Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как долго вы пользуетесь Сайтом Лотоса?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Более 10 лет
17
17%
5-10 лет
29
30%
2-5 лет
32
33%
Менее 2 лет
12
12%
Совсем недавно начал
8
8%

Всего голосов : 98

Lotos
Админ

Благодарности: 182 | 731
Профиль   Сайт

В рамках темы "О возможности создания идейной общины" возникла потребность услышать голос тех, кто достаточно давно находится на Сайте Лотоса.

Обычно человек увлечен какими-либо идеями не более нескольких лет. Затем приходят новые идеи, а старые забываются. Это естественный процесс. Если идеи держаться более нескольких лет, то это уже и не идеи, а нечто большее: образ жизни, фундаментальная основа бытия, заболевание найденный опытным путем формат существования.

И если вы здесь достаточно давно, то почему вы всё еще здесь? Если бы это было не онлайн, а оффлайн-сообщество, то получился бы примерно такой же результат?
12 дек 2013, 10:32  ·  URL сообщения

Обычный
Участник

Благодарности: 0 | 0

Lotos писал(а):И если вы здесь достаточно давно, то почему вы всё еще здесь?

я пришол на форум лотоса с 2011г, мне понравился вид отношений к форумчанам на тот момент.
первый визуальный вывод перед вхождением в форум, был оценен как положительный, так как в названиях тем прослеживалась доброжелательная политика к людям.
В нынешнем варианте на настоящий момент данного форума, у меня как обычного человека появился дискомфорт некий, так как в отношении намеренья супер модераторов либо модераторов в возможности предоставления развиваться людям на форуме, просматривается некая предвзятость к людям находящихся на форуме, а так же происходит скрытое намеренное направление логики размышлений к действию, в названиях неких заглавных созданных для развития людей, тем.

Если бы это было не онлайн, а оффлайн-сообщество, то получился бы примерно такой же результат?

нет. нужно понимать что многие в настоящем просто не задумываются над тем очём говорят в слух, данный тип общения через письмо позволяет людям вдуматься в некие моменты сказанные самим собой и услышанные от другого либо другой. Данный тип общения позволяет контролировать в каком-то смысле внутренний диалог и одновременно этот же диалог развивать.
Скажу так, в оффлайн-сообществе есть смысл по обсуждать в живую некие темы волнующие кого либо, это будет как дополнение к выходу на взаимопонимание собеседников в разном количестве, так же нужно помнить что через общение в режиме соприкосновения с оппонентом в настоящем в живую, информации намного больше воспринимается и это хорошо.
Оффлайн-сообщество, нужно как хорошее дополнение к взаимопониманию.
12 дек 2013, 11:18  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 96
Профиль   Сайт

Этапы развития проходят по 12 летним ступеням. Если в течении 12 лет не перешел на другую ступень, то человек не готов к ней. И по всей видимости будет "второгодником". Каждая ступень развития проходит в определенном окружении (декорации) с обучающими ситуациями.
12 дек 2013, 11:21  ·  URL сообщения

Mumi-ma
хранитель Сумки

Благодарности: 0 | 13

пока не отпускает :o)
12 дек 2013, 11:45  ·  URL сообщения

Даос
Активный участник

Благодарности: 18 | 36

Я уже не помню сколько лет. Проголосовал 5-10. Помню активное пользование в 2005 году, но так же помню что бывал и раньше, может 2003-2004 год, можно было бы назвать как первые заходы.

Сейчас у меня уже третий ник с тех пор.

Я здесь нашел своего первого Учителя, в 2006 году. До этого, момента приходил за книгами и музыкой и за общением с единомышленниками. В то время такие сайты были большой редкостью. От силы 10 более менее нормальных "живых" форумов было.

Ну и до сих пор, Ариом самый лидер по объему и по посещаемости. Хотя, разочарование уровнем бесед и тем произошло где-то в 2007-2008 годах. Как мне кажется здесь общее информационное поле довольно усредненное, и очень много неуважения к пользователям, усмешки, приколы, троллинг. Из-за этого я не могу назвать Ариом своим форумом-домом. Но довольно часто бываю, хотя бы 1-2 месяца в год на нем провожу, иногда и гораздо больше.

При оффлайн сообществе, было бы больше сложностей, но больше интереса. Однако, все вопросы в оффлайне быстро решаются, заканчиваются, и беседы нельзя вести бесконечно. Если есть желание попробовать что-то - думаю имеет смысл. Получиться или нет, можно узнать только попробовав. В любом случае будет полезный опыт.
12 дек 2013, 12:11  ·  URL сообщения

Ма Мо
Ментальный Проектор

Благодарности: 37 | 103
Профиль   Сайт

Lotos писал(а):Если идеи держаться более нескольких лет, то это уже и не идеи, а нечто большее: образ жизни, фундаментальная основа бытия, заболевание найденный опытным путем формат существования.И если вы здесь достаточно давно, то почему вы всё еще здесь? Если бы это было не онлайн, а оффлайн-сообщество, то получился бы примерно такой же результат?

Lotos, я уже писала не раз о своей Миссии, например. здесь:
... я генетически оборудована ТАК "сказать от себя", чтобы Другие увидели в сочетании (иногда не сочетаемых! ) слов и фраз откровение (не побоюсь этого слова) для СЕБЯ.

... привлекать словами и, одновременно, быть полезной. Вот такая Миссия.
p51506.html#p51506

Инструмент, который полностью мне "по руке" - это система Дизайна Человека. И я, используя ДЧ в качестве фундаментальной идеи, а не только инструмента - именно ПРОЖИВАЮ свой дизайн в Личном Эксперименте с августа 2011 года. Тогда, я пришла на форум:
http://ariom.ru/forum/p1529694.html#1529694

Именно для того, чтобы Другие увидели мои слова и фразы и сочли их полезными для себя, я и пользуюсь онлайн-возможностями форума.

Я по профилю - Отшельник, к тому же Проектор. Онлайн-взаимодействие оптимально для меня. В оффе Отшельнику некомфортно. Рано или поздно отшельник даже в чистом поле ухитряется зарыться или занавеской отгородиться.

Поэтому безотносительно Конкретного Приглашения - офф для меня менее удобен, чем онлайн.
:pardon:
12 дек 2013, 13:51  ·  URL сообщения

andrey6363
Участник

Благодарности: 0 | 2

Мне здесь интересно. Я здесь общаюсь, получаю знания, думаю, размышляю. Т.е., в моем случае, здесь есть все для этого.
Lotos писал(а):Если бы это было не онлайн, а оффлайн-сообщество, то получился бы примерно такой же результат?

Думаю, было бы еще интересней.
12 дек 2013, 16:26  ·  URL сообщения

elenav
Активный участник

Благодарности: 0 | 4

Ровно год....иногда задаю себе вопрос, почему я здесь?
Нравится, просто нравится...смотреть выложенные фильмы,
встречать интересных собеседников, потому что опыт другого человека иногда интересен, я не ищу ни знаний, ни практик...интересно само общение, с интересным
Хотя..честно...не знаю..зания, опыт....может мы просто делимся чем-то, может просто пока это необходимо, ведь вертуальное общение, это такое же общение....
12 дек 2013, 20:36  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Благодарности: 1666 | 2806
Профиль   Сайт

Я здесь девять лет,когда-то общалась интенсивно,теперь более читатель,чем участник.Но не могу прожить ни дня,чтобы не заглянуть
много раз на сайт.Слежу за деятельностью и творчеством некоторых участников ( обладающие глубокими познаниями форумчане,которых я уважаю),есть отдельные любимые разделы и темы.Ариом считаю своим родным домом.Здесь я нашла прекрасных друзей,общение с одним из них перешагнуло в реал.Вива Ариом! :o)
12 дек 2013, 22:03  ·  URL сообщения

W E
Активный участник

Lotos,
И если вы здесь достаточно давно, то почему вы всё еще здесь? Если бы это было не онлайн, а оффлайн-сообщество, то получился бы примерно такой же результат?

Я здесь в силу того, что форум дает мне недоступную в оффлайне интенсивность общения -встречи раз-два в год с людьми разных мировоззрений не позволяют установить за короткое время внятный контакт, а здесь многие терминологические разночтения достаточно быстро устаканиваются-при обоюдном желании сторон, разумеется -и скорей налаживается разговор "по- существу. вопроса".
Офлайн-сообщество же гораздо трудней совместить по времени и, думаю, такой же результат возможен лишь на короткое время -во время какого нибудь интенсив-тренинга.
13 дек 2013, 01:28  ·  URL сообщения

наивное дитя-true
Участник

Lotos,

почему вы всё еще здесь?

это единственное место для меня, где я могу обсудить нужные мне вопросы на нужном мне уровне
с людьми имеющими схожий опыт , в моем ближайшем окружении нет людей с похожим опытом

на данном этапе мне для развития нужно общение , которое я могу получить здесь , за что вам спасибо от души :hi: :heart: :rose:
13 дек 2013, 01:52  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

Кажется, где-то около 3 лет.
14 дек 2013, 17:00  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Lotos,
И если вы здесь достаточно давно, то почему вы всё еще здесь?
Здесь W E "за меня всё" сказал.

Если бы это было не онлайн, а оффлайн-сообщество, то получился бы примерно такой же результат?
Был офф-лайн. И всё это было, безусловно, конструктивней и теплее) Что и говорить))
16 дек 2013, 20:31  ·  URL сообщения

Обычный
Участник

Благодарности: 0 | 0

Прохожий писал(а):Был офф-лайн. И всё это было, безусловно, конструктивней и теплее) Что и говорить))
ну.... вполне возможно что в некоторых случаях могло бы дойти и до очень не конструктивного и очень горячего с позиции ведущей к не жизни, действий. ведь могут быть и такие повороты от разговора в последствии, ведь нужно понимать что в целом мире живём :repa:
16 дек 2013, 20:50  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Обычный,
вполне возможно что в некоторых случаях могло бы дойти и до очень не конструктивного и очень горячего с позиции ведущей к не жизни, действий.
бы мешает. В моем кругу были только адекватные разумные доброжелательные люди. Другие уходили сами в считанные минуты. Так-что ни каких прожектов в виде "бы".
16 дек 2013, 21:24  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим