Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Записки отшельника. Дневник Духовного Роста

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Идущий Вверх
Участник

Благодарности: 4 | 21

Записки отшельника. Дневник Духовного Роста 

Приветствую Ищущих, Идущих, Познающих и Осознающих.
Хочу побаловать местную публику реальными историями, основанными на личном опыте и опыте моих соратников. Это истории о духовных практиках, духовных прохождениях, видениях, сновидениях и т.п. А так же все это будет перемежаться философией того Пути, по которому я иду и практическими советами. Из опасения быть обвинённым в фантазиях, шизофрении и наркомании скажу сразу, что никаких средств не употребляю, в голове образы не фантазирую, справку имею :smile:.
Я ученик Анатолия Багмы и его школы "Нагваль Дао". Получив посвящение, я жил и работал в городе, парралельно предаваясь практикам. Но.Четыре года назад я решил, что Духовный Путь для меня важнее мирской жизни и, испытав некоторые приключения, оказался в отшельничестве в чрезвычайно мелком хуторке. Здесь я придаюсь практикам по возможности всё время, медитирую даже во время исполнения всяческих мирских дел.
Я посчитал, что мой опыт может заинтересовать почтенных форумчан и вот я здесь. Даже если одному человеку из ста пригодится - это уже хорошо.
Не все истории будут вам по душе. Я это знаю и понимаю. Но вы то знаете что одного Пути не бывает, путей развития множество. Поэтому прошу вас проявить благоразумие и не бросаться безосновательно пустыми обвинениями и прочим сленгом. Прежде чем говорить "это бред", скажите что и как развили вы и мы сравним :smile: .

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
Начну с начала как говорится. Существует вот такая схема расположения основных энергоцентров и чакр, по которой я работаю.

Изображение

Есть и женская картинка, там есть небольшие отличия от мужской. Если кто поросит, то выложу.
Вот ещё.

Изображение

Изображение
07 июл 2019, 21:09  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Благодарности: 2799 | 1205

Скажите пожалуйста...
Почему такое грустное начало...
Такое чувство что вы стоите с вилами в руках в состоянии обороны...
Вас когда то уже били или наказывали?
Откуда такая негативная эмоция...

Вот как могло к примеру звучать совершенно иначе...
Случилось чудо...
Друг спас жизнь друга...
Хочу поведать миру о знаниях...

phpBB [media]
07 июл 2019, 21:29  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

otechestvenny писал(а):Скажите пожалуйста...

Пожалуйста ))

Начало нормальное. Я писал это в прекрасном расположении духа с улыбкой на лице.
Кое какие предчувствия конечно уже есть. Так как имел "кое какой" опыт общения с "духовными" )). Первый мой камент на этой площадке час назад был потролен какимто ребенком.
К тому же я заранее предупреждал, так как желаю получить статус куратора в теме.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
И конечно же я желаю здесь видеть только конструктивные диалоги. А всякие "втыкания иголок под ногти" и анализирование моего душевного состояния не считаю уместными для духовно-эзотерической тематики.
07 июл 2019, 21:39  ·  URL сообщения

tiiien
Активный участник

Благодарности: 2 | 82

Привет,
у меня картинки "втему" отключены .
Мне вот что интересно :
-- сначала шаблон "визувлизации" , и под него ... (то что есть)
= или-же то , что есть ... ,
т.е. какая практика отброса шаблонов , особенно языковых (для себя-же) ?
07 июл 2019, 22:04  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

tiiien писал(а): какая практика отброса шаблонов

шаблонов не было. Эти картинки были зарисованы с уже развитого человека. Нарисованы они были для облегчения поиска энергоценторов неопытными практикующими, ну и теми кто занимается без посвящения.
Лично я получал посвящение и впоследствии занимался не глядя на картинки, потому как чуствовал и видел чакры из без этого.
Картинки эти на самом деле очень сильно заряжены. Воспринимающий экстрасенс это почуствует сразу. от них идет мощный поток духовной информации. Поэтому неподготовленный человек настраиваясь на картинки может через время запустить это у себя.
Но запуск чакр не происходит за час или за день. На открытие муладхары может уйти неделя, а то и больше. И чем выше, тем больше времени требует раскрытие чакры. За год можно справиться. Зато эти чакры будут настоящими источниками.
Вы когда-нибудь слышали, что чакры могут быть десятки, а то и сотни метров в диаметре? А вот у наших соратников так и есть. Гигантские сферы-чаши. От чакр исходят ауры десятки-сотни-тысячи метров, аур много, они разной плотности и качества.

а что значит "картинки "втему" отключены"? Я что то не так оформил?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Я ответил на ваш вопрос?
07 июл 2019, 22:22  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Благодарности: 2799 | 1205

Идущий Вверх писал(а):и анализирование моего душевного состояния не считаю уместными для духовно-эзотерической тематики.

Душевное состояние и есть проявление духовности...
А вы считаете его неуместным...
Если вы уже с вилами в руках...о какой духовности может быть общение...
Мне кажется то что вы там видите...картинки тонкого мира или другой ментальный мусор...
Никакого отношения не имеет к духовности...
Как вы считает?
07 июл 2019, 22:23  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

otechestvenny писал(а):Как вы считает

я считаю что тема, которую я открыл - не ваша.
07 июл 2019, 22:26  ·  URL сообщения

tiiien
Активный участник

123 

Кортинки отключены для медленного интернета (а тут прилетают через третьи руки - активен только основной домен) , а ваши (как вижу в umatrix) со вконтактов и в незалежной забанены .

Мне интересен "чистый взгляд" не выходя из "бытовухи" , напиши что на ум пришло - достаточно .
(спасибо)
07 июл 2019, 22:38  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

Единственное, чем мы наделены от рождения Творцом – это ВНИМАНИЕ и СЕКСУАЛЬНАЯ энергия. Сексуальная энергия – энергия Творческая, по сути это наш стартовый капитал, это именно та энергия из которой развивается всё остальное.
А внимание – наш рабочий орган, то, чем мы на самом деле действуем. И хотя изначально, по природе своей – это ничто, пустота, но именно ВНИМАНИЕ даёт жизнь и рождение ВСЕМУ.
И теперь главное: Там где наше внимание – там и накапливается наша врожденная сила и наши духовные наработки. Куда мы уделяем наше внимание, в то мы себя и вкладываем, погружаем, с тем мы сливаемся.
Сегодня человеческое внимание вывели наружу, на мир вещей, даже на ощущение и восприятие себя как тела физического.
Тело физическое, во-первых, не принадлежит нам – это «собственность» Бога, он наделил нас им при рождении для того, чтобы мы с его помощью наработали новых видов энергий, как сейчас говорят «повысили уровень вибраций», вышли в новые – Высшие пласты Мироздания, которых не достигли в прошлые воплощения. Да ещё и Со–Творили что-то НОВОЕ, ОРИГИНАЛЬНОЕ, ИНДИВИДУАЛЬНОЕ. Т.е. чтобы мы выполняли своё основное Предназначение, ради которого мы и были созданы – ТВОРЧЕСТВО.
И во-вторых, оно смертно. Т.е. соединяясь своей Душой с чем-то смертным, временным, мы сами становимся смертными.
Теперь понятно, почему своим вниманием надо постоянно чувствовать духовный план – свой источник жизненной силы и своё же будущее.

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:
Как действуют энергитические вампиры.
Первый способ. Довести собеседника до нервных негативных эмоций. Если ты разрешил эмоции подняться, то считай что ты потерял неслабый кусок энергии. Если вампирёныш льёт на вас грязь и злобу, единственное что вы сможете сделать, это послать ему добро, ну или любовь. Они это не любят, им от этого плохо.
Второй способ. Довести собеседника льстивыми и ласковыми речами до положительных эмоций. В присутствии таких вампиров в вашем теле ощущается мягкая нега и расслабон - это вытекает из вас сила, чаще теряется сексуалка.
Третий способ. Навести ажиотаж и хаос. Ну тут и так понятно всё.
Ну и животные конечно. Кошки и собаки вампирят по-черному с нижних планов. Как только животное оказалось рядом с вами и проявляет нежность - всё, вы попались, канал установлен и отток пошел.
07 июл 2019, 22:40  ·  URL сообщения

tiiien
Активный участник

123 

Что в этом сообщени написал - аналитика с прочитанного и наблюдения : (внимание) и (выбор) .
Посему интересна отвязка смыслов из языка (оставаясь в языковой среде)? ; хм , то что между внимание и выбор .
Благодарю , поразмышлял ; "визуализация" смыслов текстом - те-же "картинки" :)
----------------
"Сегодня человеческое внимание..." - ты инструмент? (внимание!)

Добавлено спустя 34 минуты 50 секунд:
источник внимания это "где"?
----------
"вампиры" , смысловой прикол - личность , вомпирящая собственное? внимание (жизнь:) ; хм - личность меж вниманием и выбором , слова(смыслы) .
источник личности / внимание / среда_обитания(мимикрия)
(размышлизм,намётки)
------------------
ха - вампир которого вампирят будет недоволен
кАк там "...договоримся до того , что столовые приборы - это ..."
07 июл 2019, 23:03  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 898 | 1181

Идущий Вверх,

Да, действительно картинки необычные, точно включённые. Я сначала не поняла, а потом ваш следующий пост почитала и дошло что это было. :smile:
Удачи!
Да и не обращайте внимание тут на некоторых, разборки - это основа их жизни :mocking: А втянуть кого-то в это грязное дело вообще - счастье и день значит удался. Но человеку мало ведь надо для счастья. :smile:

Конечно интересное у вас название чакр, я немного по другому практикую. И действительно вы пока единственный тут, который сообщил, что у женщин немного различается. Я тоже об этом, но меня тут помоями обливают за это :mocking: и ещё обвиняют в проповедовании гендерных преимуществ - ну и дальше там список большой :mocking:

Нагваль-дао говорите....? Интересно - не слышала. Там тоже в основе энергетические процессы в телах, если так можно условно выразиться. Ну может так - основа этого учения или основные постулаты какие?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Конечно лучше авторскую тему, всё равно лезть будут, а модераторы.... :sad: .А в авторской можно самому быть модератором. Хотя в авторской сильный соблазн всех поудалять к ... ..А всё-таки если к тебе это идёт, то надо действовать и изменяться, ну я так думаю.
07 июл 2019, 23:46  ·  URL сообщения

tiiien
Активный участник

123 

кАк там "действие и думание о действии"
конец связи :)
08 июл 2019, 00:15  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 213 | 186
Профиль   Сайт

Идущий Вверх писал(а):Есть и женская картинка

Интересно будет на нее глянуть.
Идущий Вверх писал(а):Картинки эти на самом деле очень сильно заряжены. Воспринимающий экстрасенс это почуствует сразу. от них идет мощный поток духовной информации.

Да, заряд чувствуется, но воспринимается не особо гармонично. Или для гармоничного восприятия нужны какие-то посвящения или соблюдение каких-то условий?
Идущий Вверх писал(а):На открытие муладхары может уйти неделя, а то и больше. И чем выше, тем больше времени требует раскрытие чакры. За год можно справиться.

В запущеном случае на перестройку физического тела нужно 11 месяцов, если не перестраивать кости. С костями - 10 лет.
Воспитание в себе воли, изменение мышления, мировоззрения, менталитета... Возможно, что за год кто-то и справится. Полагаю, что при ежедневных не менее 4 часов в медитациях.
Автор, какая статистика "справиться за год"? Сколько человек начинали и у скольких получилось за год?
Arta-28 писал(а):Нагваль-дао говорите....? Интересно - не слышала. Там тоже в основе энергетические процессы в телах, если так можно условно выразиться. Ну может так - основа этого учения или основные постулаты какие?

Тоже не слышала. Интересно узнать иерархическую структуру этого учения: как называете своего бога, какие главные ценности, приоритеты и идеи этого учения, какая структура отношений между соратниками?
08 июл 2019, 00:26  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

Изображение
08 июл 2019, 00:28  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 213 | 186
Профиль   Сайт

Идущий Вверх,
спасибо за картинку!