Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Записки отшельника. Дневник Духовного Роста

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Идущий Вверх

Идущий Вверх
Участник

Благодарности: 5 | 37

Arta-28 писал(а):А если позитивно - то тоже можно читать?

нужно читать.
я адресовал ту фразу для особо озлобленных граждан.

Arta-28 писал(а):Сознанию, а уж тем более его даже продвижению

Мне видится, что Сознание, в его общепринятом понимании - это наработка различных рефлексов и инструментов познания какого-либо уровня. Есть человеческое сознание, животное, духовное. Духовное тоже имеет много уровней. Причем развитие сознания может быть только в духовную сторону. Если развивать только сознание физического тела, то можно конечно добиться каких-то умственных навыков, но одновременно будет увеличиваться духовная деградация.

Arta-28 писал(а):НАЧАЛО пути

Этих путей безконечно много. Только все они ведут вниз. Очень-очень редко кто-то идет на уровне Земли. А уж вверх - не найти таких. Я тоже искал и сравнивал чужие пути со своим, благо научился видеть и ощущать достаточно, чтобы отличать подезное от вредного.
Выбор пути начинается со стремлений.
23 дек 2019, 13:02  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1559 | 1795

Идущий Вверх,

я адресовал ту фразу для особо озлобленных граждан

Так это ж те, кто как раз в начале пути. :smile: А может даже только на подходе к началу. Я тоже иногда им удивляюсь, но потом сочувствую, правда редко :smile:

Мне видится, что Сознание, в его общепринятом понимании - это наработка различных рефлексов и инструментов познания какого-либо уровня. Есть человеческое сознание, животное, духовное. Духовное тоже имеет много уровней. Причем развитие сознания может быть только в духовную сторону. Если развивать только сознание физического тела, то можно конечно добиться каких-то умственных навыков, но одновременно будет увеличиваться духовная деградация.

Ну в общем если вникнуть в ваши именно слова - то да - так. Но я бы не сказала рефлексы, как-то от этого слова веет сильной физиологией. Я бы назвала - наработка каких-то определённых психофизических состояний переходящих в запредельные для этого существования (в теле) состояния.
Навыки что ли работы со своими энергиями, или силами внутри и снаружи.
И конечно сознание обслуживающее только физ.тело не развивается думаю вообще, а не то, что духовно. Оно даже просто в социуме не развивается - куда уж такому сознанию до духовного поиска и развития.

Только все они ведут вниз. Очень-очень редко кто-то идет на уровне Земли. А уж вверх - не найти таких. Я тоже искал и сравнивал чужие пути со своим, благо научился видеть и ощущать достаточно, чтобы отличать подезное от вредного.

А разве ваш учитель, я так поняла его зовут Анатолий, не идёт Вверх? Вообще интересный человек - он самоучка? Он вам не говорил как постигал - сам или всё-таки "из уст в уста". Всё-таки живое знание получше книжного - ну я так думаю.
23 дек 2019, 13:19  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

Arta-28 писал(а):Но я бы не сказала рефлексы, как-то от этого слова веет сильной физиологией

я спецом так написал, потому что подавляющее большинство "идущих" и "ищущих" ищут в духовном каких-либо материалистических ништяков - счастье, успех, здоровье, зона комфорта, деньги и т.п.

Arta-28 писал(а):сознание обслуживающее только физ.тело не развивается думаю вообще, а не то, что духовно

ну если правильно развить сознание, то оно станет ступенью к развитию более высшего

Arta-28 писал(а):А разве ваш учитель, я так поняла его зовут Анатолий, не идёт Вверх?

идет и все кто с ним тоже идут. Просто я из чувства скромности умолчал об этом, в каждом моем каменте это и так сквозит))

Arta-28 писал(а):Вообще интересный человек - он самоучка?

Он пришел сюда с уже огромным "багажом" - духовные сокровища, информация о развитиях, знания. Ему понадобилось 40 с лишним лет чтобы выбрать правильное направление.
Я не хочу слишком много о нем расказывать, там весьма специфическая информация которая может возбудить местную публику на ненужные умозрения. Может со временем что-то выложу о нем. Ну если так интересно то могу в личку тебе.

Среди своих мы зовем учителя Толик, за глаза и в глаза. Он только за.

