20:07  ·  URL сообщения

Keirana
Активный участник

Благодарности: 5 | 8

LostInTime писал(а):На какие-то умные дела мозгов не хватает – типа открыть бизнес.

И этим все сказано.
Желаете другую жизнь, но нашли оправдание. И теперь хотите увидеть правду, вот так, на халяву. А что изменится? Вам хватит мозгов ее понять, принять? :repa:
Деловой какой ;)
26 июн 2019, 00:32  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 601 | 316

Yolki,
Когда женщина пишет: милый..дорогой ..она просто стебётся над некоторыми Му, которые ничего слаще морковки в своей жизни не пробовали. Таким Му никто не говорил слов хороших и они с непривычки все натягивают на себя с завидным упорством и выстраивают линию обороны хихикая и пошля... такие по-другому не умеют...что ж поделать - такова се ля ва.

Вишь - как ты меня раскусила :mocking:
Ну - всЕ обо мне поняла,линия обороны,недостаток женского принятия и восхищщения и прочая :laugh: :laugh:

Мне интересно другое - сколько времени этот ценный твой пост продержитса?)) Удалишь вслед за подобными? :biggrin:
26 июн 2019, 10:35  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 419 | 366

LostInTime писал(а):Весна, лето, зима, осень - мелькают, мелькают, всё по кругу…всё одно и тоже. Одни и те же переживания, мысли. Еда, работа, сон, прогулки, природа, улицы, суета… И я вижу как всё это крутится и крутится – у каких-то людей подходит бег к концу и я вижу этот конец. И понимаю, что у меня не лучше…
Простая человеческая жизнь может быть и интересна и чудесна, я знаю, но в ней есть какая-то щемящая сердце незаконченность, незавершенность. Будто чего-то не хватает. И от этого мучительно невыносимо.
И куда дальше двигаться, чего я хочу, что мне нужно и почему - я чувствую больше всего этого...

Надо понять/принять пару вещей - что цели и смысла у жизни нет и все в самом деле закончится (поэтому говорят - смерть - лучший советчик).
Потому надо принять ответственность за свою жизнь и цели ставить самостоятельно.
Все это следствие того что мозг озадачен смыслом который на самом деле фикция.
А также текущим положением вещей в современном социуме: что ребенка не учат самостоятельности - ни сад со школой ни родители (за редким исключением). Скорее наоборот - кто-то постоянно ему ставит цели (та же школа) - совершенно лишая самостоятельности и ответственности.
На выходе то состояние в котором пребываете вы и не только - закономерный итог.
Жизнь дана - пользуйтесь - пока есть. Ставьте цели - выполняйте. Реализовывайтесь. Не ставьте нереализуемых целей. И даже если поставите не зацикливайтесь обязательно ставя и выполняя параллельно более простые. Просто оглянитесь вокруг. что вы можете сделать не в долгосрочной перспективе - а прямо сейчас. Хоть прогулку/ пробежку/ зарядку, хоть порядок навести, посуду помыть, может чтото, починить, по дому-по хозяйству, табуретку там какую, плитку отколовшуюся заменить. Обои подклеить. Дел которые вы можете сделать куча. Не ищите смысл - его нет - просто действуйте. Реализуйтесь. И действуйте осознанно - не ждите пока ктото попросит, или всилу какихто причин, прийдется. А потому что вы так решили. И только так жизнь начнет наполняться смыслом. И недостающей завершенностью.
26 июн 2019, 11:26  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 188 | 161

житель писал(а): Ставьте цели - выполняйте. Реализовывайтесь. Не ставьте нереализуемых целей. И даже если поставите не зацикливайтесь обязательно ставя и выполняя параллельно более простые. Просто оглянитесь вокруг. что вы можете сделать не в долгосрочной перспективе - а прямо сейчас. Хоть прогулку/ пробежку/ зарядку, хоть порядок навести, посуду помыть, может чтото, починить, по дому-по хозяйству, табуретку там какую, плитку отколовшуюся заменить. Обои подклеить. Дел которые вы можете сделать куча. Не ищите смысл - его нет - просто действуйте. Реализуйтесь. И действуйте осознанно - не ждите пока ктото попросит, или всилу какихто причин, прийдется. А потому что вы так решили. И только так жизнь начнет наполняться смыслом. И недостающей завершенностью.

Я это полностью поддерживаю!
26 июн 2019, 11:47  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

Благодарности: 1293 | 1273

LostInTime,
"Я хочу услышать правду..."
Говоря правду - ты ее слышишь.
27 июн 2019, 00:17  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2650 | 2381

Бодхи Ярик писал(а):сколько времени этот ценный твой пост продержитса?

Держится и ещё долго продержица.
Бодхи Ярик писал(а):Удалишь вслед за подобными?

За какими такими подобными? Когда это я - на данном ресурсе- удаляла посты?! А?!
Я и в этой теме не удаляла и могу повторить все. Дословно:
- Почему вы, товарищъ ёлки, наехали на товарища йарика с будки?
- понимаете.Йосиф Виссарионавич, он неуважительно относится к женщине и я решила, что перед расстрелом неплохо было бы зачитать ему приговор.
- вы же понимаете, товарищ Ёлки, что к теме это не относится?
- хорошо, иосиф Виссарионавич, расстреляйте его без суда и следствия.

...ну..вот так посты и стерли....
28 июн 2019, 21:17  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 209

чтобы ставить цели вообщето это надо иметь смысл.. :mocking: бессмысенно если всё,то какие цели будут?....бесмысленными
28 июн 2019, 21:22  ·  URL сообщения

Keirana
Активный участник

Благодарности: 5 | 8

LostInTime писал(а):Будто чего-то не хватает.

Может души не хватает.
LostInTime писал(а):Кристальной ясности. Именно ясности.
вам дано тело, да воспользуйтесь им... ну... что будешь делать с этим?
Сумбурны Вы. Ясности нет в ваших мыслях, желаниях.

.
29 июн 2019, 22:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!