Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Энергия и её трата. Кастанеда.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Yolki
Активный участник

Благодарности: 3322 | 3159

Пpoсто Пишу писал(а):есть предписания мусульманам молчать, когда речь идет о предопределении,

Хорошо, что я к мусульманам не имею отношения....и вообще ..религия для меня любая интересна лишь как наблюдаемый объект. Как факт общения кого-то с Богом в сравнении со своим общением.
29 июн 2019, 12:47  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1596 | 1572

Yolki писал(а):знаю, потому что верю...будет правильнее.

не верно.
29 июн 2019, 12:48  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 34 | 130

Yolki писал(а):общения кого-то с Богом

не помню дословно хадис и не нашла его чтобы процитировать, напишу по памяти, да простит меня Аллах за неточности:

Аиша, мир ей, рассказывала, что когда она жила одна уже без пророка, да благословит его Аллах и его род, у нее в шкафу остались монеты, они лежали на полке высоко, и она их не видела, но когда ей нужно было, она протягивала руку, нащупывала монету и шла на рынок, чтобы купить еду. После какого-то времени, она стала думать, что монеты уже заканчиваются, но когда она протягивала руку, она всегда находила монету. Так продолжалось очень долго, что ей уже стало интересно, сколько там монет, она встала на стул, и увидела монеты, и пересчитала их, после этого монеты быстро закончились.

не всегда нужно все детализировать, измерять и подсчитывать...

Добавлено спустя 6 минут:
особенно в духовном...
29 июн 2019, 12:56  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):она встала на стул, и увидела монеты, и пересчитала их, после этого монеты быстро закончились.

И об этом я писала.
Рассказывала, что никогда не считаю деньги..
Меня высмеяли.

Детализация сама происходит...маленькие штришки все время перед глазами появляются. Натыкаешься на всякие совпадения и уже не считаешь их случайными. Вот..например...я прочла биографию Блаватской благодаря Инастиэну. Оказалось, что мы рождены с ней в один день - 11.08. Забавно..но и характером похожи. Он знал об этом, но не сказал. Почему? Не считал нужным
Пpoсто Пишу писал(а):не всегда нужно все детализировать, измерять и подсчитывать...

Добавлено спустя 6 минут:
особенно в духовном...
29 июн 2019, 13:47  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 704 | 1020

Пpoсто Пишу писал(а):Так продолжалось очень долго, что ей уже стало интересно, сколько там монет, она встала на стул, и увидела монеты, и пересчитала их, после этого монеты быстро закончились.

так и должно быть. икра, выходя из рыбы, сама становится рыбой.
29 июн 2019, 14:00  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):Аиша

phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Yolki писал(а):Натыкаешься на всякие совпадения и уже не считаешь их случайными.

слепое натыкаясь на стену в нужном месте думает - что это именно то - что нужно. потом в тому противоположное. и так пока стены станут не прикасаемыми.
29 июн 2019, 14:03  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Yolki писал(а):Натыкаешься на всякие совпадения и уже не считаешь их случайными. ..

Совпадения то может и не случайные, их и специально подготовить можно, при желании, некоторые из них, во всяком случае, но они не должны определять поступки.... Только религия...
29 июн 2019, 14:08  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а): их и специально подготовить можно, при желании,

То, что я описала, не может никак быть подготовлено. Желать тоже некому и незачем. Так совпало фактически.
Пpoсто Пишу писал(а):но они не должны определять поступки....

Разумеется, человек действует и в результате - видит совпадение. Но не наоборот.
Религия не может определить поступки.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ин Асти Эн писал(а):слепое натыкаясь на стену в нужном месте думает - что это именно то - что нужно.

Ничего оно не думает. Писала много раз - не люблю делать выводы и вам не советую.
Это просто есть. Все. Добавить нечего и нет смысла рассуждать на эту тему.
29 июн 2019, 14:15  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Yolki писал(а):Ничего оно не думает. Писала много раз - не люблю делать выводы и вам не советую.
Это просто есть. Все. Добавить нечего и нет смысла рассуждать на эту тему.

думание в этом случае это действие. или практика для тела. физ предмет может называть химию как угодно. богом - блаженством - несчастьем - страданием - убеждением. умом то понять можно - но исправить нельзя. а если и умом не понимается - то это явный паразит. тут только таблетка поможет от него. выведение же (или вывод) это и есть не прикасаться к стенкам.
29 июн 2019, 14:23  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Yolki писал(а):То, что я описала, не может никак быть подготовлено

Конечно, просто людей много, а дат намного меньше, возможно с вами в один день родились и другие выдающиеся люди, но просто род их деятельности вас не интересует и вы об этом не знаете и не можете как то интерпретировать... Пара таких совпадений формирует привычку каких то интерпретаций, потом уже даже не идет анализа объективно ли совпадение или возможно дело в другом... Вообще лучше не формировать привычку таких интерпретаций, потому что эти интерпретации и есть вредный ВД. А если привычка есть то избавление от нее хороший шаг избавления от вредного Вд.

Религия помогает определиться как поступать в определенных ситуациях.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Странно, зачем вам замечать всякие неслучайности, если выводы вы делать не любите, ну совпало и ладно...
29 июн 2019, 14:26  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):Вообще лучше не формировать привычку таких интерпретаций

А где же я, позвольте спросить, интерпретирую сиё совпадение? Это вы уже за меня додумываете. Я специально написала про это и вы пытаетесь уже мне доказать то, чего я и в мыслях не имела. А забавно ведь получается..а? Ну что вам с того, например, если я сочту своим долгом изучить труды Блаватской на основании этого совпадения? Вам от этого хуже будет? О чем так ратуете?
Или не верите, что:
Ясно пишу же:
Yolki писал(а):Это просто есть. Все. Добавить нечего и нет смысла рассуждать на эту тему.

А вы рассуждаете почему то...
29 июн 2019, 14:34  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 704 | 1020

рассуждая, из совпадений становятся видны механизмы в малом. потом в большом. камень, рассуждая, становится текучим.
29 июн 2019, 14:35  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):зачем вам замечать всякие неслучайности, если выводы вы делать не любите

Выводы делает сама жизнь. Только она.
29 июн 2019, 14:36  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Подсаживая человека или группу людей на такие интерпретации, открывают путь к их незаметному для них управлению.
29 июн 2019, 14:37  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

:o)
Пpoсто Пишу писал(а):Религия помогает определиться как поступать в определенных ситуациях.

А я предпочитаю сама определяться...
Без опор на непроверенные источники.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Пpoсто Пишу писал(а):Подсаживая человека или группу людей на такие интерпретации, открывают путь к их незаметному для них управлению.

Вот таким например образом:
Пpoсто Пишу писал(а):Религия помогает определиться как поступать в определенных ситуациях.
29 июн 2019, 14:38  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим