Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нимфа намбер ту и дело о лайках

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

otechestvenny
Активный участник

Благодарности: 4935 | 1858

хеленос писал(а):Ты можешь наблюдать за каждым, за тем, кем пожелаешь, но "отметки" выставлять не стоит, мы не в школе
"Чуханка" может прилететь с последней парты)

Согласен...
Отметки ставить не нужно...
Человек видимо считает себя достойным...
Будем посмотреть...
10 сен 2019, 07:20  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Благодарности: 1905 | 2309

"Про себя могу сказать, что практика с годами действительно успокаивает и в хорошем смысле опустошает голову. Чувство «я» становится настолько неуловимым, словно его и вовсе нет. Конечно, это – еще никакое не "просветление" ,
, а лишь определенная стадия опрощения собственного нутра.

Под просветлением я понимаю такое состояние, когда ум уходит из фокуса вовсе, полностью исчезает чувство выбора со всеми сомнениями – и воспринимаешь себя как бытие, в котором все случается спонтанно. Это состояние мне знакомо на практике. Но контролировать его не получается, и обыденное восприятие у меня лично доминирует."(с)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Мы каждый чего либо достойны)
10 сен 2019, 07:29  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 423 | 1424

Был у меня приятель, талантливый журналист.
Я собирала газеты с его статьями, где он обличал людские пороки, описывая жизненные истории простых людей.
Но, когда стала свидетелем, каким "примером" является он сам, выписала из статей его изречения проповедника и сунула ему под нос.
В ответ полное блаженство в голубых глазах.

Знаем, проходили.
10 сен 2019, 07:33  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

И р а писал(а):А кто же тогда не одно, а подобны?

Все мы. На любом уровне. Хоть на уровне образов, хоть на уровне до я есть.
10 сен 2019, 07:37  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Благодарности: 4935 | 1858

хеленос писал(а):Мы каждый чего либо достойны)

За этот год я полностью изменил к вам отношение...
Читаю ваши посты и ваше желкние тонкоговосприятия себя и мира находит во мне отклик...
Спасибо...
10 сен 2019, 07:42  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

хеленос писал(а):Под просветлением я понимаю такое состояние, когда ум уходит из фокуса вовсе, полностью исчезает чувство выбора со всеми сомнениями – и воспринимаешь себя как бытие, в котором все случается спонтанно.

В таком состоянии я ощущаю себя в Творчестве.
Где только Я и мироздание.
А все Разборки, в которые я захожу изредка, если замечу там интересные мысли, представляются мне бесконечным мельтешеньем муравьев.
И ухожу опустошенная после прочтения десятков страниц.
10 сен 2019, 07:53  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

АнтиГуру писал(а):Все мы. На любом уровне. Хоть на уровне образов, хоть на уровне до я есть

Из пустоты меня самого возникают бесконечные миры и образы. И хоть они являются моим собственным проявлением, я условно отдельно от них. Как экран и фильм, который на нем показывают. Вот с этой, так сказать, точки зрения, не побоюсь этого слова, с вершины горы, четко видно, что единство воспринимается и существует только в таком смысле, все образы, возникшие из меня как из пустоты, едины, объеденены одним принципом возникновения, то есть мной.
Этот принцип распростоаняется на всех нас. Не зря, так называемое духовное развитие, называется познание себя. Углубляясь внутрь себя мы не обнаруживаем такого единства, которое бы могли обнаружить снаружи.
10 сен 2019, 08:05  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

Благодарности: 1293 | 1273

andrii писал(а):А что бы изменил ты?

все целиком и сразу (за короткий период - пара тройка лет, с учетом ошибок прошлых попыток)..других вариантов не вижу.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Toriana,
Бамбук верно возмущен, согласен с ним.
Конечно костяк типа виновен больше, но вся страна повелась на исключительность.
и она никуда не делась и сегодня...
10 сен 2019, 08:16  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

улетная писал(а):В таком состоянии я ощущаю себя в Творчестве.
Где только Я и мироздание.
А все Разборки, в которые я захожу изредка, если замечу там интересные мысли, представляются мне бесконечным мельтешеньем муравьев.
И ухожу опустошенная после прочтения десятков страниц.

"Не учите меня жить"...-
"Ваши слова да Богу в уши...)"
10 сен 2019, 08:20  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

хеленос писал(а):практика с годами действительно успокаивает

вот в этом главный подвох. это снотворное наоборот..
10 сен 2019, 08:21  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Karmaivana писал(а):вот в этом главный подвох. это снотворное наоборот..

Не знаю, под "практикой" что имеется в виду). Но знаю точно по себе), я изменилась. Если сегодняшние ситуации возникли так десятки лет назад....)я просто бы не справилась.
Я выздоровела, и сейчас выздоравливаю. Могу про себя сказать что "здоровый человек".)
10 сен 2019, 08:27  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

хеленос писал(а):Могу про себя сказать что "здоровый человек".

пока здоровый спокойно смотрит на жопу мира он больнее всех больных и обманывает себя :pardon:
ты усыпила бдительность. Система такова что она не будет спокойно смотреть как выздоравливают люди и просыпаются, поймите это.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
хеленос,
и раз ты все еще не под прицелом но думаешь что проснулась - ты спишь. :pardon:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
хеленос,
если беда зайдет в твой дом, твою семью - ты не будешь сидеть спокойно смотреть как на твоих глазах рушится все к чему ты пришла - так вот человечество это наша семья иначе мы обманываем себя говоря о некоем единстве, нашем общем доме и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
а любое спокойствие внутри - должно быть главным сегодня маяком того что это самообман.
10 сен 2019, 08:34  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Toriana писал(а):Почему США так и не покаялись за Хиросиму и Нагасаки

Из старого.

phpBB [media]
10 сен 2019, 08:44  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

хеленос писал(а):Нанесёт ли кто нибудь теперь ядерный удар? Всё может быть, ведь сбой мозга ни кто не отменял.Будет ли этот удар "точечный"? Всё может быть, важно, что бы в ответ незабрасали друг друга, людям и так войн на земле задохнуться. По сути война продолжается ни на минуту...на планете, слово ещё придумали...."локальные".) Так что если над твоим домом пули не свистят, это совсем не значит, что мир живёт "без войны".

проблема даже не в этом нанесет\не нанесет. сегодня реально война по элементарной технической ошибке.
чем быстрее ракета способна долететь тем все максимально автоматично и именно это главная проблема.
сегодня все уже работает так что не будет времени решать, все заведется автоматом...
10 сен 2019, 08:50  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Karmaivana писал(а):хеленос,
и раз ты все еще не под прицелом но думаешь что проснулась - ты спишь.

Лежат на печке и пердят вовсю. Надоело им это и договорились: кто первый пернет — идет спать в курятник. Лежат, терпят. Деду совсем невтерпеж стало. Думает, может бабка уже заснула, и спрашивает: — Бабка, ты спишшшшшшшшш? — Спьююююююююю.

2. Все анекдоты вымышлены. Совпадения с реальными людьми или событиями случайны.
10 сен 2019, 09:11  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)