Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Квантовое сознание и точка бифуркации! Карамба!

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1355 | 1480

если не секрет - это тоже 13 летней давности ?
21 авг 2019, 22:51  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 729 | 2961

Ин Асти Эн,
Ну...Личности подобные Новому Философу на просторах интернета буйствовали лет 15 назад особенно яростно:)))
Таки да..лет 15..
21 авг 2019, 22:52  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

понятно.
21 авг 2019, 22:54  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

karuzo писал(а): подобные Новому Философу на просторах интернета буйствовали лет 15 назад особенно яростно:)))

набухать бы его посмотреть как буйствовать будет еще и в пьном виде :megalol:
21 авг 2019, 22:55  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo писал(а):Личности подобные

думаю это просто шоу. могу ошибаться.
21 авг 2019, 23:00  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Человвек,
ну...есть такой метод:))
Две бутылки и сырок дружба..
В 80-х мы это так и называли "Индикатор Индиго" :megalol:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ин Асти Эн,
думаю это просто шоу. могу ошибаться.

А какая разница..
21 авг 2019, 23:01  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

ну не знаю. что движет такими намерениями. частное это частное. не люблю читать людей.
21 авг 2019, 23:03  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Ин Асти Эн,
не люблю читать людей.

Ну да..
Чукча не читатель...а писатель..
Я тоже не очень люблю:))
21 авг 2019, 23:07  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

с НФ как в приколах скрытой камерой, прохожий подходит, типа помочь или посмотреть, а там засада какая-то, и вот здесь так же, кто не в курсе начинает полемизировать с ним, пытаетс понять, а потом доходит и в игнор его
вот так я и ржу каждый раз когда кто-то незадачливый ввязывается :laugh:
21 авг 2019, 23:08  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Человвек,

Я - исключение!
Ибо читаю Философа весьма предметно, и в игнор его не опускаю...
Напротив, теперь он меня в игнор опустил:))
И даже всем написал, что я тролль!
Хотя ..да..я тролль! :laugh: :laugh:
21 авг 2019, 23:14  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

karuzo писал(а):Человвек,

Я - исключение!
Ибо читаю Философа весьма предметно, и в игнор его не опускаю...
Напротив, теперь он меня в игнор опустил:))
И даже всем написал, что я тролль!
Хотя ..да..я тролль! :laugh: :laugh:

это да, у меня тоже исключение, в троли тоже записал, когда ему во всех постах замечал что вот он говорит об отсутсвии сознания и тут же про подсосзнание.
потом самому правда надоело
21 авг 2019, 23:54  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Человвек,
потом самому правда надоело

Да все надоедает...
Ариом и Философ - не исключение:))

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 38 секунд:
Друззья!
Я открываю ООО "КАРМИЧЕСКАЯ КАРУСЕЛЬ КАРУЗО"!
Девиз или рекламный слоган моей корпорации будет звучать так:
"Поносил тело - дай поносить другому"!
Дело вот в чем..
Вы же все хотите крупно и единоразово заработать?!
Не гробить здоровье в офисе или пыльных цехах, а так сказать..сразу..
Тем более какая разница?
Я посмотрел новый фильм с Сигалом (айкидист который)!
Так вот из фильма я узнал, что на рынке медицинских услуг цена живого сердца донора стоит около 1000000$ (Миллион!!)
Мне сразу, как человеку любящему деньги, стало интересно - а сколько стоит искусственное сердце вместе с операцией...
И вот я нашёл
https://msassuta.com/otdeleniya/kardioh ... a-v-assute
Стоимость искусственного сердца AbioCor в странах Западной Европы составляет порядка 75 000 – 100 000 $, вместе с операцией - около 350 000$. Устройство SynCardia – 124 800 + оплата за Freedom driver service.
Я тут же прикинул маржу...
Ага! 650 тысяч долларов США!
Ну, конечно, плюс минус...Но около полумиллиона - гарантированно!
Итак..
Если относительно здоровый человек, желает заработать 500000 долларов, и у него есть сердце - он может поменять свое живое на искусственное, да ещё при этом получить маржу - в пол миллиона долларов!
И это только сердце! А есть ещё ведь и другие органы!
Таким образом, встают чисто юридические и организационные вопросы!
1. Найти донора и реципиента.
2. Синхронизировать бригаду "вынимальщиков" органа и "вставляльщиков" искусственного органа.
3. Обеспечить реабилитационный период
4. Утрясти дело с налогами на прибыль.
Вот вкратце все...

Чем и будет заниматься мое ООО!
Кроме того, я как величайший эзотерик, понимаю весьма важную веь...
Живое сердце нужно рекламировать!
Сдвинутых на "анахате" в мире - пруд пруди!
И вот, скажем, есть разница - сердце простого обывателя, или сердце с просветленной анахатой!
Посему, я буду рекламировать просветленные сердца эзотериков!
Тех, конечно, кто захочет снять прибыль!
Я думаю, что цена "редкой просветленной анахаты" может достигать и 3 миллионов долларов!
Разумеется, за рекламу я буду брать дороже всего..Скажем..50%!
А за остальные процедуры - стандартно...Процентов 15!
Поэтому, если я продаю сердце с просветленной анахатой за 3 миллиона - то моя чистая прибыль может составить...гм..Больше миллиона долларов!
А если учесть другие органы?!
Товарищи!
Естественно - все добровольно!
Можно даже со скидкой, тем кто вставит искусственный орган - выдавать запасной комплект, сертификат на повторную операцию со скидкой и чемоданчик метизов и зап. частей!
Но и это ещё не все..
Наверняка найдутся такие....нанотехи, кто захочет последовательно вообще заменить все свои органы на искусственные и стать Киборгом!
Вон...Вырывают же богатые буратины у себя все зубы в детстве, чтобы не мучиться..И вставляют искусственные, без нервов!
А это...Вообще Колондайк!
Я думаю, что предприятие следует проводить на блокчейне..
То есть на новой базе, которую невозможно сломать и подделать..
И я уверен, что будут стоять очереди!!!
Не из реципиентов...
А именно из доноров! Который всегда не хватает!
А там можно будет организовать дочерные фирмы...По немедленному обеспечению лучшим жильем всех доноров - им же нужно тратить деньги! Тем более, что возможны осложнения..
Специальное питание..
Короче мы тут же начнем осваивать деньги доноров (с их согласия), ибо никто лучше нас "не сможет знать", что лучше для НАШЕГО донора!
Вот...
А в конце я только скажу...Что..
Торопитесь!!
Пока цена живого сердца больше искусственного!
Как только искусственное сердце станет "лучше" живого, т.е. станет работать больше и не изнашиваться..
Живое сердце тут же потеряет в цене, ибо начнется массовое воспроизводство искусственных сердец! И кому оно будет нужно живое то..?
Торопитесь!
Время для сногсшибательной маржи скоро уйдет!
Но я лично уже продумал последствия технического прогресса...
Мое ООО станет в этом случае "вселять" в искусственные сердца - просветленные сущности "новых доноров"!
Кстати...Согласно теории Нового Философа, я тогда переменную свое ООО...в "ДУШЕВНОСТЬ"!
Ура, товарищи!
Карамба...

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
phpBB [media]

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:
Кстати...
Нужно сказать товарищу Рэдсу (славься Рэдс!), что деньги на выборы..будут! :laugh: :laugh:
22 авг 2019, 00:04  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 354

karuzo писал(а):и это ещё не все..
Наверняка найдутся такие....нанотехи, кто захочет последовательно вообще заменить все свои органы на искусственные

судя по тексту
искусственные мозги нашему карузо
уже вставили )))
22 авг 2019, 20:59  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

яотэ,
искусственные мозги нашему карузо
уже вставили

Ну наконец-то...заметил:))

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:
Скин-эффект, как принцип воздействия высокочастотных форм жизни.
Скин-эффект (поверхностный эффект) — эффект ослабевания электромагнитных волн по мере их проникновения вглубь проводящей среды. В результате этого эффекта, например, переменный ток высокой частоты, при протекании по проводнику распределяется не равномерно по сечению, а преимущественно в поверхностном слое.
На скин-эффекте основано действие взрывомагнитных генераторов (ВМГ), взрывомагнитных генераторов частоты (ВМГЧ) и в частности ударно-волновых излучателей (УВИ).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BE%D0%B9
Можно сказать и наоборот, что при повышении частоты колебания ЭМП происходит вытеснение токов на поверхность проводника. И в около проводную среду.
Но на сверхвысоких частотах, волна уже не может течь по проводнику, поэтому в областях СВЧ-излучений применяют полые проводники и в частности полые антенны.
Но какое это имеет отношение к человеческому сознанию?
Прямое. Потому, что каждый наш волос на теле - антенна СВЧ, рассчитанная на свой колебательный контур и приём. И это всегда применялось в различных традициях, как мастерство формирования причёски на голове.
Если Вы начнёте изучать эту тему, то будите удивлены. Насколько много и разнообразно в зависимости от географической местности и полушарий земли представлены виды ношения волос.
На Руси было страшное слово - ОБКАРНАТЬ. Очень близкое к слову "Карма". Волосы считались продолжением тела - и принудительное или добровольное обкарнование "отрезало" человеку всю палитру многочастотного восприятия космоса. Поэтому в монахи - подстригали те, кто сам носил длинные волосы и бороды:))
А в другом полушарии земли, напротив стремились волосы начисто убрать. Почему? Потому что если у европейцев сахасрара работает на приём, то у ниже-экваторианцев на передачу. И надобно перекрыть отток высокочастотной энергии потребителям, ибо практик борется за каждый грамм ци и каждый квант света: оставить себе! Для осознания. Для, якобы, духовного роста.
Много очень промежуточных вариантов: Тут и косички, и толстые заплетения волос у женщин и выбривание теменной области, и хаер, и выбривание лобовой области, височной и т.д. Научившись в этом разбираться вы по причёске многое сможете сказать про человека. И понять всю ущербность многих архаических традиций, согласно изменившимся современным условиям. В армии и в тюрьме принято подстригать "новобранцев", якобы в целях гигиены. Но почему-то блатные и деды щеголяют с чубами.
Это не гигиена - это магия. Инициация униженного и обрубленного сознания. Пятый аркан боевой магии. И это необходимо и эффективно.
Присмотритесь к причёскам казаков, египтян, фараонов - и Вам многое станет ясно.
Так же с этой точки зрения интересны различные короны и головные уборы. Особенно интересны таковые в японкой и китайской культуре. Помните различные "уши" и "воротники". Это конфигураторы и локаторы - это не дань дурацкой моде.
А если посмотрите на Будд традиции Дзогчен, то на некоторых фото увидите, как на их головы одеты острые колпаки. И остриё такого колпака прямо показывает на точку медитации и преломления сознания: а именно, чуть выше темя и немного назад - градусов на 45 относительно вертикали.
Грядущие новые теории и практические изыскания передачи материи на расстояние в любую точку физического космоса, а также и не в материальные слои существования сознания, то есть всё то, чем уже давно владеют создавшие, воспитывающие, любящие нас расы, а также паразиты сознания - лежит в области высокочастотных излучений и формирований стримеров пространств.
Вы можете всё это подвергнуть сомнению. Но информация уже в самых широчайших спектрах передается посредством ЭМП.
Используя несущую частоту и опорную (кстати аналог работы человеческого сознания). Всякие там модуляции и гетеродины - рассказывать смысла нет, каждый школьник знает. Но даже ещё в 18 веке проводились опыты по передаче постоянным током информации, которая управляла построением массы напыляемых зарядов. Сегодня существуют уже 3d принтеры. И построить Электромагнитную матрицу предмета не составляет никакого труда, а также передать эту матрицу куда угодно. Осталось нарастить её "мясом". Можно об этом и поговорить, но язык настолько специфичен, а образы загадочны, что нас не поймут.
Так что относитесь к своей голове с уважением! Ваши головные боли могут быть излечены правильно сконфигурированной причёской и если они хронические, то по экспериментируйте..Правда на это надо время.
И все народные приметы, когда, например, жене нельзя стричь мужа - тоже работают. Энергоинформационная матрица мужа не прощает жене своё "обрезание". Поэтому нужны знания ритуалов и древних традиций своего народа.
Очень интересны при этом различные интимные причёски, пирсинги, выбривания и удаление волос...
Когда человеческое тело умирает, то электромагнитное высокочастотное поле, служащее оболочкой энергоинформационной матрицы не сразу покидает тело...Магнит размагничивается постепенно. Поэтому, возможен рост ногтей и волос. Как бы поле продолжает жить. Поэтому, например, в Тибете предпочитают не тащить сразу покойника под нож или в печку, а дать ему хорошенько "отлежаться"..Хотя бы дня три. А если это человек великой практики то и более, поле слишком сильно.
А в традициях радужного тела от человека полностью трансформировавшего своё тело в высокочастотную энергию - остаются только волосы - антенны и ногти - резонаторы.
22 авг 2019, 23:05  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Я, Великолепный Карузо, со всей серьёзностью вопроса, спрашиваю Вас:
Каким образом Вы узнаете о том, что существует БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ И СВЕРХСОЗНАТЕЛЬНОЕ, если определяете эти понятия СОЗНАТЕЛЬНЫМ?
Яростный человеческий разум определил, как всегда некий коридор своего существования, и отталкиваясь от этого, как от середины, объявил опять ТРИ ипостаси СОЗНАНИЯ!
ВЕРХ, НИЗ И СЕРЕДИНА!
Посмотрим в глубь веков!
СОЗНАТЕЛЬНОЕ, БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ И СВЕРХСОЗНАТЕЛЬНОЕ - полный аналог АДА, РАЯ, и МИРА БРЕННОГО!
А также - ЯВИ, НАВИ и ПРАВИ!
А также МАЙИ, МИРОВ АСУРОВ И БРАХМАЛОКИ!
И так далее, товарищи!
Я протестую! Тоже яростно и неадекватно!
Почему, товарищи?
А потому, что ежели мы берём объект, как явление, то не может быть никаких трёх!
Всегда будет только ДВА! А всё остальное - спекуляции вашего разума и ваши неопределённые хотелки!
Например, если взять за объект УМ, то состояний может быть только два!
Либо в уме, либо за умом!
Рыба, товарищи, не может быть третьей свежести!
И "немного за умом" - всё равно будет "в уме"!
А потому, дорогие товарищи, БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ И СВЕРХСОЗНАТЕЛЬНОЕ - шизофренический бред, оформленный в некие каноны современной психологии!
И с помощью этих понятий можно вырастить тысячи образов и классификаций!
И объявлять, что внесение в СОЗНАНИЕ понятий его степеней - есть великое озарение и революционное новшество, всего лишь - очковтирательство и мошенничество!
Если вы посмотрите на современные "психологические йоги", то увидите, что эти понятия тасуются постоянно!
Причём, СВЕРХСОЗНАТЕЛЬНОЕ называют ещё САМАДХИ, а БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ - как только не трактуют!
Всякая вера - есть манипуляция сознанием!
Вера - это то, что человек должен принять без доказательств!
Посмотрите на наш сегодняшний мир, и спросите себя, что же будет с Вами, ежели Вы всё, что Вам говорят будете воспринимать без доказательств и ВЕРИТЬ?
Без критического мышления Вы погибните на следующий же день!
Но ВЕРА в бессознательное и сверхсознательное у Вас не вызывает диссонанса!
Ибо мошенники давно оформили свою теорию печатями на бумаге, международными сообществами, ассоциациями и тысячами "научных" статей и материалов, где постарались, по их же теории, вывести из БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО И СВЕРХСОЗНАТЕЛЬНОГО образы-архетипы!
Эти понятия совершенно виртуальны! А виртуальные образы - самые страшные, ибо они воздействуют на СОЗНАНИЕ постоянно!
В последнее время, мы наблюдаем, как даже ортодоксально научные сообщества впадают в метафизическую ересь!
И если даже две с половиной тысячи лет назад, у Будды присутствовала смелость игнорирования МАНИПУЛЯТИВНЫХ ОБРАЗОВ БОГА, то сегодняшние физики и математики уже заглядываются в НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ понятия, а некоторые описывают их с помощью логического аппарата человечества, объявляя их некими областями НЕПОЗНАННОГО И ТЕОРЕТИЧЕСКОГО!
Причём понятие "НАУЧНАЯ ТЕОРЕТИКА" опять таки, искажается до небывалых пределов!
И всё это в научно-эзотерических кругах и психологических кружках объявляют ЭВОЛЮЦИЕЙ РАЗУМА И СОЗНАНИЯ!
Именно поэтому, сегодня в нашем обществе, существуют нанотехнологии, в то время, как значительная часть этого общества настаивает, чтобы в школах изучали родословную архетипных образов Бога!
А для более интеллектуальной прослойки, которая не войдёт в число БУДУЩИХ ЖРЕЦОВ, используются такие приёмы, как БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ И СВЕРХСОЗНАТЕЛЬНОЕ!
Мы отошлём читателя внимательно изучить, как, например, понятие БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО появилось на свет, и как оно эволюционировало и видоизменялось!
Будьте на чеку своего здравого смысла и логики!
Ибо это не просто ПРАКТИКА ПРЯМОГО СОЗНАНИЯ!
Сегодня - это ещё и требование жизни!
Взять ответственность - это значит учиться мыслить и видеть "архетипы лживой манипуляции"!
А мораль состоит в том, чтобы такие архетипы не создавать!
24 авг 2019, 00:30  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим