Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Табу

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Тюлька

keenness
Активный участник

Благодарности: 415 | 1138

Тюлька писал(а):Я даже не хочу пока со своими пятью копейками встревать.

Ложка хороша к обеду ))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Тюлька писал(а):как это не уместен...

Ну, инкарнация в собственную внучку - это же не табу :D
28 фев 2020, 15:35  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1755 | 2388

keenness писал(а):Ложка хороша к обеду ))

я пока обдумываю то, что вы с Марианной писали...
28 фев 2020, 15:39  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2330 | 2145

keenness писал(а):инкарнация в собственную внучку

Правнучку :D

Тюлька писал(а):я пока обдумываю то, что вы с Марианной писали...

ага ...я - пока мы писала - несколько раз вспомнила фильм "Собачья жизнь "... Если не смотрели - рекомендую ...
и , буквально после его просмотра вспомнила - как когда пришла за щенком - навстречу ко мне с языком наперевес прибежал мой Эдичка , и вылизал мне все лицо ... прямо как в фильме

я еще подумала - "какой ласковый песик , он , наверное , просто такой добрый и приветливый "...
этот "добрый и приветливый " - столько носов потом перекусал ....которые к нему с нежностями лезли , и ни к кому , кроме меня вообще не идет ...
а Эльза - его сестренка ...я ее всегда на автоматизме хочу назвать Рикой ...( а рика - это хорь , которая была у нас )....у них взгляд , повадки ...один в один ..хотя Эльза - собака .. И не могу сказать , что Рика была моей любимицей , и что эльза - моя любимица ...Я к ним ровно отношусь .. Просто констатирую факт , что путаю их ..мне кажется , что у них - одно "лицо "...Хотя - как вы понимаете - у хоря и чихуа никак не может быть "одно лицо ".
28 фев 2020, 15:50  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Много разной инфы на этот счет слышала..
Но в целом... человек никогда не будет на 100% уверен в том, что касается темы перерождения и смерти. А когда нет жесткой уверенности, то и фиксация будет не сильной. И даже если вдруг дитя в три года начнет выдавать воспоминания о прошлой жизни и все узнают в ней прабабушку... все равно рутина будней и становление ребенка отодвинут на задний план это знание. Настоящее сильнее прошлого. Потому что у настоящего есть мяско и реальный кулак, а прошлое лишь фантом..
В конце концов в каждом из нас заложен потенциал всего нашего рода... И в любой момент боком может выскочить и прабабушка и прадедушка... Сразу вспоминаю короля из "Обыкновенного чуда" :biggrin:
Почему собственно важно раньше было помнить своих предков до 7 колена..? Потому что седьмое колено это и есть мы. Это не мое имхо, просто инфа, которую слышала..

В конкретно данной ситуации, что Марианна описала... Не знаю, нужно ли душе уходить, чтоб тут же возвращаться к тем же родственникам... :roll:
Но что я вообще могу об этом знать...

С чего-то же в голову пришло подруге после сновидения спросить по беременность...
28 фев 2020, 19:42  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Тюлька писал(а):С чего-то же в голову пришло подруге после сновидения спросить по беременность...

Тюля, у нее интуиция сильно развита ... но в таких случаях - никто гарантии не даст , что это - фантазия .. Фантазия тоже развита ..
Тюлька писал(а):Не знаю, нужно ли душе уходить, чтоб тут же возвращаться к тем же родственникам...

я бы , наверное , хотела вернуться к своей внучке и к сыну ( из него получится чудесный дед) ...я ведь их знаю ...и люблю ..и папу бы своего с радостью в следующей жизни "усыновила "...а вот с родственниками по материнской линии особого желания больше нет ни в каких жизнях сталкиваться ..
я об этом думала уже ...и думаю , что именно к ним меня снова и пришлют...чтобы жизнь сахаром не казалась ...да еще маму в дочки , в придачу :biggrin: чтобы воспитала по своему разумению )

это , конечно , шутка ...в которой есть доля шутки ...
но я читала тоже , что мы можем воплотиться только в своем роду..поэтому ., очевидно в том роду - где детей больше рождается , и предки быстрее воплощаются ...а кому-то долго ждать своей очереди ...
28 фев 2020, 20:16  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Марианна Б писал(а):и думаю , что именно к ним меня снова и пришлют...чтобы жизнь сахаром не казалась ..

гыгы)))
ну да, поэтому если чувствуешь, что есть какие-то нераспутанные узлы, связанные с мамой и её родственниками, то лучше их сейчас развязать, чтоб эти долги и связи в новые жизни не тянуть, имхо...
В кругу семьи отрабатывается самая жесткая карма, особенно если люди связаны по крови... С подружкой можно расстаться, даже с мужем можно развестись, но родители, братья и сестры... От них никуда не деться.. Убежать от решения этих задач почти невозможно

а бывает и так)))))

phpBB [media]
29 фев 2020, 09:40  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Тюлька писал(а):ну да, поэтому если чувствуешь, что есть какие-то нераспутанные узлы, связанные с мамой и её родственниками, то лучше их сейчас развязать, чтоб эти долги и связи в новые жизни не тянуть, имхо...

Да , Тюлька , именно он мне и сказал , что у меня перед мамой много долгов ...
много я его слушала , в свое время даже в его центр литотерапии в Москву ездила ... наблюдала за Торсуновым , за его сотрудниками ....
с глубоким уважением относилась и отношусь
но не верю ему сейчас ...
не верю о том - что они говорят , используя информацию из Вед в собственных интересах - привлекая - очень незаметно , ненавязчиво ...но очень верно - в свои ряды кришнаитов ....
29 фев 2020, 10:09  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Марианна Б писал(а):не верю о том - что они говорят

я не понимаю как это, честно... Раньше верила, сейчас не верю... :unknw:
Я тотально не верю никому. Но
даже самый отъявленный лжец в своем вранье использует правду, иначе бы он не смог обманывать... Поэтому все, что говорят другие, проходит таможню через мое внутреннее знание и совесть.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Тюлька писал(а):проходит таможню через мое внутреннее знание и совесть.

это я к тому, что уверена, у всех так...
Всё, что нам нравится, вызывает у нас внутренний отклик. Поэтому то, во что верилось, также вызывало внутренний отклик... Но ум сказал, "они рекрутируют в свою секту людей, поэтому я им теперь не доверяю, у них умысел..."
Для меня это все равно, что обмануть саму себя :unknw:

Мне все равно, какой человек, но важно то, что через него для меня проявляется. Святых и безгрешных на земле нет.
29 фев 2020, 10:22  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Тюлька писал(а):я не понимаю как это, честно... Раньше верила, сейчас не верю...

ну вот как-то так ..
раньше слушала , верила и постепенно заползал страх ...что-то не так подумать , не то съесть , не то сделать ...как пружина этот страх сжимался ...
хотелось поступить правильно , верно , хорошо - чтобы ни дай бог не родиться обезьяной ("которая может совокупляться в любом месте на виду у всех "), или собакой ("которая лает - где хочет и на кого хочет "), мышкой (" которая все загребает в сою нору ")...
а потом я поняла , что моим умом манипулируют
чтобы поступать правильно , и находится в нужном месте , под руководством мудрых людей - "нужно идти в кришнаиты "... меня просто подталкивали к этому выводу ...И ведь , я чуть было не пошла ...
Слава Богу ....- не пошла ... И , общаясь к кришнаитами - вижу - насколько они не свободны ..насколько они живут не так - как хотят (на самом деле0, а так - как нужно , правильно ....
Поэтому сейчас я считаю , что вся эта информация о переселении душ в собак и обезьян - манипуляция сознанием...
Не верю я в то , что человек может стать животным ... вот просто не верю и всё ...

И даже сюжет ... Ну кто собак кормит человеческой едой ? "Одну - тем , что ел папа , вторую тем , что ела мама ?" ...не жирно собакам ?
мои будут любить всё - что им даешь со стола , без разбора ...и что папа ел , и что мама ....только грибы не любят ...
29 фев 2020, 10:36  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3481 | 2115

Тюлька писал(а):Святых и безгрешных на земле нет.

Откуда ты это знаешь..? :smile:
29 фев 2020, 10:38  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Марианна Б, я периодически слушаю вайшнавов-лекторов с 2005 года... Но ничего подобного, никаких страхов и чего-то ещё у меня не возникало, как и желания становится кришнаиткой... Уважаю всех.

В любом случае видео к разговору вполне пришлось.
У нас у каждого своя выстроенная картина мира и миропонимания. Поэтому судить кто молодец, а кто огурец... каждый берет то, что считает нужным.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Евгений Геннадьевич писал(а):Откуда ты это знаешь..?

ой, не знаю. Сбрехнула я :shi:
29 фев 2020, 10:46  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Тюлька писал(а):Но ум сказал, "они рекрутируют в свою секту людей, поэтому я им теперь не доверяю, у них умысел..."
Для меня это все равно, что обмануть саму себя

Мне все равно, какой человек, но важно то, что через него для меня проявляется. Святых и безгрешных на земле нет.

не совсем так ..
просто я поняла тогда , что можно читать первоисточник ..
и так получилось - что немножко увидела их "внутреннюю кухню " ( у нас на квартире жила женщина с детьми , которая их всех (Хакимова , Торсунова , Таргакову , Маковера и пр)привозила к нам в город , кришнаитка )... Хотя , нужно сказать - Торсунов - точно молодец ....Человек !!! А как он работает ! Загляденье ...удивительный человек ... Единственное - он никогда не смотрит в глаза тем , с кем работает ..Смотрит в межбровье ...И пока этого не знаешь - не понятно - что происходит ...а он боится в глаза смотреть ...
29 фев 2020, 10:55  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 415 | 1138

Марианна Б писал(а):просто я поняла тогда , что можно читать первоисточник ..

Пришла к таким же выводам, после того, как немного походила на разные семинары на заре увлечения эзотерикой. Тогда всё было ново и непонятно. Сейчас, когда предлагают посмотреть ролики, смотрю, но желания сходит и послушать не возникает.
29 фев 2020, 11:01  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Марианна Б, я не хочу быть адвокатом кришнаитов и в целом каких-либо религиозных объединений.
Всегда там где есть люди, есть и кухня и сортир. У меня стоит внутренний предохранитель от очарования какими-то выдающимися людьми. Поэтому когда вижу их несовершенства, меня это не беспокоит и на меня особо не влияет.
В видео, что я привела важна не фигура говорящего, а то, о чем он говорит в контексте нашего разговора.
29 фев 2020, 11:09  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

keenness писал(а):Сейчас, когда предлагают посмотреть ролики, смотрю, но желания сходит и послушать не возникает.

я сама сейчас привожу с семинарами по йоге голоса своих ( как считаю - учителей )... просто потому , что это практика , практические семинары а практики бывают нужны для тела - как уборка в жилье ...регулярно и планомерно
и что мне нравилось у кришнаитов - это их сатсанги с мантрами и пением ... это тоже хорошие практики , на мой взгляд

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Тюлька писал(а):У меня стоит внутренний предохранитель от очарования какими-то выдающимися людьми. Поэтому когда вижу их несовершенства, меня это не беспокоит и на меня особо не влияет.

здорово ...правда
а у меня есть свойство очаровываться ....
а потом - разочаровываться ...

работаю с этим ...по жизни случалось со мной , и не раз ...и человек-то не виноват в том , что со мной такое происходит... реально нет святых и праведных (на все 100 процентов) на Земле ...
29 фев 2020, 11:10  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы