Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Табу

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Тюлька

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

Тюлька писал(а):Святых и безгрешных на земле нет.

Если принимать кармическую картину строения нашего мира, то это действительно так.
Потому что кармический мир отражает человеку через все, с чем он сталкивается , его душу.
И если на нашей планете есть хоть один человек, являющийся святым или безгрешным, то на нашей планете должен быть рай...
потому что ничего другого кармический мир таким людяи отразить не может.
29 фев 2020, 11:15  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1727 | 2341

Марианна Б писал(а):а у меня есть свойство очаровываться ....
а потом - разочаровываться ...

вижу...))

Отражение писал(а):И если на нашей планете есть хоть один человек, являющийся святым или безгрешным, то на нашей планете должен быть рай...

вполне возможно на Земле есть такие места. Логически вы правы. Сама форма жизни уже является отражением кармы и обусловленностей. А тот, кто от них освобождается, соответственно уходит отсюда ибо якорь сброшен. Но есть добрая воля, акт служения на благо живых существ...
29 фев 2020, 11:22  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3452 | 2085

Отражение писал(а):И если на нашей планете есть хоть один человек, являющийся святым или безгрешным, то на нашей планете должен быть рай...

Радость моя.
Рай примером святых в душах грешников зарождается... :smile:
29 фев 2020, 11:25  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Тюлька писал(а):Но есть добрая воля, акт служения на благо живых существ...

Вы меня не услышали...
Речь вела о ЗАКОНАХ строения мира.
И это не тот закон, который написан на бумаге - хочешь выполни, а хочешь нарушь...
Говорю о законах мироздания, которые нельзя нарушить, потому что это НЕВОЗМОЖНО.
Приведу пример. Человек создает компьютерную игру, в которой законами выступают конкретные возможности совершения тех или иных ходов игроком. Чтобы ни делал игрок, он не может сделать ход, который не запрограммирован заранее создателем игры.
Кармический мир это своеобразная игра, у которой свои законы.
И одним из них (наиглавнейшим) является ОТРАЖЕНИЕ через все, с чем сталкивается игрок, его личных качеств, проявленных через черты характера.
И ничто не может нарушить этого главного закона, потому что иначе ВСЯ ИГРА рухнет.
Иными словами, кармический мир и создавался для того,чтобы помочь человеку УВИДЕТЬ самого себя.
29 фев 2020, 12:04  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Отражение, под какой закон или какой пункт кармического закона попадает трансформация физического тела в тело света?

Или реальные святые, о которых знает человечество?
По правилам любой игры есть исключения из правил.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Отражение писал(а):И одним из них (наиглавнейшим) является ОТРАЖЕНИЕ через все, с чем сталкивается игрок, его личных качеств, проявленных через черты характера.

даже если так, человек живя бок о бок с соседкой Клавой, может гораздо чаще соприкасаться с Богом.А те люди, которые непрерывно живут в Боге становятся святыми.
29 фев 2020, 12:11  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3452 | 2085

Тюлька писал(а):Или реальные святые, о которых знает человечество?
По правилам любой игры есть исключения из правил.

Святые это Закона примеры, а не исключения... :smile:
29 фев 2020, 12:19  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

.
Тюлька писал(а):По правилам любой игры есть исключения из правил.

Вы пытаетесь придумать законы, а не исследуете их.
Возьмите любую компьютерную игру. Разве в ней вы сможете стать исключением ? Нет, потому что это ПРОГРАММА. А для программы то, что в ней не реализовано, не может произойти.
Так и с законами природы.Сколько вы не кидайте камень, он упадет на Землю... или туда, где будет большая сила притяжения. Нельзя нарушить эти законы, просто потому , что они есть не более, чем проявление реально существующих характеристик объектов природы, которые вступают друг с другом во взаимодействие.
Тюлька писал(а):под какой закон или какой пункт кармического закона попадает трансформация физического тела в тело света?

Под закон того, как сознание формирует иллюзии человека..
Тюлька писал(а):А те люди, которые непрерывно живут в Боге становятся святыми.
Лично я не понимаю, что вы имеете ввиду, говоря о жизни в Боге... Потому что для меня нужно определить, что такое Бог, и что такое жить в нем... чтобы понять смысл, который вы вкладываете в данную фразу.
29 фев 2020, 12:52  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Отражение, ну через чур железобетонно и линейно мыслите...
Да, жизнь - игра, но её правила, потенциал вы никогда до конца не изучите, потому что вы такой же персонаж обусловленный как и все мы. И в игре Мироздания есть место мудрецам, святым, праведникам и чуду.
Отражение писал(а):Лично я не понимаю, что вы имеете ввиду, говоря о жизни в Боге... Потому что для меня нужно определить, что такое Бог, и что такое жить в нем... чтобы понять смысл, который вы вкладываете в данную фразу.

Бог - это Творец. Когда персонаж игры, используя функцию свободы воли начинает непрерывно памятовать о Творце, о создателе Игры, а в вашем Мироздании главнейшим законом является ОТРАЖЕНИЕ, то он начинает отражать качества Творца.
29 фев 2020, 13:04  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2286 | 2104

Тюлька писал(а):Или реальные святые, о которых знает человечество?

мне кажется , что нужно сначала определиться с понятием святости
кто такой - святой и встречали ли вы в своей жизни святого , видели ли своими глазами ?
я - нет , не встречала
встречала смиренных , мудрых , добрых, любящих...но никто из них не был святым ... у всех есть свои "ахиллесовы пяты "....слабые места , или скелеты в шкафу
а про тех , что "знает человечество "...
я заметила - как после смерти человека его имя может обрасти легендами ... люди имеют свойство искажать и приписывать
29 фев 2020, 13:28  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Тюлька писал(а):Да, жизнь - игра, но её правила, потенциал вы никогда до конца не изучите, потому что вы такой же персонаж обусловленный как и все мы

То, что я такой же персонаж как и все,это понятно - иначе и быть не может.
Но почему вы решили, что создатель игры не станет обнародовать правила игры, это совсем непонятно.
Тем более, что в истории человечества как минимум дважды это было сделано - примером этому являются Лао Цзы (с его Дао) и Будда ( с его понятием кармы)
Тюлька писал(а):И в игре Мироздания есть место мудрецам, святым, праведникам и чуду.

Вы об игре, а я о правилах игры...
И в правилах чуду место нет - есть лишь не познанная закономерность (не понятые правила).
Тюлька писал(а):Когда персонаж игры, используя функцию свободы воли начинает непрерывно памятовать о Творце, о создателе Игры, а в вашем Мироздании главнейшим законом является ОТРАЖЕНИЕ, то он начинает отражать качества Творца.

Нельзя говорить о процессе, не понимая как он реализован в реальности.
Если вы говорите о "функции свободы", то нужно хотя бы попытаться понять, а как эта самая функция реализована у человека...
или другими словами, как конкретно человек совершает свой выбор.. какие его личные характеристики в этом участвуют..
На этом форуме практически никто не хочет задавать этот вопрос, считая, что человек это артефакт, который может сделать что-то не обусловленное его внутренней природой.
Вот и вы обходите стороной самый главный вопрос для любого человека - что он такое и как он совершает свой выбор ?
А без ответа на этот вопрос бессмысленно пытаться понять законы кармического мира.
Тюлька писал(а):ну через чур железобетонно и линейно мыслите...
У меня нет другого выхода, потому что любой закон основан на причинно-следственной зависимости, т.е. линейности...
29 фев 2020, 13:55  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Марианна Б писал(а):мне кажется , что нужно сначала определиться с понятием святости

ну если нужно, можем и определиться.. Возьмем за основу 26 качеств святой личности, на которые ссылаются ведисты. Мне из этого списка достаточно одного, чтоб назвать человека святым - Доброта. Это не добрая бабушка у подъезда, кормящая котиков, но ругающая молодежь. Это доброта ко всем живым существам без разбора. И никакие скелеты в шкафу не мешают истинно доброму человеку быть святым, притягивать этим светом и обогревать других людей...
Имхо: такая доброта возможна лишь тогда, когда человек видит истинную суть других живых существ, божественную суть.
Я встречала святых людей в жизни.

Отражение писал(а):Но почему вы решили, что создатель игры не станет обнародовать правила игры, это совсем непонятно.

да где ж я так решила... Я писала, что правила Игры, потенциал, мы никогда до конца не изучим. Почему? Потому что мы обусловлены, ограничены, потому что Мироздание гораздо сложнее и многогранней, чем мы можем себе вообразить. Сможете ли вы маленькому ребенку объяснить правила геополитических игр не примитивно, а во всей полноте, но так, чтоб он понял? Нет, вы либо вообще не будете ребенку этим голову забивать, либо объясните на пальцах, типа вот кошечка, а вот собачка, а вот ципачки...
Правила игры, которые мы способны понять, прописаны во всех святых писаниях и также в них прописана сама проходилка, что нужно делать, чтоб без особых потерь благополучно пройти тот или иной уровень и в конце концов выйти из игры победителем.
Отражение писал(а):И в правилах чуду место нет - есть лишь не познанная закономерность (не понятые правила).

непознанное для нас было и будет всегда, а значит и чудо было и будет всегда. Нет предела совершенству и нет предела непознанному для нас с вами. Чудо форева!

Отражение писал(а):Если вы говорите о "функции свободы", то нужно хотя бы попытаться понять, а как эта самая функция реализована у человека...
или другими словами, как конкретно человек совершает свой выбор.. какие его личные характеристики в этом участвуют..

я на вашем примере покажу:

Вы написали, что правила Игры даны человеку как минимум два раза, например через Лао Дзы:

„Мудрец избегает всякой крайности.“

„Кто знает — не говорит. Кто говорит — не знает.“

„Никогда не говори «никогда», потому что «дни бегут так быстро и ничто не остается неизменным».“

„Кто думает, что постиг всё, тот ничего не знает.“

„Человек входит в жизнь мягким и слабым, а умирает жестким и крепким. Жесткость и сила — спутники смерти!“

Я вижу в ваших сообщениях свободу выбора не следовать этим правилам. Почему вы им не следуете, вам конечно виднее.
Человек это процесс.

Нельзя говорить о процессе...

говорить можно о чем угодно...
У меня нет другого выхода...

ваш развитый аскетизм играет с вами злую шутку..
29 фев 2020, 15:21  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Тюлька,Не понимаю ! :unknw:
На предыдущей странице ты писала :»святых и безгрешных на Земле нет «... сейчас пишешь , что ты их встречала ...
29 фев 2020, 16:26  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Марианна Б, на предыдущей странице после я написала, что сбрехнула, что ляпнула не подумав... потому что в тот момент смотрела лишь на то, что перед носом. Я погорячилась, под один гребень засунув безгрешных и святых.
29 фев 2020, 16:32  ·  URL сообщения

Семибрат
Активный участник

Благодарности: 941 | 496

phpBB [media]
29 фев 2020, 18:40  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Тюлька писал(а): Мне из этого списка достаточно одного, чтоб назвать человека святым - Доброта.

я сразу вспомнила фильм - "Рассекая волны ".....
сложный и тяжелый ...но глубоко и надолго в душу проникает
29 фев 2020, 21:53  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы