Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Время

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Marzipan
Активный участник

Благодарности: 1 | 204

Время 

Как-же печально осознавать, что время утекает, рассыпается словно песок в руках. Прошёл день, прошёл год, прошла жизнь... И ведь можно жить в позитиве, но мысли... приходящие и уходящие бурным потоком, душат его из нутри уже очень догое время. Ответов на многие вопросы всё нет, наплевать и забыть про них и прожить свою жизнь как проживают её миллионы? Разрываюсь, не знаю что делать. Как правильно расставить приоритеты, и на что обращать своё внимание чтобы достичь желаемой цели? Кажется, что всё просто и все ответы лежат предо-мной, но я их не вижу, живя с усложнением всего...

phpBB [media]
28 авг 2019, 22:20  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Благодарности: 1 | 116
Профиль   Сайт

Marzipan писал(а):что время утекает,

Нет!!!! Время искусственное понятие, которое люди создали для себя. У животных понятия времени нет!!!!То есть, человек живёт сейчас, а не вчера или завтра! :twisted:
29 авг 2019, 02:37  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1742 | 722

Marzipan писал(а):Ответов на многие вопросы всё нет,

Ну так задавай, порешаем :ugu:
29 авг 2019, 06:48  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Grigori Ovanesov, Да, понятие времени придумано, но с этим инструментом можно представить среднюю продолжительность жизни человека. Что помогает в расстановки наиболее приоритетных целей. И только-лишь от того, что я не буду использовать этот инструмент, моя продолжительность жизни врятли увеличиться. Поэтому приходится пользоваться разными способами, которые, так или иначе, могут помочь в размышлении на ту или другую тему.

Alma, В описании темы есть вопросы, можно начать с них.
29 авг 2019, 09:31  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

Marzipan писал(а):...Ответов на многие вопросы всё нет, наплевать и забыть про них и прожить свою жизнь как проживают её миллионы? Разрываюсь, не знаю что делать. Как правильно расставить приоритеты, и на что обращать своё внимание чтобы достичь желаемой цели? Кажется, что всё просто и все ответы лежат предо-мной, но я их не вижу, живя с усложнением всего...

Вы один из этих миллионов и ваша жизнь есть жизнь тех самых миллионов. Не у всех все гладко, как может показаться со стороны даже у самых внешне замечательных особ. Некоторым свойственно принижать себя и свое, другим - возвышать. Стоит двигаться к балансу, развитие не любит крайностей и всегда идёт самым оптимальным образом, не принижая и не возвышая, но уважая других и себя.
Приоритеты стоит расставлять и в этом лучше начать с определения своих внутренних недостатков и искать методы их решения. Остальное приложится, когда начнут происходить положительные перемены во внутренних качествах, самооценке, тогда будет легче воспринимать себя и идти дальше тем же курсом. Я бы вам посоветовал Сахаджа йогу. Но не хочу вас расстраивать, что это трудно - это не то слово. Просто когда кажется, что нет выхода, выход все-равно есть, только не такой, какой бы хотелось. Но нужда заставляет принимать непринимаемое ранее и отдавать неотдаваемое когда-то. Нужда как внутренняя необходимость.
29 авг 2019, 20:23  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 435 | 376

Marzipan
,ведь можно жить в позитиве, но мысли... приходящие и уходящие бурным потоком, душат его из нутри уже очень догое время.

Мышление часто создает много проблем, если не заняться медитацией и его контролем

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
ум так устроен. что как правило стремится к негативу. Создан же он чтобы размышлять о Боге и мирно о Мире.Переучите его и не переходите в размышлениях черту за которой сумасшествие
29 авг 2019, 20:29  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Благодарности: 186 | 341

Marzipan писал(а):Ответов на многие вопросы всё нет, наплевать и забыть про них и прожить свою жизнь как проживают её миллионы? Разрываюсь, не знаю что делать. Как правильно расставить приоритеты, и на что обращать своё внимание чтобы достичь желаемой цели? Кажется, что всё просто и все ответы лежат предо-мной, но я их не вижу, живя с усложнением всего...

А какая она - желаемая цель? Все земные цели пусты и преходящи. Цели небесные лежат за гробом. Что выбрать? Но что-то надо... Только не метаться. Еще вариант - жить без цели. Хотя и тут стоит выбрать, как жить.
29 авг 2019, 21:18  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 387 | 387
Профиль   Сайт

Marzipan писал(а):Разрываюсь, не знаю что делать. Как правильно расставить приоритеты, и на что обращать своё внимание чтобы достичь желаемой цели? Кажется, что всё просто и все ответы лежат предо-мной, но я их не вижу, живя с усложнением всего...

есть несколько полезных принципов:
-доками в этой теме являются личные коучи. Имхо, очень полезные люди, и если есть возможность - найдите себе такого. Если возможности нет - на кубе (koob.ru) есть целый раздел о коучинге, почитайте сам. Важно поставить себе правильные цели
-в одно время работать не более, чем на 4х целях. Для равновесия можно взять по одной цели по телу, по делу, по корням, по духу. Составьте реально выполнимые планы.
-цели достигаются выполнением дел, ведущих к этим целям. Дела делятся по приоритетам: А- дела прямо ведущие к достижению цели (чистое время тренировки, или чистое время "дружбы с шефом", чистое время доброжелательно посвященное семье, чистое время медитации - это как примеры). Б- это сервис для дел А (покупка обуви для тренировки, дорога на тренировку, продумывание плана "дружбы с шефом" и т.д.) В - это жизненная рутина - работа, быт, другие потери времени для жизненного комфорта. Г - это яркость жизни, время потраченное с радостью.
-все, что можно введите в дневную рутину и в привычки. На автопилотные действия требуется меньше времени и делается меньше ошибок. Быт, тренировки, уход за телом и многие другие действия прямо просятся стать привычкой.
-примите ответственность за свою жизнь и действуйте. Шаг за шагом. Тише едешь, дальше будешь.
29 авг 2019, 22:17  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1599 | 1574

На следующий день Сенсей, выйдя с утра на веранду, где спал Ученик, толкнул его и сказал нараспев:
— Кроме того, вода еще и жидкая.
— Как жизнь она утекающая сквозь пальцы? – спросил Ученик.
— Твою мать... – процедил Учитель и отправил Страждущего на реку стирать ковры...

http://ariom.ru/fo/t22432.html
29 авг 2019, 22:25  ·  URL сообщения

dzinbudda
Участник

Благодарности: 1 | 8

Как печально осознавать что время утекает.

Ха....
А если бы оно не утекало , то это было бы не печально осознавать ? По мне так.. в миллиард раз печальней было бы!
То что время утекает , можно назвать милостью Божией.
29 авг 2019, 23:05  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Grigori Ovanesov писал(а):У животных понятия времени нет!!!!

конечно нет болван, у них только чувство времени :laugh:
29 авг 2019, 23:33  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 39 | 176

Marzipan писал(а):Как-же печально осознавать, что время утекает, рассыпается словно песок в руках. Прошёл день, прошёл год, прошла жизнь...

У меня полностью другое: все время - все более в моих руках. Из песка лепятся фигуры разнообразные. Идет год, идет жизнь... :biggrin:
29 авг 2019, 23:38  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Дмитрий Соколов, Согласен, нужно меняться, и меняться к лучшему, это и не обсуждается. Вот только если посмотреть на недостатки человека под другим углом, они могут быть вовсе и не недостатками, а преимуществами в достижении определённых целей. Они могут быть частью эксперимента над самим собой, чтобы лучше изучить себя и мир в следствии этого. Только вот многие не берут это во внимание и судят по обёртке. Но заметьте, я не пишу, что нужно жить с недостатками, ведь всё-таки, они так или иначе мешают жить. Просто свои недостатки нужно уметь правильно использовать. Мы познаём этот мир, опираясь на проявленное, и внешность порой бывает ой как обманчива. Поэтому не стоит воспринимать всё однозначно, даже глубоко проанализировав всю собранную информацию, вывод может быть неверным, так-как, всегда есть место пробелу в понимании, и узнав что-то новое, Вы сами сможете убедиться в своих ложных умозаключениях.

Елена9, Оххх... а черта то эта много раз была близко. Кто его знает, может я её давно пересёк... Не сойдя с ума, этот мир ты наверное вряд ли познаешь. :)

sergeys, Эххх... кто-то мечтает о загробном мире, воображая сказочный рай, и готовясь к встречи с богом всю свою жизнь... :) а кто-то мечтает жить здесь и сейчас. Выдумывать же всякое и верить в это всякое человек научился, а жить вот увы нет.

Braine, Полезные советы никогда не помешают, спасибо, только вот то что является полезным для одного человека, может не являться таковым для другого. Это сложный вопрос, который требует максимальной осторожности в принимаемых самим собой решениях, основанных на советах, так-как все люди разные, что видит один, другой может того-же не видеть, не понимать, и насоветовать всякого без этого понимания, а ведь от этого понимания советы могут быть совсем иными. Жизнь одна, и от того к какому совету стоит прислушаться, а к какому нет, зависит дальнейшая судьба человека. И если бы во мне не было бы этого чувства ответственности к собственной жизни моя судьба была бы весьма и весьма ужасна. И это чувство ответственности за свою жизнь ощущается людьми по-разному, поэтому одним наплевать на свою жизнь, а другим отнюдь нет, и как раз таким - интересно познавать этот мир и жить в нём с наслаждением, не причиняя вреда как самому себе, так и окружающему миру.

Ин Асти Эн, Да, время похоже на воду, которая каплями стекает с твоего тела, осушая, и по итогу превращая его в прах.

dzinbudda, Ну да... хорошо когда есть движение, игра становится интереснее, нежели если бы она была неподвижной картинкой на которую бы ты смотрел целую вечность. Но время рано или поздно имеет свойство заканчиваться для отдельно взятого существа, и наступает момент в его жизни, когда приходит конец, вот этот конец мне и не нужен, думаю как и всем, ведь как бы мы плохо или хорошо не мыслили, каждый хочет жить и наслаждать жизнью так, как он хочет.

carusel11, Это классно! :) Но опять-же, у каждого свои слепленные фигурки из песка...
30 авг 2019, 00:58  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 387 | 387
Профиль   Сайт

Marzipan писал(а):Полезные советы никогда не помешают, спасибо, только вот то что является полезным для одного человека, может не являться таковым для другого. Это сложный вопрос, который требует максимальной осторожности в принимаемых самим собой решениях, основанных на советах, так-как все люди разные, что видит один, другой может того-же не видеть, не понимать, и насоветовать всякого без этого понимания, а ведь от этого понимания советы могут быть совсем иными.

А я вам ничего и не советовала. Ответственность за чужую жизнь мне не нужна. Только поделилась знаниями. Сделала выжимку из первой главы букваря управленцев. Своим вопросом вы подкинули мне идею, в своей авторской теме , когда буду по-свободнее, "потопчусь" по темам времени, приоритетов и эффективности.
30 авг 2019, 01:25  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Braine, Замечательно, когда есть желание от чистого сердца поделиться знаниями, которые действительно способны помочь. За это и благодарен. Людей способных обмениваться знаниями между собой, с целью взаимного развития, действительно, очень мало, и вот поэтому их нужно ценить и уважать.

phpBB [media]
31 авг 2019, 11:18  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим