Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

karuzo писал(а): А теперь главное...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 261 | 535

Ин Асти Эн писал(а):ну до животных то еще надо доехать.

phpBB [media]
11 сен 2019, 11:32  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 340

karuzo писал(а):Сейчас стала возможным микросъемка..
Вот смотрю фильмы..Потрясающе!
Я вообще не могу даже представить, каким нужно обладать ...разумом чтобы создать такое
многообразие и такие формы..
Они не глупее нас..Они просто другие.

по мнению ряда современных эзотерических источников
есть серьезные осования полагать
что некоторые очень высокоразвитые внеземные цивилизации
находятся в 3д земном сценарии только КАК "ЧИСТЫЕ" НАБЛЮДАТЕЛИ

совершенными зондами-биороботами таких цивилизация
могут являться даже некоторые виды простейших, с нашей точки зрения насекомых
которые с разрешения Главного Определителя "введены" этими цивилизациями
в 3д земной сценарий

в этом случае, некоторая мушка которая летает около 3д чела
конечно является намного более примитивным биороботом чем сам 3д чел

но цивилизация, которая наблюдает за 3д челом "через мушку"
может быть в тысячи раз более высокоразвитой чем 3д человечество

это просто в качестве информации )))
11 сен 2019, 13:25  ·  URL сообщения

Alfabeta
Участник

Благодарности: 0 | 13

Истинные знания - это конкретные вопросы (без примиси понятия "иллюзия") - кто нас создал, зачем создал, как создавал, какие использовал знания и ингредиенты, как он относится к нам, в качестве кого использует...

Вот на все эти большие вопросы практику конечно же хочется знать ответы. Но не все "истинные" знания так глобальны. Например, дело кладки кирпича может быть развито само по себе и также само по себе результатом не зависеть от ответов на эти вопросы - которые есть собственно просветление.

То есть непросветлённый человек может улучшать качество своей жизни, изучая какие-то практические отрасли реального знания (как есть, ведь так ТОЖЕ ЕСТЬ, кто бы это ни создал и зачем).

И вот эти практические пласты знаний, на мой взгляд, работающие явления, иногда куда как ценнее для содержания жизни, чем даже подробные ответы на глобальные вопросы просветления. Я не говорю, что просветлённым в таком плане быть плохо. Я имел ввиду, что для улучшения качества жизни иногда требуется совершенство в малом.

P.S. Всё это лично моё мнение, что арифметика и натуральный ряд чисел может прекрасно работать и без математики, и я не настаиваю на первостепенной важности в структуре знания практика методов кладки кирпича. Но на каждого мудреца довольно простоты. В защиту низших знаний (вед). Как улучшит качество жизни строителю дома знание о том, кто и зачем его создал, если он хочет построить дом и не владеет кладкой кирпича.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
P.S. Наверное стоит искать какой-то баланс в своей жизни между знанием о данности (глобальном) и практическом умении данности (практическом).

Ведь цель жизни - стремление к её качеству, то есть от не могу (страдаю) к могу (рад, счастлив, благ).
11 сен 2019, 13:46  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 390 | 2379

Alfabeta,
Разумеется, навыки улучшают жизнь.
Но что такое просветление?
1 это нарушение воли брахмана,который и организовал сансару
2 это уничтожение себя, той части, которое так желает просветления, скандхи и карма
11 сен 2019, 13:51  ·  URL сообщения

Alfabeta
Участник

karuzo,

Я не думаю, что просветление - это нарушение воли Хозяина. Если могущества достаточно, то закрыть доступ к этим знаниям совсем не составляет труда. То есть сделать так, чтобы их НИКАК нельзя было увидеть из содержаний, которые ты воспринимаешь. Могущественен ли создатель сервера настолько, чтобы без слов (не с его слов) продемонстрировать собственное бытие вне сервера живущим на нём. Могущественный ведь не значит всемогущий.

Я также не думаю, что превращение себя в Творца (создающего своё собственное бытие) - это уничтожение себя, наоборот.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
P.S. Представьте себе могущественного школьника, который создал на сервере вселенные, жизнь. У которого есть своё собственное бытие, в котором у него ограниченное могущество. И ограниченное восприятие себя - команата, дом, страна.

При этом раскладе важнее дело кладки кирпича для постройки дома в твоей конкретной жизни и реализация себя как творца, или ответы на вопросы, как зовут этого школьника, какие у него оценки. - то есть вопросы просвящения. Для счастья-то.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
P.P.S. Лично мне важнее не реализация кого-то как Творца и рассматривание его достижений (пусть и значительных), а СВОЯ СОБСТВЕННАЯ реализация как Хозяина своего бытия и творца.

Оценки школьника, его задумка, дидактическая или какая - это всё вопросы, ответы на которые, конечно, ОЧЕНЬ интересны (как и любой чужой опыт - полезны), но для меня и для многих моих знакомых это НЕ в первую очередь. Сначала всё-таки Я.

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
P.P.P.S. А то что Он возмездно (за соучастие с ним) или безвозмедно (даром) предлагает какие-то нужные тебе для построения твоего бытия и себя как творца содержания, ТАК ЭТО ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Выбирайте, пользуйтесь. Говорят (люди) что это очень полезное. Но делать прям задумку школьника главным делом своей жизни из-за этого - религиозный фанатизм, имхо.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
фанатизм связи и соучастия с кем-то.
11 сен 2019, 13:58  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 34 | 787

karuzo писал(а):Но что такое просветление?
а нафик оно нужно? хотя бы от гордыни, страха и глупости от которых страдаем избавиться и то хлеб. :smile:
или это тоже нарушение воли брахмана?
11 сен 2019, 14:50  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Alfabeta писал(а):Ведь цель жизни - стремление к её качеству, то есть от не могу (страдаю) к могу (рад, счастлив, благ)

именно так

и среди 3д "гусениц" всегда были и есть 4д "куколки"
для которых ЕДИНСТВЕННО СТОЯЩАЯ цель жизни - стать 5д "бабочкой"
Изображение

этим последним и нужны
karuzo писал(а):Истинные знания
11 сен 2019, 15:35  ·  URL сообщения

Alfabeta
Участник

и среди 3д "гусениц" всегда были и есть 4д "куколки"
для которых ЕДИНСТВЕННО СТОЯЩАЯ цель жизни - стать 5д "бабочкой"

При всей условности этого деления (в жизни наблюдал много простых людей очень актуализованных как творцов), какое отношение имеют параметры школьника хозяина сервера, его воля, его удовольствия к реализации какого-то другого живого существа? Кроме как найти что-то полезное?

Вам не всё равно, сколько измерений у бабочек, чего хочет школьник за компьютером? Для чего он создал этот сервер? У Вас ведь своя жизнь, и Вы, как я понял, хотите стать 5Д бабочкой, а другие единиться с другими, а третьи иначе самоактуализовываться.

А кто-то строить дома, разрабатывать практические знания и целые миры (принципы), а не всего лишь вселенные, и быть ЗА могуществом школьника, или быть "самуилом" (Самому).

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
P.S. Я бы не сказал, что создать иной принцип творения (просто один из), или быть самому (Самуилом), или просто построить дом или велосипед - менее достойная цель актуализационная как творца, чем стать архангелом, царством, 5д бабочкой - ну то есть увеличить своё могущество приблизив его в принципе к какой-то личности другой.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
P.P.S. Читай научиться запускать сервера, как школьник, или узнать математику, как школьник. То есть освоить могущество школьника. Живые существа разные.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
P.P.P.S. Кстати цель жизни упомянутая это тоже по моему мнению. И, возможно, найдутся те живые, кто иначе видит цель бытия.
11 сен 2019, 15:44  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Alfabeta писал(а):какое отношение имеют ... Кроме как найти что-то полезное?

никакого ))
Кроме как найти что-то полезное ))

но с одним "маленьким условием" ))

что для 3д гусениц полезны листья,
а для 5д бабочек только нектар )))
Изображение
11 сен 2019, 16:08  ·  URL сообщения

_524288
Активный участник

Благодарности: 5 | 34

этоя, от Вас нектара как из фанеры клея
11 сен 2019, 16:19  ·  URL сообщения

Alfabeta
Участник

что для 3д гусениц полезны листья,
а для 5д бабочек только нектар )))

этоя, от Вас нектара как из фанеры клея

Может Вы пока ещё не 5Д бабочка, если Вам пока полезны листья? Не адекватно ли потреблять только то, что полезно? Для улучшения качества жизни и самоактуализации себя как творца, что возможно моя, ваша и ещё чья-то цель в жизни.

"Я и так нормально жил, в комсомол зайти забыл..." (с)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
P.S. Уже какая-то опять теоретизация началась.
11 сен 2019, 16:32  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Alfabeta писал(а):Может Вы пока ещё не 5Д бабочка

5д "бабочки" (в 5-ом Царстве Человеческих Душ)
только после 4д посвящения
Изображение

как, например, 4д Иисус на кресте

а что касается меня
то это вас не касается ))
11 сен 2019, 16:55  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Alfabeta,
При этом раскладе важнее дело кладки кирпича для постройки дома в твоей конкретной жизни и реализация себя как творца, или ответы на вопросы, как зовут этого школьника, какие у него оценки. - то есть вопросы просвящения. Для счастья-то.

Для кого важнее?
Невозможно реализовать себя как что-либо, если ты не знаешь начальных условий..
Функция повисает в воздухе..
Само понятие "реализация" обозначает некий диапазон, и если у него нет начала - то и весь диапазон - это "страдание"...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Alfabeta,
Лично мне важнее не реализация кого-то как Творца и рассматривание его достижений (пусть и значительных), а СВОЯ СОБСТВЕННАЯ реализация как Хозяина своего бытия и творца.

Это и есть пищевая цепочка..
Но в таком вот контексте, как у тебя - это просто звено пищевой цепи..
А при "наличии знаний" о которых мы тут говорим, такое звено пищевой цепи превращается одновременно и в виток эволюционной спирали.
Знать - значит иметь обратную связь, значит быть не тупым отражением кого-то в зеркале, а быть - полноценным самостоятельным отображением и знать своих родителей!

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
_524288,
А ты все бегаешь по сайту ищешь достойного противника?:))
Саблезубый Самурай Самостного Солисизма (4С) :laugh:
11 сен 2019, 17:00  ·  URL сообщения

Alfabeta
Участник

Знать - значит иметь обратную связь, значит быть не тупым отражением кого-то в зеркале, а быть - полноценным самостоятельным отображением и знать своих родителей!

Начало функции как по мне это живое (есмь). Ну как факт. Не то что отражением кого-то в зеркале, я и обратную связь с этими "родителями" часто иметь не хочу. Вот это всё знание (знаете книжки такие родовые) - это для общего развития, имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
P.S. Тихими зимними вечерами. Когда делать больше нечего или отдыхаешь.
11 сен 2019, 17:20  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Alfabeta,
Начало функции как по мне это живое

Так вот в этом то идело...
Шкала "живности" у атеистов упирается в "случайность", а у остальных - в анонимность...
Где же тут "живое знание"?:)
11 сен 2019, 17:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим