Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Люди не такие, как мне хочется

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

А я всегда в нейтральном состоянии поэтому вижу и сознательно реагирую и то и другое.
Безусловно, "теория зеркала" имеет место быть. Но совать её во все дыры, как это делают многие, в особенности дамочки, не правильно. Глупо выглядит.
04 июл 2019, 10:44  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 2189 | 2249

АнтиГуру писал(а):А я всегда в нейтральном состоянии поэтому вижу и сознательно реагирую и то и другое.

а ты тогда можешь быть модератором :smile:
04 июл 2019, 10:55  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

:mocking:

Добавлено спустя 30 секунд:
Р о з а,
:rose:
04 июл 2019, 11:18  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1275 | 1459

в зеркале в полный рост - отражение исчезает.
04 июл 2019, 11:19  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3314 | 1769

Spirits Moscow писал(а):а сила психологическая как раз у слабого пола, всегда найдётся тот, кто позаботится о женщине, если не из людей, то сам бог позаботится,

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому (с)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Р о з а писал(а): не захочется выходить из этого прекрасного состояния,
н

Наркоманка, наверное!
04 июл 2019, 11:21  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 500

Крокозябра,
Ага, знамо-знамо.
04 июл 2019, 11:24  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Крокозябра писал(а):Наркоманка, наверное!

так ты сам, говоришь, наркоман с рождения :D
пребываешь в нирване

Добавлено спустя 1 минуту:
Крокозябра писал(а):Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому (с)

но к тебе-то это не относится, поэтому ты модератор :mocking:
04 июл 2019, 11:55  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Р о з а писал(а):так ты сам, говоришь, наркоман с рождения

Р о з а писал(а):к тебе-то это не относится

Иди покайся, хамка.
04 июл 2019, 12:10  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 1711 | 1624

Toriana писал(а):И р а, я вообще-то ни кого не пытаюсь убедить, просто высказываю свою точку зрения,

пост задвоился из-за падения сайта, ждала чтобы поправить, но не успела, я бы удалила, свой лишний пост, но теперь технически не возможно потому что он не последний, ты ответила

Да, я знаю, вчера подвисал интернет, у всех, не только этот сайт. Это была просто шутка, Торик, потому, что аж четыре раза постнулось. У меня тоже вчера сообщение постнулось дважды.
И р а, Евгений Геннадьевич, вот что скажу вам дорогие мои форумчане,
если вам давно хочется надо мной посмеяться, то вы не самый удачный момент выбрали, к моему огорчению, сорри.
Как ты могла такое подумать! Что значит «давно хочется посмеяться»? Конечно же нет. Извини меня, что в неподходящее время пошутила. Я же не знала. Я тебя люблю, Торик, и если бы я знала, что тебе будет неприятно, я бы воздержалась от шутки. :heart:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Со Хам писал(а):Обнаруживаю. Но я писала о том, что свзять того, что не нравится в других со своими личными качествами нелинейна. Ещё раз повторю: все яблоки - фрукты, но не все фрукты - яблоки.

Поняла теперь, что ты имеешь ввиду под «нелинейной связью». С этим спорить не могу. :yes:
04 июл 2019, 13:13  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Spirits Moscow,
уберите меня под спойлер, это самое лучшее в данной ситуации
04 июл 2019, 13:21  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Со Хам,
И р а писал(а):Поняла теперь, что ты имеешь ввиду под «нелинейной связью». С этим спорить не могу.

У меня нет оснований утверждать из своего опыта, что я наблюдала линейную связь у себя в ста процентов случаев. Но, с другой стороны, тут надо учитывать, что зажатые и загнанные в подсознание качества обычно бывают невидимы для самого человека. Однако, людям со стороны их проявления видны. Например, я раздражаюсь на мою маму за ее поведение, а муж мне говорит, что я такая же. Меня это повергает в шок, потому, что я совершенно не вижу этого сходства, мне кажется, что я совсем другая. Но, раз он так говорит, значит сходство есть и я его просто не вижу.
04 июл 2019, 13:28  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Р о з а,
Ещё чего, обойдёшься.
04 июл 2019, 13:30  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

И р а,
мне тоже говорят, что похожа на маму
и я это сходство вижу, как бы мне не хотелось
04 июл 2019, 13:32  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 3127 | 2757

И р а, извини, я тоже тебя люблю и знаю, что у тебя шутки без умысла, иногда не понятно, что чувствует другой и выходят попадания в неприятные ситуации :pardon:
04 июл 2019, 13:36  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Р о з а писал(а):Когда я нахожусь в состоянии любви, настроение под небеса, летаю -
меня никакие хамы не раздражают,
если уж сильно будут доставать, я просто убегу, не захочется выходить из этого прекрасного состояния,
но если я сама в раздрае, то меня любое хамство цепляет и усиливает

то есть этот факт начисто опровергает все ваши рассуждения о зеркалке

Отнюдь. Когда ты разговариваешь с людьми, на которых злишься, это таки зачастую выглядит, как хамство. Поэтому, возможно, хамы тебя и раздражают. :unknw:

Состояние влюбленности просто временно анестезирует, но не меняет качеств натуры.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Toriana писал(а):знаю, что у тебя шутки без умысла

Бывают и с умыслом, Торик, если я правильно понимаю смысл, который ты вкладываешь в это выражение (желание причинить боль), когда я кого-то не люблю и злюсь на человека. Но к тебе это не относится. В данном случае это был просто беззлобный юмор.
04 июл 2019, 13:37  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим