Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Memento mori

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: DmitryA

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 1014 | 1176

Memento mori 

— Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда ВНЕЗАПНО смертен, вот в чём фокус!
Изображение

В этой теме я раскажу вам, как попросил свою жену кремировать моё тело на всякий пожарный. Без всякой панихидки и музыки. И даже гостей приглашать не буду. Ведь проблемы гостей будут уже не мои проблемы. Не так ли?

Будет интересно. Поможем мне выбрать фото на памятник.

А ты помнишь о смерти дорогой мой читатель?
Или по старинке с ямкой над бабкой, венками, крестик с номерком три шестерочки и деревянным ящичком?

Ямарадж бросает монетку, орел или решка?

Правила удаления комментариев:
Стандартные правила форума. И если я вас попрошу не писать сюда лично, то будут удаляться все ваши комментарии. Заранее я не могу сказать кто не готов обсуждать данную тему. Я буду вежливо просить с темы выйти.
Последний раз редактировалось DmitryA 29 авг 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
03 авг 2019, 02:42  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 408 | 558

DmitryA писал(а):Плохо то, что он иногда ВНЕЗАПНО смертен, вот в чём фокус!

это здорово, это очень хорошо

phpBB [media]
03 авг 2019, 04:36  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Alter ego,
Вы готовы поддержать право человека на эвтаназию?

Мессир Воланд Булгакова считал, что плохо внезапно принять ислам.
Изображение
03 авг 2019, 07:17  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 387 | 387
Профиль   Сайт

DmitryA писал(а):право человека на эвтаназию

Если есть такие, что согласны сделать эвтаназию, то пусть будет и эвтаназия. Но в современных условиях эвтаназия - глупость. Во первых - современная медицина знает такие сильные и дешёвые обезболивающие, что никто не мучается физической болью. Во вторых - медицина знает такие чудеса исцеления, что умирать раньше времени глупо- вдруг чудо случится, а человек его не дождется?

Для меня же добровольная смерть полное табу с двумя исключениями. Сохранить другую жизнь ценой собственной и самоубийство (в плену, например), если владеешь знаниями, которые должны остаться тайной.
Жизнь - это бесценный дар, нельзя им пренебрегать.
03 авг 2019, 07:31  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Braine,
Сразу выходим. Дальше будет тяжелее. Я буду описывать свои планы на ранний выход за сахасрару.
03 авг 2019, 07:35  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

DmitryA писал(а):планы на ранний выход за сахасрару.

Для этого умирать не обязательно
03 авг 2019, 07:45  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Braine писал(а):Для этого умирать не обязательно

Мне надо умереть наверняка. Мой дед умер от рака легких в 59. Дядя в 49 от той же болезни. Да и я надо сказать прибаливал легочными заболеваниями и подумал. Надо бы все дела бренные порешать заранее и уйти на заслуженный покой до того момента как природа снимет моё тело с гарантии. Стал планировать уход с наименьшими затратами, сами понимаете современные женщины такие эмоциональные им обязательно нужно заказать бородача со святой водой. А цена на них кусается. Да и в аду меня пока всё устраивает.
03 авг 2019, 08:30  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

DmitryA писал(а):Надо бы все дела бренные порешать заранее и уйти на заслуженный покой до того момента как природа снимет моё тело с гарантии. Стал планировать уход с наименьшими затратами,

То есть речь не о эвтаназии ( уже умирающего человека), а о самоубийстве (человека, который ещё может жить)? Или планируете кого-то выпровоцировать, чтобы вас убил (и сел за это в тюрьму)?
Надеюсь, что вы понимаете, что такие мысли УЖЕ повод для учёта у психиатра? Вы больны, вам нужно к врачу. И как можно скорее. На такие состояния есть лекарства - не вы первый, не вы последний. Вам помогут.
03 авг 2019, 12:22  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 766 | 3086

Вот..по изучай:

https://al.tiu.ru/Urny-dlya-praha

Лично мне приглянулась одна.
В меру строго, без финтиклюшек..
Одним словом достойно, я щитаю!

Изображение

Потом в завещании надо указать куда и где разъвеять!
Многие забывают, а потом в колбе годами на полке пылятся!
Вот я бы развеялся над нашим болотом, что возле свалки.
Лягушки там огромные.. Но самое главное никого нет, дети не шныряют..
03 авг 2019, 12:53  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Braine писал(а):То есть речь не о эвтаназии ( уже умирающего человека), а о самоубийстве (человека, который ещё может жить)?

Зачем? Просто самая очевидная вещь в моей жизни - это моя смерть. Моя, я уточняю. Я хозяин собственной смерти. Что хочу то и ворочу. Хочу чтобы моя жена после моей смерти меньше тратила мои деньги. А я очень жадный человек. Поэтому я как то ей предложил, чтобы она просто отвезла меня в крематорий. Не будет всего этого геморроя с поиском земельки под захоронение, а прах можно высыпать хоть в мусорное ведерко. Без лишних церемоний.

Но, так как моя душа еще та куртизанка, я понял что и на моей смерти можно заработать. В этом мире все продается в том числе и моё мертвое тело имеет свою цену. Так я познакомился с творчеством Гюнтера Фон Хагенcа. Из моего тела Гюнтер сделает экспонат методом пластинации подобный этому, с блэкджеком и куртизанками:
Изображение
А я еще при жизни получу деньги.

Но просто так же не интересно быть неизвестным. Как дамы почтят вниманием своего друга по переписке? Татуировки не сходят с тела после пластинации. Возможно даже кто то сможет захватить букет из двух алых роз.

http://www.vlasti.net/news/48683
Сотрудники музея и просто посетители слышали, как она шепчет сквозь слезы: «Толичек, миленький, что же они с тобой сделали!!!»

Экспонат, вызвавший столь бурную реакцию женщины, представлял собой отпрепарированный труп без кожи, держащий на вытянутых руках перед собой собственную печень, пораженную алкогольным циррозом.

По словам женщины, которую с трудом удалось успокоить, она опознала в препарате своего бывшего возлюбленного, с которым она сожительствала в городе Актюбинске еще каких-то 3 года назад.

На половом органе препарата сохранилась выцветшая татуировка «Марина», по которой бедная Марина и опознала возлюбленного Толика.

Набью текст типа: Polina is in da house! Места на коже должно хватить.

А где то в аду я приглашу костлявую на "ча ча раз два три". В раю со всеми этими вашими просветленными и религиозными фанатиками мне точно делать не чего. Мои порочные девицы будут ждать меня в адском пламени огненной страсти.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось DmitryA 08 сен 2019, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
03 авг 2019, 13:04  ·  URL сообщения

Хатха
Участник

Благодарности: 1 | 84

Всем привет!
Тема на самом деле даже очень ёжеская.
Вообще вся ёжеская практика сводится к тренировке способности не терять сознание во все более тонких своих проявлениях.

Крутью считается сохранение сознания
(а) при умышленном гашении всех его содержаний, а также
(а) во сне без сновидений, а также
(б) в процессе умирания физического тела.

Абхинивеша (стремление быть) – последняя из 5 клеш, предрасположенностей сознания, благодаря которым возможна его эволюция.

Начинающие адепты, как правило, считают, что клеши надо беспощадно искоренять, то есть ненавидеть и уничтожать как класс. Это заблуждение, в основе которого лежит парадигма несовершенства мира, включая человека и даже бога.

Народ поопытнее и поумнее считает, что клеши – это божий дар, благодаря которому можно бесконечно счастливо жить, утончая клеши, в том числе ловя
момент у моря)).
03 авг 2019, 13:30  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Можно пойти ещё далее!
В США позволяют из, например, мужа - сделать чучело.
https://life.ru/t/новости/30460
Одна американка, из тела мужа сделала чучело, и заказала бальзамирование трупа с эрегированным членом.
Чучело было поставлено при входе в дом, а на член гости вешали зонтики и сумочки...
Когда они задились за стол, то весело смеялись над тем как Джон все ещё служит в этом мире!
Когда об этом написали газеты - то чучело Джона стало знаменитым.
Прошло всего пол года - и Джона продали с аукциона какому-то новому владельцу.
Жена дала интервью по радио и телевидению..
Она стала обеспеченным человеком!
Представьте теперь - какие необыкновенные практики пережил дух Джона!
Тем более совсем не известно к то и зачем его купил!
И что с ним делает ...
03 авг 2019, 13:32  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

В большинстве религий смерти попросту нет. Мы видим что наши родственники умирают, но её можно как бы избежать через реинкарнацию или улетая жить на райские планеты. В этом-то и заключается привлекательность религий для испуганного смертью человека. Так появляется нечто третье между вами и вашей смертью - иллюзия, затмение трезвого мышления или Раху. Так смерть перестает быть вашей. При правильной постановке дела, из страха перед смертью и веры общественности в обещания жизни вечной заинтересованными лицами извлекается неиллюзорная прибыль.
03 авг 2019, 13:57  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

DmitryA,
С приходом века технологий скрывать и дурить стало труднее.
Ибо всякий школьник по нескольку раз загружает новый виндус, а железо остается старым..
Меняем местами...И вот она ...истина:))
03 авг 2019, 14:01  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Re: Memento mori 

Смерть как учитель. Катха Упанишад.

Я хотел бы представить вам уважаемые читатели, собственный перевод божественного памятника древнеиндийской религиозно-философской мысли. Упанишады - древнеиндийские трактаты религиозно-философского характера. Являются частью Вед. Хатха Упанишад моя любимая.
Развей мои сомнения, о царь смерти: жив ли человек после смерти или нет? Начикета не просит других даров.

В Чем секрет этой великой тайны?

Я читал эту Упанишаду перед сном и не смог с этого момента заснуть.

Введение
Часть 1
Продолжение части 1
Часть 2

А ты помнишь о смерти?
29 авг 2019, 18:38  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Авторские темы