Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Конченый человек, безнадежная жизнь

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 3016 | 2556

LostInTime писал(а):Всё у меня в жизни не клеится.

можно подумать у кого-то клеится

LostInTime писал(а):Денег с работы хватает только чтобы выжить. Элементарно не могу купить новые вещи. На какие-то умные дела мозгов не хватает – типа открыть бизнес.

богатые тоже плачут

LostInTime писал(а):Весна, лето, зима, осень - мелькают, мелькают, всё по кругу…всё одно и тоже. Одни и те же переживания, мысли. Еда, работа, сон, прогулки, природа, улицы, суета… И я вижу как всё это крутится и крутится – у каких-то людей подходит бег к концу и я вижу этот конец. И понимаю, что у меня не лучше…

как в песне:

зима, весна, веселые каникулы...зима, весна...
phpBB [media]

Spirits Moscow писал(а):LostInTime,
Как Вы хорошо пишите, как будто стихи Блока прочитала.

а видится, что на Блока не похоже, а скорее в духе Фёдора Ивановича Тютчева
вот с этими строками перекликается:

Всесилен я и вместе слаб,
Властитель я и вместе раб,
Добро иль зло творю – о том не рассуждаю,
Я много отдаю, но мало получаю,
И в имя же свое собой повелеваю,
И если бить хочу кого,
То бью себя я самого.

LostInTime писал(а):Чувствую себя конченым опустившимся человеком.

LostInTime писал(а):Спросите, есть ли хобби? Нет, так как это лишь отвлечение от чего-то важного, это бегство, это утешение. Сразу вспоминается кружок рисования для пенсионеров. Эдакая паллиативная терапия старости.
Это печально, что все бегут от этого.

как в песне Леонтьева все бегут, бегут, бегут, а он горит
хобби тоже из мира желаний. а значит земного, но кто
мешает сделать его медитативным?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
LostInTime писал(а):Я хочу видеть правду и следовать ей.
И я не говорю об успешной или счастливой жизни.

у каждого своя правда, смотрите себе,
только вот истина одна на всех

phpBB [media]

Добавлено спустя 48 секунд:
как и представление об идеальном, о счастливой жизни у каждого свое

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
LostInTime писал(а):Простая человеческая жизнь может быть и интересна и чудесна, я знаю, но в ней есть какая-то щемящая сердце незаконченность, незавершенность. Будто чего-то не хватает. И от этого мучительно невыносимо.

может быть, если человек осознает смысл жизни и видит четко цель куда он двигается в своем развитии

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
житель писал(а):Надо понять/принять пару вещей - что цели и смысла у жизни нет и все в самом деле закончится (поэтому говорят - смерть - лучший советчик).

житель, :stop: ты че с дуба рухнул?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
LostInTime, тебе ни кто не даст законченный ответ, ты сам должен его найти, зачем тебе дана эта жизнь!

Нет доктора с волшебной таблеткой для поиска личной правды и нет такого гуру, который
тебя возьмет за ручку и выведет на путь истинный.
Это только твоя личная работа.

phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Рано или поздно, так произойдет,
Все погаснут звезды, небо упадет.
Грустная минута, горе через край, ты захочешь чуда,
Ты захочешь чуда, так захочешь чуда, что поверишь в рай.

Знаешь, мне не важно, мне как-то все равно,
Знаешь, мне не страшно, свято и грешно.
Ведь по небу птица плавно, неспеша, медленно кружится,
медленно кружиться, медленно кружиться певчая душа.

Не знай, не думай ни о чем таком.
Не верь, не бойся, не проси!
А когда я прилечу к тебе на крыльях солнца,
Ты смейся, смейся, и ничего не бойся.

Горю не поможешь, не пойдешь к друзьям,
Если сам не сможешь, не захочешь сам.
Все с тобой случиться - то, что суждено.
Только в небе птица, в синем небе птица,
Раненная птица, будет все равно.

Не верь, не думай ни о чем таком.
Не плач, не бойся, не проси!
И тогда я прилечу к тебе на крыльях солнца,
Ты смейся, смейся, и ничего не бойся!

Гарик Сукачев - Птица

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
житель писал(а):Надо понять/принять пару вещей - что цели и смысла у жизни нет и все в самом деле закончится (поэтому говорят - смерть - лучший советчик).
Потому надо принять ответственность за свою жизнь и цели ставить самостоятельно.
Все это следствие того что мозг озадачен смыслом который на самом деле фикция.

Жизнь - это драгоценный подарок.
Можно сказать, что тебе кто на небесах мечтают о ней чтобы наконец-то осознать
для чего она дана, чтобы завершить осознанно цепочку перерождений.

Будда сказал, что даже самому резвому не удастся избежать восьми перерождений.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
LostInTime, но ты уже начинаешь задаваться вопросами, а значит готов пробудится,
а пока ты как раненая птица, но ты еще встанешь на крыло и будешь парить в небесах.
30 июн 2019, 05:17  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3352 | 2034

Помогая другим - помогаешь себе... :namaste:
30 июн 2019, 06:00  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 414 | 364

Toriana писал(а):житель, ты че с дуба рухнул?

это вопрос? Или утверждение? Как бы то ни было ты ж сама знаешь что да :biggrin:
Логика это ложь и в ней то и дело скрыты логические ошибки. Смысл может быть у какогото определенного мероприятия, типа рыбной ловли. Жизнь слишком общее понятие как может быть в ней какойто определенный смысл? Если обобщать тогда можно только сказать что смысл жизни сама жизнь. И это равнозначно тому что сказать смысла нет- просто, живи и - обретай смысл. Или не думай - делай, думами "сыт не будешь". В смысле опыта и знания. И кто вообще сказал что должен быть какойто смысл))) это просто слово такое. Я не верю ни в слова ни в построенное на них
мышление. Что не мешает ими пользоваться. Также как знание об отсутствии смысла не мешает продолжать его искать (я ж с дуба рухнул :biggrin: )
так и живем. А иначе ж свихнуться можно и в "экзистенциональный кризис" угодить :lol:
30 июн 2019, 18:07  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 39 | 858

житель писал(а):так и живем
да кокая это жизнь, вот на Балях, живут так живут. Злата рассказывала.
01 июл 2019, 16:38  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

модыратор,
кокии люди! сначала Toriana, теперь модыратор, рад всех видеть. :smile:
одного не пойму: почиму в этой теме? :shock:
01 июл 2019, 17:18  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 39 | 858

житель писал(а):почиму в этой теме?

спонтанно как то получилось. наверное от жизни безнадёжной это.
01 июл 2019, 18:05  ·  URL сообщения

maine_coon
Участник

Благодарности: 6 | 10

LostInTime,
как у тебя дела? ты выбрался из временнОй петли?
01 июл 2019, 19:10  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

житель писал(а):это вопрос? Или утверждение?

скорее утверждение :blush:

модыратор писал(а):спонтанно как то получилось. наверное от жизни безнадёжной это.

наверно вы правы, но в самой жизни всегда есть смысл, даже если он не очевиден,
я убеждена в этом :o)
04 июл 2019, 14:01  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Toriana,
вот читаю:

что бы это могло значить? :shock:

Добавлено спустя 50 секунд:
Однако знайте, разыгрывать из себя шута или дурака – это немалое искусство. Бывает, возьмется за такое дело человек бестолковый, и вместо смеха получаются одни слезы. А то и хуже того: надумает иной разыграть глупца, а сам и взаправду в такого превратится. Но нам-то, шильдбюргерам, это не грозит, мы народ мудрый, умней нас никого на свете нет.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
во, про дуб:
Памятуя, что они всегда были смекалисты, шильдбюргеры решили сначала слегка прикрыть свое шутовство, а по прошествии времени, когда представится случай, развернуться вовсю. К слову сказать, решив начать дело с постройкой новой ратуши, шильдбюргеры брали пример со своего приходского попа.

Поп сей, когда его на должность ставили, первым делом потребовал, чтобы в храме новый амвон возвели, да из самого крепкого дуба, а то вдруг рухнет под тяжестью забористых словечек, коими святой отец так любил уснащать свои проповеди, возвещая слово божье.

:lol:

Добавлено спустя 40 минут 54 секунды:
Памятуя о данном ему наказе и о своей клятве, сей начальник при виде скотины, спокойно щиплющей ростки долгожданной соли, струхнул и призадумался: ежели эта бестолковая тварь сейчас столько соли вытоптала и сожрала, то сколько же она погубит, когда соль в колос войдет! Так рассудивши, верховный страж поспешил в город докладывать городскому голове, какая над Шильдой стряслась беда.

Растерялись городской голова и его советники и, не зная, какой подать совет, решили созвать общую сходку. А начальника над стражей за то, что дров не наломал и ничего на свой страх и риск не предпринимал, похвалили.

На сходке дело сперва вывернули наизнанку, затем налицо, потом на него взглянули с той и с другой стороны и до тех пор вертели и выворачивали, пока у всех голова кругом не пошла. В конце концов шильдбюргеры решили назначить четверых судей, ибо судей неразумная скотина пуще всех испугается. И должны были судьи пойти на соляное поле, посадить там начальника стражи на носилки, вручить ему длинный кнут и рысью таскать по полю вдоль и поперек, покуда тот своим кнутом всю нашкодившую скотину не прогонит.

Самого же начальника стражи не должно было спускать на землю, дабы он посеву урона не нанес и клятвы своей тем самым не нарушил.

Столь мудрому решению начальник стражи обрадовался, тут же вскочил на носилки и расселся на них, словно папа римский.

Судьи же таскали его по полю до тех пор, покуда он всю скотину не прогнал.

Будь я этим начальником, и я бы согласился, пусть меня хоть целый год по два раза на дню на носилках таскают.

Само собой разумеется, сами судьи никакого урона подрастающей соли не причинили. Потому как судьи всегда об общей пользе пекутся и даже своими слоновыми ножищами никакого вреда драгоценному злаку причинить не могут.

:megalol:

Добавлено спустя 56 минут 18 секунд:
Вот едет он дорогой и видит – у самой границы шильдских земель стоит дерево. А на дереве сидит кукушка. Сидит и кукует. А по ту сторону границы стоит другое дерево. И на нем тоже сидит кукушка, но чужая, и тоже кукует.

Слушал наш шильдбюргер, слушал и вдруг заметил, что чужая кукушка стала шильдскую перекуковывать. Рассердился он тут, соскочил с лошади, залез на дерево и давай своей кукушке помогать чужую перекуковывать.

Тем временем неподалеку пробегал волк. Увидел он, кобыла без присмотра стоит, напал на нее и сожрал. А шильдбюргер все сидел наверху и чужую кукушку перекуковывал – честь города Шильды спасал. И так он под конец наловчился куковать, что залетная птица сперва замолчала, а потом и вовсе улетела. Не выдержала, значит, сдалась.

Спустился шильдбюргер, довольный, с дерева, а кобылы нет – одни косточки валяются. Так и пришлось ему на своих двоих с мешком муки домой добираться.

всеу меня уже слезы :cray:
04 июл 2019, 14:13  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

житель писал(а):всеу меня уже слезы

:mocking: :blush:
04 июл 2019, 17:56  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 162 | 117
Профиль   Сайт

LostInTime писал(а):Чувствую себя конченым опустившимся человеком.
Всё у меня в жизни не клеится.

Денег с работы хватает только чтобы выжить. Элементарно не могу купить новые вещи. На какие-то умные дела мозгов не хватает – типа открыть бизнес.

С людьми не лажу – поначалу общаюсь, а потом меня переклинивает и я больше не могу видеть и слышать человека, хочу уединиться. Так я теряю хороших людей и не могу сделать ничего — или унижаться и терпеть боль, или уходить.

Весна, лето, зима, осень - мелькают, мелькают, всё по кругу…всё одно и тоже. Одни и те же переживания, мысли. Еда, работа, сон, прогулки, природа, улицы, суета… И я вижу как всё это крутится и крутится – у каких-то людей подходит бег к концу и я вижу этот конец. И понимаю, что у меня не лучше…

Спросите, есть ли хобби? Нет, так как это лишь отвлечение от чего-то важного, это бегство, это утешение. Сразу вспоминается кружок рисования для пенсионеров. Эдакая паллиативная терапия старости.
Это печально, что все бегут от этого.

Я хочу видеть правду и следовать ей.

Я это попробовал. Это не мой путь.

Простая человеческая жизнь может быть и интересна и чудесна, я знаю, но в ней есть какая-то щемящая сердце незаконченность, незавершенность. Будто чего-то не хватает. И от этого мучительно невыносимо.
И куда дальше двигаться, чего я хочу, что мне нужно и почему - я чувствую больше всего этого...

пф.

любого человека ждёт это .

если человек не захочет стать богом , то и подохнет мусором .

или стань богом , или плачь дальше
11 авг 2019, 16:36  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2964

Да ниче не делать..
Как уж есть пусть так и будет.
Пошло оно все..:))
11 авг 2019, 22:16  ·  URL сообщения

Angele
Активный участник

Благодарности: 94 | 262

китайский учи. пригодится в счастливой жизни которую тебе дяди построят потому что сам ты строить отказался

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Я хочу видеть правду и следовать ей.

так ты увидел уже всю правду твоей жизни - ты не подох в детстве
а выпало дожить до поры когда ты вошел в силу пахать на дядю
ты обязан пахать
ни женитьба ни рождение детей не изменят этой твоей жизни
как пахал так и будешь пахать
только еще больше чтобы прокормить жену и спиногрызов.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
или стань богом , или плачь дальше

но...но. пьедестал занят.
не раскачивайте трон :mocking:
12 авг 2019, 13:46  ·  URL сообщения

bezdushie
Новичок

Благодарности: 0 | 0

здесь тебе не подскажут ничего толкового. существование - замкнутый круг. действуй по правилам игры: отработай кармический долг. узнать его можешь только ты сам. в следующем воплощении души должно повезти с распределением. не переживай. у тебя много попыток в круговороте вечности, потому что никто не сможет освободиться, даже если они думают, что свободны.
22 авг 2019, 15:50  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 239 | 209

LostInTime писал(а):Я хочу видеть правду и следовать ей.

Я это попробовал. Это не мой путь.

Простая человеческая жизнь может быть и интересна и чудесна, я знаю, но в ней есть какая-то щемящая сердце незаконченность, незавершенность. Будто чего-то не хватает. И от этого мучительно невыносимо.
И куда дальше двигаться, чего я хочу, что мне нужно и почему - я чувствую больше всего этого...

Есть такое дело... щемящая тоска несовершенства в этой жизни. Не хватает счастья.
А без него неинтересно жить.
Возможно это потому , что душа помнит счастливую жизнь , а сейчас но то что надо. Как в песне Высоцкого.... и в церкви все не так , все не так как надо...
Рецептов не могу предложить, а че сделаешь ?
единственное - это воспринимать то что сейчас происходит спокойно и знать что счастье есть , оно будет , а сейчас период затмения. его надо переждать.
10 дек 2019, 01:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!