Я за последнее время удалил много каментов от разных форумчан.
Кого-то за пустословие, кого-то за негатив. Но в основном за принципиальное желание разоблачить меня и научить меня жизни. Не берите на себя такой груз, не вам меня учить, вам нечему меня научить. Я Смотрю и Ощущаю есть ли какие развития у человека критикующего меня, не глазами смотрю, а через Сердце. Человек начинает меня учить за чакры, хотя сам их не имеет. Человек расказывает мне о мироустройстве, хотя сам накрепко застрял в своей голове и за пределы ее не выходит. Аура всего одна и та маленькая. Я с такими критикующими в диалоги не вступаю. Не вижу смысла.
Зачем возмущаться, если вы даже не воспринимаете и 0,001% того, что я здесь описываю? Просто примите факт, что я не для вас пишу и вы не обязаны мне что-то доказывать в шутливо-снисходительном тоне. Расслабьтесь. Выдыхайте.
Ну если вы мне не верите, сами не видите, то найдите хотя бы грамотных видящих, пусть они меня посмотрят на предмет развитий.
Я описываю здесь свой опыт и опыт своих соратников, ну и конечно Учителя. Я не занимаюсь фантазированием и умозрением, потому что знаю как исключить разум из процесса духовного познания. Духовное через разум не познаётся, для этого есть другие инструменты познания.
23 дек 2019, 13:43  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Идущий Вверх,

я спецом так написал, потому что подавляющее большинство "идущих" и "ищущих" ищут в духовном каких-либо материалистических ништяков - счастье, успех, здоровье, зона комфорта, деньги и т.п.

Есть такое дело, я например наблюдала что многие приходят для того, чтобы уметь манипулировать людьми, просто иметь власть над другими. Как там пишут в рекламах всяких магических школ – «стать могущественным и непобедимым». Сейчас у людей почему-то это «востребованей», чем богатство даже.

Я не хочу слишком много о нем расказывать, там весьма специфическая информация которая может возбудить местную публику на ненужные умозрения.

Не надо писать конечно, тем более, что пользы от этого здесь никому не будет – публике и подавно, а вот ненужная энергия может «подняться». А вообще наблюдаю, что те, кто пришёл в духовное развитие ещё при тотальном что ли запрете на него, то бишь при советском государстве – те люди настоящие искатели и пришли к самосовершенствованию по велению сердца и Духа, если можно так выразиться, хоть и высокопарно звучит, но очень точно. У меня тоже был такой учитель, даже два, им было очень трудно, могли и в психушку упрятать и…, но они сумели всё преодолеть и дожить до наших дней. А вот современные ребята частенько только отдают дань моде, модно сейчас чем-то заниматься необычным. Ладно это уже отступление от вашей темы, ну если что сотрёте. :smile:
23 дек 2019, 22:59  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

Arta-28 писал(а):приходят для того, чтобы уметь манипулировать людьми

это чистый вампиризм.
а жажда власти - это дегенеративный признак.
Например ДЭИР обучает своих адептов техникам манипулирования и вампиризму, и прочиму колдовству. Я дружил когда-то с одним дэировцем, видел что он творит с людьми.

Arta-28 писал(а):могли и в психушку упрятать

так и щас прячут. Индиго часто волокут в дурку, и буйных и тихих. Я таких случаев знаю несколько.
23 дек 2019, 23:19  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Идущий Вверх,

это чистый вампиризм.
а жажда власти - это дегенеративный признак.

Но увы сейчас это почти чуть ли не тренд так называемых "развитий". Люди не то, что не осознают всех последствий, даже не понимают во что они "влазят" и что будет. Но это их проблемы. А может и правда так им и надо и это их такой жуткий и тернистый путь. :sad:

так и щас прячут. Индиго часто волокут в дурку, и буйных и тихих. Я таких случаев знаю несколько.

Ну это потому что активно проявляют себя в социуме. Если бы тихонько занимались собой и не лезли бы в наше "распрекрасное" общество и социум, то их бы и не трогали. Всё таки мы живём в системе, и сейчас намного полегче, нежели в 40-50- е годы, даже 80-е годы прошлого века, та даже каких-нибудь 10 лет назад, сейчас многое уже можно. И потом ведь сейчас никто никому не нужен - если человек ничего в материи не имеет, статуса не имеет так называемого или популярности, то и никому не нужен - можно спокойно заниматься чем хочешь. Всякие парторганизации и другие граждане следить не будут. Так что для развития - ну я так думаю, сейчас все условия. Правда и ловушек тоже до фига от такой свободы. :o)
24 дек 2019, 00:10  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

Сути.

При воплощении-рождении человека его наполняют разными сутями, как светлыми, так и тёмными. Каждая суть – это вроде отдельное сознание, сгусток энергии. Все сути населяют человека, как жители города. Есть Я, которое всё это объединяет. В идеале Я должно выстроить и осознать себя выше и сильнее как каждой сути в отдельности, так всех сутей вместе. Множество сутей рождается во время жизни человека. Трудится человек у станка – у него рождается суть связанная с этим видом деятельности. Имеет какое-то хобби, и тут формируется суть. Любит человек пожрать и поспать – и тут рождается суть, стимулирующая человека к лени и сладострастию. Часто сути перерастают в демонов, бесов и прочую нечисть, которых потом нужно побеждать. У людей сути часто бывают похожи на животных, вечно голодных и агрессивных. Если человек не стремится к духовному, то светлые сути мельчают и исчезают, остаются только плотные и темные.
Сути могут переходить от темного и пустого человека к тому, кто идет по духовному, такое редко, но бывает. Сути тоже хотят развиваться.
Сути могут теряться, отрываться от человека. Их берут в плен, воруют всякие Силы, которых по Земле великое множество. На местах Силы часто отбираются сути.
Обычно люди постоянно находятся под контролем каких-либо своих сутей. Человек чаще выбирает неосознанно какую-либо суть и следует по жизни за ней, опять же неосознанно. Сути перетягивают внимание человека к тому роду деятельности, с которым связаны эти сути.
Есть еще Высшая суть, она рождается только у тех, кто идет по Высшему духовному пути – работает с Огнем и Светом, стремится в космос. Вот она реально помогает человеку на духовном пути. Если у человека раскрыта Славь, то формируется механизм переработки темных сутей в светлые (левые). Тем самым практикующий получает себе больше помощников на Светлом пути, темных сутей (правых) становится меньше и они создают меньше препятствий в духовном.

Добавлено спустя 7 часов 22 минуты 5 секунд:

С ума сходит не человек, с ума сходит разум. Значит нужно уйти от разума. Делаешь остановку мира, кладешь правую ладонь на живот и расслабляешься, в первую очередь голову. Перетекаешь в живот. В результате этих действий очищается мышление и восприятие, уходит безумие. В результате постоянной практики эффект закрепляется навсегда.

Я это уже выкладывал, но выложу снова.

Как происходит внешнее проникновение в мыслительные процессы человека.

Есть такая схема "Дома лепестков"

Изображение

Ищем на голове:
третий дом, первый лепесток - Дом Разума и Сатаны,
четвертый дом, первый лепесток - Дом разума и Дьявола
четвертый дом, второй лепесток - Трон разума.

У всех людей очень сильно активны "Дом Разума и Сатаны" и "Дом разума и Дьявола". Через эти лепестки дьявол и сатана вносят деструктивные мысли в наш разум, не только плохие мысли, а любые. Через влияние паразитов на эти лепестки человек впадает в озабоченность и безпокойство. Хороший видящий может посмотреть и увидит, что над этими лепестками горят как бы факелы. Потому-что человек гоняет внушенные мысли в своей голове, тратит на это уйму энергии, она отбирается затем в пользу паразитов.
Убрать это воздействие можно, но не легко. Делается Остановка Мира, эта практика описана выше где-то в начале моей темы, кому не лень - ищите и читайте. Останавливаем внутренний диалог. Это на самом деле диалог не с самим собой, а с сатаной, дьяволом или другими их помощниками.Убираем вобще любые мысли силой воли или игнором, кому как удобно. Со временем образуется устойчивый фильтр к внешнему проникновению в мыслительный аппарат. Мыслим только по делу, когда это действительно важно. Внутренняя тишина должна стать вашим естественным состоянием. Пройдет время и "Дом Разума и Сатаны" и "Дом разума и Дьявола" станут неактивны и факелы над ними спадут. Но активируется "Трон Разума". Это чистый ваш разум без внешнего влияния.

Это не единственные места где подключаются к вам паразиты.
На затылке, область мозжечка, мозжечок - это подсознание.
На шее.
На спине, грудной отдел позвоночника. Там сидит еще один "дьявол" (уровней дьявола очень много), мы называем его "горбун". Это паразит, прицепившийся к вашей спине, он имеет множество щупалец, которые и втыкает в ваше тело.
За спиной. Это РОК. Вселенская Тьма.
Я уж не говорю о всех темных эманациях, сутях и демонах, которые человек создал внутри себя в течении жизни. И которые так же тянут человека в сторону подальше от Света.
Эти вышеуказанные подключки можно убрать с помощью огненных практик. Не свечки жечь)), а возродить в себе огненные источники. В данном случае помогают Медовая Воля, Славь, Гаруда, и Повышенное Осознание. Эти развития можно приобрести только в нашей школе по нашим практикам, в других школах мы таких знаний не находили к сожалению.

И ещё. Мыслительные процессы протекают на духовном уровне и затем транслируются в физический мозг. В голове есть много уровней мозгов (духовных конечно же), их все возможно и нужно развивать. Чем более развитый человек, тем больше у него внетелесный мыслительный аппарат. Это Безмолвное Знание. Ответы на вопросы приходят из своих структур. Чем больше структуры, тем более качественно и широко раскрываются какие-либо вопросы и тем больше уровней мироздания возможно воспринять и понять.
Чем больше энергии в человеке, тем больше он понимает об устройстве мироздания. Это я по себе прекрасно вижу. Сначала я вобще ничего не понимал, а щас же непонимаю немного меньше)).

Всё, что здесь написано, добыто опытным путем. Только схема лепестков не помню чья. Но схема реально рабочая, мы с ней постоянно работаем.
24 дек 2019, 06:37  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

Нельзя находиться в дурном состоянии, в злости, в депрессии, в унынии. Всё это - саморазрушение. А уныние так вобще грех. Сарказм – так же проявление уныния. Смурной человек портит вокруг себя пространство своей тьмой. С этими состояниями возможно и нужно бороться.
Сначала нужно наработать покой, ОВД, уход от мыслей, убрать эмоции. Начать улыбаться, пусть через силу, но улыбка должна быть, хотя бы слабая. Еще очень важно настраиваться на Свет, добро. Даже если ты не видишь этот Свет и добро, но всё равно настраивайся на них. Таким образом ты примешь их в себя.
Нарабатывай любовь. Да, её можно нарабатывать как любой другой навык. Сначала будет грубая, сексуальная, эмоциональная. Потом с годами станет тоньше.
Через какое-то время ты сам сможешь быстро менять своё сотояние на положительное, если вдруг случаем захандришь. И это не самовнушение, как могут сказать некоторые. Ты реально меняешь восприятие мира и свою реакцию на события, переключаешься на другой канал. Ты не загоняешь негатив внутрь себя, а просто не реагируешь на него.
Через долгие годы ты можешь наработать Нейтральность. Тогда негативные состояния и эмоции вобще не смогут тебя зацепить ни на долю секунды.
26 дек 2019, 06:51  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

Чтобы попасть в Рай недостаточно быть просто добрым. Нужно создать Рай. Райское развитие – это следствие «Работы с органами», работы с Душой. Эта практика была мной описана ранее в этой теме. На определеном этапе работы с душой, у практикующего вырастает мир – Райский Сад. Чаще всего, это сфера диаметром от сотен метров до нескольких километров, в небе. В центре стоит огромное дерево – Древо Знаний, оно связано с печенью. В этом мире много всякой живности и растений.
В моём райском саду стоит дворец, в нем много жилых помещений. Население дворца составляют Боги, полубоги, многочисленные дети – все эти сущности были рождены или созданы мной. Много прислуги. Кто-то постоянно живет во дворце, а кто-то временно. Развившись до определенного уровня сущности могут переходить в другие мои более высокие миры. Райский сад - это один из моих миров и не значит что после смерти физической я перейду в него жить. Я перейду в более высокие свои миры, которые по уровню развития находятся выше, в космосе.
Так что любой человек, благодаря нашим практикам, при должном усердии и желании сможет сам себе сделать Рай.
27 дек 2019, 08:16  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

Время – это не мерность, это череда событий. У времени есть свой параметр – скорость череды событий. Сутки, год, век - это циклы событий. А прошлого и будущего не существует. Есть всегда настоящий момент. Безконечное число событий происходят всегда в настоящий момент. Информация о прошедших событиях складывается в различных хранилищах, типа «хроники Акаши» или память Земли. Самое главное Хранилище информации о прошлом – это Рок. Это самая большая темная Сила в Мироздании. У каждого человека за спиной есть свой Рок, который собирает информацию уже с этого конкретного человека, он связан со вселенским Роком. Свой Рок можно убирать, спаливать его, иначе он захватывает человека, окутывает его тьмой и блокирует почти все возможности и развитие. Убирать его можно и нужно, для этого есть практика особая.
Рок – это Сила. Практически все индиго под Роком. Те, кто занимается регрессивным гипнозом – под Роком. Все, кто живет прошлым, ищет древние цивилизации, историки разные, под Роком.
Будь только Здесь и Сейчас !!!

(моё)
28 дек 2019, 08:34  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Дело в том, что нас как правило снаружи атакует плохое - это норма. :sad: А если атакует хорошее, то мы не верим, мы должны что-то откопать, чтоб зацепиться опять за плохое. Рефлекторная боязнь свободы, как бы чего не вышло плохого. Не знаю почему так построено наше общество, возможно всё когда-то было по другому. Отсюда постоянные копание в прошлом из-за страха забыть то, что помогло когда-то. И неважно, что оно не годиться для сейчас. Важно, что возвращается состояние комфортности бытия и стабильности. И главное – полное понимание происходящего в прошлом и уже прошлое его принятие, тогда как новое надо ещё найти силы переварить и принять. И новое – это всегда стресс, пусть самый небольшой.
А у нас мозг постоянно в тревоге, ну у среднестатистического человека. А чувства в подавленном и угнетённом состоянии. Страх постоянно присутствует в нашем местоприбывании. Мы с детства вынуждены строить и придумывать всё новые и новые способы защиты и невовлечённости в этот всеобщий пронизывающий страх. Такого нет в других измерениях, ну я так думаю.

В природе существует хаос и порядок, рок и свобода, можно сказать – чёрное и белое, янь-инь. Но нет свободного выбора, нет духовного выбора добра и зла. Это свойство присуще скорее всего только человеку.
Для человека больше подходит зелёное и красное. Зелёное – прошлое, то что нас держит, давит, возможно гнетёт или наоборот тянет туда в прошлое. Это даже наша опора – прошлое, наш фундамент. Красное – это будущее, это победа над всеми страхами и негативными мыслями. Это агрессия, которая уничтожает агрессию, сливаясь в порыве созидания. Это прорыв и огонь движения, напор и импульс к развитию. Что-то в этом роде.
Поэтому очень трудно среднестатистическому человеку, да чего греха таить и шибко духовному не возвращаться в прошлое и черпать из него что-то приятное сердцу и уму, или не приятное, что вроде символизирует опыт, на который следует опираться.
Но конечно строить своё развитие на прошлом бесперспективно, это да. Чтобы пришло новое и хорошее -надо освободить для него место, где-то так.
28 дек 2019, 12:19  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

Arta-28 писал(а):Дело в том, что нас как правило снаружи атакует плохое - это норма

Кали-юга :pardon:
Но есть люди, которые используют невзгоды для собственной пользы. Человек, остающийся в покое, несмотря на окружающий его хаос, способен на многое в духовном росте. Обычные же люди воспитывают в себе просто стойкость характера.
В тяжелые времена рождаются самые сильные люди.
Не нужно жаловаться на жиизнь, на людей. Не нужно жалеть себя. Жалость к себе - это довольно неприятная грань ЧСВ.

Arta-28 писал(а):И новое – это всегда стресс, пусть самый небольшой.

Новое - это перемены. Перемены - это движение и жизнь. Когда мир подстроился под тебя, чтобы нагнуть, ты меняешь что-то в себе и уходишь из под вредного влияния. По крайней мере через призму духовного это работатет так.

Arta-28 писал(а):А у нас мозг постоянно в тревоге, ну у среднестатистического человека

Любая озабоченность - это хаос и разрушение. Озабоченность - это эмоция, не важно положительная или отрицательная, это хаос и потери.

Arta-28 писал(а):А чувства в подавленном и угнетённом состоянии.

Не чувства, а опять же это эмоции.
Большинство путают чувства и эмоции. Чувства - это восприятие и прием информации. Эмоции - это потери и хаос.
Утверждаю как практик.

Arta-28 писал(а): Страх постоянно присутствует в нашем местоприбывании

Чаще всего страх - это продукт внешнего влияния на нас. Всякие неорганики и нефизические существа-паразиты возбуждают в людях страх, им и питаются. Современная государственная система и прочие глобалистские образования умышленно взращивают в людях озабоченность и страх, это тоже их хлеб. Они просто хотят кушать.
Есть практики как убрать страх и переварить его в огненную энергию. Тем более большие и сильные ауры являются, своего рода, защитой от агрессоров.

Arta-28 писал(а):нет духовного выбора добра и зла. Это свойство присуще скорее всего только человеку.

В духовном мире практически всё за гранью добра и зла. Там немного другие градации - полезное и вредное, жизнь и смерть. Кто сильнее, тот и прав.
На современные понятия "добро и зло" очень сильно повлияли религиозные движения, которые все под дьяволом.

Arta-28 писал(а):да чего греха таить и шибко духовному не возвращаться в прошлое и черпать из него что-то приятное сердцу и уму, или не приятное, что вроде символизирует опыт, на который следует опираться.

Когда начинаешь жить паралельно здесь и там, то начинаешь переоценивать всё что было и есть. Лично я умышленно стираю память о неважном, а его было очень много. Потому что всё это - каналы, по которым утекает моя энергия Року. Важно то, что мне помогает в духовном.
Обычному человеку прошлое очень важно для того, чтобы занять мозг раздумиями о нем. Тот, кто считает жизнь в мире важнее духовного и считает свою тушку точкой отсчета, меня не поймет никогда. Мы на разных волнах.

Arta-28 писал(а):Для человека больше подходит зелёное и красное. Зелёное – прошлое, то что нас держит, давит, возможно гнетёт или наоборот тянет туда в прошлое. Это даже наша опора – прошлое, наш фундамент. Красное – это будущее

Это не только я вижу, но и другие, что на самом деле прошлое - это тьма, чернота (похоже Стивен Кинг в теме был, когда писал Лангольеров). Зеленое - это один из вертикальных каналов внутри развитого человека, называется Нефритовый Замок, он находится перед Центральным каналом. Будущее - скорее беловатое, прозрачное.

Добавлено спустя 5 часов 52 минуты 52 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 4 часа 16 минут 38 секунд:
Маяки не бегают по всему острову выискивая какую бы лодку спасти, они просто стоят и светяят.
28 дек 2019, 13:16  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Идущий Вверх,

Новое - это перемены. Перемены - это движение и жизнь.

Несомненно, но люди бояться перемен, хотя они всё равно наступают. :smile:

Люди ко всему привыкают, кроме перемен. Самое основное свойство человека – приспосабливаться, и любое вмешательство в устоявшиеся взгляды, образ жизни, да и вообще любые перемены вызывают естественный страх. Но чтобы мы не делали, всё равно перемены происходят, хотя и часто являются причинами наших тревог и несчастий. :smile:
Общество декларирует беспрерывное потребление материальных ресурсов, совсем необоснованное. Даже не то, чтобы для выживания физического тела, а даже для комфортного и самодостаточного существования личности. Наши предки имели в тысячи раз меньше ресурсов, благ и условий для жизни, но были более радостны, здоровы и довольны жизнью, чем мы. Негатив льётся на нас со всех сторон, увы.

Поэтому и беспрерывные откаты в прошлое - успокаивают. И ожидание перемен пока народ в основной массе напрягает. И тут я так думаю надо больше не волевые усилия, а усилия даже умственные, возможно чувственные. Ведь манипулируют же нами для страха - почему бы конечно не манипулируя, но внушительно и доброжелательно заряжать людей хорошими чувствами, эмоциями - а там уже и на практики может кого потянет, ну не знаю....может вы по другому считаете. Вот вы ж про улыбку пишите, но тут надобно всё же искренне, по настоящему радоваться.
28 дек 2019, 23:34  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

Arta-28 писал(а):но внушительно и доброжелательно заряжать людей хорошими чувствами

Я про маяк выше не просто так написал. Это реально работает. Несущие Свет не обязаны спасать человечество, если оно отвергает их. И даже если принимает, это не отменяет индивидуальной духовной работы. КАЖДЫЙ индивидуально отчитывается перед Духом за то, что он сделал в жизни.
И еще. Чтобы спасти человека мало одной протянутой руки, нужно чтобы он протянул руку в ответ.
Несущие Огонь и Свет очищают пространство на многие километры вокруг, делают его мягче. Тьма становится не такой прожорливой. Люди, попадая под это влияние, начинают просыпаться от морока, не все конечно же, а только готовые к этому.
Низкие люди нам часто ставят в обязанность заботу о них, мы должны кого-то спасать, тянуть Это обычная привычка к халяве, инфантильное мышление, паразитические наклонности.

Arta-28 писал(а):Вот вы ж про улыбку пишите, но тут надобно всё же искренне

эта улыбка для перехода в положительное сотояние духа, а не для наработки эмоций радости.
Люди привыкли измерять свое сотояние эмоциями, не подозревая даже, что существуют более высокие сотояния, когда переходишь на духовные чувства.

Добавлено спустя 3 часа 52 минуты 36 секунд:
Arta-28,
Вспомнил один факт. Раньше отшельники уходили от людей в скит для того, чтобы наработать много положительных энергий, Свет, возродить какого-нибудь бога. Например Сергий Радонежский развил в себе Божью Матерь. А кто это? А это Манипура.Она в свою очередь рождает Бога - это Славь. С.Р. наработал манипуру и из нее вышла богиня. Значит знал как практиковать. Правда до слави он не дошел. Он подчинился БМ, то есть стал ее рабом. А должен был сделать ее частью себя, по уму. Но подчинился и возвысил ее над собой. Сглупил. Но получил всеравно какое-то безсмертие на определенный уровень. Ну, не я ему судья, значит ему так надо было.
Потом Бога-Тырь - это несущий бога. Не яхве, не саваофа, не иегову. Богатырь рождает из себя бога и идет с ним по миру, развивается на какой-то уровень. Боги приходят в мир через людей. Люди рождают богов.
Так вот, отшельник. Он развивается и несет благость и Свет всем вокруг. Он может возродить свой род или других людей после смерти и забрать с собой.
Поэтому отшельников люди всегда берегли и старались обеспечить пропитанием, знали что им это зачтется после смерти.
Ты подумаешь что я пытаюсь на себя натянуть эту ситуацию. Но нет. Я даже не думаю и не надеюсь на подобное отношение к себе со стороны людей. Знаю что это сейчас нереально ))
29 дек 2019, 08:11  ·  URL сообщения

Идущий Вверх
Участник

ПРИТЧА

Один очень старый мудрец обучал группу учеников и наставлял на путь истинный. Он учил их мудрости и боевому искусству. Как-то раз один жестокий и хамоватый воин пришел на занятие к мудрецу. Он никогда не сдерживался и часто оскорблял окружающих его людей. Уж очень он любил провоцировать людей на ссоры и драки.
В этот раз он поступил, как обычно. Сначала он выкрикнул несколько обидных фраз в адрес учителя. И застыл в ожидании ответной реплики. Но мудрец просто продолжил свой урок, не обратив никакого внимания на эти фразы. Еще раз бросил слова оскорбления воин. Но учитель был невозмутим и ничего не ответил, продолжив свою лекцию. Это повторялось еще пару раз. Боец разозлился и вышел из зала.
После того, как он скрылся из вида, ученики, все это время с любопытством наблюдавшие за происходящим, спросили:
— Учитель, почему вы не вызвали его на бой? Как вы могли терпеть его оскорбления?
Мудрец промолвил:
— Представьте, что вам дарят подарок, а вы не принимаете его. Скажите, кому он в итоге принадлежит?
— Тому человеку, который хотел его подарить, — не задумываясь ответили ученики.
— Точно так же и в этой ситуации со злостью и оскорблениями. До тех пор, пока вы не примете их, они принадлежат тому, кто их принёс.

Изображение
31 дек 2019, 07:09  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы