Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Записки отшельника. Дневник Духовного Роста

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Идущий Вверх

Puma
Участник

Благодарности: 11 | 65

Идущий Вверх,
Правильно ли я понимаю, что "круги света" по всему миру пойдут именно из России, святой Руси?
И ваша группа будет одним из инициирующих принципов возникновения и проникновения святости?
14 ноя 2019, 08:17  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

Благодарности: 5 | 37

Puma,
масштабы нашей работы намного больше.
к сожалению кроме нас нет других инициаторов на земле. Мы честно искали, но не нашли. Правда галактический совет по нашей просьбе прислал сюда специалистов. Они чтото там делают, но эффекта мало.
Последний раз редактировалось Идущий Вверх 14 ноя 2019, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
14 ноя 2019, 08:30  ·  URL сообщения

Puma
Участник

Идущий Вверх,
А откуда эти специалисты, и почему у них на Ваш взгляд такая низкая квалификация?
Не может ли быть так, что кто-то в Галактическом Совете намеренно тормозит вашу (нашу) Эволюцию?
14 ноя 2019, 08:34  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

Puma,
Специалисты нормальные, у них цель - заниматься пробуждением людей, толкать их в положительное, а не рапространять Свет. В галактике своих проблем хватает. А вот держать Свет - это уже задача для нашей группы.

Три галактических совета подчиняются Отцу Небесному. А Отец на нашей стороне.
А вот Иерархи - те да, тормозят. Но их потихоньку выдавливаем с Земли.
14 ноя 2019, 08:42  ·  URL сообщения

Puma
Участник

Идущий Вверх,
Ну, Бог Вам в помощь!
Благое дело творите!
14 ноя 2019, 08:44  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

Puma,
благодарю !
14 ноя 2019, 08:49  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

Чтобы понять, во Тьму идет человек или к Свету, достаточно настроиться на него и ощутить, куда идут потоки у него. Если сверху вниз под землю шуруют - значит он кормит Тьму, он никогда не накопит положительного потенциала, всё будет отдавать в бездну, в адские миры. Если же потоки циркулируют внутри структур, не идут ни вверх и не вниз, то человек стоит на правильном пути. И следующий шаг в развитии – это когда потоки расширяются, выходят вверх в небо, это уже положительный уровень в развитии. Вверху формируются новые тела и структуры. Но для этого нужно долго и усердно заниматься годами.
Так можно настраиваться на что угодно: на книгу, на знания, на учение, на религию. Всё это можно проверить. Если тянет вниз – значит ловушка.
Чаще воруют сексуалку, это в районе нижнего дань-тяня, в районе лобка. Если чувствуешь тянущее чувство там, значит с тебя воруют.

У вас нет духовных тел если вы не раскрыли чакры и не выращивали эти тела. Не нужно мнить себе. Никто не даст вам эти тела на халяву, надо духовно работать. Тела растут из чакр и из других энергоцентров. Чашеобразные чакры должны быть в Центральном Канале.
Всеобщее заблуждение, что вселенная должна нам. Все проводят аналогию с нашими земными родителями, которые дали нам физическое тело и кормят нас, ухаживают и лелеят нас. По законам вселенной всё не так. Если ты родился, то ты уже Воин. который должен сражаться с собой и разными силами за шанс остаться живым, не на физике, а в духовном.
Жизнь в духовном мире гарантирована тому, кто вложил свои силы и внимание в духовную работу.

(моё)

Изображение
15 ноя 2019, 09:34  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

ИСКРА НАЧАЛА

Учитель, Алия 16.11.2019

Будут ли выходить существа из-под земли и вулканов? Почему исчезают целые озёра, уходя под землю? Будет ли война с подземными существами?

В будущем будет сражение светлых богов с темными богами на Земле, как это уже было раньше. Сейчас идёт подготовка к этой битве. Существа будут выходить, и из вулканов тоже, они будут похожи на огненных драконов. Светлые боги - это мы, тёмные находится под землёй. Там такой же огромный и разнообразный мир с множеством параллельных пространств. Разнообразие живых существ, города, миры – по принципу всё так же, как на поверхности, только конкретно проявлена кастовая система. «Рядовые» - помельче, Цари – существа древние, живущие уже очень долго. Только облик их отличается от существ на поверхности. В них много примесей человека с каким-либо животным. Есть главное отличие между этими двумя мирами – это качество энергии. Наверху у нас положительного больше, внизу полюс отрицательный, тёмный.

Некоторые случаи, когда целые озёра засасывает под землю - это тоже влияние этих подземных сил. Иногда это и природный, естественный процесс – если где-то исчезло, то в другом месте появилось.

А война будет именно с этими существами, подземными цивилизациями. Там тоже боги, но тёмные. Война отчасти будет и за человеческие души. Миллиарды душ на земле, живых и мёртвых, всех, кто существует на Земле - за всех будет битва. Её так и называют - «Битва за души человеческие». Хотя, с другой стороны, показывают, что души не только человеческие, а все, всех форм жизни.

Я не знаю, что готовится для этого с нижнего мира, но с твоей стороны это Искра Начала. Это сила, способная победить всю тьму на Земле и вознести, помочь человечеству перейти на высокий уровень развития. Она нужна для того, чтобы испепелить все тёмное с земли, очистить пространства для нового времени.

Но исход битвы всё же неизвестен. Если победу одержат подземные существа, то все души поглотит тёмный мир, служа «топливом для адского пламени».

Если победу одержит космический Поход, то все души будут очищены с шансом начать новую жизнь в Золотом Веке духовных знаний.

Пока что, по мере твоей работы, Искра Начала растёт, и потенциал её накапливается. Я вижу эту силу как плазменное солнце со всеми качествами огня и света - это квинтэссенция положительного потенциала, существующего в тебе. Находится она над планетой, ядро её имеет световую и плазменную основу с золотыми искрами внутри. Вокруг ядра огонь разных оранжевых оттенков. Всё это переходит в ещё более концентрированный и горячий огонь красного цвета. Но окутывает всё это тонкий, световой Дух. Пока Искра Начала на стадии созревания, она спокойна. Но, когда придёт время, вся её мощь и потенциал раскроется и окутает объём во много раз больше планеты.

Духовная сущность приходит на планету, чтобы помочь миру выйти на высокий уровень развития, но, в любом случае, работу должен выполнить каждый для себя сам. Уповать на то, что кто-то кого-то спасёт - бессмысленно. Работу духовную никто не отменял.

(Наша Книга)

phpBB [media]

phpBB [media]
16 ноя 2019, 10:12  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

Решил немного разбавить эту тему картинками из моей мирской жизни. Даже в отшельничестве есть место для простого творчества.

Итак. Чайные доски своими руками.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
17 ноя 2019, 13:12  ·  URL сообщения

Puma
Участник

Идущий Вверх,
Замечательные поделки.
Очень хорошо выражена текстура дерева.
17 ноя 2019, 16:46  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

Puma,
благодарю

Всю жизнь любил ножи и изготавливал их из чего придется - из хлама, из хороших заготовок. Сам процесс изготовления ножа - это для меня главное. И пусть он будет иногда не очень красивый, зато мой. Все мои ножи всегда в деле - режут строгают, колят, бывает и рубят.
Ковать я взялся только в ските, до этого не брался.
Вот мой первый кованый. Ковал из сверла Р6М5. В закалке не нуждался, напильник его не берет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 42 минуты 5 секунд:

еще немного моих рабочих ножей

Изображение

Ну и не будем забывать про духовное.

Эпифиз – глаз души, третий глаз. Не работает, если не открыты хотя бы первые три нижние чакры. Желательно еще проработать круговорот органов – это практика работы с Душой, её взращивание.
Гипофиз – глаз Духа Неба, четвертый глаз. Стоит выше третьего глаза по широте восприятия. Без чакр так же не будет толком работать.
17 ноя 2019, 16:54  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

Учитель 10.04.2019

Второе внимание – это параллельные миры Земли. Работая в нём, человек может создавать свои параллельные миры. Во втором внимании также существуют семь врат сновидений, соответственно, работать в нем нужно телом сновидений. Оно дает питание телу видений. Тело видений работает уже в третьем и четвертом внимании, в параллельном пространстве в небе. Небо – это Навь, смерть, более высокий уровень. Многие сновидящие, пытавшиеся выйти в небо через тело сновидений, умирали, потому что оно не предназначено для работы в высоких пластах. Действовать в нем нужно таким же, более высоким и положительным телом – телом видений. Пятое внимание – Орёл, Бог, хищник, еще более высший уровень и начинается он за пределом ауры Земли, в Солнечной системе. В нем через осознание происходит создание миров и накопление сил. Для работы в этом уровне нужно быть очень аккуратным и осознанным.

(Наша Книга)

Учитель 04.06.2019

Вместе с Посвящением я даю вам свое покровительство и возможность сделать свой Круг Универсума на Земле и в Солнечной системе, под покровительством Солнца – Деда. Но на высшие уровни оно не распространяется. Для того, чтобы развиваться дальше, сделать Круг Универсума, например, во Вселенной, нужно вырасти до этого уровня, тем самым получив покровительство нашего Прадеда – Отца Небесного в Галактике.
Универсум – это совсем другой уровень, там уже у меня идет игра с богами. Чтобы туда попасть, нужно получить покровительство нашего Отца – Пингалы, Солнца, Деда – Солнца в Солнечной системе, и Отца Небесного в Галактике. Я же даю шанс пройти на тот уровень, на какой распространяется мое покровительство – дальше я уже не имею права это делать, так как сам играю с богами в Универсуме. Поэтому, пока вы учитесь, вы играете на уровне Земли и Солнечной системы. Это означает, что там рождаете своих сущностей, раскручиваете карты Таро, создаете свои миры – только, если вы действуете правильно, без эгоизма – в противном случае спускаетесь вниз, к дьяволу, и теряете свои развития и накопленные сокровища.
Я уже прожил множество жизней, из которых хорошо помню три с высокими развитиями. В четвертой жизни я встретился с Отцом Небесным, тогда я сел справа от него. Справа означает треугольник вниз, во Вселенной. Т.е. он дал добро на то, чтобы я развивался в уровне Вселенной. Сначала я работал на этом уровне, но постепенно, по мере своего развития, вышел в Универсум – треугольник вверх, затем прошел до Реки Жизни и дальше. Начиная с Универсума, начинается настоящая игра с богами. Но, пока Отец Небесный не дал разрешение на вселенскую игру, я не мог попасть даже в Универсум.
Сейчас я не даю Посвящения до уровня Солнечной системы, а только земного уровня. Это нужно для того, чтобы человек сначала развивался и совершенствовался на уровне Земли, и, если он сам будет стремиться выше, настраиваться, стараться и усердно работать, тогда я окажу помощь и открою выход в Солнечную систему. Таким образом, пройдет ли человек дальше уровня Земли или нет, зависит только от него. Работать, вести игру с богами в Универсуме – это высший уровень, такой пока только у меня. Тот, кто пытается «прыгнуть» дальше, опускается еще ниже, чем был. Это значит, что, если развиваться из эгоизма, желания всех обогнать, можно потерять свои сокровища и остаться ни с чем.
Таким образом, можно сделать вывод. Пройти выше можно, но только как сущность, клеточка внутри меня – гигантского существа, и действовать при этом без эгоизма. Тогда, постепенно прорастая, развиваясь и совершенствуясь на каждом уровне, человек может пройти до высших развитий.

(Наша Книга)
18 ноя 2019, 22:46  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

Есть «осознание» себя разумом. Оно относится только к физическому миру, к справлению физиологических потребностей, к безопасному существованию в этой мерности. Но всё это тлен. Физический мир зыбок, ненадежен, иллюзорен. Сколько ты не кичись своим «осознанным» существованием в скафандре физического тела, сколько ни развивай мышление и разум, после смерти от тебя останется только легкая дымка, которая рассеется через несколько лет. Ты думаешь что ты развиваешь мозг и разум, но на самом деле ты питаешь своей энергией мыслительную дробилку, которая явялется инструментом сливающим всю твою жизненную энергию в бездну, во тьму. Мысли только тогда, когда это действительно нужно тебе. Умей различать полезное мышление от безполезного.

Есть ОСОЗНАНИЕ духовное. Это Свет. Это Дух. Это высшее Осознание. Когда ты наработал Огонь и Свет, ты рапространяешь этот свет внутри своих структур и аур на сотни, тысячи метров. Всё что попадает в этот Свет, осознаётся тобой, замирает и успокаивается. Все сущности, структуры и развития рожденные тобой, становятся твоими, когда ты их осознал своим же Светом. Когда ты распространяешь свой Дух, который и является светом, ты собираеши информацию и знания, ты скрепляешь своим тончайшим Светом воедино все свои части.
Духовных Осознаний бывает множество, все они разного качества и применения.
Разумом духовное не познаётся. Для этого нарабатываются другие инструменты восприятия и познания - духовные.
Кто разумом духовное познаёт, тот с разумом и останется, но маленький, пустой и тёмный.

(моё)

Те, кто практикуют йогу, выглядят в духовном плане как головешки. Всё сливаают под землю.У животных энергетика выглядит даже лучше, чем у всех этих "гимнастов".
20 ноя 2019, 07:17  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

ПУТЬ К МЕЧУ ОСОЗНАНИЯ

Учитель 11.06.2019

Глядя на наш мир, можно увидеть, как сильно отличаются мир людей и природа. Большинство людей в мире живут в агрессии, злости, страхе, озабоченности и других отрицательных эмоциях, постоянно находятся в конфликтных ситуациях.
Россия же как огромное место силы, в ее природе – горах, лесах, полях до сих пор живут богатыри, святые и другие духовные сущности. Сама Россия является положительным пространством и идет с добром, поэтому за счет положительного потенциала этой земли у них больше возможности выйти в добро. Однако люди часто сами поддерживают зло в себе. Они могут оправдываться, что на агрессию их вынуждают обстоятельства, но, поддерживая в себе негатив, люди тем самым накапливают в себе тьму и лишь делают хуже себе. Многие думают, что только через силу, агрессию они могут доказать или отстоять что-то свое, но это не так. Агрессия – это защитная реакция, возникающая из страха, страха что-то потерять или оказаться неправым. Вместе со страхом возникает и злость. Конечно, зло – это большая сила. Однако, действуя только через зло, человек никогда не сможет выйти на высокий уровень. Когда человек живет в отрицательных эмоциях, его структура начинает темнеть, становится плотной и тяжелой, как камень, и сам человек опускается. Тем самым, живущий во зле будет только растрачивать свои силы и вредить себе.
Надо правильно понимать, что такое зло: это не только настрой на тело, но и на материалистическое мировоззрение, в котором основополагающую роль играет настрой на жизнь в мире материи, при этом игнорируя духовную составляющую человека. «Не так важно изгнать беса, как освободится от греха». Бес – это дух, заключенный в теле человека. Свет человека тогда уплотняется и получается жесткая энергия – это и есть зло, из-за того, что человек настроен не только на тело, но и на жизнь в материи. Что же такое тело человека? В «Элементуме» сказано, что тело – это минерал, а минерал относится к природе. В свою очередь, природа всей Земли живет в добре, именно поэтому она так успокаивающе действует на человека, уравновешивает и гармонизирует его. Поэтому для человека противоестественно жить во зле, его естественная природа – добро. А человек, имеющий космическое развитие и несущий в себе любовь, владеет короной самоосознания, а значит, является царем природы. Поэтому природа уже учится у него, тем самым выходя на космический уровень, в пятое внимание, Солнечную систему, и становится уже природой космической. Если же человек стремится взойти на космический уровень, ему нужно уметь жить в добре и учится жить в любви. Нужно правильно понимать, что добро – это середина между злом и любовью, а значит, из добра можно пойти как в любовь, так и во зло. Поэтому недостаточно просто жить в добре, надо самому правильно работать и стремится развить в себе любовь. Тогда и появится шанс выйти на высший, космический уровень.
Когда человек живет в любви, накапливается осознание и в Сердце образуется мягкий, обнимающий шар - улей любви. Любовь – это свет, и любая агрессия, злость, страх и другой негатив, попадая в поле любви, растворяется, переваривается и превращается в свет. Таким образом, зло всегда будет побеждено, а любовь будет накапливаться, преумножаться и жить безконечно. И для любви, в отличие от зла, не нужны доказательства правоты, любовь всегда права. Любовь – это и есть наше главное оружие и защита, свет, Меч осознания. Любовь – это космическое, солнечное развитие. Поэтому нам нужно брать пример с Солнца: Солнце любит всех, и своим светом окутывает всех – и добрых, и злых.
Чтобы люди вышли в космос, для начала им нужно научиться жить в добре – тогда у них появится возможность развить в себе любовь и выйти на высший, космический уровень.

(Наша Книга)
21 ноя 2019, 07:24  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

И снова хочу разбавить тему фотками

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если смотреть в энергетике и сравнивать с человеком, то деревья находятся на уровне бёдер и немного муладхара. А животные находятся на уровне коленей и ниже коленей. Таким образом растения по развтию находятся выше животных, ближе к человеку, чем животные. Практически все деревья на Земле духовно развиваются. Животные не часто идут по духовному пути, с этим у них ситуация примероно как у людей.
Энергетика простых людей, которые не развиваются или идут по темному пути, находится на уровне от колен до ступней. Темный путь - это все религии без исключения, шаманзм, колдовство, контактерство, йога, буддизм, праноеды, славянисты, ведисты и много чего другого. Те, кто много общаются с животными, уделяют им много внимания, в энергетике находятся на уровне животного, так как на что мы настраиваемся, тем мы и становимся. Поэтому на деревья настраиваться лучше , они хотя бы подтянут энергетику человека до уровня муладхары. А то кого не смотришь, все на уровне коленей или ступней.
Почему человека называют царем природы?. Это не потому, что он умеет добывать огонь и придумал интернет. А потому, что он имеет Корону СамоОсознания, и верхних границ развития ему не установили. Но современный человек слишком увяз в материализме и гордыне и существует на уровне животного, хотя мнит себя царем.

(моё)
22 ноя 2019, 08:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы